- Bitte auswählen:
11.05.2017–31.12.2016
Do 11.05.2017
10:00–10:15
10:00– Stephan Huber: Landkarte des Vermögens und Gestaltungswillen von Rainer Schmidt Mi 10.05.2017
21:45–22:00
21:45– Stephan Huber: Landkarte des Vermögens und Gestaltungswillen von Rainer Schmidt So 07.05.2017
12:45–13:00
12:45– Adi Hoesle: Brain Painting Fr 05.05.2017
17:00–17:15
17:00– Adi Hoesle: Brain Painting Do 04.05.2017
10:00–10:15
10:00– Adi Hoesle: Brain Painting Mi 03.05.2017
21:45–22:00
21:45– Adi Hoesle: Brain Painting So 30.04.2017
12:45–13:00
12:45– Nele Ströbel: Der andere Garten Fr 28.04.2017
17:00–17:15
17:00– Nele Ströbel: Der andere Garten Do 27.04.2017
10:00–10:15
10:00– Nele Ströbel: Der andere Garten Mi 26.04.2017
21:45–22:00
21:45– Nele Ströbel: Der andere Garten So 23.04.2017
12:45–13:00
12:45– Joss Bachhofer: Der Esel Fr 21.04.2017
17:00–17:15
17:00– Joss Bachhofer: Der Esel Do 20.04.2017
10:00–10:15
10:00– Joss Bachhofer: Der Esel Mi 19.04.2017
21:45–22:00
21:45– Joss Bachhofer: Der Esel So 16.04.2017
12:45–13:00
12:45– Kunst mit Klos Do 13.04.2017
10:00–10:15
10:00– Kunst mit Klos Mi 12.04.2017
21:45–22:00
21:45– Kunst mit Klos So 09.04.2017
12:45–13:00
12:45– Miriam Weishaupt: „Indonesia“ Fr 07.04.2017
17:00–17:15
17:00– Miriam Weishaupt: „Indonesia“ Do 06.04.2017
10:00–10:15
10:00– Miriam Weishaupt: „Indonesia“ Mi 05.04.2017
21:45–22:00
21:45– Miriam Weishaupt: „Indonesia“ So 02.04.2017
12:45–13:00
12:45– Gabriele Drexler: „Portrait Max Mannheimer“ Sa 01.04.2017
04:25–04:40
04:25– Flatz: „Lover“ Sa 01.04.2017
04:10–04:25
04:10– Flatz: „Eine für alle“ Sa 01.04.2017
03:55–04:10
03:55– Scheidel, Schedel, Taborda: „Amazonas“ Sa 01.04.2017
03:40–03:55
03:40– Michael Krause: „Was bleibt“ Sa 01.04.2017
03:25–03:40
03:25– Moritz Walser: „Ein schwebendes System“ Sa 01.04.2017
03:10–03:25
03:10– Werner Mally: „Restlicht“ Sa 01.04.2017
02:55–03:10
02:55– Phren: „Präparierte Streich÷ und Blasinstrumente“ Sa 01.04.2017
02:40–02:55
02:40– Martin Stiefel: „B.O.A“ Sa 01.04.2017
02:25–02:40
02:25– Harald Schwarzmoser: „Der gefundene Engel“ Sa 01.04.2017
02:10–02:25
02:10– Sylvia Sachse: „Mandala“ Sa 01.04.2017
02:00–02:10
02:00– Dietmar Tanterl: „Rot Wein Rot“ Sa 01.04.2017
01:45–02:00
01:45– Berkan Karpat: „11.9.11 DNA der Erinnerung“ Sa 01.04.2017
01:30–01:45
01:30– Josef Sailstorfer: „Marktbrunnen für Perlesreut“ Sa 01.04.2017
01:15–01:30
01:15– Christine Linder: „Verbindungen“ Sa 01.04.2017
01:00–01:15
01:00– Franz Xaver Angerer: „Die Tanzenden“ Sa 01.04.2017
00:45–01:00
00:45– Christina von Bitter: „Hermelin“ Sa 01.04.2017
00:30–00:45
00:30– Milan Mihajlovic: „Ohne Titel“ Sa 01.04.2017
00:15–00:30
00:15– Giuliano Pedretti: „Margarita“ Sa 01.04.2017
04:25–04:40
04:25– Flatz: „Lover“ Sa 01.04.2017
04:10–04:25
04:10– Flatz: „Eine für alle“ Sa 01.04.2017
03:55–04:10
03:55– Scheidel, Schedel, Taborda: „Amazonas“ Sa 01.04.2017
03:40–03:55
03:40– Michael Krause: „Was bleibt“ Sa 01.04.2017
03:25–03:40
03:25– Moritz Walser: „Ein schwebendes System“ Sa 01.04.2017
03:10–03:25
03:10– Werner Mally: „Restlicht“ Sa 01.04.2017
02:55–03:10
02:55– Phren: „Präparierte Streich÷ und Blasinstrumente“ Sa 01.04.2017
02:40–02:55
02:40– Martin Stiefel: „B.O.A“ Sa 01.04.2017
02:25–02:40
02:25– Harald Schwarzmoser: „Der gefundene Engel“ Sa 01.04.2017
02:10–02:25
02:10– Sylvia Sachse: „Mandala“ Sa 01.04.2017
02:00–02:10
02:00– Dietmar Tanterl: „Rot Wein Rot“ Sa 01.04.2017
01:45–02:00
01:45– Berkan Karpat: „11.9.11 DNA der Erinnerung“ Sa 01.04.2017
01:30–01:45
01:30– Josef Sailstorfer: „Marktbrunnen für Perlesreut“ Sa 01.04.2017
01:15–01:30
01:15– Christine Linder: „Verbindungen“ Sa 01.04.2017
01:00–01:15
01:00– Franz Xaver Angerer: „Die Tanzenden“ Sa 01.04.2017
00:45–01:00
00:45– Christina von Bitter: „Hermelin“ Sa 01.04.2017
00:30–00:45
00:30– Milan Mihajlovic: „Ohne Titel“ Sa 01.04.2017
00:15–00:30
00:15– Giuliano Pedretti: „Margarita“ Fr 31.03.2017
17:00–17:15
17:00– Gabriele Drexler: „Portrait Max Mannheimer“ Do 30.03.2017
10:00–10:15
10:00– Gabriele Drexler: „Portrait Max Mannheimer“ Mi 29.03.2017
21:45–22:00
21:45– Gabriele Drexler: „Portrait Max Mannheimer“ So 26.03.2017
12:45–13:00
12:45– Fridhelm Klein: „Tageszeichnungen“ Fr 24.03.2017
17:00–17:15
17:00– Fridhelm Klein: „Tageszeichnungen“ Do 23.03.2017
10:00–10:15
10:00– Fridhelm Klein: „Tageszeichnungen“ Mi 22.03.2017
21:45–22:00
21:45– Fridhelm Klein: „Tageszeichnungen“ So 19.03.2017
12:45–13:00
12:45– Ultra-red: „Sitzung kollektiven Zuhörens“ Fr 17.03.2017
17:00–17:15
17:00– Ultra-red: „Sitzung kollektiven Zuhörens“ Do 16.03.2017
10:00–10:15
10:00– Ultra-red: „Sitzung kollektiven Zuhörens“ Mi 15.03.2017
21:45–22:00
21:45– Ultra-red: „Sitzung kollektiven Zuhörens“ So 12.03.2017
12:45–13:00
12:45– Stephan Quenkert: „Danke, Tom!“ Fr 10.03.2017
17:00–17:15
17:00– Stephan Quenkert: „Danke, Tom!“ Do 09.03.2017
10:00–10:15
10:00– Stephan Quenkert: „Danke, Tom!“ Mi 08.03.2017
21:45–22:00
21:45– Stephan Quenkert: „Danke, Tom!“ So 05.03.2017
12:45–13:00
12:45– The Beautiful Formula Collective Fr 03.03.2017
17:00–17:15
17:00– The Beautiful Formula Collective Do 02.03.2017
10:00–10:15
10:00– The Beautiful Formula Collective Mi 01.03.2017
21:45–22:00
21:45– The Beautiful Formula Collective So 26.02.2017
12:45–13:00
12:45– Christian Schnurer / Tamar Maya Sharabi: Transport a Smell of Revolution Fr 24.02.2017
17:00–17:15
17:00– Christian Schnurer / Tamar Maya Sharabi: Transport a Smell of Revolution Do 23.02.2017
10:00–10:15
10:00– Christian Schnurer / Tamar Maya Sharabi: Transport a Smell of Revolution Mi 22.02.2017
21:45–22:00
21:45– Christian Schnurer / Tamar Maya Sharabi: Transport a Smell of Revolution So 19.02.2017
12:45–13:00
12:45– Wolfram Kastner: Sisyphos Fr 17.02.2017
17:00–17:15
17:00– Doku-Reihe, BRD Do 16.02.2017
10:00–10:15
10:00– Wolfram Kastner: Sisyphos Mi 15.02.2017
21:45–22:00
21:45– Doku-Reihe, BRD So 12.02.2017
12:45–13:00
12:45– Monika Huber: Protest Fr 10.02.2017
17:00–17:15
17:00– Monika Huber: Protest Do 09.02.2017
10:00–10:15
10:00– Monika Huber: Protest Mi 08.02.2017
21:45–22:00
21:45– Monika Huber: Protest So 05.02.2017
12:45–13:00
12:45– Josef Anton Riedl: Herta Müller, „größer minus größer“ Fr 03.02.2017
17:00–17:15
17:00– Josef Anton Riedl: Herta Müller, „größer minus größer“ Do 02.02.2017
10:00–10:15
10:00– Josef Anton Riedl: Herta Müller, „größer minus größer“ Mi 01.02.2017
21:45–22:00
21:45– Josef Anton Riedl: Herta Müller, „größer minus größer“ So 29.01.2017
12:45–13:00
12:45– Jozek Nowak: „The Messengers“ Fr 27.01.2017
17:00–17:15
17:00– Jozek Nowak: „The Messengers“ Do 26.01.2017
10:00–10:15
10:00– Jozek Nowak: „The Messengers“ Mi 25.01.2017
21:45–22:00
21:45– Jozek Nowak: „The Messengers“ So 22.01.2017
12:45–13:00
12:45– Andreas Wiehl: „Kleines Forum Romanum“ Fr 20.01.2017
17:00–17:15
17:00– Andreas Wiehl: „Kleines Forum Romanum“ Do 19.01.2017
10:00–10:15
10:00– Andreas Wiehl: „Kleines Forum Romanum“ Mi 18.01.2017
21:45–22:00
21:45– Andreas Wiehl: „Kleines Forum Romanum“ So 15.01.2017
12:45–13:00
12:45– Wolfgang Ellenrieder: „Cross“ Fr 13.01.2017
17:00–17:15
17:00– Wolfgang Ellenrieder: „Cross“ Do 12.01.2017
10:00–10:15
10:00– Wolfgang Ellenrieder: „Cross“ Mi 11.01.2017
21:45–22:00
21:45– Wolfgang Ellenrieder: „Cross“ Mo 09.01.2017
17:00–17:15
17:00– Ovis Wende: „Der Intendant“ So 08.01.2017
12:45–13:00
12:45– Ovis Wende: „Der Intendant“ Do 05.01.2017
10:00–10:15
10:00– Ovis Wende: „Der Intendant“ Mi 04.01.2017
21:45–22:00
21:45– Ovis Wende: „Der Intendant“ Sa 31.12.2016
04:10–04:30
04:10– Rita McBride: „Mae West“ Sa 31.12.2016
03:55–04:10
03:55– Wolfgang Diller: „Lost Images“ Sa 31.12.2016
03:40–03:55
03:40– Christian Schnurer – „Expedition Mathilda“ Sa 31.12.2016
03:30–03:40
03:30– Loomit: „Graffiti-Galerie“ Sa 31.12.2016
03:15–03:30
03:15– Leda Luss Luyken: „ModulArt“ Sa 31.12.2016
03:00–03:15
03:00– Dieter Breitschwerdt: „Zeichnungen“ Sa 31.12.2016
02:45–03:00
02:45– Bernd Zimmer: „Reflexion“ Sa 31.12.2016
02:30–02:45
02:30– Hans-Peter Söder, Michael Heininger: „Helena At War“ Sa 31.12.2016
02:15–02:30
02:15– Cornel Franz, Klaus Schedel, Philipp Kolb: „Unter Wasser“ Sa 31.12.2016
02:00–02:15
02:00– Kurt Petz: „Das letzte Abendmahl“ Sa 31.12.2016
01:45–02:00
01:45– Jorge Delgado, Francisco Gordillo: „Art Car“ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ARD alpha-Sendetermine von 2009 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Kunstraum online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail