Bitte auswählen: OK

    früher11.12.2019 – 20.01.2020

    Mi 11.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    23
    23Der falsche Paul
    Mi 11.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    24
    24Gefährliche Tagträume
    Do 12.12.
    06:30–06:42
    06:30–RiC
    25
    25Der Schatz im Rattennest
    Do 12.12.
    06:42–07:00
    06:42–RiC
    26
    26Die Spinne spinnt
    Fr 13.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    1
    1Pauls neue Topfpflanze
    Fr 13.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    2
    2Arme Mädi
    Sa 14.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    3
    3Die rasende Raupe
    Sa 14.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    4
    4Ein echter Unglückstag
    So 15.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    5
    5Die Ausreißerpflanze
    So 15.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    6
    6Frau Vogelbeins Verwandlung
    Mo 16.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    7
    7Der wahnsinnige Dr. Wirrsinn
    Mo 16.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    8
    8Im Netz der Riesenspinne
    Di 17.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    9
    9Mädis großer Tag
    Di 17.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    10
    10Der fliegende Goldfisch
    Mi 18.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    11
    11Eine fischige Geschichte (1)
    Mi 18.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    12
    12Eine fischige Geschichte (2)
    Do 19.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    13
    13Armes Tintenfischchen
    Do 19.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    14
    14Die Kanalratte
    Fr 20.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    15
    15Bissige Blumen
    Fr 20.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    16
    16Das Blumentopfphantom
    Sa 21.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    17
    17Das Geheimnis der Feuerpflanze
    Sa 21.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    18
    18Kommt ein Fahrrad geflogen
    So 22.12.
    06:30–06:44
    06:30–RiC
    19
    19General Ting-E-Ling
    So 22.12.
    06:44–07:00
    06:44–RiC
    20
    20Ameisenqualen
    Mo 23.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    21
    21Schmetterlingsschurke
    Mo 23.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    22
    22Keine Angst vor großen Tieren
    Di 24.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    23
    23Der falsche Paul
    Di 24.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    24
    24Gefährliche Tagträume
    Mi 25.12.
    06:30–06:42
    06:30–RiC
    25
    25Der Schatz im Rattennest
    Mi 25.12.
    06:42–07:00
    06:42–RiC
    26
    26Die Spinne spinnt
    Do 26.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    1
    1Pauls neue Topfpflanze
    Do 26.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    2
    2Arme Mädi
    Fr 27.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    3
    3Die rasende Raupe
    Fr 27.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    4
    4Ein echter Unglückstag
    Sa 28.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    5
    5Die Ausreißerpflanze
    Sa 28.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    6
    6Frau Vogelbeins Verwandlung
    So 29.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    7
    7Der wahnsinnige Dr. Wirrsinn
    So 29.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    8
    8Im Netz der Riesenspinne
    Mo 30.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    9
    9Mädis großer Tag
    Mo 30.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    10
    10Der fliegende Goldfisch
    Di 31.12.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    11
    11Eine fischige Geschichte (1)
    Di 31.12.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    12
    12Eine fischige Geschichte (2)
    Mi 01.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    13
    13Armes Tintenfischchen
    Mi 01.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    14
    14Die Kanalratte
    Do 02.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    15
    15Bissige Blumen
    Do 02.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    16
    16Das Blumentopfphantom
    Fr 03.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    17
    17Das Geheimnis der Feuerpflanze
    Fr 03.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    18
    18Kommt ein Fahrrad geflogen
    Sa 04.01.
    06:30–06:44
    06:30–RiC
    19
    19General Ting-E-Ling
    Sa 04.01.
    06:44–07:00
    06:44–RiC
    20
    20Ameisenqualen
    So 05.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    21
    21Schmetterlingsschurke
    So 05.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    22
    22Keine Angst vor großen Tieren
    Mo 06.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    23
    23Der falsche Paul
    Mo 06.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    24
    24Gefährliche Tagträume
    Di 07.01.
    06:30–06:42
    06:30–RiC
    25
    25Der Schatz im Rattennest
    Di 07.01.
    06:42–07:00
    06:42–RiC
    26
    26Die Spinne spinnt
    Mi 08.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    1
    1Pauls neue Topfpflanze
    Mi 08.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    2
    2Arme Mädi
    Do 09.01.
    06:30–06:42
    06:30–RiC
    3
    3Die rasende Raupe
    Do 09.01.
    06:42–07:00
    06:42–RiC
    4
    4Ein echter Unglückstag
    Fr 10.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    5
    5Die Ausreißerpflanze
    Fr 10.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    6
    6Frau Vogelbeins Verwandlung
    Sa 11.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    7
    7Der wahnsinnige Dr. Wirrsinn
    Sa 11.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    8
    8Im Netz der Riesenspinne
    So 12.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    9
    9Mädis großer Tag
    So 12.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    10
    10Der fliegende Goldfisch
    Mo 13.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    11
    11Eine fischige Geschichte (1)
    Mo 13.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    12
    12Eine fischige Geschichte (2)
    Di 14.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    13
    13Armes Tintenfischchen
    Di 14.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    14
    14Die Kanalratte
    Mi 15.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    15
    15Bissige Blumen
    Mi 15.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    16
    16Das Blumentopfphantom
    Do 16.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    17
    17Das Geheimnis der Feuerpflanze
    Do 16.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    18
    18Kommt ein Fahrrad geflogen
    Fr 17.01.
    06:30–06:44
    06:30–RiC
    19
    19General Ting-E-Ling
    Fr 17.01.
    06:44–07:00
    06:44–RiC
    20
    20Ameisenqualen
    Sa 18.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    21
    21Schmetterlingsschurke
    Sa 18.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    22
    22Keine Angst vor großen Tieren
    So 19.01.
    06:30–06:43
    06:30–RiC
    23
    23Der falsche Paul
    So 19.01.
    06:43–07:00
    06:43–RiC
    24
    24Gefährliche Tagträume
    Mo 20.01.
    06:30–06:42
    06:30–RiC
    25
    25Der Schatz im Rattennest
    Mo 20.01.
    06:42–07:00
    06:42–RiC
    26
    26Die Spinne spinnt
    alle Sendetermine ab 1998 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die Herlufs im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …