- Bitte auswählen:
01.09.2019–18.03.2018
So 01.09.2019
08:00–08:50
08:00– S At The End Of The Worlds Sa 03.08.2019
19:00–19:50
19:00– S At The End Of The Worlds Mi 03.07.2019
08:00–08:50
08:00– S At The End Of The Worlds Di 02.07.2019
19:00–19:50
19:00– S At The End Of The Worlds Do 30.05.2019
08:00–08:50
08:00– S At The End Of The Worlds Mi 29.05.2019
19:00–19:50
19:00– S At The End Of The Worlds So 03.02.2019
15:30–16:00
15:30– 171.17
aa
1.17 a Die Stadt der Pflanzen 17
1.17
bb
1.17 b Boones Zauberlehrling So 03.02.2019
15:00–15:30
15:00– 161.16
aa
1.16 a Kicherstadt 500 16
1.16
bb
1.16 b Der Steinzeitspion Sa 02.02.2019
15:30–16:00
15:30– 151.15
aa
1.15 a Der beste Drache 15
1.15
bb
1.15 b Rippen-Monster Sa 02.02.2019
15:00–15:30
15:00– 141.14
1.14 Der Welleneffekt Sa 02.02.2019
12:00–13:00
12:00– S At The End Of The Worlds So 27.01.2019
15:30–16:00
15:30– 131.13
aa
1.13 a Die Welt in Dir 13
1.13
bb
1.13 b Zurück in der Unterwasserwelt So 27.01.2019
15:00–15:30
15:00– 121.12
aa
1.12 a Der trockene Planet 12
1.12
bb
1.12 b Rückkehr zu den Dinosauriern Sa 26.01.2019
15:30–16:00
15:30– 111.11
aa
1.11 a Die Suche nach den bunten Steinen 11
1.11
bb
1.11 b Stromausfall Sa 26.01.2019
15:00–15:30
15:00– 101.10
aa
1.10 a Der Song der Wahrheit 10
1.10
bb
1.10 b Larry an die Macht So 20.01.2019
15:30–16:00
15:30– 91.09
aa
1.09 a Das Super-Team 9
1.09
bb
1.09 b Treffsicher So 20.01.2019
15:00–15:30
15:00– 81.08
aa
1.08 a Monstermäßig groß 8
1.08
bb
1.08 b Die Frühstücksflockenbande Sa 19.01.2019
15:30–16:00
15:30– 71.07
aa
1.07 a Verteidiger der Erde 7
1.07
bb
1.07 b Penn der Undercover-Held Sa 19.01.2019
15:00–15:30
15:00– 61.06
aa
1.06 a Die Energiekristalle 6
1.06
bb
1.06 b Der Tempel des Porzellan Gottes So 13.01.2019
15:30–16:00
15:30– 51.05
aa
1.05 a Brainzburgerz 5
1.05
bb
1.05 b Der Clown in dir So 13.01.2019
15:00–15:30
15:00– 31.03
aa
1.03 a Die Babys sind los 3
1.03
bb
1.03 b Das lila Mädchen Sa 12.01.2019
15:30–16:00
15:30– 21.02
aa
1.02 a Einfach mal abtauchen 2
1.02
bb
1.02 b Der uralte Wilde Westen Sa 12.01.2019
15:00–15:30
15:00– 41.04
aa
1.04 a Super-Penn 4
1.04
bb
1.04 b Penn und die Wunderlampe Mo 31.12.2018
19:30–20:00
19:30– 51.05
aa
1.05 a Brainzburgerz 5
1.05
bb
1.05 b Der Clown in dir Mo 31.12.2018
14:30–15:00
14:30– 51.05
aa
1.05 a Brainzburgerz 5
1.05
bb
1.05 b Der Clown in dir Mi 26.12.2018
16:00–16:55
16:00– S At The End Of The Worlds Fr 21.12.2018
17:00–17:55
17:00– S At The End Of The Worlds NEU So 30.09.2018
14:00–14:30
14:00– 151.15
aa
1.15 a Der beste Drache 15
1.15
bb
1.15 b Rippen-Monster So 30.09.2018
13:30–14:00
13:30– 131.13
aa
1.13 a Die Welt in Dir 13
1.13
bb
1.13 b Zurück in der Unterwasserwelt So 30.09.2018
13:00–13:30
13:00– 81.08
aa
1.08 a Monstermäßig groß 8
1.08
bb
1.08 b Die Frühstücksflockenbande Sa 29.09.2018
15:30–16:00
15:30– 211.21
1.21 Weltenwirbel Sa 29.09.2018
15:00–15:30
15:00– 191.19
aa
1.19 a Riesen-Roboter 19
1.19
bb
1.19 b Das Jahrhundertspiel Sa 29.09.2018
14:30–15:00
14:30– 201.20
1.20 Zum Helden geboren So 23.09.2018
14:00–14:30
14:00– 171.17
aa
1.17 a Die Stadt der Pflanzen 17
1.17
bb
1.17 b Boones Zauberlehrling So 23.09.2018
13:30–14:00
13:30– 141.14
1.14 Der Welleneffekt So 23.09.2018
13:00–13:30
13:00– 111.11
aa
1.11 a Die Suche nach den bunten Steinen 11
1.11
bb
1.11 b Stromausfall Sa 22.09.2018
15:30–16:00
15:30– 181.18
aa
1.18 a Kein Weg zurück 18
1.18
bb
1.18 b Kommando: Action! Sa 22.09.2018
15:00–15:30
15:00– 151.15
aa
1.15 a Der beste Drache 15
1.15
bb
1.15 b Rippen-Monster Sa 22.09.2018
14:30–15:00
14:30– 121.12
aa
1.12 a Der trockene Planet 12
1.12
bb
1.12 b Rückkehr zu den Dinosauriern So 16.09.2018
14:00–14:30
14:00– 91.09
aa
1.09 a Das Super-Team 9
1.09
bb
1.09 b Treffsicher So 16.09.2018
13:30–14:00
13:30– 61.06
aa
1.06 a Die Energiekristalle 6
1.06
bb
1.06 b Der Tempel des Porzellan Gottes So 16.09.2018
13:00–13:30
13:00– 31.03
aa
1.03 a Die Babys sind los 3
1.03
bb
1.03 b Das lila Mädchen Sa 15.09.2018
15:30–16:00
15:30– 161.16
aa
1.16 a Kicherstadt 500 16
1.16
bb
1.16 b Der Steinzeitspion Sa 15.09.2018
15:00–15:30
15:00– 131.13
aa
1.13 a Die Welt in Dir 13
1.13
bb
1.13 b Zurück in der Unterwasserwelt Sa 15.09.2018
14:30–15:00
14:30– 101.10
aa
1.10 a Der Song der Wahrheit 10
1.10
bb
1.10 b Larry an die Macht So 09.09.2018
14:00–14:30
14:00– 71.07
aa
1.07 a Verteidiger der Erde 7
1.07
bb
1.07 b Penn der Undercover-Held So 09.09.2018
13:30–14:00
13:30– 11.01
1.01 Rettungsaktion am Nordpol So 09.09.2018
13:00–13:30
13:00– 41.04
aa
1.04 a Super-Penn 4
1.04
bb
1.04 b Penn und die Wunderlampe Sa 08.09.2018
15:30–16:00
15:30– 81.08
aa
1.08 a Monstermäßig groß 8
1.08
bb
1.08 b Die Frühstücksflockenbande Sa 08.09.2018
15:00–15:30
15:00– 51.05
aa
1.05 a Brainzburgerz 5
1.05
bb
1.05 b Der Clown in dir Sa 08.09.2018
14:30–15:00
14:30– 21.02
aa
1.02 a Einfach mal abtauchen 2
1.02
bb
1.02 b Der uralte Wilde Westen So 01.04.2018
16:35–17:00
16:35– 292.08
2.08 Das letzte Bergmonster So 01.04.2018
16:15–16:35
16:15– 282.07
aa
2.07 a Die Kobayashis 28
2.07
bb
2.07 b Die Rache des Milchmanns So 01.04.2018
02:15–02:35
02:15– 272.06
aa
2.06 a Die Geisterjäger 27
2.06
bb
2.06 b Chinchilla gegen Rippen So 01.04.2018
01:50–02:15
01:50– 262.05
aa
2.05 a Die Geschichte von zwei Zauberern 26
2.05
bb
2.05 b Stein, Papier, Schere So 01.04.2018
01:30–01:50
01:30– 252.04
aa
2.04 a Ringkampf der Robo-Rabauken 25
2.04
bb
2.04 b Die Reise durch Ball und Zeit So 01.04.2018
01:10–01:30
01:10– 242.03
aa
2.03 a Flügel des Schicksals 24
2.03
bb
2.03 b Die Wutprobe Sa 31.03.2018
09:00–09:25
09:00– 272.06
aa
2.06 a Die Geisterjäger 27
2.06
bb
2.06 b Chinchilla gegen Rippen Sa 31.03.2018
08:40–09:00
08:40– 262.05
aa
2.05 a Die Geschichte von zwei Zauberern 26
2.05
bb
2.05 b Stein, Papier, Schere Sa 31.03.2018
08:20–08:40
08:20– 252.04
aa
2.04 a Ringkampf der Robo-Rabauken 25
2.04
bb
2.04 b Die Reise durch Ball und Zeit Sa 31.03.2018
08:00–08:20
08:00– 242.03
aa
2.03 a Flügel des Schicksals 24
2.03
bb
2.03 b Die Wutprobe Fr 30.03.2018
20:15–20:35
20:15– 272.06
aa
2.06 a Die Geisterjäger 27
2.06
bb
2.06 b Chinchilla gegen Rippen Fr 30.03.2018
16:15–16:35
16:15– 282.07
aa
2.07 a Die Kobayashis 28
2.07
bb
2.07 b Die Rache des Milchmanns Fr 30.03.2018
07:05–07:25
07:05– 272.06
aa
2.06 a Die Geisterjäger 27
2.06
bb
2.06 b Chinchilla gegen Rippen Do 29.03.2018
20:15–20:35
20:15– 262.05
aa
2.05 a Die Geschichte von zwei Zauberern 26
2.05
bb
2.05 b Stein, Papier, Schere Do 29.03.2018
16:15–16:35
16:15– 272.06
aa
2.06 a Die Geisterjäger 27
2.06
bb
2.06 b Chinchilla gegen Rippen Do 29.03.2018
07:05–07:25
07:05– 262.05
aa
2.05 a Die Geschichte von zwei Zauberern 26
2.05
bb
2.05 b Stein, Papier, Schere Mi 28.03.2018
20:15–20:35
20:15– 252.04
aa
2.04 a Ringkampf der Robo-Rabauken 25
2.04
bb
2.04 b Die Reise durch Ball und Zeit Mi 28.03.2018
16:15–16:35
16:15– 262.05
aa
2.05 a Die Geschichte von zwei Zauberern 26
2.05
bb
2.05 b Stein, Papier, Schere Mi 28.03.2018
07:05–07:25
07:05– 252.04
aa
2.04 a Ringkampf der Robo-Rabauken 25
2.04
bb
2.04 b Die Reise durch Ball und Zeit Di 27.03.2018
20:15–20:35
20:15– 242.03
aa
2.03 a Flügel des Schicksals 24
2.03
bb
2.03 b Die Wutprobe Di 27.03.2018
16:15–16:35
16:15– 252.04
aa
2.04 a Ringkampf der Robo-Rabauken 25
2.04
bb
2.04 b Die Reise durch Ball und Zeit Di 27.03.2018
07:05–07:25
07:05– 242.03
aa
2.03 a Flügel des Schicksals 24
2.03
bb
2.03 b Die Wutprobe Mo 26.03.2018
20:15–20:35
20:15– 232.02
aa
2.02 a Angriff der Einhörner 23
2.02
bb
2.02 b Katz und Maus Mo 26.03.2018
16:15–16:35
16:15– 242.03
aa
2.03 a Flügel des Schicksals 24
2.03
bb
2.03 b Die Wutprobe Mo 26.03.2018
07:05–07:25
07:05– 232.02
aa
2.02 a Angriff der Einhörner 23
2.02
bb
2.02 b Katz und Maus Mo 26.03.2018
04:15–04:35
04:15– 222.01
2.01 Der Piratenschatz Mo 26.03.2018
03:50–04:15
03:50– 352.14
2.14 Das Ende der Welten (2) Mo 26.03.2018
03:30–03:50
03:30– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) Mo 26.03.2018
03:10–03:30
03:10– 332.12
aa
2.12 a Monsterbaby-Alarm! 33
2.12
bb
2.12 b Mr. Rippen So 25.03.2018
16:35–16:55
16:35– 252.04
aa
2.04 a Ringkampf der Robo-Rabauken 25
2.04
bb
2.04 b Die Reise durch Ball und Zeit So 25.03.2018
16:15–16:35
16:15– 242.03
aa
2.03 a Flügel des Schicksals 24
2.03
bb
2.03 b Die Wutprobe So 25.03.2018
11:00–11:25
11:00– 222.01
2.01 Der Piratenschatz So 25.03.2018
10:40–11:00
10:40– 352.14
2.14 Das Ende der Welten (2) So 25.03.2018
10:20–10:40
10:20– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) So 25.03.2018
10:00–10:20
10:00– 332.12
aa
2.12 a Monsterbaby-Alarm! 33
2.12
bb
2.12 b Mr. Rippen So 25.03.2018
01:30–01:50
01:30– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) So 25.03.2018
01:10–01:30
01:10– 332.12
aa
2.12 a Monsterbaby-Alarm! 33
2.12
bb
2.12 b Mr. Rippen Sa 24.03.2018
16:35–16:55
16:35– 232.02
aa
2.02 a Angriff der Einhörner 23
2.02
bb
2.02 b Katz und Maus Sa 24.03.2018
16:15–16:35
16:15– 222.01
2.01 Der Piratenschatz Sa 24.03.2018
09:00–09:25
09:00– 222.01
2.01 Der Piratenschatz Sa 24.03.2018
08:40–09:00
08:40– 352.14
2.14 Das Ende der Welten (2) Sa 24.03.2018
08:20–08:40
08:20– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) Sa 24.03.2018
08:00–08:20
08:00– 332.12
aa
2.12 a Monsterbaby-Alarm! 33
2.12
bb
2.12 b Mr. Rippen Fr 23.03.2018
20:15–20:35
20:15– 222.01
2.01 Der Piratenschatz Fr 23.03.2018
16:15–16:35
16:15– 232.02
aa
2.02 a Angriff der Einhörner 23
2.02
bb
2.02 b Katz und Maus Fr 23.03.2018
07:05–07:25
07:05– 222.01
2.01 Der Piratenschatz Do 22.03.2018
20:15–20:35
20:15– 352.14
2.14 Das Ende der Welten (2) Do 22.03.2018
16:15–16:35
16:15– 222.01
2.01 Der Piratenschatz Do 22.03.2018
07:05–07:25
07:05– 352.14
2.14 Das Ende der Welten (2) Mi 21.03.2018
20:15–20:35
20:15– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) Mi 21.03.2018
16:15–16:35
16:15– 352.14
2.14 Das Ende der Welten (2) Mi 21.03.2018
07:05–07:25
07:05– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) Di 20.03.2018
20:15–20:35
20:15– 332.12
aa
2.12 a Monsterbaby-Alarm! 33
2.12
bb
2.12 b Mr. Rippen Di 20.03.2018
16:15–16:35
16:15– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) Di 20.03.2018
07:05–07:25
07:05– 332.12
aa
2.12 a Monsterbaby-Alarm! 33
2.12
bb
2.12 b Mr. Rippen Mo 19.03.2018
20:15–20:35
20:15– 322.11
aa
2.11 a Die gefährlichste Welt 32
2.11
bb
2.11 b Ein voll verrückter Donnerstag Mo 19.03.2018
16:15–16:35
16:15– 332.12
aa
2.12 a Monsterbaby-Alarm! 33
2.12
bb
2.12 b Mr. Rippen Mo 19.03.2018
07:05–07:25
07:05– 322.11
aa
2.11 a Die gefährlichste Welt 32
2.11
bb
2.11 b Ein voll verrückter Donnerstag Mo 19.03.2018
04:25–04:45
04:25– 312.10
aa
2.10 a Grinkons Hochzeit 31
2.10
bb
2.10 b Wurzilda Mo 19.03.2018
04:00–04:25
04:00– 302.09
aa
2.09 a Das Ninja-Turnier 30
2.09
bb
2.09 b Ein schrecklich netter Rippen Mo 19.03.2018
03:40–04:00
03:40– 292.08
2.08 Das letzte Bergmonster Mo 19.03.2018
03:20–03:40
03:20– 282.07
aa
2.07 a Die Kobayashis 28
2.07
bb
2.07 b Die Rache des Milchmanns So 18.03.2018
16:35–16:55
16:35– 352.14
2.14 Das Ende der Welten (2) So 18.03.2018
16:15–16:35
16:15– 342.13
2.13 Das Ende der Welten (1) So 18.03.2018
11:00–11:20
11:00– 312.10
aa
2.10 a Grinkons Hochzeit 31
2.10
bb
2.10 b Wurzilda So 18.03.2018
10:40–11:00
10:40– 302.09
aa
2.09 a Das Ninja-Turnier 30
2.09
bb
2.09 b Ein schrecklich netter Rippen So 18.03.2018
10:15–10:40
10:15– 292.08
2.08 Das letzte Bergmonster So 18.03.2018
09:55–10:15
09:55– 282.07
aa
2.07 a Die Kobayashis 28
2.07
bb
2.07 b Die Rache des Milchmanns So 18.03.2018
02:25–02:50
02:25– 312.10
aa
2.10 a Grinkons Hochzeit 31
2.10
bb
2.10 b Wurzildaohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2015 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Penn Zero – Teilzeitheld online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail