- Bitte auswählen:
10.04.2001–10.02.2000
Di 10.04.2001
22:30–23:05
22:30– „Nur ein Hauferl“ – Hunde und ihre „Hinterlassenschaften“ in der Stadt Do 05.04.2001
01:20–01:50
01:20– Coole Kohle – Internet-Millionäre Di 03.04.2001
22:30–23:05
22:30– Coole Kohle – Internet-Millionäre Do 29.03.2001
01:20–01:50
01:20– Dorf der Bettler Di 27.03.2001
22:30–23:05
22:30– Dorf der Bettler Do 22.03.2001
01:20–01:50
01:20– Mutter Courage – Wie Natascha Chudoba um ihre Kinder kämpft Di 20.03.2001
22:30–23:05
22:30– Mutter Courage – Wie Natascha Chudoba um ihre Kinder kämpft Do 15.03.2001
01:20–01:50
01:20– Zwischen Himmel und Erde – Streit um Mobilfunksender in Kirchtürmen Di 13.03.2001
22:30–23:05
22:30– Zwischen Himmel und Erde – Streit um Mobilfunksender in Kirchtürmen Do 08.03.2001
01:20–01:50
01:20– Nichts wie weg – Armenhaus Albanien Di 06.03.2001
22:30–23:05
22:30– Nichts wie weg – Armenhaus Albanien Do 22.02.2001
01:20–01:50
01:20– Damenwahl – Heiße Nächte mit „Taxitänzern“ Di 20.02.2001
22:30–23:05
22:30– Damenwahl – Heiße Nächte mit „Taxitänzern“ Do 15.02.2001
01:20–01:50
01:20– Des Bauern Tod Di 13.02.2001
22:30–23:05
22:30– Des Bauern Tod Do 08.02.2001
01:25–01:55
01:25– Die dritte Familie – Alten-Wohngemeinschaften Di 06.02.2001
22:30–23:05
22:30– Die dritte Familie – Alten-Wohngemeinschaften Do 01.02.2001
01:20–01:50
01:20– Jede Wette! – Das Geschäft mit den Sportwetten Di 30.01.2001
22:30–23:05
22:30– Jede Wette! – Das Geschäft mit den Sportwetten Do 25.01.2001
01:20–01:50
01:20– Musliminnen Di 23.01.2001
22:30–23:05
22:30– Musliminnen Do 18.01.2001
01:20–01:45
01:20– Frauen an der Macht – Matriarchat in einem Dorf in Mexiko Di 16.01.2001
22:30–23:05
22:30– Frauen an der Macht – Matriarchat in einem Dorf in Mexiko Do 11.01.2001
01:20–01:45
01:20– Reportage der Woche Auf Sparflamme – Wenn Wäme nichts Alltägliches ist Di 09.01.2001
22:30–23:05
22:30– Reportage der Woche Auf Sparflamme – Wenn Wäme nichts Alltägliches ist Do 04.01.2001
01:20–01:50
01:20– Reportage der Woche Di 02.01.2001
22:30–23:05
22:30– Reportage der Woche Do 21.12.2000
01:25–01:55
01:25– Haus der Hoffnung – Ein völlig neues Wohnprojekt Di 19.12.2000
22:30–23:05
22:30– Haus der Hoffnung – Ein völlig neues Wohnprojekt Do 14.12.2000
01:25–01:55
01:25– Schlachtenbummler – das Perchtoldsdorfer Deutschmeister-Corps Di 12.12.2000
22:30–23:05
22:30– Schlachtenbummler – das Perchtoldsdorfer Deutschmeister-Corps Do 07.12.2000
01:15–01:40
01:15– Ein Herz für Fremde Di 05.12.2000
22:30–23:05
22:30– Ein Herz für Fremde Di 28.11.2000
22:30–23:05
22:30– Einmal Knecht – immer Knecht Do 23.11.2000
01:15–01:45
01:15– Vom Leben abgeschnitten – Das Tiroler Kaisertal bei Kufstein Di 21.11.2000
22:30–23:05
22:30– Vom Leben abgeschnitten – Das Tiroler Kaisertal bei Kufstein Do 16.11.2000
01:20–01:45
01:20– Lückenbüßer – Unterwegs mit „Zivis“ Di 14.11.2000
22:30–23:05
22:30– Lückenbüßer – Unterwegs mit „Zivis“ Do 09.11.2000
01:15–01:45
01:15– Die Spielerin – Profis und Amateure bei den Pokerweltmeisterschaften in Las Vegas Di 07.11.2000
22:30–23:05
22:30– Die Spielerin – Profis und Amateure bei den Pokerweltmeisterschaften in Las Vegas Di 31.10.2000
22:30–23:05
22:30– Haut’s den Deckel zu – Aus dem Alltag der Bestatter, Grabredner und Sargträger Do 26.10.2000
02:45–03:15
02:45– Die Zauberfamilie Di 24.10.2000
22:30–23:05
22:30– Die Zauberfamilie Do 19.10.2000
01:20–01:50
01:20– Schneller, schneller, schneller – Arbeit im Akkord Di 17.10.2000
22:30–23:05
22:30– Schneller, schneller, schneller – Arbeit im Akkord Sa 14.10.2000
01:30–02:15
01:30– Hilfe, die Nachbarn kommen – Osteuropäer auf Sperrmüllplätzen in Österreich Fr 13.10.2000
21:20–22:10
21:20– Hilfe, die Nachbarn kommen – Osteuropäer auf Sperrmüllplätzen in Österreich Do 12.10.2000
01:45–02:15
01:45– Wenn Tote erzählen – Aus der Arbeit der Gerichtsmediziner Di 10.10.2000
22:30–23:10
22:30– Wenn Tote erzählen – Aus der Arbeit der Gerichtsmediziner Do 05.10.2000
01:15–01:45
01:15– Frauen unter Druck – Alltag weiblicher Handelsangestellter Di 03.10.2000
22:30–23:05
22:30– Frauen unter Druck – Alltag weiblicher Handelsangestellter Do 28.09.2000
01:20–01:50
01:20– Das Dschungelgefängnis Di 26.09.2000
22:30–23:05
22:30– Das Dschungelgefängnis Do 21.09.2000
01:20–01:50
01:20– Ein Bus nach nirgendwo – Linienbusse auf dem Lande Di 19.09.2000
22:30–23:05
22:30– Ein Bus nach nirgendwo – Linienbusse auf dem Lande Do 14.09.2000
01:15–01:55
01:15– Stadt ohne Wiederkehr – Mexico-City Di 12.09.2000
22:30–23:15
22:30– Stadt ohne Wiederkehr – Mexico-City Do 07.09.2000
01:15–01:45
01:15– Sieger sehen anders aus Di 05.09.2000
22:30–23:05
22:30– Sieger sehen anders aus Do 31.08.2000
01:20–01:45
01:20– Nachgefragt: Abschied vom Paradies Di 29.08.2000
22:30–23:05
22:30– Nachgefragt: Abschied vom Paradies Sa 26.08.2000
01:30–02:15
01:30– Eine Frau von Welt – eine Wiener Hausmeisterin und ihr Projekt auf den Kapverdischen Inseln Fr 25.08.2000
21:20–22:10
21:20– Eine Frau von Welt – eine Wiener Hausmeisterin und ihr Projekt auf den Kapverdischen Inseln Do 24.08.2000
01:25–01:55
01:25– Der Weg des Siegers Di 22.08.2000
22:30–23:05
22:30– Der Weg des Siegers Do 10.08.2000
01:20–01:50
01:20– Nachgefragt: „Unerwünscht“ – was aus illegalen Einwanderern wurde Di 08.08.2000
22:30–23:05
22:30– Nachgefragt: „Unerwünscht“ – was aus illegalen Einwanderern wurde Do 03.08.2000
01:20–01:45
01:20– Haus ohne Hoffnung – Was ist aus den Menschen in der Wiener Guldengasse geworden? Di 01.08.2000
22:30–23:05
22:30– Haus ohne Hoffnung – Was ist aus den Menschen in der Wiener Guldengasse geworden? Do 27.07.2000
01:20–01:50
01:20– Nachgefragt: Das Geständnis – Ein außergewöhnliches Justizdrama Di 25.07.2000
22:30–23:05
22:30– Nachgefragt: Das Geständnis – Ein außergewöhnliches Justizdrama Do 20.07.2000
01:20–01:45
01:20– Nachgefragt: Kevin weiß mehr Di 18.07.2000
22:30–23:05
22:30– Nachgefragt: Kevin weiß mehr Do 13.07.2000
01:25–01:55
01:25– Ferdl, der G’schupfte Di 11.07.2000
22:30–23:05
22:30– Ferdl, der G’schupfte Do 06.07.2000
01:20–01:50
01:20– Schampus in Shanghai Di 04.07.2000
22:30–23:05
22:30– Schampus in Shanghai Do 29.06.2000
01:20–01:50
01:20– Bis auf’s G’wand – Steuersündern auf die Schliche gekommen Di 27.06.2000
22:30–23:05
22:30– Bis auf’s G’wand – Steuersündern auf die Schliche gekommen Do 22.06.2000
01:20–01:50
01:20– Werner, der Lebemann – Das Erfolgsgeheimnis eines „Lebenskünstlers“ Di 20.06.2000
22:30–23:05
22:30– Werner, der Lebemann – Das Erfolgsgeheimnis eines „Lebenskünstlers“ Do 15.06.2000
01:15–01:45
01:15– „Dorfgeflüster“ – Homosexuelle in Österreichs Dörfern und Kleinstädten Di 13.06.2000
22:30–23:05
22:30– „Dorfgeflüster“ – Homosexuelle in Österreichs Dörfern und Kleinstädten Do 08.06.2000
01:20–01:50
01:20– Abgestempelt – An den Arbeitsplätzen österreichischer Beamter Di 06.06.2000
22:30–23:05
22:30– Abgestempelt – An den Arbeitsplätzen österreichischer Beamter Sa 03.06.2000
01:25–02:10
01:25– 63
63 Tief im Keller Fr 02.06.2000
21:20–22:10
21:20– 63
63 Tief im Keller Do 01.06.2000
01:20–01:45
01:20– Auf den Spuren von Tierrechtsaktivisten Di 30.05.2000
22:30–23:05
22:30– Auf den Spuren von Tierrechtsaktivisten Do 25.05.2000
01:15–01:45
01:15– Einsame Spitze! – Österreicher auf dem Rekordtrip Di 23.05.2000
22:30–23:05
22:30– Einsame Spitze! – Österreicher auf dem Rekordtrip Do 18.05.2000
01:20–01:45
01:20– Verschleppt – Schicksale von Zwangsarbeitern Di 16.05.2000
22:30–23:05
22:30– Verschleppt – Schicksale von Zwangsarbeitern Do 11.05.2000
01:20–01:45
01:20– Blauer Blues – FPÖ-Funktionäre im politischen Alltagsgeschäft Di 09.05.2000
22:30–23:00
22:30– Blauer Blues – FPÖ-Funktionäre im politischen Alltagsgeschäft Do 04.05.2000
01:20–01:45
01:20– Auf Montage in Ghana Di 02.05.2000
22:30–23:05
22:30– Auf Montage in Ghana Do 27.04.2000
01:20–01:50
01:20– Last der Welt – Ein Rikschafahrer aus Kalkutta Di 25.04.2000
22:30–23:05
22:30– Last der Welt – Ein Rikschafahrer aus Kalkutta Do 20.04.2000
01:20–01:45
01:20– Nachgefragt: Hausmeisterblues Di 18.04.2000
22:30–23:05
22:30– Nachgefragt: Hausmeisterblues Do 13.04.2000
01:20–01:50
01:20– Julias Abenteuer – Vorausscheidung für die Camel Trophy Di 11.04.2000
22:35–23:10
22:35– Julias Abenteuer – Vorausscheidung für die Camel Trophy Do 06.04.2000
01:20–01:45
01:20– Das Dorfgeheimnis Di 04.04.2000
22:35–23:05
22:35– Das Dorfgeheimnis Sa 01.04.2000
01:25–02:10
01:25– „Heiliger Zorn“ – Prostitution in Tirol Fr 31.03.2000
21:20–22:10
21:20– „Heiliger Zorn“ – Prostitution in Tirol Do 30.03.2000
01:20–01:40
01:20– Beim Fotografen Di 28.03.2000
22:35–23:00
22:35– Beim Fotografen Do 23.03.2000
01:20–01:45
01:20– Das Dorfgeheimnis – Vergangenheitsbewältigung in Rohrbrunn Di 21.03.2000
22:35–23:05
22:35– Das Dorfgeheimnis – Vergangenheitsbewältigung in Rohrbrunn Do 16.03.2000
01:20–01:45
01:20– „Ich bin bereit“ – Bei Priesterseminaristen und angehenden Mönchen Di 14.03.2000
22:35–23:05
22:35– „Ich bin bereit“ – Bei Priesterseminaristen und angehenden Mönchen Do 02.03.2000
01:20–01:45
01:20– Erste Schritte – Tanzschulen Di 29.02.2000
22:30–23:10
22:30– Erste Schritte – Tanzschulen Do 24.02.2000
01:20–01:45
01:20– Klassenkampf Di 22.02.2000
22:30–23:05
22:30– Klassenkampf Do 17.02.2000
01:20–01:45
01:20– Echte Wiener Di 15.02.2000
22:30–23:05
22:30– Echte Wiener Do 10.02.2000
01:50–02:20
01:50– Haus ohne Hoffnungohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF 2-Sendetermine ab 1995 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: alpha Österreich, Erbe Österreich
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Am Schauplatz online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail