- Bitte auswählen:
24.01.2019–26.10.2018
Do 24.01.2019
11:15–12:00
11:15– 378
378 Frederic Lau & Florian Bartholomäi Mi 23.01.2019
18:00–18:50
18:00– 391
391 Vanessa Fuchs & Toni Dreher NEU Mi 23.01.2019
11:15–12:00
11:15– 377
377 Cosma Shiva Hagen & Nina Hagen Di 22.01.2019
18:00–18:50
18:00– 390
390 Natalia Wörner & Stephanie Stumph NEU Mo 21.01.2019
18:00–18:50
18:00– 389
389 Harald Krassnitzer & Ulrike Beimpold NEU Mo 21.01.2019
11:15–12:00
11:15– 376
376 Nora von Waldstetten & Matthias Koeberlin Mo 21.01.2019
10:30–11:15
10:30– 295
295 Dietmar Hamann & Peter Neururer Fr 18.01.2019
18:00–18:50
18:00– 388
388 Reiner Calmund & Tim Mälzer NEU Do 17.01.2019
09:55–10:40
09:55– 297
297 Charlotte Maihoff & Thorsten Schröder Mi 16.01.2019
18:00–18:50
18:00– 387
387 Kathrin Müller-Hohenstein & Rudi Cerne NEU Mi 16.01.2019
11:15–12:00
11:15– 374
374 Nora Tschirner & Emilia Schüle Di 15.01.2019
18:00–18:50
18:00– 372
372 Thore Schölermann & Lukas Rieger NEU Di 15.01.2019
11:15–12:00
11:15– 373
373 Anna Thalbach & Katharina Thalbach Mo 14.01.2019
11:15–12:00
11:15– 301
301 Uwe Ochsenknecht & Wilson Gonzales Ochsenknecht Fr 11.01.2019
18:00–18:50
18:00– 385
385 Jorge Gonzalez & Joachim Llambi NEU Fr 11.01.2019
11:15–12:00
11:15– 371
371 Moritz Bleibtreu & Ben Becker Do 10.01.2019
18:00–18:50
18:00– 384
384 Heino & Helmut Lotti NEU Do 10.01.2019
11:15–12:00
11:15– 370
370 Angelo Kelly & Joey Kelly Mi 09.01.2019
18:00–18:50
18:00– 383
383 Heinz Rudolf Kunze & Sandra Cretu NEU Mi 09.01.2019
11:15–12:00
11:15– 369
369 Martin Brambach & Jörg Hartmann Di 08.01.2019
18:00–18:50
18:00– 382
382 Viviane Geppert & Stefanie Giesinger NEU Di 08.01.2019
11:15–12:00
11:15– 368
368 Felix von Jascheroff & Konstantin von Jascheroff Mo 07.01.2019
18:00–18:50
18:00– 381
381 Jürgen Prochnow & Josefine Preuß NEU Mo 07.01.2019
11:15–12:00
11:15– 367
367 Dieter Thoma & Jens Weißflog Mo 07.01.2019
10:30–11:15
10:30– 300
300 Christina Plate & Sebastian Ströbel Fr 04.01.2019
18:50–19:45
18:50– 380
380 Christoph Maria Herbst & Bastian Pastewka NEU Fr 04.01.2019
18:00–18:50
18:00– 379
379 Boris Becker & Noah Becker NEU Fr 04.01.2019
11:15–12:00
11:15– 366
366 Gaby Dohm & Barbara Wussow Fr 04.01.2019
10:30–11:15
10:30– 299
299 Marco Rima & Bülent Ceylan Do 03.01.2019
18:00–18:50
18:00– 378
378 Frederic Lau & Florian Bartholomäi NEU Do 03.01.2019
11:15–12:00
11:15– 365
365 Anja Kruse & Sigmar Solbach Mi 02.01.2019
18:00–18:50
18:00– 377
377 Cosma Shiva Hagen & Nina Hagen NEU Mi 02.01.2019
11:15–12:00
11:15– 364
364 Florian David Fitz & Edin Hasanovic Sa 29.12.2018
20:15–23:25
20:15– XL15
15 Wer weiß denn sowas? XXL (15) NEU Fr 28.12.2018
18:50–19:45
18:50– 376
376 Nora von Waldstetten & Matthias Koeberlin NEU Fr 28.12.2018
18:00–18:50
18:00– 375
375 Linda Hesse & C. C. Catch NEU Fr 28.12.2018
11:15–12:00
11:15– 363
363 Rüdiger Hoffmann & Chris Tall Do 27.12.2018
18:00–18:50
18:00– 374
374 Nora Tschirner & Emilia Schüle NEU Do 27.12.2018
11:15–12:00
11:15– 362
362 Joja Wendt & Stefan Gwildis Fr 21.12.2018
11:15–12:00
11:15– 361
361 Mareile Höppner & Johanna Klum Do 20.12.2018
11:15–12:00
11:15– 360
360 Annette Frier & Christoph Maria Herbst Mi 19.12.2018
18:00–18:50
18:00– 386
386 Olli Dittrich & Wigald Boning NEU Mi 19.12.2018
11:15–12:00
11:15– 359
359 Klaus Baumgart & Klaus Büchner Di 18.12.2018
18:00–18:50
18:00– 373
373 Anna Thalbach & Katharina Thalbach NEU Di 18.12.2018
11:15–12:00
11:15– 358
358 Gamze Senol & Bianca „Bibi“ Heinicke Mo 17.12.2018
18:00–18:50
18:00– 371
371 Moritz Bleibtreu & Ben Becker NEU Mo 17.12.2018
11:15–12:00
11:15– 357
357 Janina Hartwig & Jutta Speidel Fr 14.12.2018
18:00–18:50
18:00– 370
370 Angelo Kelly & Joey Kelly NEU Fr 14.12.2018
11:15–12:00
11:15– 356
356 Guido Cantz & Mike Krüger Do 13.12.2018
18:00–18:50
18:00– 369
369 Martin Brambach & Jörg Hartmann NEU Do 13.12.2018
11:15–12:00
11:15– 355
355 Christina Plate & Oliver Geissen Mi 12.12.2018
18:00–18:50
18:00– 368
368 Felix von Jascheroff & Konstantin von Jascheroff NEU Mi 12.12.2018
11:15–12:00
11:15– 354
354 Peter Lohmeyer & Ulrich Noethen Di 11.12.2018
18:00–18:50
18:00– 367
367 Dieter Thoma & Jens Weißflog NEU Di 11.12.2018
11:15–12:00
11:15– 343
343 Maximilian Braun & Ricardo Simonetti Mo 10.12.2018
18:00–18:50
18:00– 366
366 Gaby Dohm & Barbara Wussow NEU Mo 10.12.2018
11:15–12:00
11:15– 352
352 Birgit Lechtermann & Michael Schanze Mo 10.12.2018
10:30–11:15
10:30– 298
298 Marianne Hartl & Michael Hartl Fr 07.12.2018
18:00–18:50
18:00– 365
365 Anja Kruse & Sigmar Solbach NEU Fr 07.12.2018
11:15–12:00
11:15– 351
351 Boris Aljinovic & Andrea Sawatzki Fr 07.12.2018
10:30–11:15
10:30– 296
296 Miroslav Nemec & Michael Fitz Do 06.12.2018
18:00–18:50
18:00– 364
364 Florian David Fitz & Edin Hasanovic NEU Mi 05.12.2018
18:00–18:50
18:00– 363
363 Rüdiger Hoffmann & Chris Tall NEU Mi 05.12.2018
11:15–12:00
11:15– 349
349 Matze Knop & Ingo Appelt Di 04.12.2018
18:00–18:50
18:00– 362
362 Joja Wendt & Stefan Gwildis NEU Di 04.12.2018
11:15–12:00
11:15– 348
348 Carolin Niemczyk & David Grunenberg Mo 03.12.2018
18:00–18:50
18:00– 360
360 Annette Frier & Christoph Maria Herbst NEU Mo 03.12.2018
11:15–12:00
11:15– 347
347 Frank Busemann & Norbert König Fr 30.11.2018
18:00–18:50
18:00– 361
361 Mareile Höppner & Johanna Klum NEU Fr 30.11.2018
11:15–12:00
11:15– 346
346 Maria Ketikidou & Peter Fieseler Do 29.11.2018
18:00–18:50
18:00– 359
359 Klaus Baumgart & Klaus Büchner NEU Do 29.11.2018
11:15–12:00
11:15– 345
345 Cordula Stratmann & Karl Dall Mi 28.11.2018
18:00–18:50
18:00– 358
358 Gamze Senol & Bianca „Bibi“ Heinicke NEU Mi 28.11.2018
11:15–12:00
11:15– 344
344 Elke Sommer & Uschi Glas Di 27.11.2018
18:00–18:50
18:00– 357
357 Janina Hartwig & Jutta Speidel NEU Di 27.11.2018
11:15–12:00
11:15– 353
353 Paul Janke & Daniel Völz Mo 26.11.2018
18:00–18:50
18:00– 356
356 Guido Cantz & Mike Krüger NEU Mo 26.11.2018
11:15–12:00
11:15– 342
342 Linda Zervakis & Susanne Daubner Sa 24.11.2018
20:15–23:25
20:15– XL14
14 Wer weiß denn sowas? XXL (14) NEU Fr 23.11.2018
18:00–18:50
18:00– 355
355 Christina Plate & Oliver Geissen NEU Fr 23.11.2018
11:15–12:00
11:15– 341
341 Richy Müller & Henning Baum Do 22.11.2018
18:00–18:50
18:00– 354
354 Peter Lohmeyer & Ulrich Noethen NEU Do 22.11.2018
11:15–12:00
11:15– 340
340 Felicitas Woll & Tim Bergmann Mi 21.11.2018
18:00–18:50
18:00– 343
343 Maximilian Braun & Ricardo Simonetti NEU Mi 21.11.2018
11:10–12:00
11:10– 339
339 Tobias Mann & Christoph Sieber Di 20.11.2018
18:00–18:50
18:00– 352
352 Birgit Lechtermann & Michael Schanze NEU Di 20.11.2018
11:15–12:00
11:15– 338
338 Lisa Feller & Johann König Mo 19.11.2018
18:00–18:50
18:00– 351
351 Boris Aljinovic & Andrea Sawatzki NEU Mo 19.11.2018
11:15–12:00
11:15– 337
337 Susanne Uhlen & Florian Martens Fr 16.11.2018
18:00–18:50
18:00– 350
350 Andy Borg & Stefanie Hertel NEU Fr 16.11.2018
11:15–12:00
11:15– 336
336 Marco Rima & Bernd Stelter Do 15.11.2018
18:00–18:50
18:00– 349
349 Matze Knop & Ingo Appelt NEU Do 15.11.2018
11:15–12:00
11:15– 335
335 Hans Sigl & Martin Gruber Mi 14.11.2018
18:00–18:50
18:00– 348
348 Carolin Niemczyk & David Grunenberg NEU Mi 14.11.2018
11:15–12:00
11:15– 334
334 Axel Prahl & Wotan Wilke Möhring Di 13.11.2018
18:00–18:50
18:00– 347
347 Frank Busemann & Norbert König NEU Di 13.11.2018
11:15–12:00
11:15– 333
333 Paul Panzer & Atze Schröder Mo 12.11.2018
18:00–18:50
18:00– 346
346 Maria Ketikidou & Peter Fieseler NEU Mo 12.11.2018
11:15–12:00
11:15– 332
332 Jürgen Tarrach & Oliver Korittke Fr 09.11.2018
18:00–18:50
18:00– 345
345 Cordula Stratmann & Karl Dall NEU Fr 09.11.2018
11:15–12:00
11:15– 331
331 Mike Krüger & Torsten Sträter Do 08.11.2018
18:00–18:50
18:00– 344
344 Elke Sommer & Uschi Glas NEU Do 08.11.2018
11:15–12:00
11:15– 330
330 Charles Brauer & Dominic Raacke Mi 07.11.2018
18:00–18:50
18:00– 353
353 Paul Janke & Daniel Völz NEU Mi 07.11.2018
11:15–12:00
11:15– 329
329 Ulrike Kriener & Leonard Lansink Di 06.11.2018
18:00–18:50
18:00– 342
342 Linda Zervakis & Susanne Daubner NEU Di 06.11.2018
11:15–12:00
11:15– 328
328 Chris Tall & Annette Frier Mo 05.11.2018
18:00–18:50
18:00– 341
341 Richy Müller & Henning Baum NEU Mo 05.11.2018
11:15–12:00
11:15– 327
327 Jeanette Biedermann & Ella Endlich Fr 02.11.2018
18:00–18:50
18:00– 340
340 Felicitas Woll & Tim Bergmann NEU Fr 02.11.2018
11:15–12:00
11:15– 326
326 Ralf Moeller & Matthias Steiner Do 01.11.2018
18:00–18:50
18:00– 339
339 Tobias Mann & Christoph Sieber NEU Do 01.11.2018
11:15–12:00
11:15– 325
325 Gloria von Thurn und Taxis & Armin Rohde Mi 31.10.2018
18:00–18:50
18:00– 338
338 Lisa Feller & Johann König NEU Mi 31.10.2018
11:15–12:00
11:15– 321
321 Benno Fürmann & Jürgen Vogel Di 30.10.2018
18:00–18:50
18:00– 337
337 Susanne Uhlen & Florian Martens NEU Di 30.10.2018
11:15–12:00
11:15– 323
323 Atze Schröder & Paul Panzer Mo 29.10.2018
18:00–18:50
18:00– 336
336 Marco Rima & Bernd Stelter NEU Mo 29.10.2018
11:15–12:00
11:15– 322
322 Sophia Thomalla & Inka Bause Fr 26.10.2018
18:00–18:50
18:00– 335
335 Hans Sigl & Martin Gruber NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Das Erste-Sendetermine von 2015 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wer weiß denn sowas? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail