- Bitte auswählen:
28.02.2012–04.12.2007
Di 28.02.2012
22:45–23:00
22:45– 9
9 Der gestiefelte Kater Mi 22.02.2012
10:15–10:30
10:15– 8
8 Eselshaut Mi 22.02.2012
01:45–02:00
01:45– 8
8 Eselshaut Di 21.02.2012
22:45–23:00
22:45– 8
8 Eselshaut Mi 15.02.2012
10:15–10:30
10:15– 7
7 Mantel Mi 15.02.2012
01:45–02:00
01:45– 7
7 Mantel Di 14.02.2012
22:45–23:00
22:45– 7
7 Mantel Mi 08.02.2012
10:15–10:30
10:15– 6
6 Herr Korbes Mi 08.02.2012
01:45–02:00
01:45– 6
6 Herr Korbes Di 07.02.2012
22:45–23:00
22:45– 6
6 Herr Korbes Mi 01.02.2012
08:15–08:30
08:15– 5
5 Neusonntagskind Mi 01.02.2012
01:55–02:10
01:55– 5
5 Neusonntagskind Di 31.01.2012
22:45–23:00
22:45– 5
5 Neusonntagskind Mi 25.01.2012
08:15–08:30
08:15– 4
4 Das Mädchen ohne Hände Mi 25.01.2012
01:45–02:00
01:45– 4
4 Das Mädchen ohne Hände Di 24.01.2012
22:45–23:00
22:45– 4
4 Das Mädchen ohne Hände Mi 18.01.2012
08:15–08:30
08:15– 3
3 Feuervogel Mi 18.01.2012
01:45–02:00
01:45– 3
3 Feuervogel Di 17.01.2012
22:45–23:00
22:45– 3
3 Feuervogel Mi 11.01.2012
08:15–08:30
08:15– 2
2 Der Mond Mi 11.01.2012
01:45–02:00
01:45– 2
2 Der Mond Di 10.01.2012
22:45–23:00
22:45– 2
2 Der Mond Mi 04.01.2012
08:15–08:30
08:15– 1
1 Sebastian Inwendig Mi 04.01.2012
01:45–02:00
01:45– 1
1 Sebastian Inwendig Di 03.01.2012
22:45–23:00
22:45– 1
1 Sebastian Inwendig Mi 01.10.2008
08:15–08:30
08:15– 42
42 Sheherezade Mi 01.10.2008
01:45–02:00
01:45– 42
42 Sheherezade Di 30.09.2008
22:45–23:00
22:45– 42
42 Sheherezade NEU Mi 24.09.2008
08:15–08:30
08:15– 41
41 Die kleine Meerjungfrau Mi 24.09.2008
01:45–02:00
01:45– 41
41 Die kleine Meerjungfrau Di 23.09.2008
22:45–23:00
22:45– 41
41 Die kleine Meerjungfrau NEU Mi 17.09.2008
08:15–08:30
08:15– 40
40 Der standhafte Zinnsoldat Mi 17.09.2008
01:45–02:00
01:45– 40
40 Der standhafte Zinnsoldat Di 16.09.2008
22:45–23:00
22:45– 40
40 Der standhafte Zinnsoldat NEU Mi 10.09.2008
08:15–08:30
08:15– 39
39 Zwerg Nase Mi 10.09.2008
01:45–02:00
01:45– 39
39 Zwerg Nase Di 09.09.2008
22:45–23:00
22:45– 39
39 Zwerg Nase NEU Mi 03.09.2008
08:15–08:30
08:15– 38
38 Jochebed und Amram Mi 03.09.2008
01:45–02:00
01:45– 38
38 Jochebed und Amram Di 02.09.2008
22:45–23:00
22:45– 38
38 Jochebed und Amram NEU Mi 27.08.2008
08:15–08:30
08:15– 37
37 Levi und der Bettler Mi 27.08.2008
01:45–02:00
01:45– 37
37 Levi und der Bettler Di 26.08.2008
22:45–23:00
22:45– 37
37 Levi und der Bettler NEU Mi 20.08.2008
08:15–08:30
08:15– 36
36 Der Affe und die Schildkröte Mi 20.08.2008
01:45–02:00
01:45– 36
36 Der Affe und die Schildkröte Di 19.08.2008
22:45–23:00
22:45– 36
36 Der Affe und die Schildkröte NEU Mi 13.08.2008
08:15–08:30
08:15– 35
35 Der Frosch und der Skorpion Mi 13.08.2008
02:00–02:15
02:00– 35
35 Der Frosch und der Skorpion Di 12.08.2008
22:45–23:00
22:45– 35
35 Der Frosch und der Skorpion NEU Mi 06.08.2008
08:15–08:30
08:15– 34
34 Die Bremer Stadtmusikanten Mi 06.08.2008
02:00–02:15
02:00– 34
34 Die Bremer Stadtmusikanten Di 05.08.2008
22:45–23:00
22:45– 34
34 Die Bremer Stadtmusikanten NEU Mi 30.07.2008
01:45–02:00
01:45– 33
33 Jack Mittendurch Di 29.07.2008
22:45–23:00
22:45– 33
33 Jack Mittendurch NEU Mi 23.07.2008
01:45–02:00
01:45– 32
32 Die Knochenleiter Di 22.07.2008
22:45–23:00
22:45– 32
32 Die Knochenleiter NEU Mi 16.07.2008
01:45–02:00
01:45– 31
31 Das weiße Hemd Di 15.07.2008
22:45–23:00
22:45– 31
31 Das weiße Hemd NEU Mi 09.07.2008
01:45–02:00
01:45– 30
30 Eremit und Engel Di 08.07.2008
22:45–23:00
22:45– 30
30 Eremit und Engel NEU Mi 02.07.2008
01:55–02:10
01:55– 29
29 Der Gevatter Tod Di 01.07.2008
22:45–23:00
22:45– 29
29 Der Gevatter Tod NEU Mi 25.06.2008
01:45–02:00
01:45– 28
28 Die Heilige Kümmernis Di 24.06.2008
22:45–23:00
22:45– 28
28 Die Heilige Kümmernis NEU Mi 18.06.2008
01:45–02:00
01:45– 27
27 Das Paradies der Tiere Di 17.06.2008
22:45–23:00
22:45– 27
27 Das Paradies der Tiere NEU Mi 11.06.2008
01:45–02:00
01:45– 26
26 Hänsel und Gretel Di 10.06.2008
22:45–23:00
22:45– 26
26 Hänsel und Gretel NEU Mi 04.06.2008
01:45–02:00
01:45– 25
25 Das Papageienbuch Di 03.06.2008
22:45–23:00
22:45– 25
25 Das Papageienbuch NEU Mi 28.05.2008
01:45–02:00
01:45– 24
24 Die Nachtigall und die Rose Di 27.05.2008
22:45–23:00
22:45– 24
24 Die Nachtigall und die Rose NEU Mi 21.05.2008
01:45–02:00
01:45– 23
23 Die Frau, der die ganze Stadt gehörte Di 20.05.2008
22:45–23:00
22:45– 23
23 Die Frau, der die ganze Stadt gehörte NEU Mi 14.05.2008
01:45–02:00
01:45– 22
22 Der Eisenmann Di 13.05.2008
22:45–23:00
22:45– 22
22 Der Eisenmann NEU Mi 07.05.2008
01:45–02:00
01:45– 21
21 Der heilige Gregorius auf dem Stein Di 06.05.2008
22:45–23:00
22:45– 21
21 Der heilige Gregorius auf dem Stein NEU Mi 30.04.2008
02:00–02:35
02:00– 20
20 Der Mann ohne Herz Di 29.04.2008
22:45–23:00
22:45– 20
20 Der Mann ohne Herz NEU Mi 23.04.2008
01:45–02:00
01:45– 19
19 Paracelsus und Luzifer Di 22.04.2008
22:45–23:00
22:45– 19
19 Paracelsus und Luzifer NEU Mi 16.04.2008
02:45–03:00
02:45– 18
18 Der Meisterdieb Di 15.04.2008
22:45–23:00
22:45– 18
18 Der Meisterdieb NEU Mi 09.04.2008
01:45–02:00
01:45– 17
17 Die zwei Brüder Di 08.04.2008
22:45–23:00
22:45– 17
17 Die zwei Brüder NEU Mi 02.04.2008
01:45–02:00
01:45– 16
16 Der ewige Trinker Di 01.04.2008
22:45–23:00
22:45– 16
16 Der ewige Trinker NEU Mi 26.03.2008
01:45–02:00
01:45– 15
15 Die Frau im roten Kleid Di 25.03.2008
22:45–23:00
22:45– 15
15 Die Frau im roten Kleid NEU Mi 19.03.2008
01:45–02:00
01:45– 14
14 Rosas Fluch Di 18.03.2008
22:45–23:00
22:45– 14
14 Rosas Fluch NEU Mi 12.03.2008
01:45–02:00
01:45– 13
13 Hans im Glück Di 11.03.2008
22:45–23:00
22:45– 13
13 Hans im Glück NEU Mi 05.03.2008
01:40–01:55
01:40– 12
12 Wie das Salz ins Meer kommt Di 04.03.2008
22:45–23:00
22:45– 12
12 Wie das Salz ins Meer kommt NEU Mi 27.02.2008
01:45–02:00
01:45– 11
11 Der Dreiäugige Di 26.02.2008
22:45–23:00
22:45– 11
11 Der Dreiäugige NEU Mi 20.02.2008
02:00–02:15
02:00– 10
10 Die liebe Schlange Di 19.02.2008
22:45–23:00
22:45– 10
10 Die liebe Schlange NEU Mi 13.02.2008
09:30–09:45
09:30– 9
9 Der gestiefelte Kater Di 12.02.2008
22:45–23:00
22:45– 9
9 Der gestiefelte Kater NEU Mi 06.02.2008
09:30–09:45
09:30– 8
8 Eselshaut Di 05.02.2008
22:45–23:00
22:45– 8
8 Eselshaut NEU Mi 30.01.2008
09:30–09:45
09:30– 7
7 Mantel Di 29.01.2008
22:45–23:00
22:45– 7
7 Mantel NEU Mi 23.01.2008
09:30–09:45
09:30– 6
6 Herr Korbes Di 22.01.2008
22:45–23:00
22:45– 6
6 Herr Korbes NEU Mi 16.01.2008
09:30–09:45
09:30– 5
5 Neusonntagskind Di 15.01.2008
22:45–23:00
22:45– 5
5 Neusonntagskind NEU Mi 09.01.2008
09:30–09:45
09:30– 4
4 Das Mädchen ohne Hände Di 08.01.2008
22:45–23:00
22:45– 4
4 Das Mädchen ohne Hände NEU Mi 02.01.2008
09:30–09:45
09:30– 3
3 Feuervogel Mi 19.12.2007
09:30–09:45
09:30– 3
3 Feuervogel Di 18.12.2007
22:45–23:00
22:45– 3
3 Feuervogel NEU Mi 12.12.2007
09:30–09:45
09:30– 2
2 Der Mond Di 11.12.2007
22:45–23:00
22:45– 2
2 Der Mond NEU Mi 05.12.2007
09:30–09:45
09:30– 1
1 Sebastian Inwendig Di 04.12.2007
22:45–23:00
22:45– 1
1 Sebastian Inwendig NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2007 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Köhlmeiers Märchen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail