Bitte auswählen: OK

    früher27.02.2020 – 15.04.2020später

    Do 27.02.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    15
    a
    15aDer große böse Dino
    15
    b
    15bGigantos Brüllen
    Fr 28.02.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    1
    a
    1aMazus Mutprobe
    1
    b
    1bDas verlorene Ei
    Sa 29.02.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    5
    a
    5aArchies erster Flug
    5
    b
    5bDer Nachmacher
    So 01.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    6
    a
    6aDer größte Held
    6
    b
    6bDenk schnell nach!
    Mo 02.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    2
    a
    2aAyati in Not
    2
    b
    2bDie Erdspalte
    Mo 02.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    Mo 02.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    1
    b
    1bDas verlorene Ei
    Di 03.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    3
    a
    3aDie Insel
    3
    b
    3bDie geheimnisvolle Höhle
    Di 03.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Di 03.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    Mi 04.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Mi 04.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    Mi 04.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Do 05.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    4
    a
    4aDie Triceratops-Prüfung
    4
    b
    4bRocky rockt!
    Do 05.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Do 05.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    Fr 06.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Fr 06.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    Fr 06.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Sa 07.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Sa 07.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    So 08.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    So 08.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Mo 09.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Mo 09.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Mo 09.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    Di 10.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Di 10.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    Di 10.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Mi 11.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Mi 11.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Mi 11.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    Do 12.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Do 12.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    Do 12.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Fr 13.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    5
    a
    5aArchies erster Flug
    5
    b
    5bDer Nachmacher
    Fr 13.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Fr 13.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    Sa 14.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Sa 14.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    So 15.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    So 15.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Mo 16.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Mo 16.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    Mo 16.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Di 17.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Di 17.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    Di 17.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    Mi 18.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    Mi 18.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    Mi 18.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    Do 19.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Do 19.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Do 19.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    Fr 20.03.
    11:30–12:00
    11:30–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Fr 20.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    25
    a
    25aTinys Party
    Fr 20.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Sa 21.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Sa 21.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    So 22.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    So 22.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Mo 23.03.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    1
    a
    1aMazus Mutprobe
    1
    b
    1bDas verlorene Ei
    Mo 23.03.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    2
    a
    2aAyati in Not
    2
    b
    2bDie Erdspalte
    Mo 23.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    25
    b
    25bDer mazusche Komet
    Mo 23.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    25
    a
    25aTinys Party
    Di 24.03.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    3
    a
    3aDie Insel
    3
    b
    3bDie geheimnisvolle Höhle
    Di 24.03.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    4
    a
    4aDie Triceratops-Prüfung
    4
    b
    4bRocky rockt!
    Di 24.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    Di 24.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    25
    b
    25bDer mazusche Komet
    Mi 25.03.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    5
    a
    5aArchies erster Flug
    5
    b
    5bDer Nachmacher
    Mi 25.03.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    6
    a
    6aDer größte Held
    6
    b
    6bDenk schnell nach!
    Mi 25.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
    Mi 25.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    Do 26.03.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    7
    a
    7aBitte keine Blumen pflücken!
    7
    b
    7bNicht witzig!
    Do 26.03.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    8
    a
    8aDie Sternengucker
    8
    b
    8bTinys Triumph
    Do 26.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    26
    a
    26aDer Meteorit (1)
    Do 26.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
    Fr 27.03.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    9
    a
    9aGigantos Lachen
    9
    b
    9bDer Schatz
    Fr 27.03.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    10
    a
    10aDer unsichtbare Bill
    10
    b
    10bMazu, die Erfinderin
    Fr 27.03.
    17:00–17:15
    17:00–Disney Junior
    26
    b
    26bDer Meteorit (2)
    Fr 27.03.
    17:15–17:30
    17:15–Disney Junior
    26
    a
    26aDer Meteorit (1)
    Sa 28.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Sa 28.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    25
    a
    25aTinys Party
    25
    b
    25bDer mazusche Komet
    So 29.03.
    10:30–11:00
    10:30–Disney Junior
    25
    a
    25aTinys Party
    25
    b
    25bDer mazusche Komet
    So 29.03.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Mo 30.03.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    11
    a
    11aMärchenstunde
    11
    b
    11bDer große Bill
    Mo 30.03.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    12
    a
    12aTalentosaurus
    12
    b
    12bDie Blumenschleuder
    Mo 30.03.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Di 31.03.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    13
    a
    13aDer Giga-Schnupfen
    13
    b
    13bAuf dem Trockenen
    Di 31.03.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    14
    a
    14aDas große Rennen
    14
    b
    14bDer Essensräuber
    Di 31.03.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Mi 01.04.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    15
    a
    15aDer große böse Dino
    15
    b
    15bGigantos Brüllen
    Mi 01.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    23
    a
    23aGiganto im Eis
    23
    b
    23bAuf nach Dinosien!
    Mi 01.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Do 02.04.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Do 02.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Do 02.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Fr 03.04.
    09:00–09:30
    09:00–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Fr 03.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Fr 03.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Sa 04.04.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    So 05.04.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
    Mo 06.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Mo 06.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    Di 07.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    Di 07.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Mi 08.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Mi 08.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    25
    a
    25aTinys Party
    25
    b
    25bDer mazusche Komet
    Do 09.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
    Do 09.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
     09:30–Disney Junior1.26Der Meteorit (26)
     17:00–Disney Junior1.26Der Meteorit (26)
    Sa 11.04.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    13
    a
    13aDer Giga-Schnupfen
    13
    b
    13bAuf dem Trockenen
    So 12.04.
    15:30–16:00
    15:30–Disney Junior
    14
    a
    14aDas große Rennen
    14
    b
    14bDer Essensräuber
    Mo 13.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    1
    a
    1aMazus Mutprobe
    1
    b
    1bDas verlorene Ei
    Mo 13.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    23
    a
    23aGiganto im Eis
    23
    b
    23bAuf nach Dinosien!
    Di 14.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    2
    a
    2aAyati in Not
    2
    b
    2bDie Erdspalte
    Di 14.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    10
    a
    10aDer unsichtbare Bill
    10
    b
    10bMazu, die Erfinderin
    Mi 15.04.
    09:30–10:00
    09:30–Disney Junior
    3
    a
    3aDie Insel
    3
    b
    3bDie geheimnisvolle Höhle
    Mi 15.04.
    17:00–17:30
    17:00–Disney Junior
    11
    a
    11aMärchenstunde
    11
    b
    11bDer große Bill
    alle Sendetermine ab 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Gigantosaurus im Fernsehen läuft.

    Gigantosaurus – Kauftipps

    Auch interessant …