- Bitte auswählen:
26.09.2022–17.09.2020
Mo 26.09.2022
08:55–09:40
08:55– 451
451 Esther Schweins & Stefan Jürgens Fr 23.09.2022
08:25–09:10
08:25– 450
450 Georg Hackl & Ole Einar Bjørndalen Do 22.09.2022
08:25–09:10
08:25– 449
449 Anna Schudt & Sabine Postel Mi 21.09.2022
08:25–09:10
08:25– 448
448 Felix von der Laden & Joyce Ilg Di 20.09.2022
08:25–09:10
08:25– 447
447 Frank Schöbel & Bernhard Brink Mo 19.09.2022
08:55–09:40
08:55– 446
446 Pinar Atalay & Jens Riewa Fr 16.09.2022
08:25–09:10
08:25– 445
445 Frank Rosin & Cornelia Poletto Do 15.09.2022
08:25–09:10
08:25– 444
444 Sigrid Hutterer & Marina Hutterer Mi 14.09.2022
08:25–09:10
08:25– 443
443 Wilke Zierden & Udo Tesch Di 13.09.2022
08:25–09:10
08:25– 442
442 Aline Focken & Frank Stäbler Mo 12.09.2022
08:55–09:40
08:55– 441
441 Iris Steen & Anne Menden Fr 09.09.2022
08:25–09:10
08:25– 440
440 Tim Mälzer & Steffen Henssler Do 08.09.2022
08:25–09:10
08:25– 439
439 Anita Kupsch & Grit Boettcher Mi 07.09.2022
08:25–09:10
08:25– 438
438 Heike Drechsler & Susan Tiedke Di 06.09.2022
08:25–09:10
08:25– 437
437 Sami Slimani & Lamiya Slimani Mo 05.09.2022
08:55–09:40
08:55– 436
436 Leonard Lansink & Roland Jankowsky Fr 02.09.2022
08:25–09:10
08:25– 435
435 Louis Klamroth & Reinhold Beckmann Do 01.09.2022
08:25–09:10
08:25– 434
434 Tom Schilling & Axel Stein Mi 31.08.2022
08:25–09:10
08:25– 433
433 Giovanni & Jana Ina Zarrella Di 30.08.2022
08:25–09:10
08:25– 432
432 Anna Maria Kaufmann & Angelika Milster Mo 29.08.2022
08:55–09:40
08:55– 431
431 Cornelia Gröschel & Hannelore Hoger Fr 26.08.2022
08:25–09:10
08:25– 430
430 Jan Josef Liefers & Axel Prahl Do 25.08.2022
08:25–09:10
08:25– 429
429 Eva Mattes & Sebastian Bezzel Mi 24.08.2022
08:25–09:10
08:25– 428
428 Klaus Florian Vogt & Elina Garanca Di 23.08.2022
08:25–09:10
08:25– 427
427 Dr. Christine Theiss & Marie Lang Mo 22.08.2022
08:55–09:40
08:55– 426
426 Cornelia Froboess & Peter Kraus Fr 19.08.2022
08:25–09:10
08:25– 425
425 Marianne & Michael Hartl Do 18.08.2022
08:25–09:10
08:25– 424
424 Tom Wlaschiha & Hendrik Duryn Mi 17.08.2022
08:25–09:10
08:25– 400
400 Faisal Kawusi & Palina Rojinski Di 16.08.2022
08:25–09:10
08:25– 422
422 Marika Kilius & Hans-Jürgen Bäumler Mo 15.08.2022
08:55–09:40
08:55– 421
421 Oliver Mommsen & Tanja Wedhorn Fr 12.08.2022
08:55–09:40
08:55– 420
420 Barbara Schöne & Winfried Glatzeder Do 11.08.2022
08:55–09:40
08:55– 420
420 Barbara Schöne & Winfried Glatzeder Mi 10.08.2022
08:55–09:40
08:55– 418
418 Kida Ramadan & Katharina Schüttler Di 09.08.2022
08:55–09:40
08:55– 417
417 Bernd & Karl-Heinz Ulrich (Die Amigos) Mo 08.08.2022
08:55–09:40
08:55– 416
416 Hardy Krüger jr. & Oliver Masucci Fr 05.08.2022
08:55–09:40
08:55– 415
415 Fabian Kahl & Ludwig Hofmaier Do 04.08.2022
08:55–09:40
08:55– 414
414 Karin Tietze-Ludwig & Franziska Reichenbacher Mi 03.08.2022
08:55–09:40
08:55– 413
413 Bodo Illgner & Jens Lehmann Di 02.08.2022
08:55–09:40
08:55– 412
412 Christian Wolff & Hans-Jürgen Bäumler Mo 01.08.2022
08:55–09:40
08:55– 411
411 Linda Zervakis & Michael Schulte Fr 29.07.2022
08:55–09:40
08:55– 410
410 Marcel Kittel & Kristina Vogel Di 26.07.2022
08:55–09:40
08:55– 407
407 Steffen Henssler & Frank Rosin Mo 25.07.2022
08:55–09:40
08:55– 406
406 Johann von Bülow & Henning Baum Fr 22.07.2022
08:55–09:40
08:55– 405
405 Jo Hiller & Yvonne Willicks Do 21.07.2022
08:55–09:40
08:55– 404
404 Tim Oliver Schultz & Luise Befort Mi 20.07.2022
08:55–09:40
08:55– 403
403 Christoph Maria Herbst & Karoline Herfurth Di 19.07.2022
08:55–09:40
08:55– 402
402 Stefan Waggershausen & Sasha Mo 18.07.2022
08:55–09:40
08:55– 401
401 Sven Martinek & Esther Sedlacek Fr 15.07.2022
08:55–09:40
08:55– 399
399 Thomas Hermanns & Bastian Pastewka Do 14.07.2022
08:55–09:40
08:55– 398
398 Chryssanti Kavazi & Jörn Schlönvoigt Mi 13.07.2022
08:55–09:40
08:55– 397
397 Ingrid Steeger & Jochen Busse Di 12.07.2022
08:55–09:40
08:55– 396
396 Mateusz Przybylko & Gina Lückenkemper Mo 11.07.2022
08:55–09:40
08:55– 395
395 Annie Hoffmann & Jeannine Michaelsen Fr 08.07.2022
08:25–09:10
08:25– 393
393 Lou Bega & Isabel Varell Do 07.07.2022
08:55–09:40
08:55– 392
392 Arthur Abele & David Storl Mi 06.07.2022
08:55–09:40
08:55– 391
391 Vanessa Fuchs & Toni Dreher Di 05.07.2022
08:55–09:40
08:55– 390
390 Natalia Wörner & Stephanie Stumph Mo 04.07.2022
08:55–09:40
08:55– 387
387 Kathrin Müller-Hohenstein & Rudi Cerne Fr 01.07.2022
08:55–09:40
08:55– 381
381 Jürgen Prochnow & Josefine Preuß Do 30.06.2022
08:55–09:40
08:55– 360
360 Annette Frier & Christoph Maria Herbst Mi 29.06.2022
08:55–09:40
08:55– 356
356 Guido Cantz & Mike Krüger Di 28.06.2022
08:55–09:40
08:55– 353
353 Paul Janke & Daniel Völz Mo 27.06.2022
08:55–09:40
08:55– 349
349 Matze Knop & Ingo Appelt Fr 24.06.2022
08:25–09:10
08:25– 348
348 Carolin Niemczyk & David Grunenberg Do 23.06.2022
08:25–09:10
08:25– 347
347 Frank Busemann & Norbert König Mi 22.06.2022
08:25–09:10
08:25– 344
344 Elke Sommer & Uschi Glas Di 21.06.2022
08:25–09:10
08:25– 342
342 Linda Zervakis & Susanne Daubner Mo 20.06.2022
08:55–09:40
08:55– 341
341 Richy Müller & Henning Baum Di 28.09.2021
00:10–01:00
00:10– 389
389 Harald Krassnitzer & Ulrike Beimpold Mo 27.09.2021
23:25–00:10
23:25– 388
388 Reiner Calmund & Tim Mälzer Di 21.09.2021
01:30–02:10
01:30– 385
385 Jorge Gonzalez & Joachim Llambi Di 14.09.2021
00:10–00:55
00:10– 384
384 Heino & Helmut Lotti Mo 13.09.2021
23:30–00:10
23:30– 383
383 Heinz Rudolf Kunze & Sandra Cretu Di 07.09.2021
00:45–01:30
00:45– 382
382 Viviane Geppert & Stefanie Giesinger Di 07.09.2021
00:00–00:45
00:00– 380
380 Christoph Maria Herbst & Bastian Pastewka Di 31.08.2021
00:30–01:15
00:30– 379
379 Boris Becker & Noah Becker Mo 30.08.2021
23:45–00:30
23:45– 378
378 Frederic Lau & Florian Bartholomäi Di 24.08.2021
01:15–02:00
01:15– 377
377 Cosma Shiva Hagen & Nina Hagen Di 24.08.2021
00:30–01:15
00:30– 376
376 Nora von Waldstetten & Matthias Koeberlin Di 17.08.2021
00:25–01:10
00:25– 375
375 Linda Hesse & C. C. Catch Mo 16.08.2021
23:45–00:25
23:45– 374
374 Nora Tschirner & Emilia Schüle Di 10.08.2021
00:30–01:15
00:30– 373
373 Anna Thalbach & Katharina Thalbach Mo 09.08.2021
23:45–00:30
23:45– 372
372 Thore Schölermann & Lukas Rieger Di 03.08.2021
00:25–01:10
00:25– 371
371 Moritz Bleibtreu & Ben Becker Mo 02.08.2021
23:45–00:25
23:45– 370
370 Angelo Kelly & Joey Kelly Di 27.07.2021
00:25–01:10
00:25– 369
369 Martin Brambach & Jörg Hartmann Mo 26.07.2021
23:45–00:25
23:45– 357
357 Janina Hartwig & Jutta Speidel Mo 19.07.2021
23:45–00:30
23:45– 355
355 Christina Plate & Oliver Geissen Mo 19.07.2021
23:00–23:45
23:00– 354
354 Peter Lohmeyer & Ulrich Noethen Di 13.07.2021
00:45–01:30
00:45– 352
352 Birgit Lechtermann & Michael Schanze Di 13.07.2021
00:00–00:45
00:00– 351
351 Boris Aljinovic & Andrea Sawatzki Fr 30.10.2020
15:15–16:00
15:15– 368
368 Felix von Jascheroff & Konstantin von Jascheroff Do 29.10.2020
15:15–16:00
15:15– 367
367 Dieter Thoma & Jens Weißflog Mi 28.10.2020
15:15–16:00
15:15– 366
366 Gaby Dohm & Barbara Wussow Di 27.10.2020
15:15–16:00
15:15– 365
365 Anja Kruse & Sigmar Solbach Mo 26.10.2020
15:15–16:00
15:15– 364
364 Florian David Fitz & Edin Hasanovic Fr 23.10.2020
15:15–16:00
15:15– 363
363 Rüdiger Hoffmann & Chris Tall Do 22.10.2020
15:15–16:00
15:15– 362
362 Joja Wendt & Stefan Gwildis Mi 21.10.2020
15:15–16:00
15:15– 361
361 Mareile Höppner & Johanna Klum Di 20.10.2020
15:15–16:00
15:15– 359
359 Klaus Baumgart & Klaus Büchner Mo 19.10.2020
15:15–16:00
15:15– 358
358 Gamze Senol & Bianca „Bibi“ Heinicke Fr 09.10.2020
15:15–16:00
15:15– 350
350 Andy Borg & Stefanie Hertel Do 08.10.2020
15:15–16:00
15:15– 346
346 Maria Ketikidou & Peter Fieseler Mi 07.10.2020
15:15–16:00
15:15– 345
345 Cordula Stratmann & Karl Dall Di 06.10.2020
15:15–16:00
15:15– 343
343 Maximilian Braun & Ricardo Simonetti Mo 05.10.2020
15:15–16:00
15:15– 340
340 Felicitas Woll & Tim Bergmann Fr 02.10.2020
15:15–16:00
15:15– 339
339 Tobias Mann & Christoph Sieber Do 01.10.2020
15:15–16:00
15:15– 338
338 Lisa Feller & Johann König Mi 30.09.2020
15:15–16:00
15:15– 337
337 Susanne Uhlen & Florian Martens Di 29.09.2020
15:15–16:00
15:15– 336
336 Marco Rima & Bernd Stelter Mo 28.09.2020
15:15–16:00
15:15– 335
335 Hans Sigl & Martin Gruber Fr 25.09.2020
15:15–16:00
15:15– 334
334 Axel Prahl & Wotan Wilke Möhring Do 24.09.2020
15:15–16:00
15:15– 323
323 Atze Schröder & Paul Panzer Mi 23.09.2020
15:15–16:00
15:15– 332
332 Jürgen Tarrach & Oliver Korittke Di 22.09.2020
15:15–16:00
15:15– 331
331 Mike Krüger & Torsten Sträter Mo 21.09.2020
22:45–02:00
22:45– XL10
10 Wer weiß denn sowas? XXL (10) Mo 21.09.2020
15:15–16:00
15:15– 329
329 Ulrike Kriener & Leonard Lansink Fr 18.09.2020
15:15–16:00
15:15– 325
325 Gloria von Thurn und Taxis & Armin Rohde Do 17.09.2020
15:15–16:00
15:15– 324
324 Roman Lochmann & Heiko Lochmann (Die Lochis)ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle WDR-Sendetermine ab 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail