- Bitte auswählen:
08.03.2000–27.10.1999
Mi 08.03.2000
15:30–16:00
15:30– 60
60 Erinnerungen / Der Traumflohmarkt Di 07.03.2000
15:30–16:00
15:30– 59
59 Bibos Geheimversteck / Märchenstunde auf der Mimosa Mo 06.03.2000
15:30–16:00
15:30– 58
58 Post für die Mimosa / Verrückte Zeiten So 05.03.2000
15:30–16:00
15:30– 57
57 Alarm auf der Mimosa / auf der Kegelkugel Sa 04.03.2000
15:30–16:00
15:30– 56
56 Wer ist hier der Boss? / Der schlafende Prinz Fr 03.03.2000
15:30–16:00
15:30– 55
55 Spielen mit Wolli / Zahlenspiele Do 02.03.2000
15:30–16:00
15:30– 54
54 Die singende Blume / Die Ha-Ha-Party Mi 01.03.2000
15:30–16:00
15:30– 53
53 Herr Buzi / Melos Restaurant Di 29.02.2000
15:30–16:00
15:30– 52
52 Ein Lou ist im Eimer / Geister und Vampire Mo 28.02.2000
15:30–16:00
15:30– 51
51 Melo, der Meistergeiger / Bibo in Schwierigkeiten So 27.02.2000
15:30–16:00
15:30– 50
50 Der Freundschaftstag / Lili im Stress Sa 26.02.2000
15:30–16:00
15:30– 49
49 Kuckuck Fr 25.02.2000
15:30–16:00
15:30– 48
48 Zauberchaos / Sheriff Bibo Do 24.02.2000
15:30–16:00
15:30– 47
47 Im Schattenland / Ralph, der Tweet-Tweet-Vogel Mi 23.02.2000
15:30–16:00
15:30– 46
46 Die Tanz-Party / Futzi-Wutzi Di 22.02.2000
15:30–16:00
15:30– 45
45 Der Gemüsewagen / Das Bühnenbild Mo 21.02.2000
15:30–16:00
15:30– 44
44 Das große Reimen / Das geheimnisvolle Geschenk So 20.02.2000
15:30–16:00
15:30– 43
43 Die Putzmaschine / Der sprechende Stein Sa 19.02.2000
15:30–16:00
15:30– 42
42 Der verletzte Drachen / Auf der Suche nach Ben Fr 18.02.2000
15:30–16:00
15:30– 41
41 Der rasende Roboter / Divas Katastrophentag Do 17.02.2000
15:30–16:00
15:30– 40
40 Bibo im Dinofieber / Der Campingausflug Mi 16.02.2000
15:30–16:00
15:30– 39
39 Der trommelnde Höhlenmann / Bibo und die Zauberbohne Di 15.02.2000
15:30–16:00
15:30– 38
38 Der verschwundene Teddybär / Das erkältete Saxophon Mo 14.02.2000
15:30–16:00
15:30– 37
37 Der Mampf-Mampf-Blumen-Planet / Maestro Paparottis Weltraumshow So 13.02.2000
15:30–16:00
15:30– 36
36 Captain-Tag / Der Ha-Ha-Planet Sa 12.02.2000
15:30–16:00
15:30– 35
35 Die Weltraum-Band / Ben, der alles reparieren kann Fr 11.02.2000
15:30–16:00
15:30– 34
34 Der große Streit / Backe, backe Kekse Do 10.02.2000
15:30–16:00
15:30– 33
33 Der Kampf mit dem Drachen Mi 09.02.2000
15:30–16:00
15:30– 32
32 Die Krankmacher-Wolke / Eine Nacht auf der Mimosa Di 08.02.2000
15:30–16:00
15:30– 31
31 Zisch und Wisch / Das große Schlafen Mo 07.02.2000
15:30–16:00
15:30– 30
30 Ein Fall für die Badewanne / Die Piratenschule So 06.02.2000
15:30–16:00
15:30– 29
29 Die Privatdetektive / Der Tweet-Tweet-Vogel Sa 05.02.2000
15:30–16:00
15:30– 28
28 Panik im All / Ein Film von Diva Fr 04.02.2000
15:30–16:00
15:30– 27
27 Pops freier Tag / Eine Geschichte zum Träumen Do 03.02.2000
15:30–16:00
15:30– 26
26 Lou und der Zaubertrank / Die galaktische Modenschau Mi 02.02.2000
15:30–16:00
15:30– 25
25 Die Weltraumperle / Der Weltraum-Ball Di 01.02.2000
15:30–16:00
15:30– 24
24 Die galaktischen Spiele / Die verstummten Maracas Mo 31.01.2000
15:30–16:00
15:30– 23
23 Die große Versuchung / Die magische Postkarte So 30.01.2000
15:30–16:10
15:30– 22
22 Der niesende Planet / Alles Banane! Sa 29.01.2000
15:30–16:05
15:30– 21
21 Karotten-Notstand / Prinzessin Bamboo Fr 28.01.2000
15:30–16:00
15:30– 20
20 Der versunkene Schatz / Der Zaubertopf Do 27.01.2000
15:30–16:00
15:30– 19
19 Melos neuer Freund / Der Planet Flora Mi 26.01.2000
15:30–16:00
15:30– 18
18 SOS im Weltraum / Der Zauberbrunnen Di 25.01.2000
15:30–16:00
15:30– 17
17 Wie kommt die Sonne zum Mond? / Besuch für Melo Mo 24.01.2000
15:30–16:00
15:30– 16
16 Die Zauberschildkröte / Der großherzige Riese So 23.01.2000
15:20–15:50
15:20– 15
15 Katzenjammer / Das Geheimnis der Flaschenpost Sa 22.01.2000
15:30–16:00
15:30– 14
14 Die himmlische Stimme / Lou im Wegwerfwahn Fr 21.01.2000
15:30–16:00
15:30– 13
13 Der Kunstwettbewerb / Der verrückte Asteroid Do 20.01.2000
15:30–16:00
15:30– 12
12 Chaos auf dem Ferienplaneten / Der kranke Weihnachtsmann Mi 19.01.2000
15:30–16:00
15:30– 11
11 Der Plappermaul-Vogel / Überraschung, Überraschung Di 18.01.2000
15:30–16:00
15:30– 10
10 Der neue Melo / Der Birnenplanet Mo 17.01.2000
15:30–16:00
15:30– 9
9 Lou, der Weltraumangler / Rollentausch So 16.01.2000
15:30–16:00
15:30– 8
8 Der unbekannte Planet Sa 15.01.2000
15:30–16:00
15:30– 7
7 Die Blockmacher-Maschine / Die goldene Nuss Fr 14.01.2000
15:30–16:00
15:30– 6
6 Im Weltraum-Einkaufs-Center / Die Zauberschüssel Do 13.01.2000
15:30–16:00
15:30– 5
5 Hicks! / Der Planet der Brillen Mi 12.01.2000
15:30–16:00
15:30– 4
4 Das verrückte Konzert / Der Tag der fliegenden Kekse Di 11.01.2000
15:30–16:00
15:30– 3
3 Die Weltraumoper / Der gestohlene Regenbogen Mo 10.01.2000
15:30–16:00
15:30– 2
2 Der traurige Mond / Die sprechende Pizza So 09.01.2000
15:30–16:00
15:30– 1
1 Die große Überraschung / Melo spielt auf So 26.12.1999
15:20–15:50
15:20– 78
78 Der Erinnerungsspiegel / Vom fiesen Niesen Sa 25.12.1999
15:30–16:00
15:30– 77
77 Der selbstsüchtige Cowboy / Der unsichtbare Drache Fr 24.12.1999
15:30–16:00
15:30– 76
76 Hampfi-Mampfi / Geisterstimmen Do 23.12.1999
15:30–16:05
15:30– 75
75 Der küssende Melo / Die verzauberte Teekanne Mi 22.12.1999
15:30–16:00
15:30– 74
74 Das Western-Festival / Film ab! Di 21.12.1999
15:30–16:00
15:30– 73
73 Das rote Zauberpulver / Zirkusluft Mo 20.12.1999
15:30–16:05
15:30– 72
72 Folge 72 So 19.12.1999
15:10–15:40
15:10– 71
71 Die Zauberwunschmaschine / Das hicksende Raumschiff Sa 18.12.1999
15:30–16:00
15:30– 70
70 Das Zaubermärchenbuch / Flöhe im All Fr 17.12.1999
15:30–16:00
15:30– 69
69 Pizza, Pizza / Die-Alte-Sachen-Show Do 16.12.1999
15:30–16:00
15:30– 68
68 Der Zauberwind / Meister Niemand Mi 15.12.1999
15:30–16:00
15:30– 67
67 Ich bin du und du bist ich / Die sprechende Höhle Di 14.12.1999
15:30–16:00
15:30– 66
66 Die singende Puppe / Die Chaoten-Handwerker Mo 13.12.1999
15:30–16:00
15:30– 65
65 Kätzchen und Detektive / Der Wunderschaukelstuhl So 12.12.1999
15:15–15:45
15:15– 64
64 Drei Wünsche für Lou / Die schwebende Adelheid Sa 11.12.1999
15:30–16:00
15:30– 63
63 Die kleine Fliege / Der Planet der Piraten Fr 10.12.1999
15:30–16:00
15:30– 62
62 Schmerz laß’ nach / Der Schlechte-Laune-Tag Do 09.12.1999
15:30–16:00
15:30– 61
61 Die Kunstausstellung / Die Weltraumzeitung Mi 08.12.1999
15:30–16:00
15:30– 60
60 Erinnerungen / Der Traumflohmarkt Di 07.12.1999
15:30–16:00
15:30– 59
59 Bibos Geheimversteck / Märchenstunde auf der Mimosa Mo 06.12.1999
15:30–16:00
15:30– 58
58 Post für die Mimosa / Verrückte Zeiten Sa 04.12.1999
15:30–16:05
15:30– 56
56 Wer ist hier der Boss? / Der schlafende Prinz Fr 03.12.1999
15:30–16:00
15:30– 55
55 Spielen mit Wolli / Zahlenspiele Do 02.12.1999
15:30–16:00
15:30– 54
54 Die singende Blume / Die Ha-Ha-Party Mi 01.12.1999
15:30–16:00
15:30– 53
53 Herr Buzi / Melos Restaurant Di 30.11.1999
15:30–16:00
15:30– 52
52 Ein Lou ist im Eimer / Geister und Vampire Mo 29.11.1999
15:30–16:00
15:30– 51
51 Melo, der Meistergeiger / Bibo in Schwierigkeiten So 28.11.1999
15:10–15:40
15:10– 50
50 Der Freundschaftstag / Lili im Stress Sa 27.11.1999
15:25–15:55
15:25– 49
49 Kuckuck Fr 26.11.1999
15:30–16:00
15:30– 48
48 Zauberchaos / Sheriff Bibo Do 25.11.1999
15:30–16:00
15:30– 47
47 Im Schattenland / Ralph, der Tweet-Tweet-Vogel Mi 24.11.1999
15:30–16:00
15:30– 46
46 Die Tanz-Party / Futzi-Wutzi Di 23.11.1999
15:30–16:00
15:30– 45
45 Der Gemüsewagen / Das Bühnenbild Mo 22.11.1999
15:30–16:00
15:30– 44
44 Das große Reimen / Das geheimnisvolle Geschenk So 21.11.1999
15:30–16:05
15:30– 43
43 Die Putzmaschine / Der sprechende Stein Sa 20.11.1999
15:30–16:00
15:30– 42
42 Der verletzte Drachen / Auf der Suche nach Ben Fr 19.11.1999
15:30–16:00
15:30– 41
41 Der rasende Roboter / Divas Katastrophentag Do 18.11.1999
15:25–15:55
15:25– 40
40 Bibo im Dinofieber / Der Campingausflug Mi 17.11.1999
15:30–16:00
15:30– 39
39 Der trommelnde Höhlenmann / Bibo und die Zauberbohne Di 16.11.1999
15:30–16:00
15:30– 38
38 Der verschwundene Teddybär / Das erkältete Saxophon Mo 15.11.1999
15:30–16:00
15:30– 37
37 Der Mampf-Mampf-Blumen-Planet / Maestro Paparottis Weltraumshow So 14.11.1999
15:30–16:00
15:30– 36
36 Captain-Tag / Der Ha-Ha-Planet Sa 13.11.1999
15:30–16:05
15:30– 35
35 Die Weltraum-Band / Ben, der alles reparieren kann Fr 12.11.1999
15:30–16:00
15:30– 34
34 Der große Streit / Backe, backe Kekse Do 11.11.1999
15:30–16:00
15:30– 33
33 Der Kampf mit dem Drachen Mi 10.11.1999
15:30–16:00
15:30– 32
32 Die Krankmacher-Wolke / Eine Nacht auf der Mimosa Di 09.11.1999
15:30–16:00
15:30– 31
31 Zisch und Wisch / Das große Schlafen Mo 08.11.1999
15:30–16:00
15:30– 30
30 Ein Fall für die Badewanne / Die Piratenschule So 07.11.1999
15:20–15:50
15:20– 29
29 Die Privatdetektive / Der Tweet-Tweet-Vogel Sa 06.11.1999
15:30–15:55
15:30– 28
28 Panik im All / Ein Film von Diva Fr 05.11.1999
15:30–16:00
15:30– 27
27 Pops freier Tag / Eine Geschichte zum Träumen Do 04.11.1999
15:30–16:00
15:30– 26
26 Lou und der Zaubertrank / Die galaktische Modenschau Mi 03.11.1999
15:30–16:00
15:30– 25
25 Die Weltraumperle / Der Weltraum-Ball Di 02.11.1999
15:30–16:00
15:30– 24
24 Die galaktischen Spiele / Die verstummten Maracas Mo 01.11.1999
15:30–16:00
15:30– 23
23 Die große Versuchung / Die magische Postkarte So 31.10.1999
15:10–15:40
15:10– 22
22 Der niesende Planet / Alles Banane! Sa 30.10.1999
15:30–16:05
15:30– 21
21 Karotten-Notstand / Prinzessin Bamboo Fr 29.10.1999
15:30–16:00
15:30– 20
20 Der versunkene Schatz / Der Zaubertopf Do 28.10.1999
15:30–16:00
15:30– 19
19 Melos neuer Freund / Der Planet Flora Mi 27.10.1999
15:30–16:00
15:30– 18
18 SOS im Weltraum / Der Zauberbrunnenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 2002 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Captain Pop und Co. online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail