- Bitte auswählen:
22.07.2009–11.10.2006
Mi 22.07.2009
20:15–21:00
20:15– Sonderbare Tierwelt Mi 22.07.2009
15:15–16:00
15:15– Verkannte Monster – Aus dem Privatleben der Kraken Di 21.07.2009
15:15–16:00
15:15– Siebenschläfer und Hausbesetzer Mo 20.07.2009
15:15–16:00
15:15– Dach der Alpen – Kampfzone des Lebens Do 16.07.2009
15:15–16:00
15:15– Leben vor der Haustür – Mr. Beesleys geheimnisvoller Garten Mi 15.07.2009
20:15–21:00
20:15– Feuerinseln im Ozean Mi 15.07.2009
15:15–16:00
15:15– Regenwald – Wald in den Wolken Di 14.07.2009
15:15–16:00
15:15– Reise in ein amphibisches Land Mo 13.07.2009
15:15–16:00
15:15– Umstrittene Europäer Do 09.07.2009
21:00–21:45
21:00– Das Abenteuer Do 09.07.2009
15:15–16:00
15:15– Kobolde des Waldes Mi 08.07.2009
20:15–21:00
20:15– Tierische Eroberer Mi 08.07.2009
15:15–16:00
15:15– Der Gaukler und das Alphatier Di 07.07.2009
15:15–16:00
15:15– Im Reiche der Steinadler Mo 06.07.2009
15:15–16:00
15:15– Unter Paradiesvögeln und Korallen Fr 03.07.2009
15:15–16:00
15:15– Tierwunder Australiens Do 02.07.2009
15:15–16:00
15:15– Begegnungen im Spechtrevier Do 25.06.2009
11:30–12:15
11:30– Die Ostsee Mi 24.06.2009
20:15–21:00
20:15– Die Ostsee Di 09.06.2009
15:15–16:00
15:15– Das Beste aus 40 Jahren Mo 08.06.2009
15:15–16:00
15:15– Giftige Schönheiten der Meere Do 04.06.2009
15:15–16:00
15:15– Zwischen Watt und Wiesen – Bedrohte Vogelparadiese Do 04.06.2009
11:30–12:15
11:30– Affen – einfach genial! Mi 03.06.2009
20:15–21:00
20:15– Affen – einfach genial! Mi 03.06.2009
15:15–16:00
15:15– Haie – Jäger der Meere Di 02.06.2009
15:15–16:00
15:15– Die Hecke – Leben im Versteck Mi 27.05.2009
20:15–21:00
20:15– Die Magie der Mongolei Fr 22.05.2009
07:20–07:30
07:20– Die Wiese Mi 20.05.2009
20:15–21:00
20:15– Die geheime Welt der Tiger Do 14.05.2009
11:30–12:15
11:30– Die geheime Welt der Tiger Mi 13.05.2009
20:15–21:00
20:15– Die geheime Welt der Tiger Mi 06.05.2009
20:15–21:00
20:15– Das Havelland Do 30.04.2009
11:30–12:15
11:30– Löwen gegen Krokodile Mi 29.04.2009
20:15–21:00
20:15– Löwen gegen Krokodile Mi 22.04.2009
20:15–21:00
20:15– Laos – Im Reich der Tiger Sa 18.04.2009
13:55–14:05
13:55– Expeditionen ins Tierreich kompakt Mi 15.04.2009
20:15–21:00
20:15– In den Tiefen des Pazifiks Mi 08.04.2009
20:15–21:00
20:15– In den Tiefen des Pazifiks Fr 03.04.2009
01:30–02:15
01:30– Bärenkinder allein im Wald Mi 01.04.2009
20:15–21:00
20:15– Lange Ohren, flinke Beine Mi 25.03.2009
20:15–21:00
20:15– Die Wüstenelefanten von Namibia Mi 11.03.2009
20:15–21:00
20:15– Wildes Russland Mi 04.03.2009
20:15–21:00
20:15– Wölfe auf dem Vormarsch Mi 25.02.2009
20:15–21:00
20:15– Phantome der Nacht Mi 18.02.2009
20:15–21:00
20:15– Die Wanderung der Pinguine Do 12.02.2009
11:30–12:15
11:30– Die frechen Spatzen von Berlin Mi 11.02.2009
20:15–21:00
20:15– Die frechen Spatzen von Berlin Mi 04.02.2009
20:15–21:00
20:15– Schneeleoparden Mi 28.01.2009
20:15–21:00
20:15– Der lange Weg zum Eismeer Mi 14.01.2009
20:15–21:00
20:15– Durchs wilde Herz Kanadas Fr 09.01.2009
06:00–06:45
06:00– Das Abenteuer der Eisbärenkinder Do 08.01.2009
11:30–12:15
11:30– Das Abenteuer der Eisbärenkinder Mi 07.01.2009
20:15–21:00
20:15– Das Abenteuer der Eisbärenkinder Mi 17.12.2008
20:15–21:00
20:15– Wilde Heimat Mi 10.12.2008
20:15–21:00
20:15– Niedersachsens schlaue Füchse Mi 26.11.2008
20:15–21:00
20:15– Die Oder – Von der Neiße bis zur Ostsee Do 20.11.2008
11:30–12:15
11:30– Die Oder – Schlesiens wilder Strom Mi 19.11.2008
20:15–21:00
20:15– Die Oder – Schlesiens wilder Strom Mi 12.11.2008
20:15–21:00
20:15– Einmal Pazifik und zurück Mi 05.11.2008
20:15–21:00
20:15– Der Harz – Dunkler Wald und lichte Höhen Mi 15.10.2008
20:15–21:00
20:15– Jenseits der Großen Mauer Mo 07.07.2008
13:50–14:00
13:50– Usedom Mo 30.06.2008
13:50–14:00
13:50– Rügen Mo 23.06.2008
13:50–14:00
13:50– Die Elbe Mo 16.06.2008
13:50–14:00
13:50– Mecklenburg Mo 09.06.2008
13:50–14:00
13:50– Ostfriesland Mo 02.06.2008
13:50–14:00
13:50– Ostpreußens Küste Mo 26.05.2008
13:50–14:00
13:50– Bulgarien Mi 21.05.2008
20:15–21:00
20:15– Bärenkinder allein im Wald Mo 19.05.2008
13:50–14:00
13:50– Norwegen Mi 14.05.2008
20:15–21:00
20:15– Der Tiger und der Mönch Mi 07.05.2008
20:15–21:00
20:15– Die Rüsselbande Mo 05.05.2008
13:50–14:00
13:50– Dachse Mo 28.04.2008
13:50–14:00
13:50– Hyänen Mo 21.04.2008
13:50–14:00
13:50– Wisente und Wölfe Mo 14.04.2008
13:50–14:00
13:50– Die Nordsee Mo 07.04.2008
13:50–14:00
13:50– Die Wiese Mo 31.03.2008
13:50–14:00
13:50– Usedom Di 25.03.2008
13:50–14:00
13:50– Rügen Mo 17.03.2008
13:50–14:00
13:50– Die Elbe Fr 14.03.2008
11:30–12:15
11:30– Der Duft der Provence Mo 10.03.2008
13:50–14:00
13:50– Mecklenburg Mi 05.03.2008
20:15–21:00
20:15– Rentiermädchen – Leben am Polarkreis Mo 03.03.2008
13:50–14:00
13:50– Ostfriesland Mo 25.02.2008
13:50–14:00
13:50– Expeditionen ins Tierreich kompakt Mo 18.02.2008
13:50–14:00
13:50– Expeditionen ins Tierreich kompakt Mo 11.02.2008
13:50–14:00
13:50– Expeditionen ins Tierreich kompakt Fr 08.02.2008
01:30–02:15
01:30– Löwen gegen Krokodile Mi 06.02.2008
21:00–21:45
21:00– Löwen gegen Krokodile Mi 28.11.2007
20:15–21:00
20:15– Abenteuer Yukon Mi 12.09.2007
20:15–21:00
20:15– Zugspitze – Berg der Gegensätze Mi 08.08.2007
20:15–21:00
20:15– Bulgarien Do 05.07.2007
11:30–12:15
11:30– Amerikas Canyons Mi 04.07.2007
20:15–21:00
20:15– Amerikas Canyons Mi 06.06.2007
20:15–21:00
20:15– Die Oder Sa 02.06.2007
23:15–00:00
23:15– Das Beste aus 40 Jahren Mi 23.05.2007
20:15–21:00
20:15– Madeira – Wildnis im Atlantik Mi 09.05.2007
20:15–21:00
20:15– Zwischen Krim und Karpaten Mi 02.05.2007
20:15–21:00
20:15– Abenteuer Ozean Mi 28.03.2007
20:15–21:00
20:15– Andalusien Mi 14.02.2007
20:15–21:00
20:15– Die Holsteinische Schweiz Mi 07.02.2007
20:15–21:00
20:15– Die Wanderung der Pinguine Mi 31.01.2007
20:15–21:00
20:15– Haie, Hummer – Helgoland! Mi 17.01.2007
20:15–21:00
20:15– Achtung Eisbären! Mi 10.01.2007
20:15–21:00
20:15– Usedom – Wellen, Sand und Storchennester Mi 20.12.2006
20:15–21:00
20:15– Leben im arktischen Eis Mi 13.12.2006
20:15–21:00
20:15– Seehund ahoi! Mi 06.12.2006
20:15–21:00
20:15– Wisente und Wölfe Mi 29.11.2006
20:15–21:00
20:15– Der Harz Mi 22.11.2006
20:15–21:00
20:15– Aline und die Saiga-Antilope Mi 15.11.2006
20:15–21:00
20:15– Wilde Heimat Mi 08.11.2006
20:15–21:00
20:15– Wilde Heimat Mi 01.11.2006
20:15–21:00
20:15– Wilde Heimat Do 26.10.2006
11:30–12:15
11:30– Wilde Heimat Mi 25.10.2006
20:15–21:00
20:15– Wilde Heimat Mi 18.10.2006
20:15–21:00
20:15– Estland Sa 14.10.2006
01:00–01:45
01:00– 250 Mal „Expeditionen ins Tierreich“ – Highlights Do 12.10.2006
11:30–12:15
11:30– Hyänen – Nachtjäger der Savanne Mi 11.10.2006
20:15–21:00
20:15– Das Beste aus 40 Jahren Mi 11.10.2006
11:30–12:15
11:30– Das Sterben am Savuti – Eine Flussoase trocknet ausohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle NDR-Sendetermine ab 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: natur exclusiv, Abenteuer Erde
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Expeditionen ins Tierreich online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail