Bitte auswählen: OK

    früher30.09.2020 – 06.11.2020

    Mi 30.09.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    8
    a
    8aDie Sternengucker
    Mi 30.09.
    09:30–09:45
    09:30–Super RTL
    8
    b
    8bTinys Triumph
    Mi 30.09.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    8
    a
    8aDie Sternengucker
    Mi 30.09.
    10:30–10:45
    10:30–TOGGO plus
    8
    b
    8bTinys Triumph
    Mi 30.09.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Do 01.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    9
    a
    9aGigantos Lachen
    Do 01.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    9
    b
    9bDer Schatz
    Do 01.10.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    9
    a
    9aGigantos Lachen
    Do 01.10.
    10:30–10:40
    10:30–TOGGO plus
    9
    b
    9bDer Schatz
    Do 01.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    Fr 02.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    23
    a
    23aGiganto im Eis
    Fr 02.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    23
    b
    23bAuf nach Dinosien!
    Fr 02.10.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    23
    a
    23aGiganto im Eis
    Fr 02.10.
    10:30–10:40
    10:30–TOGGO plus
    23
    b
    23bAuf nach Dinosien!
    Fr 02.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Sa 03.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    14
    a
    14aDas große Rennen
    14
    b
    14bDer Essensräuber
    Sa 03.10.
    10:00–10:10
    10:00–ORF 1 (Österreich)
    5
    a
    5aArchies erster Flug
    Sa 03.10.
    10:10–10:25
    10:10–ORF 1 (Österreich)
    5
    b
    5bDer Nachmacher
    So 04.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    15
    a
    15aDer große böse Dino
    15
    b
    15bGigantos Brüllen
    Mo 05.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    10
    a
    10aDer unsichtbare Bill
    Mo 05.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    10
    b
    10bMazu, die Erfinderin
    Mo 05.10.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    10
    a
    10aDer unsichtbare Bill
    Mo 05.10.
    10:30–10:40
    10:30–TOGGO plus
    10
    b
    10bMazu, die Erfinderin
    Mo 05.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Di 06.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    11
    a
    11aMärchenstunde
    Di 06.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    11
    b
    11bDer große Bill
    Di 06.10.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    11
    a
    11aMärchenstunde
    Di 06.10.
    10:30–10:40
    10:30–TOGGO plus
    11
    b
    11bDer große Bill
    Di 06.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    Mi 07.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    12
    a
    12aTalentosaurus
    Mi 07.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    12
    b
    12bDie Blumenschleuder
    Mi 07.10.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    12
    a
    12aTalentosaurus
    Mi 07.10.
    10:30–10:40
    10:30–TOGGO plus
    12
    b
    12bDie Blumenschleuder
    Mi 07.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    Do 08.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    Do 08.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
    Do 08.10.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    Do 08.10.
    10:30–10:40
    10:30–TOGGO plus
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
    Do 08.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    25
    a
    25aTinys Party
    25
    b
    25bDer mazusche Komet
    Fr 09.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    13
    a
    13aDer Giga-Schnupfen
    Fr 09.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    13
    b
    13bAuf dem Trockenen
    Fr 09.10.
    10:20–10:30
    10:20–TOGGO plus
    13
    a
    13aDer Giga-Schnupfen
    Fr 09.10.
    10:30–10:40
    10:30–TOGGO plus
    13
    b
    13bAuf dem Trockenen
    Fr 09.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    26
    a
    26aDer Meteorit (1)
    26
    b
    26bDer Meteorit (2)
    Sa 10.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Sa 10.10.
    10:00–10:10
    10:00–ORF 1 (Österreich)
    6
    a
    6aDer größte Held
    Sa 10.10.
    10:10–10:25
    10:10–ORF 1 (Österreich)
    6
    b
    6bDenk schnell nach!
    So 11.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Mo 12.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    1
    a
    1aMazus Mutprobe
    1
    b
    1bDas verlorene Ei
    Di 13.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    2
    a
    2aAyati in Not
    2
    b
    2bDie Erdspalte
    Mi 14.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    3
    a
    3aDie Insel
    3
    b
    3bDie geheimnisvolle Höhle
    Do 15.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    4
    a
    4aDie Triceratops-Prüfung
    4
    b
    4bRocky rockt!
    Fr 16.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    5
    a
    5aArchies erster Flug
    5
    b
    5bDer Nachmacher
    Sa 17.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    So 18.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    19
    a
    19aGiganto-Kraft
    19
    b
    19bAchtung, Wolfosaurus!
    Mo 19.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    6
    a
    6aDer größte Held
    6
    b
    6bDenk schnell nach!
    Di 20.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    7
    a
    7aBitte keine Blumen pflücken!
    7
    b
    7bNicht witzig!
    Mi 21.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    8
    a
    8aDie Sternengucker
    8
    b
    8bTinys Triumph
    Do 22.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    9
    a
    9aGigantos Lachen
    9
    b
    9bDer Schatz
    Fr 23.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    23
    a
    23aGiganto im Eis
    23
    b
    23bAuf nach Dinosien!
    Sa 24.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    20
    a
    20aDie fünf Freunde
    20
    b
    20bDer Eid des Triceratops
    Sa 24.10.
    10:00–10:10
    10:00–ORF 1 (Österreich)
    8
    a
    8aDie Sternengucker
    Sa 24.10.
    10:10–10:25
    10:10–ORF 1 (Österreich)
    8
    b
    8bTinys Triumph
    So 25.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    21
    a
    21aDer König der Kokosnüsse
    21
    b
    21bGeschwisterliebe
    Mo 26.10.
    07:20–07:30
    07:20–ORF 1 (Österreich)
    8
    b
    8bTinys Triumph
    Mo 26.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    14
    a
    14aDas große Rennen
    Mo 26.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    14
    b
    14bDer Essensräuber
    Mo 26.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    10
    a
    10aDer unsichtbare Bill
    10
    b
    10bMazu, die Erfinderin
    Di 27.10.
    09:20–09:30
    09:20–Super RTL
    15
    a
    15aDer große böse Dino
    Di 27.10.
    09:30–09:40
    09:30–Super RTL
    15
    b
    15bGigantos Brüllen
    Di 27.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    11
    a
    11aMärchenstunde
    11
    b
    11bDer große Bill
    Mi 28.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    12
    a
    12aTalentosaurus
    Do 29.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    24
    a
    24aEine klebrige Angelegenheit
    24
    b
    24bDas Winterleuchten
    Fr 30.10.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    13
    a
    13aDer Giga-Schnupfen
    13
    b
    13bAuf dem Trockenen
    Sa 31.10.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    22
    a
    22aDer schwimmende Stein
    22
    b
    22bDer leuchtende Bill
    So 01.11.
    07:00–07:30
    07:00–Disney Junior
    25
    a
    25aTinys Party
    25
    b
    25bDer mazusche Komet
    Mo 02.11.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    14
    a
    14aDas große Rennen
    14
    b
    14bDer Essensräuber
    Di 03.11.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    15
    a
    15aDer große böse Dino
    15
    b
    15bGigantos Brüllen
    Mi 04.11.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    16
    a
    16aDas Korbballspiel
    16
    b
    16bGigantos Chef
    Do 05.11.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    17
    a
    17aFolgt dem Anführer
    17
    b
    17bTrey, der Künstler
    Fr 06.11.
    14:30–15:00
    14:30–Disney Junior
    18
    a
    18aDie Geburtstagsüberraschung
    18
    b
    18bTinys Baum-Freund
    alle Sendetermine ab 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Gigantosaurus im Fernsehen läuft.

    Gigantosaurus – Kauftipps

    Auch interessant …