- Bitte auswählen:
11.03.2024–16.05.2020
Mo 11.03.2024
03:25–04:15
03:25– NE Johanna Dohnal Mo 11.03.2024
02:40–03:25
02:40– NE Freda Meißner-Blau Mo 11.03.2024
01:50–02:40
01:50– NE Adelheid Popp Fr 08.03.2024
16:40–17:30
16:40– NE Johanna Dohnal Fr 08.03.2024
15:45–16:40
15:45– NE Freda Meißner-Blau Fr 08.03.2024
14:55–15:45
14:55– NE Hertha Firnberg Fr 08.03.2024
14:00–14:55
14:00– NE Adelheid Popp Mo 23.10.2023
03:25–04:10
03:25– NE Maria Schaumayer Mo 23.10.2023
02:40–03:25
02:40– NE Susanne Riess Mo 23.10.2023
01:55–02:40
01:55– 36
36 Alois Mock So 22.10.2023
05:00–05:50
05:00– NE Maria Schaumayer So 22.10.2023
04:20–05:00
04:20– NE Susanne Riess So 22.10.2023
03:30–04:20
03:30– 36
36 Alois Mock Sa 21.10.2023
21:50–22:40
21:50– NE Maria Schaumayer Sa 21.10.2023
21:05–21:50
21:05– NE Susanne Riess Sa 21.10.2023
20:15–21:05
20:15– 36
36 Alois Mock Sa 07.10.2023
13:10–14:00
13:10– 20
20 Heinz Fischer Fr 09.06.2023
03:40–04:30
03:40– 1
1 Karl Renner Fr 09.06.2023
02:35–03:40
02:35– 22
22 Bruno Kreisky Mo 05.06.2023
04:45–05:35
04:45– NE Johanna Dohnal Mo 05.06.2023
03:55–04:45
03:55– 17
17 Alfred Gusenbauer Mo 05.06.2023
03:10–03:55
03:10– 18
18 Werner Faymann Mo 05.06.2023
02:20–03:10
02:20– 1
1 Karl Renner So 04.06.2023
04:40–05:30
04:40– NE Adelheid Popp So 04.06.2023
03:55–04:40
03:55– NE Hertha Firnberg So 04.06.2023
03:10–03:55
03:10– NE Johanna Dohnal So 04.06.2023
02:15–03:10
02:15– 19
19 Franz Vranitzky So 04.06.2023
01:30–02:15
01:30– 16
16 Viktor Klima So 04.06.2023
00:45–01:30
00:45– 17
17 Alfred Gusenbauer Sa 03.06.2023
23:55–00:45
23:55– 18
18 Werner Faymann Sa 03.06.2023
23:00–23:55
23:00– 1
1 Karl Renner Sa 03.06.2023
21:50–23:00
21:50– 22
22 Bruno Kreisky Mo 03.04.2023
03:15–04:05
03:15– 35
35 Die Landeshauptleute: Ulrich Ilg Sa 01.04.2023
22:45–23:35
22:45– 35
35 Die Landeshauptleute: Ulrich Ilg Mo 16.01.2023
05:00–05:50
05:00– 13
13 Julius Raab Mo 16.01.2023
04:10–05:00
04:10– 19
19 Franz Vranitzky Mo 16.01.2023
03:20–04:10
03:20– NE Barbara Prammer Mo 16.01.2023
02:15–03:20
02:15– 22
22 Bruno Kreisky Mo 16.01.2023
01:25–02:15
01:25– 12
12 Leopold Figl So 15.01.2023
01:30–02:20
01:30– 13
13 Julius Raab So 15.01.2023
00:40–01:30
00:40– 19
19 Franz Vranitzky Sa 14.01.2023
23:50–00:40
23:50– NE Barbara Prammer Sa 14.01.2023
22:45–23:50
22:45– 22
22 Bruno Kreisky Sa 14.01.2023
21:55–22:45
21:55– 12
12 Leopold Figl Mo 21.11.2022
02:20–03:05
02:20– 8
8 Rudolf Sallinger Mo 21.11.2022
01:30–02:20
01:30– 34
34 Anton Benya Sa 19.11.2022
21:55–22:50
21:55– 8
8 Rudolf Sallinger Sa 19.11.2022
21:05–21:55
21:05– 34
34 Anton Benya Mo 10.10.2022
03:45–04:35
03:45– 5
5 Rudolf Kirchschläger Mo 10.10.2022
03:00–03:45
03:00– 6
6 Kurt Waldheim Mo 10.10.2022
02:10–03:00
02:10– 7
7 Thomas Klestil Mo 10.10.2022
01:20–02:10
01:20– 20
20 Heinz Fischer So 09.10.2022
04:25–05:15
04:25– 24
24 Karl Seitz So 09.10.2022
03:40–04:25
03:40– 23
23 Michael und Marianne Hainisch So 09.10.2022
02:50–03:40
02:50– 21
21 Wilhelm Miklas So 09.10.2022
02:05–02:50
02:05– 1
1 Karl Renner So 09.10.2022
01:15–02:05
01:15– 2
2 Theodor Körner So 09.10.2022
00:25–01:15
00:25– 3
3 Adolf Schärf Sa 08.10.2022
23:40–00:25
23:40– 4
4 Franz Jonas Sa 08.10.2022
22:45–23:40
22:45– 5
5 Rudolf Kirchschläger Sa 08.10.2022
21:55–22:45
21:55– 6
6 Kurt Waldheim Sa 08.10.2022
21:05–21:55
21:05– 7
7 Thomas Klestil Sa 08.10.2022
20:15–21:05
20:15– 20
20 Heinz Fischer Mo 03.10.2022
02:00–02:50
02:00– 24
24 Karl Seitz Mo 03.10.2022
01:10–02:00
01:10– 23
23 Michael und Marianne Hainisch Mo 03.10.2022
00:20–01:10
00:20– 21
21 Wilhelm Miklas So 02.10.2022
23:30–00:20
23:30– 1
1 Karl Renner So 02.10.2022
22:45–23:30
22:45– 2
2 Theodor Körner So 02.10.2022
11:00–11:50
11:00– 12
12 Leopold Figl Sa 01.10.2022
23:35–00:30
23:35– 24
24 Karl Seitz Sa 01.10.2022
22:45–23:35
22:45– 23
23 Michael und Marianne Hainisch Sa 01.10.2022
21:55–22:45
21:55– 21
21 Wilhelm Miklas Sa 01.10.2022
21:05–21:55
21:05– 1
1 Karl Renner Sa 01.10.2022
20:15–21:05
20:15– 2
2 Theodor Körner Mo 13.06.2022
01:20–02:25
01:20– 22
22 Bruno Kreisky Mo 13.06.2022
00:30–01:20
00:30– 33
33 Helmut Zilk Sa 11.06.2022
21:05–22:15
21:05– 22
22 Bruno Kreisky Sa 11.06.2022
20:15–21:05
20:15– 33
33 Helmut Zilk Mo 15.11.2021
02:05–02:50
02:05– 32
32 Die Landeshauptleute: Theodor Kery Sa 13.11.2021
21:05–21:55
21:05– 32
32 Die Landeshauptleute: Theodor Kery Mo 25.10.2021
00:40–01:30
00:40– 31
31 Die Landeshauptleute: Heinrich Gleißner Sa 23.10.2021
21:05–21:55
21:05– 31
31 Die Landeshauptleute: Heinrich Gleißner Mo 18.10.2021
05:45–06:35
05:45– 30
30 Die Landeshauptleute: Wilfried Haslauer Mo 18.10.2021
01:25–02:10
01:25– 30
30 Die Landeshauptleute: Wilfried Haslauer Sa 16.10.2021
21:05–21:55
21:05– 30
30 Die Landeshauptleute: Wilfried Haslauer Mo 12.07.2021
00:55–01:40
00:55– 28
28 Die Krainers So 11.07.2021
03:05–03:55
03:05– 28
28 Die Krainers Sa 10.07.2021
22:15–23:05
22:15– 28
28 Die Krainers Mo 17.05.2021
01:45–02:35
01:45– 12
12 Leopold Figl Sa 15.05.2021
22:00–22:55
22:00– 12
12 Leopold Figl Sa 01.05.2021
23:10–00:00
23:10– NE Adelheid Popp Sa 01.05.2021
22:15–23:10
22:15– 24
24 Karl Seitz Sa 01.05.2021
21:05–22:15
21:05– 22
22 Bruno Kreisky Mo 29.03.2021
00:25–01:10
00:25– 29
29 Die Landeshauptleute: Eduard Wallnöfer Sa 27.03.2021
21:05–21:55
21:05– 29
29 Die Landeshauptleute: Eduard Wallnöfer Mo 08.03.2021
02:35–03:30
02:35– NE Freda Meißner-Blau Mo 08.03.2021
01:05–01:50
01:05– NE Rosa Jochmann Sa 06.03.2021
22:45–23:35
22:45– NE Freda Meißner-Blau Sa 06.03.2021
21:05–21:55
21:05– NE Rosa Jochmann Mo 08.02.2021
01:00–01:50
01:00– 21
21 Wilhelm Miklas Sa 06.02.2021
22:05–22:55
22:05– 21
21 Wilhelm Miklas So 13.12.2020
22:20–23:15
22:20– 1
1 Karl Renner So 25.10.2020
03:20–04:10
03:20– 28
28 Die Krainers Sa 24.10.2020
21:05–22:00
21:05– 28
28 Die Krainers Mo 05.10.2020
00:05–00:55
00:05– 27
27 Hans Sima So 04.10.2020
09:50–10:35
09:50– 27
27 Hans Sima Sa 03.10.2020
21:05–22:00
21:05– 27
27 Hans Sima Di 29.09.2020
23:30–00:20
23:30– 26
26 Andreas Maurer Mo 28.09.2020
04:30–05:15
04:30– 26
26 Andreas Maurer Sa 26.09.2020
21:55–22:45
21:55– 26
26 Andreas Maurer Mo 18.05.2020
02:10–03:15
02:10– 22
22 Bruno Kreisky Mo 18.05.2020
01:20–02:10
01:20– 3
3 Adolf Schärf Mo 18.05.2020
00:30–01:20
00:30– 12
12 Leopold Figl So 17.05.2020
12:55–13:40
12:55– 2
2 Theodor Körner So 17.05.2020
12:05–12:55
12:05– 13
13 Julius Raab So 17.05.2020
08:20–09:10
08:20– 12
12 Leopold Figl So 17.05.2020
04:30–05:20
04:30– 3
3 Adolf Schärf So 17.05.2020
03:40–04:30
03:40– 13
13 Julius Raab So 17.05.2020
00:45–01:35
00:45– 12
12 Leopold Figl Sa 16.05.2020
23:40–00:45
23:40– 22
22 Bruno Kreiskyohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2016 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: zeit.geschichte
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Baumeister der Republik online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail