- Bitte auswählen:
14.12.2014–13.02.2011
So 14.12.2014
21:15–21:45
21:15– 14
14 Hector Berlioz: Sinfonie Fantastique So 07.12.2014
21:20–21:45
21:20– 16
16 Maurice Ravel: Bolero So 02.11.2014
21:00–21:30
21:00– 17
17 Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps So 26.10.2014
11:30–12:00
11:30– 8
8 Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll So 19.10.2014
21:15–21:45
21:15– 15
15 Johannes Brahms: Violinkonzert So 05.10.2014
21:15–21:45
21:15– 5
5 Robert Schumann: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll So 21.09.2014
21:15–21:45
21:15– 1
1 Béla Bartók: Konzert für Orchester So 07.09.2014
21:15–21:45
21:15– 14
14 Hector Berlioz: Sinfonie Fantastique So 31.08.2014
21:20–21:45
21:20– 16
16 Maurice Ravel: Bolero So 24.08.2014
21:15–21:45
21:15– 11
11 Joseph Haydn: Symphonie Nr. 94 in G-Dur So 10.08.2014
21:15–21:45
21:15– 2
2 Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 41 C-Dur, „Jupiter“ So 27.07.2014
21:25–21:50
21:25– 20
20 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll So 27.07.2014
11:30–12:00
11:30– 10
10 Johann Sebastian Bach: Brandenburgische Konzerte So 13.07.2014
21:00–21:30
21:00– 9
9 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 5 c-Moll So 13.07.2014
11:35–12:00
11:35– 6
6 Anton Dvorák: Symphonie Nr. 9 e-Moll „Aus der neuen Welt“ So 06.07.2014
21:10–21:40
21:10– 7
7 Gustav Mahler: Symphonie Nr. 5 cis-Moll So 06.07.2014
11:35–12:00
11:35– 7
7 Gustav Mahler: Symphonie Nr. 5 cis-Moll Do 19.06.2014
21:10–21:40
21:10– 18
18 Gustav Mahler: Lied von der Erde So 11.05.2014
21:20–21:45
21:20– 16
16 Maurice Ravel: Bolero So 11.05.2014
11:30–12:00
11:30– 19
19 Claude Debussy: La Mer So 04.05.2014
21:15–21:45
21:15– 13
13 Peter Tschaikowsky: Symphonie Nr. 5 e-Moll So 27.04.2014
11:30–12:00
11:30– 12
12 Anton Bruckner: Symphonie Nr. 8 c-Moll So 13.04.2014
21:15–21:45
21:15– 17
17 Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps So 06.04.2014
21:15–21:45
21:15– 14
14 Hector Berlioz: Sinfonie Fantastique So 16.03.2014
11:30–11:55
11:30– 3
3 Felix Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Violine und Orchester e-Moll So 09.03.2014
21:05–21:35
21:05– 5
5 Robert Schumann: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll So 09.03.2014
11:30–12:00
11:30– 15
15 Johannes Brahms: Violinkonzert So 23.02.2014
11:30–12:00
11:30– 8
8 Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll So 16.02.2014
11:30–12:00
11:30– 20
20 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll So 09.02.2014
11:30–12:00
11:30– NE nicht einsortiert NEU So 26.01.2014
11:30–12:00
11:30– 11
11 Joseph Haydn: Symphonie Nr. 94 in G-Dur So 19.01.2014
11:30–12:00
11:30– 2
2 Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 41 C-Dur, „Jupiter“ So 12.01.2014
11:30–12:00
11:30– 10
10 Johann Sebastian Bach: Brandenburgische Konzerte Di 07.01.2014
00:00–00:30
00:00– 18
18 Gustav Mahler: Lied von der Erde Mo 06.01.2014
23:30–00:00
23:30– 13
13 Peter Tschaikowsky: Symphonie Nr. 5 e-Moll Mo 06.01.2014
23:00–23:30
23:00– 10
10 Johann Sebastian Bach: Brandenburgische Konzerte Mo 06.01.2014
12:30–13:00
12:30– 18
18 Gustav Mahler: Lied von der Erde Mo 06.01.2014
12:00–12:30
12:00– 13
13 Peter Tschaikowsky: Symphonie Nr. 5 e-Moll Mo 06.01.2014
11:30–12:00
11:30– 10
10 Johann Sebastian Bach: Brandenburgische Konzerte So 05.01.2014
23:45–00:15
23:45– 12
12 Anton Bruckner: Symphonie Nr. 8 c-Moll So 05.01.2014
23:15–23:45
23:15– 8
8 Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll Sa 04.01.2014
22:00–22:30
22:00– 17
17 Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps Sa 04.01.2014
17:15–17:40
17:15– 16
16 Maurice Ravel: Bolero Sa 04.01.2014
16:45–17:15
16:45– 19
19 Claude Debussy: La Mer Sa 04.01.2014
16:20–16:45
16:20– 7
7 Gustav Mahler: Symphonie Nr. 5 cis-Moll Sa 04.01.2014
15:55–16:20
15:55– 20
20 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll Sa 04.01.2014
12:30–13:00
12:30– 12
12 Anton Bruckner: Symphonie Nr. 8 c-Moll Sa 04.01.2014
12:00–12:30
12:00– 8
8 Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll Fr 03.01.2014
12:30–12:55
12:30– 16
16 Maurice Ravel: Bolero Fr 03.01.2014
12:00–12:30
12:00– 19
19 Claude Debussy: La Mer Fr 03.01.2014
00:30–01:00
00:30– 9
9 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 5 c-Moll Fr 03.01.2014
00:00–00:30
00:00– 14
14 Hector Berlioz: Sinfonie Fantastique Do 02.01.2014
12:25–12:55
12:25– 20
20 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll Do 02.01.2014
12:00–12:25
12:00– 9
9 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 5 c-Moll Mi 01.01.2014
12:30–13:00
12:30– 14
14 Hector Berlioz: Sinfonie Fantastique Di 31.12.2013
12:25–12:55
12:25– 17
17 Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps Di 31.12.2013
12:00–12:25
12:00– 7
7 Gustav Mahler: Symphonie Nr. 5 cis-Moll Mo 30.12.2013
12:30–13:00
12:30– 11
11 Joseph Haydn: Symphonie Nr. 94 in G-Dur Mo 30.12.2013
12:00–12:30
12:00– 4
4 Richard Strauss: Eine Alpensymphonie So 29.12.2013
22:50–23:15
22:50– 11
11 Joseph Haydn: Symphonie Nr. 94 in G-Dur So 29.12.2013
22:20–22:50
22:20– 4
4 Richard Strauss: Eine Alpensymphonie Sa 28.12.2013
12:25–12:55
12:25– 15
15 Johannes Brahms: Violinkonzert Sa 28.12.2013
12:00–12:25
12:00– 5
5 Robert Schumann: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll Fr 27.12.2013
12:25–12:55
12:25– 1
1 Béla Bartók: Konzert für Orchester Fr 27.12.2013
12:00–12:25
12:00– 3
3 Felix Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Violine und Orchester e-Moll Do 26.12.2013
23:55–00:25
23:55– 15
15 Johannes Brahms: Violinkonzert Do 26.12.2013
23:30–23:55
23:30– 5
5 Robert Schumann: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll Mi 25.12.2013
23:55–00:25
23:55– 1
1 Béla Bartók: Konzert für Orchester Mi 25.12.2013
23:30–23:55
23:30– 3
3 Felix Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Violine und Orchester e-Moll Di 24.12.2013
23:55–00:20
23:55– 2
2 Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 41 C-Dur, „Jupiter“ Di 24.12.2013
23:30–23:55
23:30– 6
6 Anton Dvorák: Symphonie Nr. 9 e-Moll „Aus der neuen Welt“ Di 24.12.2013
12:30–13:00
12:30– 2
2 Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 41 C-Dur, „Jupiter“ Di 24.12.2013
12:05–12:30
12:05– 6
6 Anton Dvorák: Symphonie Nr. 9 e-Moll „Aus der neuen Welt“ So 02.12.2012
11:25–11:55
11:25– 1
1 Béla Bartók: Konzert für Orchester So 02.12.2012
11:00–11:25
11:00– 16
16 Maurice Ravel: Bolero So 25.11.2012
11:30–12:00
11:30– 4
4 Richard Strauss: Eine Alpensymphonie So 25.11.2012
11:00–11:30
11:00– 17
17 Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps So 18.11.2012
11:30–12:00
11:30– 18
18 Gustav Mahler: Lied von der Erde So 18.11.2012
11:00–11:30
11:00– 19
19 Claude Debussy: La Mer So 11.11.2012
11:25–11:55
11:25– 7
7 Gustav Mahler: Symphonie Nr. 5 cis-Moll So 11.11.2012
11:00–11:25
11:00– 6
6 Anton Dvorák: Symphonie Nr. 9 e-Moll „Aus der neuen Welt“ So 04.11.2012
11:30–12:00
11:30– 13
13 Peter Tschaikowsky: Symphonie Nr. 5 e-Moll So 04.11.2012
11:00–11:30
11:00– 12
12 Anton Bruckner: Symphonie Nr. 8 c-Moll So 28.10.2012
11:25–11:55
11:25– 15
15 Johannes Brahms: Violinkonzert So 28.10.2012
11:00–11:25
11:00– 5
5 Robert Schumann: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll So 21.10.2012
11:30–11:55
11:30– 3
3 Felix Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Violine und Orchester e-Moll So 21.10.2012
11:00–11:30
11:00– 14
14 Hector Berlioz: Sinfonie Fantastique So 14.10.2012
11:25–11:55
11:25– 8
8 Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll So 14.10.2012
11:00–11:25
11:00– 20
20 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll So 07.10.2012
11:25–11:55
11:25– 9
9 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 5 c-Moll So 07.10.2012
11:00–11:25
11:00– 11
11 Joseph Haydn: Symphonie Nr. 94 in G-Dur So 30.09.2012
11:30–12:00
11:30– 2
2 Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 41 C-Dur, „Jupiter“ So 30.09.2012
11:00–11:30
11:00– 10
10 Johann Sebastian Bach: Brandenburgische Konzerte So 19.08.2012
21:15–21:45
21:15– 19
19 Claude Debussy: La Mer Do 23.06.2011
09:00–09:30
09:00– 18
18 Gustav Mahler: Lied von der Erde Do 23.06.2011
08:30–09:00
08:30– 13
13 Peter Tschaikowsky: Symphonie Nr. 5 e-Moll Do 23.06.2011
08:00–08:30
08:00– 10
10 Johann Sebastian Bach: Brandenburgische Konzerte Do 23.06.2011
07:30–08:00
07:30– 12
12 Anton Bruckner: Symphonie Nr. 8 c-Moll Do 23.06.2011
07:00–07:30
07:00– 8
8 Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll Do 23.06.2011
06:30–07:00
06:30– 19
19 Claude Debussy: La Mer Mo 13.06.2011
09:15–09:40
09:15– 16
16 Maurice Ravel: Bolero Mo 13.06.2011
08:50–09:15
08:50– 20
20 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll Mo 13.06.2011
08:20–08:50
08:20– 9
9 Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr. 5 c-Moll Mo 13.06.2011
07:50–08:20
07:50– 14
14 Hector Berlioz: Sinfonie Fantastique Mo 13.06.2011
07:20–07:50
07:20– 17
17 Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps Mo 13.06.2011
06:55–07:20
06:55– 7
7 Gustav Mahler: Symphonie Nr. 5 cis-Moll Mo 13.06.2011
06:30–06:55
06:30– 11
11 Joseph Haydn: Symphonie Nr. 94 in G-Dur Do 02.06.2011
09:10–09:40
09:10– 4
4 Richard Strauss: Eine Alpensymphonie Do 02.06.2011
08:45–09:10
08:45– 15
15 Johannes Brahms: Violinkonzert Do 02.06.2011
08:20–08:45
08:20– 5
5 Robert Schumann: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll Do 02.06.2011
07:50–08:20
07:50– 1
1 Béla Bartók: Konzert für Orchester Do 02.06.2011
07:25–07:50
07:25– 3
3 Felix Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Violine und Orchester e-Moll Do 02.06.2011
06:55–07:25
06:55– 2
2 Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 41 C-Dur, „Jupiter“ Do 02.06.2011
06:30–06:55
06:30– 6
6 Anton Dvorák: Symphonie Nr. 9 e-Moll „Aus der neuen Welt“ So 13.03.2011
21:40–22:10
21:40– 1
1 Béla Bartók: Konzert für Orchester So 13.03.2011
21:15–21:40
21:15– 16
16 Maurice Ravel: Bolero So 27.02.2011
21:45–22:15
21:45– 4
4 Richard Strauss: Eine Alpensymphonie So 27.02.2011
21:15–21:45
21:15– 17
17 Igor Strawinsky: Le Sacre du Printemps So 13.02.2011
21:45–22:15
21:45– 18
18 Gustav Mahler: Lied von der Erde So 13.02.2011
21:15–21:45
21:15– 19
19 Claude Debussy: La Merohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ARD alpha-Sendetermine von 2010 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Meisterwerke der klassischen Musik online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail