- Bitte auswählen:
18.06.2020–06.06.2019
Do 18.06.2020
15:15–16:00
15:15– 495
495 Christine Neubauer & Claus Theo Gärtner Mi 17.06.2020
15:15–16:00
15:15– 494
494 Magdalena Forsberg & Kati Wilhelm Di 16.06.2020
15:15–16:00
15:15– 493
493 Marco Rima & Markus Maria Profitlich Mo 15.06.2020
15:15–16:00
15:15– 492
492 Stefan Mross & Semino Rossi Fr 12.06.2020
15:15–16:00
15:15– 491
491 Florian Schroeder & Michael Mittermeier Do 11.06.2020
15:15–16:00
15:15– 490
490 Natalia Wörner & Katja Flint Mi 10.06.2020
15:15–16:00
15:15– 489
489 Valerie Niehaus & Katy Karrenbauer Di 09.06.2020
15:15–16:00
15:15– 488
488 Christian Rach & Johann Lafer Mo 08.06.2020
15:15–16:00
15:15– 487
487 Henry Hübchen & Jürgen Vogel Fr 05.06.2020
15:15–16:00
15:15– 486
486 Gitte Haenning & Stefan Zauner Do 04.06.2020
15:15–16:00
15:15– 485
485 Henning Baum & Heiner Lauterbach Mi 03.06.2020
15:15–16:00
15:15– 484
484 Lisa-Marie Koroll & Lina Larissa Strahl Di 02.06.2020
15:15–16:00
15:15– 483
483 Dietrich Hollinderbäumer & Hans-Joachim Heist Mo 01.06.2020
16:00–16:45
16:00– 482
482 ChrisTine Urspruch & Axel Prahl Sa 30.05.2020
20:15–23:25
20:15– XL20
20 Die 500. Folge (XXL 20) Fr 29.05.2020
15:15–16:00
15:15– 481
481 Jessica Schwarz & Karoline Herfurth Do 28.05.2020
15:15–16:00
15:15– 480
480 Alexander Held & Marcus Mittermeier Mi 27.05.2020
15:15–16:00
15:15– 479
479 Ilja Richter & Uwe Hübner Di 26.05.2020
15:15–16:00
15:15– 478
478 Susanne Pätzold & Michael Kessler Mo 25.05.2020
15:15–16:00
15:15– 477
477 Anneke Kim Sarnau & Hinnerk Schönemann Fr 22.05.2020
15:15–16:00
15:15– 476
476 Felix Neureuther & Miriam Neureuther Do 21.05.2020
15:45–16:30
15:45– 475
475 Christian Tramitz & Michael Brandner Mi 20.05.2020
15:15–16:00
15:15– 474
474 Armin Veh & Hansi Müller Di 19.05.2020
15:15–16:00
15:15– 473
473 Michael Gwisdek & Thomas Heinze Mo 18.05.2020
15:15–16:00
15:15– 472
472 Sabine Postel & Herbert Knaup Fr 15.05.2020
15:15–16:00
15:15– 471
471 Smudo & Michi Beck Do 14.05.2020
15:15–16:00
15:15– 470
470 Judith Richter & Beatrice Richter Mi 13.05.2020
15:15–16:00
15:15– 469
469 Ken Duken & Nikolai Kinski Di 12.05.2020
15:15–16:00
15:15– 468
468 Guildo Horn & Nicole Mo 11.05.2020
15:15–16:00
15:15– 467
467 Joyce Ilg & Guido Cantz Fr 08.05.2020
16:25–17:10
16:25– 466
466 Sebastian Krumbiegel & Tobias Künzel Do 07.05.2020
16:25–17:10
16:25– 465
465 Achim Reichel & Jasmin Wagner Mi 06.05.2020
16:25–17:10
16:25– 463
463 Klara Deutschmann & Heikko Deutschmann Di 05.05.2020
16:25–17:10
16:25– 462
462 Sebastian Jacoby & Klaus Otto Nagorsnik Mo 04.05.2020
16:25–17:10
16:25– 461
461 Ildiko von Kürthy & Maria Furtwängler Fr 01.05.2020
16:15–17:05
16:15– 460
460 Isabel Edvardsson & Pascal Hens Fr 27.09.2019
15:15–16:00
15:15– 293
293 Nik P & DJ Ötzi Do 26.09.2019
15:15–16:00
15:15– 295
295 Dietmar Hamann & Peter Neururer Mi 25.09.2019
15:15–16:00
15:15– 292
292 ChrisTine Urspruch & Ulrike Folkerts Di 24.09.2019
15:15–16:00
15:15– 288
288 Peter Lohmeyer & Louis Klamroth Mo 23.09.2019
15:15–16:00
15:15– 290
290 Horst Lichter & Max Giermann Fr 20.09.2019
15:15–16:00
15:15– 291
291 Henning Baum & Diana Amft Do 19.09.2019
15:15–16:00
15:15– 257
257 Benjamin Sadler & Anna Maria Mühe Mi 18.09.2019
15:15–16:00
15:15– 151
151 Franziska Knuppe & Sophia Thomalla Di 17.09.2019
15:15–16:00
15:15– 150
150 Jana Pallaske & Elena Carriere Mo 16.09.2019
15:15–16:00
15:15– 149
149 Volker „Zack“ Michalowski & Lisa Feller Fr 13.09.2019
15:15–16:00
15:15– 148
148 Peter Bond & Harry Wijnvoord Do 12.09.2019
15:15–16:00
15:15– 147
147 Peter Weck & Julia Biedermann Mi 11.09.2019
15:15–16:00
15:15– 146
146 Mareile Höppner & Claus-Erich Boetzkes Di 10.09.2019
15:15–16:00
15:15– 145
145 Simone Thomalla & Esther Schweins Mo 09.09.2019
15:15–16:00
15:15– 144
144 Christin Stark & Laura Wilde Sa 07.09.2019
20:15–23:25
20:15– XL17
17 Wer weiß denn sowas? XXL (17) Fr 06.09.2019
15:15–16:00
15:15– 143
143 Francis Fulton-Smith & Klaus Eberhartinger Do 05.09.2019
15:15–16:00
15:15– 142
142 Paul Panzer & Ingmar Stadelmann Mi 04.09.2019
15:15–16:00
15:15– 141
141 Uwe Hübner & Ross Antony Di 03.09.2019
15:15–16:00
15:15– 140
140 Jan-Gregor Kremp & Marco Girnth Mo 02.09.2019
15:15–16:00
15:15– 139
139 Annett Möller & Wolfram Kons Fr 30.08.2019
15:15–16:00
15:15– 138
138 Bernd Stelter & Henning Krautmacher Do 29.08.2019
15:15–16:00
15:15– 137
137 Kamilla Senjo & Christoph Maria Herbst Mi 28.08.2019
15:15–16:00
15:15– 136
136 Fritz Egner & Michael Schanze Di 27.08.2019
15:15–16:00
15:15– 135
135 Wolfgang Bosbach & Richy Müller Mo 26.08.2019
15:15–16:00
15:15– 131
131 Jörg Knör & Horst Lichter Fr 23.08.2019
15:15–16:00
15:15– 126
126 Arzu Bazmann & Bernhard Bettermann Do 22.08.2019
15:15–16:00
15:15– 125
125 Schülerspecial Mi 21.08.2019
15:15–16:00
15:15– 124
124 Graham Bonney & Chris Andrews Di 20.08.2019
15:15–16:00
15:15– 123
123 Rosi Mittermaier & Christian Neureuther Mo 19.08.2019
15:15–16:00
15:15– 118
118 Frank Zander & Mary Roos Fr 16.08.2019
15:15–16:00
15:15– 114
114 Gerhard Delling & Stefan Kretzschmar Do 15.08.2019
15:15–16:00
15:15– 109
109 Hubertus Meyer-Burckhardt & Stephanie Stumph Mi 14.08.2019
15:15–16:00
15:15– 105
105 Jürgen von der Lippe & Judith Rakers Di 13.08.2019
15:15–16:00
15:15– 102
102 Horst Lichter & Guido Cantz Mo 12.08.2019
15:15–16:00
15:15– 97
97 Ingo Oschmann & Paul Panzer Sa 10.08.2019
20:15–23:25
20:15– XL14
14 Wer weiß denn sowas? XXL (14) Fr 09.08.2019
16:20–17:10
16:20– 117
117 Andreas Kieling & Wigald Boning Do 08.08.2019
16:20–17:10
16:20– 134
134 Guido Buchwald & Pierre Littbarski Mi 07.08.2019
16:20–17:10
16:20– 116
116 Dr. Ludger Stratmann & Ralph Morgenstern Di 06.08.2019
16:20–17:10
16:20– 133
133 Beatrice Egli & Volker Lechtenbrink Mo 05.08.2019
16:20–17:10
16:20– 76
76 Linda Hesse & Jeanette Biedermann Sa 03.08.2019
20:15–23:25
20:15– XL13
13 Wer weiß denn sowas? XXL (13) Fr 02.08.2019
16:20–17:10
16:20– 113
113 Thomas Anders & Stefan Mross Do 01.08.2019
16:20–17:10
16:20– 132
132 Joseph Hannesschläger & Christine Neubauer Mi 31.07.2019
16:20–17:10
16:20– 111
111 Stefan Effenberg & Alena Gerber Di 30.07.2019
16:20–17:10
16:20– 110
110 Bodo Bach & Michael Kessler Mo 29.07.2019
22:00–22:45
22:00– 420
420 Barbara Schöne & Winfried Glatzeder Fr 26.07.2019
16:20–17:10
16:20– 130
130 Yvonne Catterfeld & Oliver Wnuk Do 25.07.2019
16:30–17:20
16:30– 107
107 Hans Sigl & Barbara Wussow Mi 24.07.2019
16:20–17:10
16:20– 129
129 Wolfgang Stumph & Gunther Emmerlich (Rückrunde) Di 23.07.2019
16:20–17:10
16:20– 106
106 Inka Bause & Kai Ebel Mo 22.07.2019
22:15–23:00
22:15– 419
419 Victoria Swarovski & Paulina Swarovski Fr 19.07.2019
16:20–17:10
16:20– 128
128 Wolfgang Stumph & Gunther Emmerlich (Hinrunde) Do 18.07.2019
16:20–17:10
16:20– 104
104 Magdalena Neuner & Laura Dahlmeier Mi 17.07.2019
16:20–17:10
16:20– 103
103 Natalia Wörner & Cordula Stratmann Di 16.07.2019
16:20–17:10
16:20– 127
127 Rita Russek & Leonard Lansink Mo 15.07.2019
22:00–22:45
22:00– 418
418 Kida Ramadan & Katharina Schüttler Fr 12.07.2019
16:20–17:10
16:20– 101
101 Ruth Moschner & Lutz van der Horst Do 11.07.2019
16:20–17:10
16:20– 122
122 Guido Cantz & Bodo Bach Mi 10.07.2019
16:20–17:10
16:20– 100
100 Diana Staehly & Katharina Abt Di 09.07.2019
16:20–17:10
16:20– 120
120 Ingolf Lück & Peter Illmann Mo 08.07.2019
22:00–22:45
22:00– 417
417 Bernd & Karl-Heinz Ulrich (Die Amigos) Fr 05.07.2019
16:20–17:10
16:20– 119
119 Sabine Postel & Oliver Mommsen Do 04.07.2019
16:20–17:10
16:20– 121
121 Dieter Kürten & Jens Lehmann Mi 03.07.2019
16:20–17:10
16:20– 96
96 Enie van de Meiklokjes & Kim Fisher Di 02.07.2019
16:20–17:10
16:20– 88
88 Arne Friedrich & Marcel Reif Mo 01.07.2019
22:15–23:00
22:15– 416
416 Hardy Krüger jr. & Oliver Masucci Fr 28.06.2019
15:15–16:00
15:15– 108
108 Thorsten Schröder & Jan Hofer Do 27.06.2019
15:15–16:00
15:15– 92
92 Michael Antwerpes & Sven Voss Mi 26.06.2019
15:15–16:00
15:15– 91
91 Arabella Kiesbauer & Britt Hagedorn Di 25.06.2019
15:15–16:00
15:15– 112
112 Thomas Heinze & Leonard Lansink Mo 24.06.2019
15:15–16:00
15:15– 115
115 Sven Lorig & Dunja Hayali Fr 21.06.2019
15:15–16:00
15:15– 98
98 Britta Steffen & Anni Friesinger Do 20.06.2019
15:15–16:00
15:15– 89
89 Wolfgang Bahro & Magdalena Steinlein Mi 19.06.2019
15:10–16:00
15:10– 286
286 Valentina Pahde & Cheyenne Pahde Di 18.06.2019
15:15–16:00
15:15– 285
285 Milan Peschel & Natalia Avelon Mo 17.06.2019
15:15–16:00
15:15– 284
284 Simon Pierro & Thorsten Havener Fr 14.06.2019
15:15–16:00
15:15– 283
283 Jürgen Becker & Rüdiger Hoffmann Do 13.06.2019
15:15–16:00
15:15– 282
282 Jean Pütz & Jo Hiller Mi 12.06.2019
15:15–16:00
15:15– 281
281 Werner Schneyder & Henry Maske Di 11.06.2019
15:15–16:00
15:15– 280
280 Marijke Amado & Hans Klok Fr 07.06.2019
15:15–16:00
15:15– 279
279 Dietmar Bär & Felix von Jascheroff Do 06.06.2019
15:15–16:00
15:15– 278
278 Michael Stich & Thomas Musterohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle NDR-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail