- Bitte auswählen:
04.08.2018–17.07.2010
Sa 04.08.2018
18:30–19:15
18:30– 1 Folge 1 Fr 24.10.2014
21:25–21:45
21:25– 2 Uckermark (2/2) So 28.07.2013
16:30–16:45
16:30– 2 Uckermark (2/2) Sa 27.07.2013
19:00–19:15
19:00– 2 Uckermark (2/2) So 21.07.2013
16:30–16:45
16:30– Uckermark (1/2) Sa 20.07.2013
19:00–19:15
19:00– Uckermark (1/2) So 14.07.2013
16:30–16:45
16:30– Hilpoltstein – Schwabach Sa 13.07.2013
19:00–19:15
19:00– Hilpoltstein – Schwabach So 07.07.2013
16:30–16:45
16:30– Niederfinow Sa 06.07.2013
19:00–19:15
19:00– Niederfinow So 30.06.2013
16:30–16:45
16:30– 2 Berlin (2/2) Sa 29.06.2013
19:00–19:15
19:00– 2 Berlin (2/2) So 23.06.2013
16:30–16:45
16:30– Berlin (1/2) Sa 22.06.2013
19:00–19:15
19:00– Berlin (1/2) So 16.06.2013
16:30–16:45
16:30– Treuenbrietzen Sa 15.06.2013
19:00–19:15
19:00– Treuenbrietzen So 09.06.2013
16:30–16:45
16:30– Abtsdorf Sa 08.06.2013
19:00–19:15
19:00– Abtsdorf So 02.06.2013
16:30–16:45
16:30– Lutherstadt Wittenberg Sa 01.06.2013
19:00–19:15
19:00– Lutherstadt Wittenberg So 26.05.2013
16:30–16:45
16:30– Dübener Heide- Kemberg Sa 25.05.2013
19:00–19:15
19:00– Dübener Heide- Kemberg So 19.05.2013
16:30–16:45
16:30– Dübener Heide Sa 18.05.2013
19:00–19:15
19:00– Dübener Heide So 12.05.2013
16:30–16:45
16:30– Leipzig-Kemberg Sa 11.05.2013
19:00–19:15
19:00– Leipzig-Kemberg So 05.05.2013
16:30–16:45
16:30– Leipzig Sa 04.05.2013
19:00–19:15
19:00– Leipzig So 28.04.2013
16:30–16:45
16:30– Thüringen (Würchwitz-Zeitz) Sa 27.04.2013
19:00–19:15
19:00– Thüringen (Würchwitz-Zeitz) So 21.04.2013
16:30–16:45
16:30– Thüringen (Gera) Sa 20.04.2013
19:00–19:15
19:00– Thüringen (Gera) So 14.04.2013
16:30–16:45
16:30– Thüringen (Löhma-Wünschendorf) Sa 13.04.2013
19:00–19:15
19:00– Thüringen (Löhma-Wünschendorf) So 07.04.2013
16:30–16:45
16:30– Thüringen (Schleiz-Auma) Sa 06.04.2013
19:00–19:15
19:00– Thüringen (Schleiz-Auma) So 31.03.2013
16:30–16:45
16:30– Kreuz und quer durch Bayern Sa 30.03.2013
19:00–19:15
19:00– Kreuz und quer durch Bayern So 24.03.2013
16:30–16:45
16:30– Stemmenreuth – Elsersdorf Sa 23.03.2013
19:00–19:15
19:00– Stemmenreuth – Elsersdorf So 17.03.2013
16:30–16:45
16:30– Ziegenburg – Schwarzenbach Sa 16.03.2013
19:00–19:15
19:00– Ziegenburg – Schwarzenbach So 10.03.2013
16:30–16:45
16:30– Weissenstadt – Hof Sa 09.03.2013
19:00–19:15
19:00– Weissenstadt – Hof So 03.03.2013
16:30–16:45
16:30– Stemmenreuth – Münchberg Sa 02.03.2013
19:00–19:15
19:00– Stemmenreuth – Münchberg So 24.02.2013
16:30–16:45
16:30– Pegnitz Sa 23.02.2013
19:00–19:15
19:00– Pegnitz Sa 15.09.2012
19:00–19:15
19:00– Weißenburg – Kalbensteinberg Sa 08.09.2012
19:00–19:15
19:00– Burg Spielberg So 02.09.2012
16:30–16:45
16:30– Burg Spielberg Sa 01.09.2012
19:00–19:15
19:00– Pappenheim So 26.08.2012
16:30–16:45
16:30– Pappenheim Sa 25.08.2012
19:00–19:15
19:00– Gersthofen – Meinheim So 19.08.2012
16:45–17:30
16:45– Dokumentation von und mit Franz Xaver Gernstl So 19.08.2012
16:30–16:45
16:30– Gersthofen – Meinheim Sa 18.08.2012
19:00–19:15
19:00– Heinrichshofen – Augsburg So 12.08.2012
16:45–17:30
16:45– Gernstl im Königswinkel So 12.08.2012
16:30–16:45
16:30– Heinrichshofen – Augsburg Sa 11.08.2012
19:00–19:15
19:00– Schmiechen So 05.08.2012
16:30–16:45
16:30– Schmiechen Sa 04.08.2012
19:00–19:15
19:00– 2 München So 29.07.2012
16:30–16:45
16:30– 2 München Sa 28.07.2012
19:00–19:15
19:00– 1 München So 22.07.2012
16:30–16:45
16:30– 1 München Sa 21.07.2012
19:00–19:15
19:00– Polling So 15.07.2012
16:30–16:45
16:30– Polling Sa 14.07.2012
19:00–19:15
19:00– Staffelsee So 08.07.2012
16:30–16:45
16:30– Staffelsee Sa 07.07.2012
19:00–19:15
19:00– Garmisch-Partenkirchen So 01.07.2012
16:30–16:45
16:30– Garmisch-Partenkirchen Sa 30.06.2012
19:00–19:15
19:00– Mittenwald So 24.06.2012
16:30–16:45
16:30– Mittenwald Sa 27.08.2011
20:00–20:15
20:00– 2 Uckermark Sa 20.08.2011
20:00–20:15
20:00– 1 Uckermark Sa 13.08.2011
20:00–20:15
20:00– Niederfinow Sa 06.08.2011
20:00–20:15
20:00– 2 Berlin Sa 30.07.2011
20:00–20:15
20:00– 1 Berlin Sa 23.07.2011
20:00–20:15
20:00– Treuenbrietzen Sa 16.07.2011
20:00–20:15
20:00– Abtsdorf Sa 09.07.2011
20:00–20:15
20:00– Lutherstadt Wittenberg Sa 30.04.2011
20:00–20:15
20:00– Stemmenreuth – Elsersdorf Sa 23.04.2011
20:00–20:15
20:00– Ziegenburg – Schwarzenbach Sa 16.04.2011
20:00–20:15
20:00– Weissenstadt – Hof Sa 09.04.2011
20:00–20:15
20:00– Stemmenreuth – Münchberg Sa 02.04.2011
20:00–20:15
20:00– Pegnitz Sa 26.03.2011
20:00–20:15
20:00– Nürnberg (2) Sa 19.03.2011
20:00–20:15
20:00– Nürnberg (1) Sa 12.03.2011
20:00–20:15
20:00– Hilpoltstein – Schwabach Sa 05.03.2011
20:00–20:15
20:00– Gunzenhausen – Spalt Sa 26.02.2011
20:00–20:15
20:00– Weißenburg – Kalbensteinberg Sa 19.02.2011
20:00–20:15
20:00– Burg Spielberg Sa 12.02.2011
20:00–20:15
20:00– Pappenheim Sa 05.02.2011
20:00–20:15
20:00– Gersthofen – Meinheim Sa 29.01.2011
20:00–20:15
20:00– Heinrichshofen – Augsburg Sa 22.01.2011
20:00–20:15
20:00– Schmiechen Sa 15.01.2011
20:00–20:15
20:00– 2 München Sa 18.12.2010
20:00–20:15
20:00– 5 München (1) Sa 11.12.2010
20:00–20:15
20:00– Polling Sa 04.12.2010
20:00–20:15
20:00– Staffelsee Sa 27.11.2010
20:00–20:15
20:00– Garmisch-Partenkirchen Sa 20.11.2010
20:00–20:15
20:00– Mittenwald Sa 13.11.2010
20:00–20:15
20:00– Michelstadt – Wertheim Sa 06.11.2010
20:00–20:15
20:00– Von der Ostsee zur Nordsee (3) Sa 30.10.2010
20:00–20:15
20:00– Von der Ostsee zur Nordsee (2) Sa 23.10.2010
20:00–20:15
20:00– Von der Ostsee zur Nordsee (1) Sa 16.10.2010
20:00–20:15
20:00– An der Ostsee (2) Sa 09.10.2010
20:00–20:15
20:00– An der Ostsee (1) Sa 02.10.2010
20:00–20:15
20:00– 35 Von der Oder zur Ostsee Sa 25.09.2010
20:00–20:15
20:00– 34 An der Oder (2) Sa 18.09.2010
20:00–20:15
20:00– An der Oder (1) Sa 11.09.2010
20:00–20:15
20:00– Der Neiße entlang (2) Sa 04.09.2010
20:00–20:15
20:00– Der Neiße entlang (1) Sa 28.08.2010
20:00–20:15
20:00– Vom Vogtland in die sächsische Schweiz (2) Sa 21.08.2010
20:00–20:15
20:00– Vom Vogtland in die sächsische Schweiz (1) Sa 14.08.2010
20:00–20:15
20:00– Von Niederbayern nach Tschechien (3) Sa 07.08.2010
20:00–20:15
20:00– Von Niederbayern nach Tschechien (2) Sa 31.07.2010
20:00–20:15
20:00– Von Niederbayern nach Tschechien (1) Sa 24.07.2010
20:00–20:15
20:00– Vom Chiemgau nach Altötting (3) Sa 17.07.2010
20:00–20:15
20:00– Vom Chiemgau nach Altötting (2)ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ARD alpha-Sendetermine von 2000 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Unter unserem Himmel
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Gernstl unterwegs online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail