- Bitte auswählen:
03.04.2018–01.02.2017
Di 03.04.2018
09:20–10:03
09:20– 164
164 Judith Rakers & Markus Lanz Do 29.03.2018
08:30–09:13
08:30– 163
163 Stephanie Stumph & Hubertus Meyer-Burckhardt Mi 28.03.2018
08:30–09:13
08:30– 162
162 Max Giermann & Mirja Boes Di 27.03.2018
08:30–09:13
08:30– 161
161 Dieter Kürten & Marcel Reif Mo 26.03.2018
08:30–09:13
08:30– 160
160 Mimi Fiedler & Bernhard Bettermann Fr 23.03.2018
08:30–09:15
08:30– 159
159 Antoine Monot jr. & Bettina Zimmermann Do 22.03.2018
08:30–09:15
08:30– 158
158 Felix Neureuther & Christian Neureuther Mi 21.03.2018
08:30–09:15
08:30– 157
157 Andrea Kiewel & Stefan Mross Di 20.03.2018
08:30–09:15
08:30– 156
156 Anja Kling & Christian Berkel Mo 19.03.2018
08:30–09:15
08:30– 155
155 Jürgen Vogel & Lisa Feller Fr 16.03.2018
08:30–09:15
08:30– 154
154 Michael Mittermeier & Paul Panzer Do 15.03.2018
08:30–09:15
08:30– 153
153 Axel Schulz & Henry Maske Mi 14.03.2018
09:15–10:03
09:15– 152
152 Christoph Maria Herbst & Nora Tschirner Fr 30.06.2017
09:15–10:03
09:15– 63
63 Inka Bause & Matze Knop Fr 30.06.2017
08:30–09:15
08:30– 62
62 Michael Holm & Jürgen Drews Do 29.06.2017
09:15–10:03
09:15– 61
61 Alena Gerber & Rebecca Mir Do 29.06.2017
08:30–09:15
08:30– 60
60 Markus Lanz & Johannes B. Kerner Mi 28.06.2017
09:15–10:03
09:15– 59
59 Stefanie Hertel & Francine Jordi Mi 28.06.2017
08:30–09:15
08:30– 58
58 Sven Plöger & Gunther Tiersch Di 27.06.2017
09:15–10:03
09:15– 57
57 Maria Höfl-Riesch & Sven Hannawald Di 27.06.2017
08:30–09:15
08:30– 56
56 Susan Sideropoulos & Sila Sahin Mo 26.06.2017
09:15–10:03
09:15– 55
55 Miroslav Nemec & Thore Schölermann Mo 26.06.2017
08:30–09:15
08:30– 54
54 Susanne Holst & Johanna Klum Fr 23.06.2017
09:15–10:03
09:15– 53
53 Maite Kelly & Joey Kelly Fr 23.06.2017
08:30–09:15
08:30– 52
52 Fritz Wepper & Elmar Wepper Do 22.06.2017
09:15–10:03
09:15– 51
51 Dietmar Bär & Christian Berkel (Revanche) Do 22.06.2017
08:30–09:15
08:30– 50
50 Bernd Stelter & Florian Schroeder Mi 21.06.2017
09:15–10:03
09:15– 49
49 Andrea Ballschuh & Jens Riewa Mi 21.06.2017
08:30–09:15
08:30– 48
48 Ulla Kock am Brink & Werner Schulze-Erdel Di 20.06.2017
09:15–10:03
09:15– 47
47 Motsi Mabuse & Joachim Llambi Di 20.06.2017
08:30–09:15
08:30– 46
46 Martin Kaymer & Andreas Wolff Mo 19.06.2017
09:15–10:03
09:15– 45
45 Dietmar Bär & Christian Berkel Mo 19.06.2017
08:30–09:15
08:30– 44
44 Andrea Kaiser & Tom Bartels Fr 16.06.2017
09:15–10:03
09:15– 43
43 Andrea Sawatzki & Katharina Wackernagel Fr 16.06.2017
08:30–09:15
08:30– 42
42 Jürgen Hingsen & Markus Wasmeier Do 15.06.2017
09:15–10:03
09:15– 41
41 Andrea Kiewel & Larissa Marolt Do 15.06.2017
08:30–09:15
08:30– 40
40 Linda Zervakis & Mareile Höppner Mi 14.06.2017
09:15–10:03
09:15– 39
39 Henry Maske & Frank Busemann Mi 14.06.2017
08:30–09:15
08:30– 38
38 Steffen Hallaschka & Dirk Steffens Di 13.06.2017
09:15–10:03
09:15– 37
37 Ute Lemper & Dagmar Koller Di 13.06.2017
08:30–09:15
08:30– 36
36 Uschi Glas & Bettina Zimmermann Mo 12.06.2017
09:15–10:03
09:15– 35
35 Heiner Lauterbach & Uwe Ochsenknecht Mo 12.06.2017
08:30–09:15
08:30– 34
34 Verona Pooth & Barbara Becker Fr 09.06.2017
09:15–10:03
09:15– 33
33 Wigald Boning & Barbara Eligmann Fr 09.06.2017
08:30–09:15
08:30– 32
32 Francis Fulton-Smith & Axel Prahl Do 08.06.2017
09:15–10:03
09:15– 151
151 Franziska Knuppe & Sophia Thomalla Do 08.06.2017
08:30–09:15
08:30– 150
150 Jana Pallaske & Elena Carriere Mi 07.06.2017
09:15–10:03
09:15– 149
149 Volker „Zack“ Michalowski & Lisa Feller Mi 07.06.2017
08:30–09:15
08:30– 148
148 Peter Bond & Harry Wijnvoord Di 06.06.2017
09:15–10:03
09:15– 147
147 Peter Weck & Julia Biedermann Di 06.06.2017
08:30–09:15
08:30– 146
146 Mareile Höppner & Claus-Erich Boetzkes Fr 02.06.2017
08:55–09:40
08:55– 145
145 Simone Thomalla & Esther Schweins Do 01.06.2017
08:55–09:40
08:55– 144
144 Christin Stark & Laura Wilde Mi 31.05.2017
08:55–09:40
08:55– 143
143 Francis Fulton-Smith & Klaus Eberhartinger Di 30.05.2017
08:55–09:40
08:55– 142
142 Paul Panzer & Ingmar Stadelmann Fr 26.05.2017
08:55–09:40
08:55– 141
141 Uwe Hübner & Ross Antony Mi 24.05.2017
08:55–09:40
08:55– 140
140 Jan-Gregor Kremp & Marco Girnth Di 23.05.2017
08:55–09:40
08:55– 139
139 Annett Möller & Wolfram Kons Fr 19.05.2017
08:50–09:40
08:50– 138
138 Bernd Stelter & Henning Krautmacher Do 18.05.2017
08:50–09:40
08:50– 137
137 Kamilla Senjo & Christoph Maria Herbst Mi 17.05.2017
08:55–09:40
08:55– 136
136 Fritz Egner & Michael Schanze Di 16.05.2017
08:50–09:40
08:50– 135
135 Wolfgang Bosbach & Richy Müller Fr 12.05.2017
08:55–09:40
08:55– 134
134 Guido Buchwald & Pierre Littbarski Do 11.05.2017
08:55–09:40
08:55– 133
133 Beatrice Egli & Volker Lechtenbrink Mi 10.05.2017
08:55–09:40
08:55– 132
132 Joseph Hannesschläger & Christine Neubauer Di 09.05.2017
08:55–09:40
08:55– 131
131 Jörg Knör & Horst Lichter Fr 05.05.2017
08:55–09:40
08:55– 130
130 Yvonne Catterfeld & Oliver Wnuk Do 04.05.2017
08:55–09:40
08:55– 129
129 Wolfgang Stumph & Gunther Emmerlich (Rückrunde) Mi 03.05.2017
08:55–09:40
08:55– 128
128 Wolfgang Stumph & Gunther Emmerlich (Hinrunde) Di 02.05.2017
08:55–09:40
08:55– 127
127 Rita Russek & Leonard Lansink Fr 28.04.2017
08:55–09:40
08:55– 126
126 Arzu Bazmann & Bernhard Bettermann Do 27.04.2017
08:55–09:40
08:55– 125
125 Schülerspecial Mi 26.04.2017
08:55–09:40
08:55– 124
124 Graham Bonney & Chris Andrews Di 25.04.2017
08:50–09:35
08:50– 123
123 Rosi Mittermaier & Christian Neureuther Fr 21.04.2017
08:55–09:40
08:55– 122
122 Guido Cantz & Bodo Bach Do 20.04.2017
08:50–09:40
08:50– 121
121 Dieter Kürten & Jens Lehmann Mi 19.04.2017
08:55–09:40
08:55– 120
120 Ingolf Lück & Peter Illmann Di 18.04.2017
08:55–09:40
08:55– 119
119 Sabine Postel & Oliver Mommsen Do 13.04.2017
08:55–09:40
08:55– 118
118 Frank Zander & Mary Roos Mi 12.04.2017
08:55–09:40
08:55– 117
117 Andreas Kieling & Wigald Boning Di 11.04.2017
08:55–09:40
08:55– 116
116 Dr. Ludger Stratmann & Ralph Morgenstern Fr 07.04.2017
08:55–09:40
08:55– 115
115 Sven Lorig & Dunja Hayali Do 06.04.2017
08:55–09:40
08:55– 114
114 Gerhard Delling & Stefan Kretzschmar Mi 05.04.2017
08:50–09:40
08:50– 113
113 Thomas Anders & Stefan Mross Di 04.04.2017
08:55–09:40
08:55– 112
112 Thomas Heinze & Leonard Lansink Fr 31.03.2017
08:50–09:40
08:50– 111
111 Stefan Effenberg & Alena Gerber Do 30.03.2017
08:55–09:40
08:55– 110
110 Bodo Bach & Michael Kessler Mi 29.03.2017
08:55–09:40
08:55– 109
109 Hubertus Meyer-Burckhardt & Stephanie Stumph Di 28.03.2017
08:55–09:40
08:55– 108
108 Thorsten Schröder & Jan Hofer Fr 24.03.2017
08:55–09:40
08:55– 107
107 Hans Sigl & Barbara Wussow Do 23.03.2017
08:55–09:40
08:55– 106
106 Inka Bause & Kai Ebel Mi 22.03.2017
08:50–09:40
08:50– 105
105 Jürgen von der Lippe & Judith Rakers Di 21.03.2017
08:55–09:40
08:55– 104
104 Magdalena Neuner & Laura Dahlmeier Fr 17.03.2017
08:55–09:40
08:55– 103
103 Natalia Wörner & Cordula Stratmann Do 16.03.2017
08:55–09:40
08:55– 102
102 Horst Lichter & Guido Cantz Mi 15.03.2017
08:50–09:40
08:50– 101
101 Ruth Moschner & Lutz van der Horst Di 14.03.2017
08:55–09:40
08:55– 100
100 Diana Staehly & Katharina Abt Fr 10.03.2017
08:55–09:40
08:55– 99
99 Wanja Mues & Antoine Monot Jr. Do 09.03.2017
08:55–09:40
08:55– 98
98 Britta Steffen & Anni Friesinger Mi 08.03.2017
08:55–09:40
08:55– 97
97 Ingo Oschmann & Paul Panzer Di 07.03.2017
08:50–09:40
08:50– 96
96 Enie van de Meiklokjes & Kim Fisher Fr 03.03.2017
08:55–09:40
08:55– 95
95 Matthias Steiner & Markus Lanz Do 02.03.2017
08:55–09:40
08:55– 94
94 Mirja Boes & Markus Maria Profitlich Mi 01.03.2017
08:55–09:40
08:55– 93
93 Ella Endlich & Gunther Emmerlich Di 28.02.2017
08:55–09:40
08:55– 92
92 Michael Antwerpes & Sven Voss Fr 24.02.2017
08:55–09:40
08:55– 91
91 Arabella Kiesbauer & Britt Hagedorn Do 23.02.2017
08:55–09:40
08:55– 90
90 Matthias Opdenhövel & Katrin Müller-Hohenstein Mi 22.02.2017
08:55–09:40
08:55– 89
89 Wolfgang Bahro & Magdalena Steinlein Di 21.02.2017
08:50–09:40
08:50– 88
88 Arne Friedrich & Marcel Reif Fr 17.02.2017
08:50–09:40
08:50– 87
87 Jürgen von der Lippe & Marijke Amado Do 16.02.2017
08:55–09:40
08:55– 86
86 Matze Knop & Bernhard Brink Mi 15.02.2017
08:55–09:40
08:55– 85
85 Marcel Nguyen & Fabian Hambüchen Di 14.02.2017
08:55–09:40
08:55– 84
84 Christoph Sonntag & Lars Reichow Fr 10.02.2017
08:55–09:40
08:55– 83
83 Marika Kilius & Hans-Jürgen Bäumler Do 09.02.2017
08:55–09:40
08:55– 82
82 Isabel Varell & Birgit Schrowange Mi 08.02.2017
08:55–09:40
08:55– 81
81 Anja Kling & Antoine Monot Jr. Di 07.02.2017
08:55–09:40
08:55– 80
80 Johannes Strate & Tom Gäbel Fr 03.02.2017
08:55–09:40
08:55– 79
79 Jutta Speidel & Oliver Wnuk Do 02.02.2017
08:55–09:40
08:55– 78
78 Meret Becker & Ben Becker Mi 01.02.2017
08:55–09:40
08:55– 77
77 Hans Sigl & Mark Kellerohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle MDR-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail