- Bitte auswählen:
31.12.2013–29.10.2013
Di 31.12.2013
22:10–22:35
22:10– 322.06
bb
2.06 b Die großen Baby-Schildkröten – Teil II 32
2.06
aa
2.06 a Die großen Baby-Schildkröten – Teil I Di 31.12.2013
00:45–01:10
00:45– 402.14
aa
2.14 a Der Fuchskönig und die Spinnenpanzer 40
2.14
bb
2.14 b Das Geisterschiff Mo 30.12.2013
22:10–22:35
22:10– 312.05
aa
2.05 a Der Verrückte 31
2.05
bb
2.05 b Sternnasenmaulwürfe Mo 30.12.2013
00:45–01:10
00:45– 392.13
aa
2.13 a Die Drachenhöhle 39
2.13
bb
2.13 b Der Ninjakampf So 29.12.2013
22:55–23:20
22:55– 201.20
aa
1.20 a Dritter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb 20
1.20
bb
1.20 b Schloss der Skorpione So 29.12.2013
22:30–22:55
22:30– 191.19
aa
1.19 a Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil I 19
1.19
bb
1.19 b Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil II So 29.12.2013
00:45–01:10
00:45– 382.12
aa
2.12 a Die Rache des Commanders der Dunkelheit 38
2.12
bb
2.12 b Das Schwert des dunklen Feuers Sa 28.12.2013
00:45–01:10
00:45– 372.11
aa
2.11 a Der Tiersammler 37
2.11
bb
2.11 b Die Auferstehung des T-Rex Fr 27.12.2013
22:10–22:35
22:10– 302.04
aa
2.04 a Der Eidechsenkönig 30
2.04
bb
2.04 b Der Prinz der Möwen Fr 27.12.2013
00:45–01:10
00:45– 362.10
bb
2.10 b Die Augen von Mighty Ray – Teil II 36
2.10
aa
2.10 a Die Augen von Mighty Ray – Teil I Do 26.12.2013
22:10–22:35
22:10– 292.03
aa
2.03 a Der Stechrochenkönig 29
2.03
bb
2.03 b Schloss der Schuppentiere Do 26.12.2013
00:45–01:10
00:45– 352.09
aa
2.09 a Die Rückkehr der Flugsaurier 35
2.09
bb
2.09 b Der Schneekranich Mi 25.12.2013
22:10–22:35
22:10– 282.02
aa
2.02 a Terrakotta-Krieger 28
2.02
bb
2.02 b Der härteste Schlag und Tritt Mi 25.12.2013
00:45–01:10
00:45– 342.08
aa
2.08 a Unübertroffen 34
2.08
bb
2.08 b Der Hamsterkönig Di 24.12.2013
22:10–22:35
22:10– 272.01
aa
2.01 a Der Aufstieg des Lin Chung – Teil I 27
2.01
bb
2.01 b Der Aufstieg des Lin Chung – Teil II Di 24.12.2013
00:45–01:10
00:45– 332.07
aa
2.07 a Die Schattenmonster 33
2.07
bb
2.07 b Das Kriegerduo Mo 23.12.2013
22:10–22:35
22:10– 261.26
aa
1.26 a Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe – Teil I 26
1.26
bb
1.26 b Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe Teil II Mo 23.12.2013
00:45–01:10
00:45– 322.06
bb
2.06 b Die großen Baby-Schildkröten – Teil II 32
2.06
aa
2.06 a Die großen Baby-Schildkröten – Teil I So 22.12.2013
22:55–23:20
22:55– 181.18
bb
1.18 b Die grimmige Schlacht der Schweine- und Stinktierarmeen 18
1.18
aa
1.18 a Schloss der Krabben So 22.12.2013
22:30–22:55
22:30– 171.17
aa
1.17 a Schloss der Chamäleons 17
1.17
bb
1.17 b Schloss der Seeadler So 22.12.2013
00:45–01:10
00:45– 312.05
aa
2.05 a Der Verrückte 31
2.05
bb
2.05 b Sternnasenmaulwürfe Sa 21.12.2013
00:45–01:10
00:45– 302.04
aa
2.04 a Der Eidechsenkönig 30
2.04
bb
2.04 b Der Prinz der Möwen Fr 20.12.2013
22:10–22:35
22:10– 251.25
aa
1.25 a Schloss der Frösche 25
1.25
bb
1.25 b Schloss der Geparden II Fr 20.12.2013
00:45–01:10
00:45– 292.03
aa
2.03 a Der Stechrochenkönig 29
2.03
bb
2.03 b Schloss der Schuppentiere Do 19.12.2013
22:10–22:35
22:10– 241.24
aa
1.24 a Schloss der Schafe 24
1.24
bb
1.24 b Schloss der Pinguine Do 19.12.2013
00:45–01:10
00:45– 282.02
aa
2.02 a Terrakotta-Krieger 28
2.02
bb
2.02 b Der härteste Schlag und Tritt Mi 18.12.2013
22:10–22:35
22:10– 231.23
aa
1.23 a Schloss der Hirsche 23
1.23
bb
1.23 b Schloss der Stachelschweine Mi 18.12.2013
00:45–01:10
00:45– 272.01
aa
2.01 a Der Aufstieg des Lin Chung – Teil I 27
2.01
bb
2.01 b Der Aufstieg des Lin Chung – Teil II Di 17.12.2013
22:10–22:35
22:10– 221.22
aa
1.22 a Schloss der Schnabeltiere 22
1.22
bb
1.22 b Schloss der Strauße Di 17.12.2013
00:45–01:10
00:45– 261.26
aa
1.26 a Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe – Teil I 26
1.26
bb
1.26 b Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe Teil II Mo 16.12.2013
22:10–22:35
22:10– 211.21
aa
1.21 a Der Tischfußball-Wettbewerb 21
1.21
bb
1.21 b Schloss der Murmeltiere Mo 16.12.2013
00:45–01:10
00:45– 251.25
aa
1.25 a Schloss der Frösche 25
1.25
bb
1.25 b Schloss der Geparden II So 15.12.2013
22:55–23:20
22:55– 161.16
aa
1.16 a Schloss der Ochs-Reiher 16
1.16
bb
1.16 b Der Feuerwerkswettbewerb in der östlichen Zitadelle So 15.12.2013
22:30–22:55
22:30– 151.15
aa
1.15 a Schloss der Schlangen 15
1.15
bb
1.15 b Schloss der Oktopusse So 15.12.2013
00:45–01:10
00:45– 241.24
aa
1.24 a Schloss der Schafe 24
1.24
bb
1.24 b Schloss der Pinguine Sa 14.12.2013
00:45–01:10
00:45– 231.23
aa
1.23 a Schloss der Hirsche 23
1.23
bb
1.23 b Schloss der Stachelschweine Fr 13.12.2013
22:10–22:35
22:10– 201.20
aa
1.20 a Dritter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb 20
1.20
bb
1.20 b Schloss der Skorpione Fr 13.12.2013
00:45–01:10
00:45– 221.22
aa
1.22 a Schloss der Schnabeltiere 22
1.22
bb
1.22 b Schloss der Strauße Do 12.12.2013
22:10–22:35
22:10– 191.19
aa
1.19 a Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil I 19
1.19
bb
1.19 b Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil II Do 12.12.2013
00:45–01:10
00:45– 211.21
aa
1.21 a Der Tischfußball-Wettbewerb 21
1.21
bb
1.21 b Schloss der Murmeltiere Mi 11.12.2013
22:10–22:35
22:10– 181.18
bb
1.18 b Die grimmige Schlacht der Schweine- und Stinktierarmeen 18
1.18
aa
1.18 a Schloss der Krabben Mi 11.12.2013
00:45–01:10
00:45– 201.20
aa
1.20 a Dritter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb 20
1.20
bb
1.20 b Schloss der Skorpione Di 10.12.2013
22:10–22:35
22:10– 171.17
aa
1.17 a Schloss der Chamäleons 17
1.17
bb
1.17 b Schloss der Seeadler Di 10.12.2013
00:45–01:10
00:45– 191.19
aa
1.19 a Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil I 19
1.19
bb
1.19 b Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil II Mo 09.12.2013
22:10–22:35
22:10– 161.16
aa
1.16 a Schloss der Ochs-Reiher 16
1.16
bb
1.16 b Der Feuerwerkswettbewerb in der östlichen Zitadelle Mo 09.12.2013
00:45–01:10
00:45– 181.18
bb
1.18 b Die grimmige Schlacht der Schweine- und Stinktierarmeen 18
1.18
aa
1.18 a Schloss der Krabben So 08.12.2013
22:55–23:20
22:55– 141.14
aa
1.14 a Schloss der Papageien II 14
1.14
bb
1.14 b Der zweite Mehrkampfwettbewerb So 08.12.2013
22:30–22:55
22:30– 131.13
aa
1.13 a Die Luftschlacht 13
1.13
bb
1.13 b Schloss der Haifische So 08.12.2013
00:45–01:10
00:45– 171.17
aa
1.17 a Schloss der Chamäleons 17
1.17
bb
1.17 b Schloss der Seeadler Sa 07.12.2013
00:45–01:10
00:45– 161.16
aa
1.16 a Schloss der Ochs-Reiher 16
1.16
bb
1.16 b Der Feuerwerkswettbewerb in der östlichen Zitadelle Fr 06.12.2013
22:10–22:35
22:10– 151.15
aa
1.15 a Schloss der Schlangen 15
1.15
bb
1.15 b Schloss der Oktopusse Fr 06.12.2013
00:45–01:10
00:45– 151.15
aa
1.15 a Schloss der Schlangen 15
1.15
bb
1.15 b Schloss der Oktopusse Do 05.12.2013
22:10–22:35
22:10– 141.14
aa
1.14 a Schloss der Papageien II 14
1.14
bb
1.14 b Der zweite Mehrkampfwettbewerb Do 05.12.2013
00:45–01:10
00:45– 141.14
aa
1.14 a Schloss der Papageien II 14
1.14
bb
1.14 b Der zweite Mehrkampfwettbewerb Mi 04.12.2013
22:10–22:35
22:10– 131.13
aa
1.13 a Die Luftschlacht 13
1.13
bb
1.13 b Schloss der Haifische Mi 04.12.2013
00:45–01:10
00:45– 131.13
aa
1.13 a Die Luftschlacht 13
1.13
bb
1.13 b Schloss der Haifische Di 03.12.2013
22:10–22:35
22:10– 121.12
aa
1.12 a Schloss der Katzen 12
1.12
bb
1.12 b Schloss der Geparden Di 03.12.2013
00:45–01:10
00:45– 121.12
aa
1.12 a Schloss der Katzen 12
1.12
bb
1.12 b Schloss der Geparden Mo 02.12.2013
22:10–22:35
22:10– 111.11
aa
1.11 a Schloss der Löwen 11
1.11
bb
1.11 b Schloss der Krokodile Mo 02.12.2013
00:45–01:10
00:45– 111.11
aa
1.11 a Schloss der Löwen 11
1.11
bb
1.11 b Schloss der Krokodile So 01.12.2013
22:55–23:20
22:55– 121.12
aa
1.12 a Schloss der Katzen 12
1.12
bb
1.12 b Schloss der Geparden So 01.12.2013
22:30–22:55
22:30– 111.11
aa
1.11 a Schloss der Löwen 11
1.11
bb
1.11 b Schloss der Krokodile So 01.12.2013
04:05–04:25
04:05– 101.10
aa
1.10 a Schloss der Hunde 10
1.10
bb
1.10 b Schloss der Nashörner Sa 30.11.2013
04:05–04:25
04:05– 91.09
aa
1.09 a Die gewaltige Seeschlacht – Teil I 9
1.09
bb
1.09 b Die gewaltige Seeschlacht – Teil II Fr 29.11.2013
23:00–23:15
23:00– 101.10
bb
1.10 b Schloss der Nashörner Fr 29.11.2013
04:05–04:25
04:05– 81.08
aa
1.08 a Schloss der Elefanten II 8
1.08
bb
1.08 b Schloss der Pfauen Do 28.11.2013
23:00–23:15
23:00– 101.10
aa
1.10 a Schloss der Hunde Do 28.11.2013
04:05–04:25
04:05– 71.07
aa
1.07 a Schloss der Kamele II 7
1.07
bb
1.07 b Zweiter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Mi 27.11.2013
23:00–23:15
23:00– 91.09
bb
1.09 b Die gewaltige Seeschlacht – Teil II Mi 27.11.2013
04:05–04:25
04:05– 61.06
aa
1.06 a Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil I 6
1.06
bb
1.06 b Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil II Di 26.11.2013
23:00–23:15
23:00– 91.09
aa
1.09 a Die gewaltige Seeschlacht – Teil I Di 26.11.2013
04:05–04:25
04:05– 51.05
aa
1.05 a Schloss der Paviane 5
1.05
bb
1.05 b Der Mehrkampfwettbewerb Mo 25.11.2013
23:00–23:15
23:00– 81.08
bb
1.08 b Schloss der Pfauen Mo 25.11.2013
04:05–04:25
04:05– 41.04
aa
1.04 a Schloss der Pandaffen 4
1.04
bb
1.04 b Schloss der Adler So 24.11.2013
04:05–04:25
04:05– 31.03
aa
1.03 a Schloss der Papageien 3
1.03
bb
1.03 b Erster Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Sa 23.11.2013
04:05–04:25
04:05– 21.02
aa
1.02 a Schloss der Liger 2
1.02
bb
1.02 b Schloss der Kamele Fr 22.11.2013
23:00–23:15
23:00– 81.08
aa
1.08 a Schloss der Elefanten II Fr 22.11.2013
04:05–04:25
04:05– 11.01
aa
1.01 a Schloss der Häschen 1
1.01
bb
1.01 b Schloss der Elefanten Do 21.11.2013
23:00–23:15
23:00– 71.07
bb
1.07 b Zweiter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Do 21.11.2013
04:05–04:25
04:05– 522.26
aa
2.26 a Der Bronze-Riese – Teil I 52
2.26
bb
2.26 b Der Bronze-Riese – Teil II Mi 20.11.2013
23:00–23:15
23:00– 71.07
aa
1.07 a Schloss der Kamele II Mi 20.11.2013
04:05–04:25
04:05– 512.25
aa
2.25 a Die Fachleute 51
2.25
bb
2.25 b Die Sumpf-Hippos Di 19.11.2013
23:00–23:15
23:00– 61.06
bb
1.06 b Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil II Di 19.11.2013
04:05–04:25
04:05– 502.24
aa
2.24 a Marine-Angriff 50
2.24
bb
2.24 b Gesichtsverkehrt Mo 18.11.2013
23:00–23:15
23:00– 61.06
aa
1.06 a Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil I Mo 18.11.2013
04:05–04:25
04:05– 492.23
aa
2.23 a Highroller-Hydra 49
2.23
bb
2.23 b Zeit, nach Hause zu gehen So 17.11.2013
04:05–04:25
04:05– 482.22
aa
2.22 a Die Roto-Wölfe 48
2.22
bb
2.22 b Teamkameraden Sa 16.11.2013
04:05–04:25
04:05– 472.21
aa
2.21 a Kollisionskurs 47
2.21
bb
2.21 b Cyber-Tiere Fr 15.11.2013
23:00–23:15
23:00– 51.05
bb
1.05 b Der Mehrkampfwettbewerb Fr 15.11.2013
04:05–04:25
04:05– 462.20
aa
2.20 a Das Monsterschloss 46
2.20
bb
2.20 b Der Yeti und der Phönix Do 14.11.2013
23:00–23:15
23:00– 51.05
aa
1.05 a Schloss der Paviane Do 14.11.2013
04:05–04:25
04:05– 452.19
aa
2.19 a Die Dunkelheit in der Tiefe 45
2.19
bb
2.19 b Die Gladiatoren Mi 13.11.2013
23:00–23:15
23:00– 41.04
bb
1.04 b Schloss der Adler Mi 13.11.2013
04:05–04:25
04:05– 442.18
aa
2.18 a Das Tier in uns – Teil I 44
2.18
bb
2.18 b Das Tier in uns – Teil II Di 12.11.2013
23:00–23:15
23:00– 41.04
aa
1.04 a Schloss der Pandaffen Di 12.11.2013
04:05–04:25
04:05– 432.17
aa
2.17 a Die Versuchung der Seepferdchen 43
2.17
bb
2.17 b Der Faultierkönig Mo 11.11.2013
23:00–23:15
23:00– 31.03
bb
1.03 b Erster Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Mo 11.11.2013
04:05–04:25
04:05– 422.16
aa
2.16 a Der Blutegelkönig 42
2.16
bb
2.16 b Das Dritte Kommando So 10.11.2013
04:05–04:25
04:05– 412.15
aa
2.15 a Das Quallen-Dilemma 41
2.15
bb
2.15 b Das teuflische Herzland Sa 09.11.2013
04:05–04:25
04:05– 402.14
aa
2.14 a Der Fuchskönig und die Spinnenpanzer 40
2.14
bb
2.14 b Das Geisterschiff Fr 08.11.2013
23:00–23:15
23:00– 31.03
aa
1.03 a Schloss der Papageien Fr 08.11.2013
04:05–04:25
04:05– 392.13
aa
2.13 a Die Drachenhöhle 39
2.13
bb
2.13 b Der Ninjakampf Do 07.11.2013
23:00–23:15
23:00– 21.02
bb
1.02 b Schloss der Kamele Do 07.11.2013
04:05–04:25
04:05– 382.12
aa
2.12 a Die Rache des Commanders der Dunkelheit 38
2.12
bb
2.12 b Das Schwert des dunklen Feuers Mi 06.11.2013
23:00–23:15
23:00– 21.02
aa
1.02 a Schloss der Liger Mi 06.11.2013
04:05–04:25
04:05– 372.11
aa
2.11 a Der Tiersammler 37
2.11
bb
2.11 b Die Auferstehung des T-Rex Di 05.11.2013
23:00–23:15
23:00– 11.01
bb
1.01 b Schloss der Elefanten Di 05.11.2013
04:05–04:25
04:05– 362.10
bb
2.10 b Die Augen von Mighty Ray – Teil II 36
2.10
aa
2.10 a Die Augen von Mighty Ray – Teil I Mo 04.11.2013
23:00–23:15
23:00– 11.01
aa
1.01 a Schloss der Häschen Mo 04.11.2013
04:05–04:25
04:05– 352.09
aa
2.09 a Die Rückkehr der Flugsaurier 35
2.09
bb
2.09 b Der Schneekranich So 03.11.2013
04:05–04:25
04:05– 342.08
aa
2.08 a Unübertroffen 34
2.08
bb
2.08 b Der Hamsterkönig Sa 02.11.2013
04:05–04:25
04:05– 332.07
aa
2.07 a Die Schattenmonster 33
2.07
bb
2.07 b Das Kriegerduo Fr 01.11.2013
23:00–23:15
23:00– 522.26
bb
2.26 b Der Bronze-Riese – Teil II Fr 01.11.2013
04:05–04:25
04:05– 322.06
bb
2.06 b Die großen Baby-Schildkröten – Teil II 32
2.06
aa
2.06 a Die großen Baby-Schildkröten – Teil I Do 31.10.2013
23:00–23:15
23:00– 522.26
aa
2.26 a Der Bronze-Riese – Teil I Do 31.10.2013
04:05–04:25
04:05– 312.05
aa
2.05 a Der Verrückte 31
2.05
bb
2.05 b Sternnasenmaulwürfe Mi 30.10.2013
23:00–23:15
23:00– 512.25
bb
2.25 b Die Sumpf-Hippos Mi 30.10.2013
04:05–04:25
04:05– 302.04
aa
2.04 a Der Eidechsenkönig 30
2.04
bb
2.04 b Der Prinz der Möwen Di 29.10.2013
23:00–23:15
23:00– 512.25
aa
2.25 a Die Fachleute Di 29.10.2013
04:05–04:25
04:05– 292.03
aa
2.03 a Der Stechrochenkönig 29
2.03
bb
2.03 b Schloss der Schuppentiereohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2010 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Hero: 108 online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail