- Bitte auswählen:
31.01.2017–18.04.2011
Di 31.01.2017
18:50–19:00
18:50– 21
21 Der Specht Di 24.01.2017
18:50–19:00
18:50– 29
29 Die Fledermaus Di 17.01.2017
18:50–19:00
18:50– 42
42 Das Rätsel Di 10.01.2017
18:50–19:00
18:50– 25
25 Ein nebliger Tag Di 03.01.2017
18:50–19:00
18:50– 40
40 Die Spurensuche Di 27.12.2016
18:50–19:00
18:50– 28
28 Die wichtige Frage Di 20.12.2016
18:50–19:00
18:50– 2
2 Die Schneeflocken Di 13.12.2016
18:50–19:00
18:50– 27
27 Der verregnete Tag Di 06.12.2016
18:50–19:00
18:50– 8
8 Der neue Tunnel Di 29.11.2016
18:50–19:00
18:50– 19
19 Der verlorene Maulwurfshügel Di 22.11.2016
18:50–19:00
18:50– 6
6 Der Matschepatschplatsch Di 15.11.2016
18:50–19:00
18:50– 47
47 Der Versuch, Mucksmäuschen still zu sein Di 08.11.2016
18:50–19:00
18:50– 4
4 Das wirblige Blatt Di 01.11.2016
18:50–19:00
18:50– 52
52 Die Reihe Steine Di 25.10.2016
18:50–19:00
18:50– 49
49 Die wolligen Schafe Di 18.10.2016
18:50–19:00
18:50– 37
37 Die Eicheln Di 11.10.2016
18:50–19:00
18:50– 30
30 Das Echo Di 04.10.2016
18:50–19:00
18:50– 22
22 Die Reise durch die Wolken Di 27.09.2016
18:50–19:00
18:50– 16
16 Die klettigen Kletten Di 20.09.2016
18:50–19:00
18:50– 12
12 Das Geheimnis der Geräusche Di 13.09.2016
18:50–19:00
18:50– 13
13 Die Sonnenblume Di 06.09.2016
18:50–19:00
18:50– 10
10 Die Ameisen Di 30.08.2016
18:50–19:00
18:50– 26
26 Der langbeinige Tag Di 23.08.2016
18:50–19:00
18:50– 24
24 Der Versuch, nicht den Boden zu berühren Di 16.08.2016
18:50–19:00
18:50– 23
23 Der verschwundene Fluss Di 09.08.2016
18:50–19:00
18:50– 3
3 Die zielstrebige kleine Schnecke Di 02.08.2016
18:50–19:00
18:50– 36
36 Der Wunsch zu schlafen Di 26.07.2016
18:50–19:00
18:50– 39
39 Der wandernde Sonnenschein Di 19.07.2016
18:50–19:00
18:50– 20
20 Die Schmetterlinge Di 12.07.2016
18:50–19:00
18:50– 1
1 Die fleißigen Bienen Di 05.07.2016
18:50–19:00
18:50– 38
38 Der Spaziergang Di 28.06.2016
18:50–19:00
18:50– 9
9 Die wilde Flussfahrt Di 21.06.2016
18:50–19:00
18:50– 35
35 Die Vollmondnacht Di 14.06.2016
18:50–19:00
18:50– 32
32 Die Erdbeere Di 07.06.2016
18:50–19:00
18:50– 7
7 Die Seerosen Di 31.05.2016
18:50–19:00
18:50– 45
45 Das Gänseblümchen Di 24.05.2016
18:50–19:00
18:50– 50
50 Die Birkenrinde Di 17.05.2016
18:50–19:00
18:50– 5
5 Die versponnenen Raupen Di 10.05.2016
18:50–19:00
18:50– 41
41 Der Beobachtungsposten Di 03.05.2016
18:50–19:00
18:50– 33
33 Die Nachtigall Di 09.12.2014
18:50–19:00
18:50– 2
2 Die Schneeflocken Di 02.12.2014
18:50–19:00
18:50– 25
25 Ein nebliger Tag Di 25.11.2014
18:50–19:00
18:50– 49
49 Die wolligen Schafe Di 18.11.2014
18:50–19:00
18:50– 47
47 Der Versuch, Mucksmäuschen still zu sein Di 11.11.2014
18:50–19:00
18:50– 6
6 Der Matschepatschplatsch Di 04.11.2014
18:50–19:00
18:50– 37
37 Die Eicheln Di 28.10.2014
18:50–19:00
18:50– 19
19 Der verlorene Maulwurfshügel Di 21.10.2014
18:50–19:00
18:50– 4
4 Das wirblige Blatt Di 14.10.2014
18:50–19:00
18:50– 12
12 Das Geheimnis der Geräusche Di 07.10.2014
18:50–19:00
18:50– 35
35 Die Vollmondnacht Di 30.09.2014
18:50–19:00
18:50– 3
3 Die zielstrebige kleine Schnecke Di 23.09.2014
18:50–19:00
18:50– 11
11 Die trudlige Ahornnase Di 16.09.2014
18:50–19:00
18:50– 29
29 Die Fledermaus Di 09.09.2014
18:50–19:00
18:50– 16
16 Die klettigen Kletten Di 02.09.2014
18:50–19:00
18:50– 34
34 Der Schatten Di 26.08.2014
18:50–19:00
18:50– 26
26 Der langbeinige Tag Di 19.08.2014
18:50–19:00
18:50– 13
13 Die Sonnenblume Di 12.08.2014
18:50–19:00
18:50– 10
10 Die Ameisen Di 05.08.2014
18:50–19:00
18:50– 9
9 Die wilde Flussfahrt Di 29.07.2014
18:50–19:00
18:50– 36
36 Der Wunsch zu schlafen Di 22.07.2014
18:50–19:00
18:50– 18
18 Die große Überraschung Di 15.07.2014
18:50–19:00
18:50– 7
7 Die Seerosen Di 08.07.2014
18:50–19:00
18:50– 20
20 Die Schmetterlinge Di 01.07.2014
18:50–19:00
18:50– 1
1 Die fleißigen Bienen Mi 13.02.2013
18:50–19:00
18:50– „Der Regenbogen“ Mi 06.02.2013
18:50–19:00
18:50– „Die Birkenrinde“ Mi 19.12.2012
18:50–19:00
18:50– 30
30 Das Echo Mi 12.12.2012
18:50–19:00
18:50– 28
28 Die wichtige Frage Mi 28.11.2012
18:50–19:00
18:50– 25
25 Ein nebliger Tag Mi 21.11.2012
18:50–19:00
18:50– 22
22 Die Reise durch die Wolken Mi 14.11.2012
18:50–19:00
18:50– 19
19 Der verlorene Maulwurfshügel Mi 07.11.2012
18:50–19:00
18:50– 17
17 Der fliegende Wegweiser Mi 31.10.2012
18:50–19:00
18:50– 4
4 Das wirblige Blatt Mi 24.10.2012
18:50–19:00
18:50– 11
11 Die trudlige Ahornnase Mi 17.10.2012
18:50–19:00
18:50– 47
47 Der Versuch, Mucksmäuschen still zu sein Mi 10.10.2012
18:50–19:00
18:50– 52
52 Die Reihe Steine Mi 03.10.2012
18:50–19:00
18:50– 49
49 Die wolligen Schafe Mi 26.09.2012
18:50–19:00
18:50– 29
29 Die Fledermaus Mi 19.09.2012
18:50–19:00
18:50– 16
16 Die klettigen Kletten Mi 12.09.2012
18:50–19:00
18:50– 3
3 Die zielstrebige kleine Schnecke Mi 05.09.2012
18:50–19:00
18:50– 34
34 Der Schatten Mi 29.08.2012
18:50–19:00
18:50– 26
26 Der langbeinige Tag Mi 22.08.2012
18:50–19:00
18:50– 24
24 Der Versuch, nicht den Boden zu berühren Mi 15.08.2012
18:50–19:00
18:50– 13
13 Die Sonnenblume Mi 08.08.2012
18:50–19:00
18:50– 21
21 Der Specht Mi 01.08.2012
18:50–19:00
18:50– 39
39 Der wandernde Sonnenschein Mi 25.07.2012
18:50–19:00
18:50– 23
23 Der verschwundene Fluss Mi 18.07.2012
18:50–19:00
18:50– 18
18 Die große Überraschung Mi 11.07.2012
18:50–19:00
18:50– 10
10 Die Ameisen Mi 04.07.2012
18:50–19:00
18:50– 1
1 Die fleißigen Bienen Mi 27.06.2012
18:50–19:00
18:50– 9
9 Die wilde Flussfahrt Mi 20.06.2012
18:50–19:00
18:50– 32
32 Die Erdbeere Mi 13.06.2012
18:50–19:00
18:50– 7
7 Die Seerosen Mi 06.06.2012
18:50–19:00
18:50– 38
38 Der Spaziergang Mi 30.05.2012
18:50–19:00
18:50– 20
20 Die Schmetterlinge Mi 23.05.2012
18:50–19:00
18:50– 31
31 Das Moos-Fleckchen Mi 16.05.2012
18:50–19:00
18:50– 5
5 Die versponnenen Raupen Mi 09.05.2012
18:50–19:00
18:50– 45
45 Das Gänseblümchen Mi 02.05.2012
18:50–19:00
18:50– 12
12 Das Geheimnis der Geräusche Mi 25.04.2012
18:50–19:00
18:50– 15
15 Der Versuch, rückwärts zu gehen Mi 18.04.2012
18:50–19:00
18:50– 48
48 Die brütende Ente Mi 11.04.2012
18:50–19:00
18:50– 14
14 Die Tulpenblüte Mi 04.04.2012
18:50–19:00
18:50– 46
46 Das blaue Ei Mi 28.03.2012
18:50–19:00
18:50– 43
43 Die Weidenkätzchen Mi 21.03.2012
18:50–19:00
18:50– 8
8 Der neue Tunnel Mi 14.03.2012
18:50–19:00
18:50– 6
6 Der Matschepatschplatsch Mi 07.03.2012
18:50–19:00
18:50– 35
35 Die Vollmondnacht Mi 29.02.2012
18:50–19:00
18:50– 2
2 Die Schneeflocken Mo 04.07.2011
18:50–19:00
18:50– 36
36 Der Wunsch zu schlafen Mo 27.06.2011
18:50–19:00
18:50– 29
29 Die Fledermaus Mo 20.06.2011
18:50–19:00
18:50– 51
51 Der Regenbogen Mo 13.06.2011
18:50–19:00
18:50– 32
32 Die Erdbeere Mo 06.06.2011
18:50–19:00
18:50– 40
40 Die Spurensuche Mo 30.05.2011
18:50–19:00
18:50– 41
41 Der Beobachtungsposten Mo 23.05.2011
18:50–19:00
18:50– 50
50 Die Birkenrinde Mo 16.05.2011
18:50–19:00
18:50– 33
33 Die Nachtigall Mo 09.05.2011
18:50–19:00
18:50– 18
18 Die große Überraschung Mo 02.05.2011
18:50–19:00
18:50– 7
7 Die Seerosen Mo 25.04.2011
18:50–19:00
18:50– 46
46 Das blaue Ei Mo 18.04.2011
18:50–19:00
18:50– 38
38 Der Spaziergangohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2004 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Unser Sandmännchen
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Paula & Paula online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail