- Bitte auswählen:
29.04.2024–25.05.2023
Mo 29.04.2024
01:25–02:15
01:25– A 122.09
2.09 Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramiden Mo 22.04.2024
02:15–03:05
02:15– A 162.13
2.13 Excalibur / Orpheus Mo 22.04.2024
01:30–02:15
01:30– A 152.12
2.12 Johanna von Orleans / Das neue Jerusalem Mo 15.04.2024
02:25–03:10
02:25– A 142.11
2.11 Die große Sintflut / Das Schottische Mysterium Mo 15.04.2024
01:35–02:25
01:35– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Mo 08.04.2024
02:15–03:00
02:15– A 112.08
2.08 Frühe Zivilisationen / Moorleichen Mo 08.04.2024
01:25–02:15
01:25– A 102.07
2.07 Maria Magdalena Mo 25.03.2024
02:10–03:00
02:10– A 92.06
2.06 Untote / Die grünen Kinder von Woolpit Mo 25.03.2024
01:25–02:10
01:25– A 82.05
2.05 Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger Mo 18.03.2024
02:15–03:00
02:15– A 72.04
2.04 Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger Mo 18.03.2024
01:25–02:15
01:25– A 62.03
2.03 Der Mona Lisa-Code / Die Knochenkammer von Malta Mo 11.03.2024
02:15–03:00
02:15– A 52.02
2.02 Sodom und Gomorrah / Voynich-Manuskript Mo 11.03.2024
01:25–02:15
01:25– A 42.01
2.01 Das Turiner Grabtuch / Der Tempel der Sternengötter So 10.03.2024
19:25–20:15
19:25– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Mo 26.02.2024
02:20–03:10
02:20– E1
1 Auf Yetis Spuren Mo 26.02.2024
01:35–02:20
01:35– E2
2 Kannibalismus Mo 19.02.2024
02:15–03:05
02:15– E3
3 Das älteste Kind der Welt Mo 19.02.2024
01:30–02:15
01:30– T 31.03
1.03 König Artus Mo 12.02.2024
02:20–03:05
02:20– T 11.01
1.01 Das Geheimnis von Loch Ness Mo 12.02.2024
01:30–02:20
01:30– T 51.05
1.05 UFO-Sichtungen Mo 05.02.2024
02:15–03:05
02:15– T 41.04
1.04 Kristallschädel Mo 05.02.2024
01:30–02:15
01:30– T 21.02
1.02 Atlantis Mo 04.12.2023
03:00–03:50
03:00– A 162.13
2.13 Excalibur / Orpheus Mo 27.11.2023
03:45–04:30
03:45– A 152.12
2.12 Johanna von Orleans / Das neue Jerusalem Mo 27.11.2023
03:00–03:45
03:00– A 142.11
2.11 Die große Sintflut / Das Schottische Mysterium Mo 20.11.2023
03:50–04:35
03:50– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Mo 20.11.2023
03:05–03:50
03:05– A 122.09
2.09 Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramiden Mo 13.11.2023
03:45–04:30
03:45– A 112.08
2.08 Frühe Zivilisationen / Moorleichen Mo 13.11.2023
03:00–03:45
03:00– A 102.07
2.07 Maria Magdalena Mo 06.11.2023
04:00–04:50
04:00– A 92.06
2.06 Untote / Die grünen Kinder von Woolpit Mo 06.11.2023
03:15–04:00
03:15– A 82.05
2.05 Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger Mo 30.10.2023
03:55–04:40
03:55– A 72.04
2.04 Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger Mo 30.10.2023
03:05–03:55
03:05– A 62.03
2.03 Der Mona Lisa-Code / Die Knochenkammer von Malta Mo 23.10.2023
03:50–04:35
03:50– A 52.02
2.02 Sodom und Gomorrah / Voynich-Manuskript Mo 23.10.2023
03:00–03:50
03:00– A 42.01
2.01 Das Turiner Grabtuch / Der Tempel der Sternengötter Mo 16.10.2023
03:50–04:40
03:50– E1
1 Auf Yetis Spuren Mo 16.10.2023
03:05–03:50
03:05– E2
2 Kannibalismus Mo 09.10.2023
03:45–04:30
03:45– E3
3 Das älteste Kind der Welt Mo 09.10.2023
02:55–03:45
02:55– T 31.03
1.03 König Artus Mo 02.10.2023
03:50–04:40
03:50– T 11.01
1.01 Das Geheimnis von Loch Ness Mo 02.10.2023
03:05–03:50
03:05– T 51.05
1.05 UFO-Sichtungen Mo 25.09.2023
03:50–04:35
03:50– T 41.04
1.04 Kristallschädel Mo 25.09.2023
03:00–03:50
03:00– T 21.02
1.02 Atlantis So 24.09.2023
00:00–00:45
00:00– A 162.13
2.13 Excalibur / Orpheus Sa 23.09.2023
23:15–00:00
23:15– A 152.12
2.12 Johanna von Orleans / Das neue Jerusalem Sa 23.09.2023
22:25–23:15
22:25– A 142.11
2.11 Die große Sintflut / Das Schottische Mysterium Di 19.09.2023
17:10–17:55
17:10– A 162.13
2.13 Excalibur / Orpheus Mo 18.09.2023
17:55–18:45
17:55– A 152.12
2.12 Johanna von Orleans / Das neue Jerusalem Mo 18.09.2023
17:10–17:55
17:10– A 142.11
2.11 Die große Sintflut / Das Schottische Mysterium So 17.09.2023
00:05–00:50
00:05– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Sa 16.09.2023
23:15–00:05
23:15– A 122.09
2.09 Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramiden Sa 16.09.2023
22:30–23:15
22:30– A 112.08
2.08 Frühe Zivilisationen / Moorleichen Fr 15.09.2023
17:55–18:40
17:55– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Fr 15.09.2023
17:10–17:55
17:10– A 122.09
2.09 Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramiden Do 14.09.2023
17:55–18:45
17:55– A 112.08
2.08 Frühe Zivilisationen / Moorleichen Do 14.09.2023
17:10–17:55
17:10– A 102.07
2.07 Maria Magdalena Mi 13.09.2023
17:55–18:45
17:55– A 92.06
2.06 Untote / Die grünen Kinder von Woolpit Mi 13.09.2023
17:10–17:55
17:10– A 82.05
2.05 Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger Di 12.09.2023
17:55–18:40
17:55– A 72.04
2.04 Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger Di 12.09.2023
17:05–17:55
17:05– A 62.03
2.03 Der Mona Lisa-Code / Die Knochenkammer von Malta So 10.09.2023
00:05–00:50
00:05– A 102.07
2.07 Maria Magdalena Sa 09.09.2023
23:15–00:05
23:15– A 92.06
2.06 Untote / Die grünen Kinder von Woolpit Sa 09.09.2023
22:30–23:15
22:30– A 82.05
2.05 Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger Fr 08.09.2023
17:55–18:40
17:55– A 52.02
2.02 Sodom und Gomorrah / Voynich-Manuskript Fr 08.09.2023
17:10–17:55
17:10– A 42.01
2.01 Das Turiner Grabtuch / Der Tempel der Sternengötter Do 07.09.2023
17:55–18:45
17:55– E1
1 Auf Yetis Spuren Do 07.09.2023
17:10–17:55
17:10– E2
2 Kannibalismus Mi 06.09.2023
17:55–18:45
17:55– E3
3 Das älteste Kind der Welt Mi 06.09.2023
17:10–17:55
17:10– T 31.03
1.03 König Artus Di 05.09.2023
17:55–18:40
17:55– T 11.01
1.01 Das Geheimnis von Loch Ness Di 05.09.2023
17:05–17:55
17:05– T 51.05
1.05 UFO-Sichtungen Mo 04.09.2023
17:55–18:45
17:55– T 41.04
1.04 Kristallschädel Mo 04.09.2023
17:10–17:55
17:10– T 21.02
1.02 Atlantis So 03.09.2023
00:05–00:50
00:05– A 72.04
2.04 Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger Sa 02.09.2023
23:15–00:05
23:15– A 62.03
2.03 Der Mona Lisa-Code / Die Knochenkammer von Malta Sa 02.09.2023
22:30–23:15
22:30– A 52.02
2.02 Sodom und Gomorrah / Voynich-Manuskript So 20.08.2023
00:05–00:50
00:05– A 42.01
2.01 Das Turiner Grabtuch / Der Tempel der Sternengötter Sa 19.08.2023
23:20–00:05
23:20– T 31.03
1.03 König Artus Sa 19.08.2023
22:30–23:20
22:30– T 11.01
1.01 Das Geheimnis von Loch Ness So 13.08.2023
00:00–00:50
00:00– T 51.05
1.05 UFO-Sichtungen Sa 12.08.2023
23:15–00:00
23:15– T 41.04
1.04 Kristallschädel Sa 12.08.2023
22:30–23:15
22:30– T 21.02
1.02 Atlantis Fr 14.07.2023
05:20–06:05
05:20– A 162.13
2.13 Excalibur / Orpheus Fr 14.07.2023
04:35–05:20
04:35– A 152.12
2.12 Johanna von Orleans / Das neue Jerusalem Fr 14.07.2023
03:50–04:35
03:50– A 142.11
2.11 Die große Sintflut / Das Schottische Mysterium Fr 14.07.2023
03:00–03:50
03:00– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Fr 14.07.2023
02:15–03:00
02:15– A 122.09
2.09 Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramiden Fr 14.07.2023
01:25–02:15
01:25– A 112.08
2.08 Frühe Zivilisationen / Moorleichen Fr 14.07.2023
00:40–01:25
00:40– A 102.07
2.07 Maria Magdalena Fr 07.07.2023
05:15–06:05
05:15– E1
1 Auf Yetis Spuren Fr 07.07.2023
04:25–05:15
04:25– A 92.06
2.06 Untote / Die grünen Kinder von Woolpit Fr 07.07.2023
03:40–04:25
03:40– A 82.05
2.05 Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger Fr 07.07.2023
02:55–03:40
02:55– A 72.04
2.04 Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger Fr 07.07.2023
02:05–02:55
02:05– A 62.03
2.03 Der Mona Lisa-Code / Die Knochenkammer von Malta Fr 07.07.2023
01:20–02:05
01:20– A 52.02
2.02 Sodom und Gomorrah / Voynich-Manuskript Fr 07.07.2023
00:35–01:20
00:35– A 42.01
2.01 Das Turiner Grabtuch / Der Tempel der Sternengötter Mo 03.07.2023
03:45–04:30
03:45– T 21.02
1.02 Atlantis Mo 03.07.2023
02:55–03:45
02:55– A 162.13
2.13 Excalibur / Orpheus Fr 30.06.2023
05:25–06:15
05:25– E2
2 Kannibalismus Fr 30.06.2023
04:40–05:25
04:40– E3
3 Das älteste Kind der Welt Fr 30.06.2023
03:55–04:40
03:55– T 31.03
1.03 König Artus Fr 30.06.2023
03:05–03:55
03:05– T 11.01
1.01 Das Geheimnis von Loch Ness Fr 30.06.2023
02:20–03:05
02:20– T 51.05
1.05 UFO-Sichtungen Fr 30.06.2023
01:35–02:20
01:35– T 41.04
1.04 Kristallschädel Fr 30.06.2023
00:45–01:35
00:45– T 21.02
1.02 Atlantis Mo 26.06.2023
03:50–04:35
03:50– A 152.12
2.12 Johanna von Orleans / Das neue Jerusalem Mo 26.06.2023
03:00–03:50
03:00– A 142.11
2.11 Die große Sintflut / Das Schottische Mysterium Mo 19.06.2023
03:45–04:30
03:45– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Mo 19.06.2023
03:00–03:45
03:00– A 122.09
2.09 Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramiden Mo 12.06.2023
03:55–04:40
03:55– A 112.08
2.08 Frühe Zivilisationen / Moorleichen Mo 12.06.2023
03:05–03:55
03:05– A 102.07
2.07 Maria Magdalena Mo 05.06.2023
03:45–04:35
03:45– A 92.06
2.06 Untote / Die grünen Kinder von Woolpit Mo 05.06.2023
03:00–03:45
03:00– A 82.05
2.05 Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger Mo 29.05.2023
17:10–18:00
17:10– A 162.13
2.13 Excalibur / Orpheus Mo 29.05.2023
03:50–04:40
03:50– A 72.04
2.04 Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger Mo 29.05.2023
03:05–03:50
03:05– A 62.03
2.03 Der Mona Lisa-Code / Die Knochenkammer von Malta Fr 26.05.2023
17:55–18:40
17:55– A 152.12
2.12 Johanna von Orleans / Das neue Jerusalem Fr 26.05.2023
17:10–17:55
17:10– A 142.11
2.11 Die große Sintflut / Das Schottische Mysterium Do 25.05.2023
17:55–18:40
17:55– A 132.10
2.10 Die Totenwelt der Maya Do 25.05.2023
17:10–17:55
17:10– A 122.09
2.09 Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramidenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle National Geographic-Sendetermine von 2011 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Mythen der Geschichte
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mysterien der Menschheit online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail