- Bitte auswählen:
16.02.2024–14.06.2010
Fr 16.02.2024
10:10–10:55
10:10– Wildes Uganda – Tierparadies im Osten Afrikas Mo 04.04.2022
10:35–11:20
10:35– Rendezvous mit einem Riesenkraken – Die Geschichte von Ellie Mi 23.02.2022
10:35–11:20
10:35– Die Leopardin – Gejagte Jägerin Di 22.02.2022
10:35–11:20
10:35– Die Leopardin – Königin der Schatten Di 15.02.2022
10:35–11:20
10:35– Die verrückte Welt der Tintenfische – Die Welt der Kopffüßer Di 08.02.2022
10:35–11:20
10:35– Polarwölfe (1) Überleben in Kanadas Arktis Do 09.12.2021
10:35–11:20
10:35– Der Harz – Felsenreich und Wasserwelten Do 25.11.2021
10:35–11:20
10:35– Afrikas Jäger der Nacht Mi 01.09.2021
14:45–15:30
14:45– Wunderwelt Wiese – Ein verlorenes Paradies? Sa 14.08.2021
16:15–17:00
16:15– Wildes Irland – Die grüne Insel So 08.08.2021
02:25–03:10
02:25– Wilde Azoren – Wunderwelt im Atlantik Sa 07.08.2021
16:15–17:00
16:15– Wilde Azoren – Wunderwelt im Atlantik Di 27.07.2021
14:45–15:30
14:45– Wildes Südostasien: Im Reich der Flugdrachen Mo 26.07.2021
14:45–15:30
14:45– Wildes Südostasien: Im Reich der Orang Utans Do 15.07.2021
14:45–15:30
14:45– Das Reich der Löwen – Jagdfieber Mi 14.07.2021
14:45–15:30
14:45– Das Reich der Löwen – Feindesland Mo 07.06.2021
14:45–15:30
14:45– Niedersachsens kleine Helden – Hamster und Hasen Di 01.06.2021
14:45–15:30
14:45– Mythos Amur (2/2): Durch die Mongolei Mo 31.05.2021
14:45–15:30
14:45– Mythos Amur (1/2): Zwischen Russland und China Do 08.04.2021
14:45–15:30
14:45– Wildes Kuba Di 19.01.2021
04:20–05:10
04:20– Wildes Österreich (2): Vom Bergbach zur Donau Mo 18.01.2021
14:45–15:30
14:45– Wildes Österreich (2): Vom Bergbach zur Donau Mo 11.01.2021
14:45–15:30
14:45– Wildes Österreich (1): Alpengipfel und Steppensee Do 19.11.2020
14:45–15:30
14:45– Afrikas geheimnisvolle Welten (2): Die Insel der Affen Mi 18.11.2020
14:45–15:30
14:45– Afrikas geheimnisvolle Welten (1): Im Herzen des Vulkans Fr 13.11.2020
14:45–15:30
14:45– Wilde Azoren – Wunderwelt im Atlantik Fr 16.10.2020
14:45–15:30
14:45– Giganten im Mittelmeer – Pottwalen auf der Spur Di 13.10.2020
14:45–15:30
14:45– Afrikas Jäger der Nacht Do 02.07.2020
10:20–11:05
10:20– Wildes Irland – Die grüne Insel Mo 22.06.2020
10:20–11:05
10:20– Wale – Clevere Giganten So 21.06.2020
14:30–15:15
14:30– Wale – Clevere Giganten Fr 08.05.2020
10:25–11:10
10:25– Die Elbe – Von Sachsen zum Wattenmeer Do 07.05.2020
10:25–11:10
10:25– Die Elbe – Vom Riesengebirge zur Sächsischen Schweiz Mi 15.04.2020
04:40–05:30
04:40– Die Südheide – Wälder, Wiesen, weites Land Di 14.04.2020
10:25–11:10
10:25– Die Südheide – Wälder, Wiesen, weites Land Di 04.02.2020
10:25–11:10
10:25– Wildes Uganda – Tierparadies im Osten Afrikas Fr 11.10.2019
10:25–11:10
10:25– Wildes Südostasien: Im Reich der Flugdrachen Do 29.08.2019
10:25–11:10
10:25– Borneos Zwergelefanten Mi 07.08.2019
20:15–21:00
20:15– Der Kleine Panda – Verborgen im Himalaja Fr 26.07.2019
10:25–11:10
10:25– Das Reich der Löwen – Jagdfieber Do 25.07.2019
10:25–11:10
10:25– Das Reich der Löwen – Feindesland Mi 30.05.2018
10:25–11:10
10:25– Der Solling – Niedersachsens wilder Süden Fr 20.04.2018
10:25–11:10
10:25– In den Tiefen des Pazifiks Do 05.04.2018
10:25–11:10
10:25– Amerikas Naturwunder: Olympic – Berge am Pazifik Sa 12.08.2017
18:45–19:30
18:45– Die Dolomiten – Im Garten der Helden Sa 12.02.2011
19:00–19:45
19:00– Affen – einfach genial! Do 17.06.2010
15:30–16:15
15:30– Wilde Heimat Mi 16.06.2010
15:30–16:15
15:30– Wilde Heimat Di 15.06.2010
15:30–16:15
15:30– Wilde Heimat Mo 14.06.2010
15:30–16:15
15:30– Wilde Heimatohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle BR Fernsehen-Sendetermine von 2010 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
siehe auch: natur exclusiv, Abenteuer Erde
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Expeditionen ins Tierreich online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail