- Bitte auswählen:
07.11.2020–06.07.2018
Sa 07.11.2020
02:45–03:30
02:45– 166
166 Michael Altinger, Chin Meyer Fr 06.11.2020
23:30–00:15
23:30– 166
166 Michael Altinger, Chin Meyer NEU Sa 31.10.2020
03:25–04:10
03:25– 165
165 Philipp Scharrenberg, Fatih Cevikkollu Sa 31.10.2020
01:25–02:10
01:25– 165
165 Philipp Scharrenberg, Fatih Cevikkollu Mi 28.10.2020
01:40–02:25
01:40– 165
165 Philipp Scharrenberg, Fatih Cevikkollu Di 27.10.2020
22:30–23:15
22:30– 165
165 Philipp Scharrenberg, Fatih Cevikkollu NEU So 18.10.2020
05:05–05:50
05:05– 164
164 Tina Teubner, Nektarios Vlachopoulos Sa 17.10.2020
22:50–23:35
22:50– 164
164 Tina Teubner, Nektarios Vlachopoulos NEU Sa 10.10.2020
02:15–03:00
02:15– 163
163 Florian Hacke, Lisa Eckhardt Mi 07.10.2020
01:30–02:15
01:30– 163
163 Florian Hacke, Lisa Eckhardt Di 06.10.2020
22:30–23:15
22:30– 163
163 Florian Hacke, Lisa Eckhardt NEU Sa 03.10.2020
03:25–04:10
03:25– 162
162 Annamateur, William Wahl Sa 03.10.2020
01:25–02:10
01:25– 162
162 Annamateur, William Wahl Mi 30.09.2020
01:30–02:15
01:30– 162
162 Annamateur, William Wahl Di 29.09.2020
22:30–23:15
22:30– 162
162 Annamateur, William Wahl NEU Mi 15.07.2020
03:10–03:55
03:10– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Di 14.07.2020
23:55–00:40
23:55– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Mo 13.07.2020
04:45–05:30
04:45– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Mo 13.07.2020
02:00–02:45
02:00– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Fr 10.07.2020
23:30–00:15
23:30– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Mi 24.06.2020
02:40–03:25
02:40– 155
155 Martin Zingsheim Di 23.06.2020
23:55–00:40
23:55– 155
155 Martin Zingsheim Mo 22.06.2020
02:45–03:30
02:45– 155
155 Martin Zingsheim Fr 19.06.2020
23:30–00:15
23:30– 155
155 Martin Zingsheim Mi 03.06.2020
02:30–03:15
02:30– 159
159 Lisa Fitz, Sven Ratzke Mi 03.06.2020
00:30–01:15
00:30– 159
159 Lisa Fitz, Sven Ratzke Sa 30.05.2020
02:30–03:15
02:30– 159
159 Lisa Fitz, Sven Ratzke Fr 29.05.2020
23:30–00:15
23:30– 159
159 Lisa Fitz, Sven Ratzke Mi 27.05.2020
03:00–03:45
03:00– 143
143 Chin Meyer Mi 27.05.2020
00:30–01:15
00:30– 143
143 Chin Meyer Mo 25.05.2020
02:30–03:15
02:30– 143
143 Chin Meyer Fr 22.05.2020
23:45–00:30
23:45– 143
143 Chin Meyer Mi 20.05.2020
02:40–03:25
02:40– 161
161 Andreas Rebers, Thomas Reis Mi 20.05.2020
00:40–01:25
00:40– 161
161 Andreas Rebers, Thomas Reis Mo 18.05.2020
01:55–02:40
01:55– 161
161 Andreas Rebers, Thomas Reis Fr 15.05.2020
23:45–00:30
23:45– 161
161 Andreas Rebers, Thomas Reis NEU Mi 08.04.2020
00:40–01:25
00:40– 160
160 Özan Cosar, Carmela de Feo Mo 06.04.2020
00:55–01:40
00:55– 160
160 Özan Cosar, Carmela de Feo Fr 03.04.2020
23:55–00:40
23:55– 160
160 Özan Cosar, Carmela de Feo NEU Mi 04.12.2019
00:40–01:25
00:40– 159
159 Lisa Fitz, Sven Ratzke Mo 02.12.2019
03:45–04:30
03:45– 159
159 Lisa Fitz, Sven Ratzke Fr 29.11.2019
23:45–00:30
23:45– 159
159 Lisa Fitz, Sven Ratzke NEU Mi 27.11.2019
00:40–01:25
00:40– 158
158 Carmela de Feo, Stefan Waghubinger Mo 25.11.2019
03:20–04:05
03:20– 158
158 Carmela de Feo, Stefan Waghubinger Fr 22.11.2019
23:30–00:15
23:30– 158
158 Carmela de Feo, Stefan Waghubinger NEU Mi 20.11.2019
00:40–01:25
00:40– 157
157 Willy Astor, Thomas Reis Mo 18.11.2019
03:05–03:50
03:05– 157
157 Willy Astor, Thomas Reis Fr 15.11.2019
23:30–00:15
23:30– 157
157 Willy Astor, Thomas Reis NEU Mi 30.10.2019
00:40–01:25
00:40– 156
156 Heinrich del Core, Knuth, Tucek Mo 28.10.2019
03:20–04:05
03:20– 156
156 Heinrich del Core, Knuth, Tucek Fr 25.10.2019
23:30–00:15
23:30– 156
156 Heinrich del Core, Knuth, Tucek NEU Mi 23.10.2019
00:40–01:25
00:40– 155
155 Martin Zingsheim Mo 21.10.2019
03:05–03:50
03:05– 155
155 Martin Zingsheim Fr 18.10.2019
23:30–00:15
23:30– 155
155 Martin Zingsheim NEU Mi 02.10.2019
03:40–04:25
03:40– 154
154 Lars Reichow, Mirja Regensburg Mi 02.10.2019
00:40–01:25
00:40– 154
154 Lars Reichow, Mirja Regensburg Mo 30.09.2019
03:05–03:50
03:05– 154
154 Lars Reichow, Mirja Regensburg Sa 28.09.2019
00:00–00:45
00:00– 154
154 Lars Reichow, Mirja Regensburg NEU Mi 29.05.2019
03:25–04:10
03:25– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Mi 29.05.2019
00:40–01:25
00:40– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Mo 27.05.2019
03:10–03:55
03:10– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz Fr 24.05.2019
23:30–00:15
23:30– 153
153 Anka Zink, Wildes Holz NEU Mi 22.05.2019
03:25–04:10
03:25– 152
152 Mathias Richling, Anny Hartmann Mi 22.05.2019
00:40–01:25
00:40– 152
152 Mathias Richling, Anny Hartmann Mo 20.05.2019
03:05–03:50
03:05– 152
152 Mathias Richling, Anny Hartmann So 19.05.2019
22:50–23:35
22:50– 152
152 Mathias Richling, Anny Hartmann Fr 17.05.2019
23:30–00:15
23:30– 152
152 Mathias Richling, Anny Hartmann NEU Mi 01.05.2019
03:25–04:10
03:25– 151
151 Christine Eixenberger, Jan-Peter Petersen Mi 01.05.2019
00:40–01:25
00:40– 151
151 Christine Eixenberger, Jan-Peter Petersen Mo 29.04.2019
02:05–02:50
02:05– 151
151 Christine Eixenberger, Jan-Peter Petersen So 28.04.2019
22:50–23:35
22:50– 151
151 Christine Eixenberger, Jan-Peter Petersen Fr 26.04.2019
23:30–00:15
23:30– 151
151 Christine Eixenberger, Jan-Peter Petersen NEU Mi 10.04.2019
03:25–04:10
03:25– 150
150 Thomas Freitag, Jess Jochimsen Mi 10.04.2019
01:10–01:55
01:10– 150
150 Thomas Freitag, Jess Jochimsen Mo 08.04.2019
03:20–04:05
03:20– 150
150 Thomas Freitag, Jess Jochimsen So 07.04.2019
22:50–23:35
22:50– 150
150 Thomas Freitag, Jess Jochimsen Fr 05.04.2019
23:30–00:15
23:30– 150
150 Thomas Freitag, Jess Jochimsen NEU Mi 27.03.2019
04:10–04:55
04:10– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta Mi 27.03.2019
01:55–02:40
01:55– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta Mo 25.03.2019
03:15–04:00
03:15– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta So 24.03.2019
23:40–00:25
23:40– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta Fr 22.03.2019
23:30–00:15
23:30– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta Fr 22.02.2019
23:30–00:15
23:30– 149
149 Katie Freudenschuss, Alain Frei NEU Fr 15.02.2019
23:30–00:15
23:30– 148
148 Simone Solga, Matthias Reuter NEU Mi 09.01.2019
04:05–04:50
04:05– 147
147 Andreas Rebers Mi 09.01.2019
01:05–01:50
01:05– 147
147 Andreas Rebers Fr 04.01.2019
23:30–00:15
23:30– 147
147 Andreas Rebers NEU Mi 05.12.2018
04:10–04:55
04:10– 146
146 Benjamin Tomkins, Matthias Jung Mi 05.12.2018
01:40–02:25
01:40– 146
146 Benjamin Tomkins, Matthias Jung Mo 03.12.2018
03:10–03:55
03:10– 146
146 Benjamin Tomkins, Matthias Jung So 02.12.2018
22:50–23:35
22:50– 146
146 Benjamin Tomkins, Matthias Jung NEU Mi 28.11.2018
04:10–04:55
04:10– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta Mi 28.11.2018
01:10–01:55
01:10– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta Mo 26.11.2018
01:50–02:35
01:50– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta So 25.11.2018
22:50–23:35
22:50– 145
145 Stefan Danziger, Anna Piechotta NEU Mi 07.11.2018
03:25–04:10
03:25– 144
144 Wolfgang Trepper, Barbara Ruscher Mi 07.11.2018
00:55–01:40
00:55– 144
144 Wolfgang Trepper, Barbara Ruscher Mo 05.11.2018
02:10–02:55
02:10– 144
144 Wolfgang Trepper, Barbara Ruscher So 04.11.2018
22:50–01:25
22:50– 144
144 Wolfgang Trepper, Barbara Ruscher NEU Mi 31.10.2018
03:25–04:10
03:25– 143
143 Chin Meyer Mi 31.10.2018
00:55–01:40
00:55– 143
143 Chin Meyer Mo 29.10.2018
02:10–02:55
02:10– 143
143 Chin Meyer So 28.10.2018
22:50–23:35
22:50– 143
143 Chin Meyer NEU Mi 24.10.2018
03:25–04:10
03:25– 142
142 Timo Wopp, Eva Eiselt Mi 24.10.2018
00:55–01:40
00:55– 142
142 Timo Wopp, Eva Eiselt Mo 22.10.2018
02:35–03:20
02:35– 142
142 Timo Wopp, Eva Eiselt So 21.10.2018
22:50–23:35
22:50– 142
142 Timo Wopp, Eva Eiselt NEU Mi 03.10.2018
03:25–04:10
03:25– 140
140 Bodo Wartke, Tonträger Mi 03.10.2018
00:55–01:40
00:55– 140
140 Bodo Wartke, Tonträger Mo 01.10.2018
02:40–03:25
02:40– 140
140 Bodo Wartke, Tonträger NEU So 30.09.2018
22:50–23:35
22:50– 140
140 Bodo Wartke, Tonträger NEU Mi 05.09.2018
03:00–03:40
03:00– 137
137 Lars Reichow, Özcan Cosar Di 04.09.2018
23:25–00:10
23:25– 137
137 Lars Reichow, Özcan Cosar Mi 15.08.2018
02:55–03:40
02:55– 132
132 Sven Ratzke, Timo Wopp Di 14.08.2018
23:25–00:10
23:25– 132
132 Sven Ratzke, Timo Wopp Mi 11.07.2018
03:55–04:40
03:55– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altinger Mi 11.07.2018
00:10–00:55
00:10– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altinger Sa 07.07.2018
05:15–06:00
05:15– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altinger Sa 07.07.2018
02:15–03:00
02:15– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altinger Fr 06.07.2018
23:30–00:15
23:30– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altingerohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine von 2008 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alfons und Gäste online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail