- Bitte auswählen:
20.10.2023–29.09.2022
Fr 20.10.2023
16:15–17:00
16:15– 842
842 Walter Sittler & Erol Sander Do 19.10.2023
16:15–17:00
16:15– 841
841 Reiner Calmund & Johann Lafer Mi 18.10.2023
16:15–17:00
16:15– 840
840 Dr. Yael Adler & Dr. Julia Fischer Di 17.10.2023
16:15–17:00
16:15– 839
839 Henning Wehland & AnNa R. Mo 16.10.2023
16:15–17:00
16:15– 838
838 Joachim Llambi & Victoria Swarovski Fr 13.10.2023
16:15–17:00
16:15– 837
837 Frank Rosin & Christian Rach Do 12.10.2023
16:15–17:00
16:15– 836
836 Fabian Köster & Maxi Gstettenbauer Mi 11.10.2023
16:15–17:00
16:15– 835
835 Annett Renneberg & Rhea Harder-Vennewald Di 10.10.2023
16:15–17:00
16:15– 802
802 Fabian Hambüchen & Eberhard Gienger Mo 09.10.2023
16:15–17:00
16:15– 833
833 Johannes B. Kerner & Reinhold Beckmann Fr 06.10.2023
16:15–17:00
16:15– 832
832 Emily Roberts & Nico Suave Do 05.10.2023
16:15–17:00
16:15– 831
831 Jasmin Gerat & Antoine Monot, Jr. Mi 04.10.2023
16:15–17:00
16:15– 830
830 Peter Lohmeyer & Ronald Zehrfeld Mo 02.10.2023
16:15–17:00
16:15– 829
829 Sasha & Eloy de Jong Fr 29.09.2023
16:15–17:00
16:15– 828
828 Cornelia Gröschel & Martin Brambach Do 28.09.2023
16:15–17:00
16:15– 827
827 Sylvia Walker & Andrea Kaiser Mi 27.09.2023
16:15–17:00
16:15– 826
826 Claudia Michelsen & Götz Schubert Di 26.09.2023
16:15–17:00
16:15– 825
825 Diana Staehly & Christoph Maria Herbst Mo 25.09.2023
16:15–17:00
16:15– 824
824 Christoph Biemann & Armin Maiwald Fr 22.09.2023
16:15–17:00
16:15– 823
823 Götz Alsmann & Christine Westermann Do 21.09.2023
16:15–17:00
16:15– 822
822 Torsten Sträter & Chris Tall Mi 20.09.2023
16:15–17:00
16:15– 821
821 Jessica Ginkel & Anneke Kim Sarnau Di 19.09.2023
16:15–17:00
16:15– 820
820 Matthias Reim & Christin Stark Mo 18.09.2023
16:15–17:00
16:15– 819
819 Mirko Drotschmann & Philipp Häusser Fr 15.09.2023
16:15–17:00
16:15– 818
818 Susi Kentikian & Henry Maske Do 14.09.2023
16:15–17:00
16:15– 817
817 Ulrich Noethen & Moritz Bleibtreu Mi 13.09.2023
16:15–17:00
16:15– 816
816 Matze Knop & Atze Schröder Di 12.09.2023
16:15–17:00
16:15– 815
815 Ingrid Peters & Peggy March Mo 11.09.2023
16:15–17:00
16:15– 814
814 Daniel Boschmann & Sven Lorig Fr 08.09.2023
16:15–17:00
16:15– 813
813 Stefanie Heinzmann & Malik Harris Do 07.09.2023
16:15–17:00
16:15– 812
812 Judith Rakers & Thorsten Schröder Mi 06.09.2023
16:15–17:00
16:15– 811
811 G.G. Anderson & Ireen Sheer Di 05.09.2023
16:15–17:00
16:15– 810
810 Marlène Charell & Ute Lemper Mo 04.09.2023
16:15–17:00
16:15– 809
809 Oliver Kalkofe & Paul Panzer Fr 01.09.2023
16:15–17:00
16:15– 808
808 Aline Abboud & Jens Riewa Do 31.08.2023
16:15–17:00
16:15– 807
807 Ricarda Funk & Aline Rotter-Focken Mi 30.08.2023
16:15–17:00
16:15– 806
806 Saskia Vester & Michaela May Di 29.08.2023
16:15–17:00
16:15– 805
805 Paulina Krasa & Laura Wohlers Mo 28.08.2023
16:15–17:00
16:15– 804
804 Jürgen von der Lippe & Meltem Kaptan Fr 25.08.2023
16:15–17:00
16:15– 803
803 Christian Berkel & Andrea Sawatzki Do 24.08.2023
16:15–17:00
16:15– 802
802 Fabian Hambüchen & Eberhard Gienger Mi 23.08.2023
16:15–17:00
16:15– 801
801 Janina Uhse & Christoph Maria Herbst Di 22.08.2023
16:15–17:00
16:15– 800
800 Dagmar Wöhrl & Georg Kofler Mo 21.08.2023
16:15–17:00
16:15– 799
799 Christian Sievers & Jana Pareigis Fr 18.08.2023
16:15–17:00
16:15– 798
798 Axel Prahl & Jan Josef Liefers Do 17.08.2023
16:15–17:00
16:15– 797
797 Moritz Bleibtreu & Tom Schilling Mi 16.08.2023
16:15–17:00
16:15– 796
796 Dieter Thoma & Martin Schmitt Di 15.08.2023
16:15–17:00
16:15– 795
795 Ulrich Wickert & Sabine Christiansen Mo 14.08.2023
16:15–17:00
16:15– 794
794 Ben Zucker & Sarah Zucker Fr 11.08.2023
16:15–17:00
16:15– 793
793 Franziska van Almsick & Florian Wellbrock Do 10.08.2023
16:15–17:00
16:15– 792
792 Dieter Hallervorden & Arabella Kiesbauer Mi 09.08.2023
16:15–17:00
16:15– 791
791 Carmen Nebel & Andy Borg Di 08.08.2023
16:15–17:00
16:15– 790
790 Olli Dittrich & Dieter Nuhr Mo 07.08.2023
16:15–17:00
16:15– 789
789 Ali Güngörmüş & Zora Klipp Fr 04.08.2023
16:15–17:00
16:15– 788
788 Prof. Ludwig Güttler & Till Brönner Do 03.08.2023
16:15–17:00
16:15– 787
787 Judith Rakers & Giovanni di Lorenzo Mi 02.08.2023
16:15–17:00
16:15– 786
786 Alex Christensen & Michael Holm Di 01.08.2023
16:15–17:00
16:15– 785
785 Sebastian Krumbiegel & Tobias Künzel Mo 31.07.2023
16:15–17:00
16:15– 784
784 Tommi Schmitt & Falco Punch Fr 28.07.2023
16:15–17:00
16:15– 783
783 Uwe Hübner & Viktor Worms Do 27.07.2023
16:15–17:00
16:15– 782
782 Juli Zeh & Denis Scheck Mi 26.07.2023
16:15–17:00
16:15– 781
781 Eva Schulz & Shakuntala Banerjee Di 25.07.2023
16:15–17:00
16:15– 780
780 Kaya Yanar & Paul Panzer Mo 24.07.2023
16:15–17:00
16:15– 779
779 Bernd Ulrich & Karl-Heinz Ulrich (Die Amigos) Sa 22.07.2023
20:15–23:25
20:15– XL33
33 Wer weiß denn sowas? XXL (33) zur 1000. Folge Fr 21.07.2023
16:15–17:00
16:15– 778
778 Uwe Kockisch & Jördis Triebel Do 20.07.2023
16:15–17:00
16:15– 777
777 Sotiria & Helmut Lotti Mi 19.07.2023
16:15–17:00
16:15– 776
776 Sebastian Ströbel & Ralf Möller Di 18.07.2023
16:15–17:00
16:15– 775
775 Tom Astor & Jonny Hill Mo 17.07.2023
16:15–17:00
16:15– 774
774 Katarina Witt & Marika Kilius Fr 14.07.2023
16:15–17:00
16:15– 773
773 Olaf der Flipper & Heino Do 13.07.2023
16:15–17:00
16:15– 772
772 Werner Hansch & Ewald Lienen Mi 12.07.2023
16:15–17:00
16:15– 771
771 Jasmin Tabatabai & Hans-Werner Meyer Di 11.07.2023
16:15–17:00
16:15– 770
770 Dr. Thomas Kinne & Sebastian Jacoby Mo 10.07.2023
16:15–17:00
16:15– 769
769 Andrea Gerhard & Hans Sigl Fr 07.07.2023
16:15–17:00
16:15– 768
768 Bodo Bach & Martin Schneider Do 06.07.2023
16:15–17:00
16:15– 767
767 Barbara Wussow & Stefanie Stappenbeck Mi 05.07.2023
16:15–17:00
16:15– 766
766 Jürgen von der Lippe & Bastian Bielendorfer Di 04.07.2023
16:15–17:00
16:15– 765
765 Tom Wlaschiha & Henning Baum Mo 03.07.2023
16:15–17:00
16:15– 764
764 Barbara Eligmann & Wigald Boning Fr 30.06.2023
16:15–17:00
16:15– 763
763 Renata Lusin & Rúrik Gíslason Do 29.06.2023
16:15–17:00
16:15– 762
762 Laura Karasek & Steffen Hallaschka Mi 28.06.2023
16:15–17:00
16:15– 761
761 Oliver Korittke & Henry Hübchen Di 27.06.2023
16:15–17:00
16:15– 760
760 Klaus J. Behrendt & Leonard Lansink Mo 26.06.2023
16:15–17:00
16:15– 759
759 Axel Stosberg & Björn Both Fr 23.06.2023
16:15–17:00
16:15– 758
758 Ulla Kock am Brink & Fritz Egner Do 22.06.2023
16:15–17:00
16:15– 757
757 Eve Scheer & Daniel Abt Mi 21.06.2023
16:15–17:00
16:15– 756
756 Torsten Sträter & Dieter Nuhr Di 20.06.2023
16:15–17:00
16:15– 755
755 Dr. Anne Fleck & Dr. Johannes Wimmer Mo 19.06.2023
16:15–17:00
16:15– 754
754 Katerina Jacob & Andrea Loewig Fr 16.06.2023
16:15–17:00
16:15– 753
753 Seven & Loco Escrito Do 15.06.2023
16:15–17:00
16:15– 752
752 Bill Mockridge & Hartmut Volle Mi 14.06.2023
16:15–17:00
16:15– 751
751 Petra Behle & Denise Herrmann Di 13.06.2023
16:15–17:00
16:15– 750
750 Wolfram Koch & Margarita Broich Mo 12.06.2023
16:15–17:00
16:15– 749
749 Rainer Bock & August Wittgenstein So 11.06.2023
03:20–04:15
03:20– QM Quizmarathon (6): Meltem Kaptan & Paul Panzer So 11.06.2023
02:25–03:20
02:25– QM Quizmarathon (5): Alica Schmidt & Younes Zarou So 11.06.2023
01:30–02:25
01:30– QM Quizmarathon (2): Tanja Makarić & Julian Claßen So 11.06.2023
00:45–01:30
00:45– QM Quizmarathon (1): Oliver Welke & Fabian Köster Fr 09.06.2023
16:15–17:00
16:15– 748
748 Arzu Bazman & Thomas Koch Do 08.06.2023
16:15–17:00
16:15– 747
747 Ulrike von der Groeben & Alexander von der Groeben Mi 07.06.2023
16:15–17:00
16:15– 746
746 Dennis Wolter & Benni Wolter Di 06.06.2023
16:15–17:00
16:15– 745
745 Gayle Tufts & Tom Gerhardt Mo 05.06.2023
16:15–17:00
16:15– 744
744 Julia-Niharika Sen & Dagmar Berghoff Fr 21.10.2022
16:15–17:00
16:15– 742
742 Felix von der Laden & Izzi Do 20.10.2022
16:15–17:00
16:15– 708
708 Ute Freudenberg & Olaf Berger Mi 19.10.2022
16:15–17:00
16:15– 741
741 Nadine Menz & Maria Ehrich Di 18.10.2022
16:15–17:00
16:15– 740
740 Ilka Bessin & Paul Panzer Mo 17.10.2022
16:15–17:00
16:15– 739
739 Viktoria Rebensburg & Linus Strasser Fr 14.10.2022
16:15–17:00
16:15– 737
737 Steffen Henssler & Tim Mälzer Do 13.10.2022
16:15–17:00
16:15– 736
736 Thomas Anders & Marianne Rosenberg Mi 12.10.2022
16:15–17:00
16:15– 735
735 Edin Hasanovic & Christine Westermann Di 11.10.2022
16:15–17:00
16:15– 734
734 Heino Ferch & Walther Plathe Mo 10.10.2022
16:15–17:00
16:15– 733
733 Michael Kessler & Cordula Stratmann Fr 07.10.2022
16:15–17:00
16:15– 732
732 Caren Miosga & Ingo Zamperoni Do 06.10.2022
16:15–17:00
16:15– 715
715 Jürgen von der Lippe & Kurt Krömer Mi 05.10.2022
16:15–17:00
16:15– 729
729 Anja Reschke & Eva-Maria Lemke Di 04.10.2022
16:15–17:00
16:15– 725
725 Christian Berkel & Maximilian Brückner Fr 30.09.2022
16:15–17:00
16:15– 722
722 Karsten Walter & Marina Marx Do 29.09.2022
16:15–17:00
16:15– 721
721 Prof. Justus Frantz & David Garrettohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle NDR-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail