• Bitte auswählen:

05.06.2024–10.10.2022

Fr 19.04.2024
12:49–14:16
12:49–
18
2.04
2.04 Team Wrestling-Beans gegen Team Spielverlagerung
Mi 10.04.2024
16:17–17:23
16:17–
56
4.11
4.11 Jan Köppen, Simon Beeck & Daniel Boschmann gegen Rocket Beans TV
Mi 10.04.2024
15:11–16:17
15:11–
55
4.10
4.10 Team Darth Maul Apprentice gegen Rocket Beans TV
Mo 08.04.2024
18:04–19:05
18:04–
66
5.09
5.09 AlexiBexi, Fräulein Chaos & Bina Bianca gegen Nils, Marco & Flo
Sa 06.04.2024
17:13–18:54
17:13–
12
1.12
1.12 Team Bohnen gegen Team USK
Di 02.04.2024
15:39–17:09
15:39–
9
1.09
1.09 Team Hausschwänz gegen Team Joiz
Do 28.03.2024
04:45–05:48
04:45–
76
6.07
6.07 Dorfkids gegen Stadtopas
Do 21.03.2024
16:48–17:53
16:48–
70
6.01
6.01 Fettes Brot gegen GebäckStreetBoys
Do 21.03.2024
15:26–16:48
15:26–
4
1.04
1.04 Die Super-Gees gegen Bonjwa
Mi 20.03.2024
18:33–19:33
18:33–
75
6.06
6.06 Themenfolge: Game of Thrones – Team Nun gegen Team Gude
Mi 20.03.2024
16:55–18:33
16:55–
30
2.16
2.16 Team Schmuddel Kino+ gegen Team Cinecast
Mi 20.03.2024
15:38–16:55
15:38–
31
2.17
2.17 Team Real Rap gegen Team Real Bohnen
Mi 06.03.2024
14:21–15:11
14:21–
82
8.03
8.03 Die Discounter gegen Billigbohnen
Mi 28.02.2024
07:03–07:52
07:03–
77
6.08
6.08 extra 3 gegen ExtraFly
Di 27.02.2024
19:46–20:48
19:46–
46
4.01
4.01 Star Wars Special mit Etienne, Donnie & Stefan Titze gegen Florentin, Schröck & Andi
So 25.02.2024
08:30–09:53
08:30–
26
2.12
2.12 Team Anti-Schalke gegen Team E-Sport Schalke
So 25.02.2024
07:02–08:30
07:02–
29
2.15
2.15 Team AMM gegen Team MMA
Sa 17.02.2024
11:08–12:24
11:08–
87
8.08
8.08 xXx_boyZ_xXx gegen ^^_gurlZ_^^
So 11.02.2024
11:10–12:08
11:10–
79
7.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße
Do 01.02.2024
17:10–18:06
17:10–
59
5.02
5.02 World Wide Wohnzimmer & Walter Freiwald gegen Team Bohnen
Fr 26.01.2024
01:37–02:58
01:37–
17
2.03
2.03 Team Grafik gegen Team Post Production
Fr 26.01.2024
00:09–01:37
00:09–
28
2.14
2.14 Team Beanzilla gegen Team Hoaxilla
Do 25.01.2024
23:00–00:09
23:00–
41
3.09
3.09 Lara Loft, fishc0p & PhunkRoyal gegen Team Bohnen
Do 25.01.2024
16:27–17:47
16:27–
20
2.06
2.06 Marketing Popstars gegen Marketing Rockstars
Mo 22.01.2024
07:12–08:17
07:12–
81
8.02
8.02 Nachos mit Käse gegen Machos mit Anne
Mo 22.01.2024
06:22–07:12
06:22–
82
8.03
8.03 Die Discounter gegen Billigbohnen
Mo 15.01.2024
17:52–18:55
17:52–
89
8.10
8.10 Gaming
Fr 12.01.2024
09:11–10:46
09:11–
10
1.10
1.10 Team Bohnen gegen Team Frank Elstner Masterclass
Fr 12.01.2024
07:32–09:11
07:32–
8
1.08
1.08 Team Bohnen gegen Neo Magazin Royale
Fr 12.01.2024
06:10–07:32
06:10–
6
1.06
1.06 Bremer Bohnen gegen Radio Nukular
Di 26.12.2023
11:14–12:12
11:14–
54
4.09
4.09 Chat Duell EXTREME | Weihnachtsedition
So 24.12.2023
13:58–14:59
13:58–
49
4.04
4.04 Pen & Paper Special: Spitze Stifte gegen Animal Squad
Do 14.12.2023
13:23–14:23
13:23–
63
5.06
5.06 Themenfolge: 80er-/​90er-Serien
Sa 02.12.2023
15:09–16:06
15:09–
68
5.11
5.11 Rockstah, Jules und Tim von Rumble Pack gegen Ede, Gunnar & Viet
Sa 02.12.2023
14:14–15:09
14:14–
72
6.03
6.03 Y-Kollektiv gegen P-Rovokativ
Sa 02.12.2023
13:07–14:14
13:07–
69
5.12
5.12 GameTube gegen GameTwo
Sa 02.12.2023
12:06–13:07
12:06–
71
6.02
6.02 Jäger & Sammler gegen Präger & Sammer
Mi 29.11.2023
16:09–17:32
16:09–
32
2.18
2.18 Team Limited gegen Team Pro Clubs
Do 16.11.2023
15:22–16:17
15:22–
74
6.05
6.05 Luksan Wunder gegen Knalltüten-Fabrik
Do 02.11.2023
11:29–13:02
11:29–
15
2.01
2.01 Team Kino+ gegen Gästeliste Geisterbahn
Do 26.10.2023
23:15–00:18
23:15–
57
4.12
4.12 Royal Beef gegen Beef Jr.
Di 03.10.2023
02:18–03:17
02:18–
78
7.01
7.01 AlphaBetaGammel gegen All In Spackos
Sa 09.09.2023
08:43–09:48
08:43–
70
6.01
6.01 Fettes Brot gegen GebäckStreetBoys
Sa 02.09.2023
14:12–15:40
14:12–
13
1.13
1.13 Team Laser gegen Team Loser
Mi 30.08.2023
13:52–15:28
13:52–
10
1.10
1.10 Team Bohnen gegen Team Frank Elstner Masterclass
Mo 28.08.2023
13:32–15:07
13:32–
11
1.11
1.11 Team Bohnen gegen Team PietSmiet
So 20.08.2023
16:16–17:19
16:16–
89
8.10
8.10 Gaming
Fr 18.08.2023
15:27–16:43
15:27–
87
8.08
8.08 xXx_boyZ_xXx gegen ^^_gurlZ_^^
Sa 12.08.2023
11:19–12:17
11:19–
79
7.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße
Di 08.08.2023
20:32–21:38
20:32–
86
8.07
8.07 Stranger Things und 80s Nostalgie
Fr 04.08.2023
21:00–22:03
21:00–
89
8.10
8.10 Gaming NEU
Mo 24.07.2023
13:11–14:11
13:11–
84
8.05
8.05 Simpsons Stimmen vs. Fans
Fr 21.07.2023
14:15–15:16
14:15–
88
8.09
8.09 Beach Buddies gegen Strand-Strolche
Fr 14.07.2023
13:30–14:25
13:30–
85
8.06
8.06 7 vs Wild
Fr 23.06.2023
21:15–22:16
21:15–
88
8.09
8.09 Beach Buddies gegen Strand-Strolche NEU
Do 01.06.2023
18:40–19:36
18:40–
36
3.04
3.04 Ralph Ruthe, Joscha Sauer & Sarah Burrini gegen Trant, Hannes & Alwin
Mi 31.05.2023
18:23–19:23
18:23–
47
4.02
4.02 tinNendo, Bruugar & MrMoreGame gegen Ilyass, Sebastian & Viet
Di 30.05.2023
18:45–19:44
18:45–
34
3.02
3.02 Ninotaku, Fabian Döhla & Marco von Nerdkultur gegen Team Bohnen
Mo 29.05.2023
17:52–19:28
17:52–
16
2.02
2.02 Team Bohnen gegen Team GameTube
Sa 13.05.2023
16:43–17:48
16:43–
86
8.07
8.07 Stranger Things und 80s Nostalgie
So 07.05.2023
18:35–20:02
18:35–
22
2.08
2.08 Team Rocket Rampensäue gegen Team Medienkuh
Sa 06.05.2023
17:48–18:50
17:48–
39
3.07
3.07 Walulis & Friends gegen Team Bohnen
Do 04.05.2023
18:01–19:01
18:01–
64
5.07
5.07 KerkerKram P&P – PhunkRoyal, Frodo & Oskar Pannier gegen Team Bohnen
Mi 03.05.2023
17:56–18:58
17:56–
50
4.05
4.05 Frodo, David Hain & Robert Hofmann vs.Team Bohnen
Di 02.05.2023
17:12–18:39
17:12–
18
2.04
2.04 Team Wrestling-Beans gegen Team Spielverlagerung
Mo 01.05.2023
17:43–18:44
17:43–
49
4.04
4.04 Pen & Paper Special: Spitze Stifte gegen Animal Squad
Do 27.04.2023
16:41–17:47
16:41–
73
6.04
6.04 NightWash gegen Abwasch
Sa 15.04.2023
21:44–23:01
21:44–
31
2.17
2.17 Team Real Rap gegen Team Real Bohnen
Do 13.04.2023
22:45–23:54
22:45–
41
3.09
3.09 Lara Loft, fishc0p & PhunkRoyal gegen Team Bohnen
Do 06.04.2023
14:06–14:55
14:06–
77
6.08
6.08 extra 3 gegen ExtraFly
Di 04.04.2023
13:46–14:44
13:46–
79
7.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße
So 02.04.2023
12:19–13:21
12:19–
52
4.07
4.07 Pokémon-Special – Team Trainer gegen Team Pokémon
Do 30.03.2023
11:17–12:22
11:17–
81
8.02
8.02 Nachos mit Käse gegen Machos mit Anne
Di 28.03.2023
14:12–15:14
14:12–
83
8.04
8.04 2000er-Trash: Erdbeerkäse gegen Bohnensalat
So 26.03.2023
11:31–12:46
11:31–
87
8.08
8.08 xXx_boyZ_xXx gegen ^^_gurlZ_^^
Sa 25.03.2023
11:27–12:17
11:27–
82
8.03
8.03 Die Discounter gegen Billigbohnen
So 19.03.2023
11:29–12:18
11:29–
77
6.08
6.08 extra 3 gegen ExtraFly
Sa 18.03.2023
16:39–17:38
16:39–
84
8.05
8.05 Simpsons Stimmen vs. Fans
So 12.03.2023
17:08–18:13
17:08–
3
1.03
1.03 Bohnen-Drummerqueens gegen Pixelburg-Overtime
Sa 11.03.2023
16:06–17:27
16:06–
6
1.06
1.06 Bremer Bohnen gegen Radio Nukular
Fr 10.03.2023
15:56–17:22
15:56–
5
1.05
1.05 Team Bohnen gegen Uke und SiegHain
Do 09.03.2023
15:35–16:33
15:35–
7
1.07
1.07 Team Tenner gegen Super Games TV und Gunnar
Mi 08.03.2023
16:07–17:29
16:07–
4
1.04
1.04 Die Super-Gees gegen Bonjwa
Di 07.03.2023
15:48–17:18
15:48–
2
1.02
1.02 Bohnen gegen Inside Playstation
Mo 06.03.2023
15:31–16:38
15:31–
1
1.01
1.01 Frontstage Bohnen gegen Backstage Bohnen
Sa 04.03.2023
17:12–18:07
17:12–
85
8.06
8.06 7 vs Wild
Do 02.03.2023
15:42–16:47
15:42–
86
8.07
8.07 Stranger Things und 80s Nostalgie
So 19.02.2023
16:04–17:07
16:04–
86
8.07
8.07 Stranger Things und 80s Nostalgie
Sa 18.02.2023
16:48–17:40
16:48–
85
8.06
8.06 7 vs Wild
Sa 28.01.2023
10:57–12:10
10:57–
87
8.08
8.08 xXx_boyZ_xXx gegen ^^_gurlZ_^^
Fr 20.01.2023
20:30–21:43
20:30–
87
8.08
8.08 xXx_boyZ_xXx gegen ^^_gurlZ_^^ NEU
So 04.12.2022
17:53–18:52
17:53–
71
6.02
6.02 Jäger & Sammler gegen Präger & Sammer
Sa 05.11.2022
10:04–11:00
10:04–
54
4.09
4.09 Chat Duell EXTREME | Weihnachtsedition
Sa 05.11.2022
09:00–10:04
09:00–
55
4.10
4.10 Team Darth Maul Apprentice gegen Rocket Beans TV
So 23.10.2022
12:48–13:41
12:48–
74
6.05
6.05 Luksan Wunder gegen Knalltüten-Fabrik
Sa 22.10.2022
19:29–20:27
19:29–
75
6.06
6.06 Themenfolge: Game of Thrones – Team Nun gegen Team Gude
Fr 21.10.2022
10:15–11:11
10:15–
78
7.01
7.01 AlphaBetaGammel gegen All In Spackos
Do 20.10.2022
12:55–13:50
12:55–
80
8.01
8.01 Team 3W20 gegen Team Powerplay
Mi 19.10.2022
12:57–13:59
12:57–
81
8.02
8.02 Nachos mit Käse gegen Machos mit Anne
Di 18.10.2022
14:05–14:51
14:05–
82
8.03
8.03 Die Discounter gegen Billigbohnen
ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2015 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

früher

Erinnerungs-Service per E-Mail

TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Chat Duell online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

Auch interessant…