- Bitte auswählen:
27.11.2011–29.08.2011
So 27.11.2011
06:30–07:00
06:30– 46
46 Das Bleichmittel / Die verschwundenen Seemeisen So 27.11.2011
06:00–06:30
06:00– 45
45 Die Rettung des Algenwaldes / Der unheimliche Kristall Sa 26.11.2011
06:30–07:00
06:30– 44
44 Sharky schluckt den Köder / Die König-Wartus-Sage Sa 26.11.2011
06:00–06:30
06:00– 42
42 Das Gangstergericht / Eine Stadt sieht rot So 20.11.2011
06:30–07:00
06:30– 38
38 Die Kummer Mumie / Der Tempel des Donners So 20.11.2011
06:00–06:30
06:00– 41
41 Schlag auf Schlag / Krustie dreht durch Sa 19.11.2011
06:30–07:00
06:30– 36
36 Der Freundschaftstag / Der Bombenfisch Sa 19.11.2011
06:00–06:30
06:00– 35
35 Die Rache der Nervensäge / Schachmatt So 13.11.2011
06:30–07:00
06:30– 34
34 Der Filmknüller / Die Makrelische Venus So 13.11.2011
06:00–06:30
06:00– 33
33 Krustie Kummer der Pirat / Spieglein Spieglein in der Hand Sa 12.11.2011
06:30–07:00
06:30– 31
31 Ein teuflischer Trank / Die schwarzen Sterne Sa 12.11.2011
06:00–06:30
06:00– 30
30 Ein schrecklicher Fehler / Verschüttet So 06.11.2011
06:30–07:00
06:30– 29
29 Küßchen, Küßchen / Die Tiefsee-Ralley So 06.11.2011
06:00–06:30
06:00– 27
27 Heiss und Eis / Völlig verdreht Sa 05.11.2011
06:30–07:00
06:30– 26
26 Eine Traumschlacht / Ein dreifach Hoch dem Gangsterjäger Sa 05.11.2011
06:00–06:30
06:00– 25
25 Die Überraschungsnummer / Hochspannung Di 01.11.2011
06:35–07:00
06:35– 45
45 Die Rettung des Algenwaldes / Der unheimliche Kristall Di 01.11.2011
06:10–06:35
06:10– 42
42 Das Gangstergericht / Eine Stadt sieht rot Sa 29.10.2011
06:30–07:00
06:30– 24
24 Ausgetrickst / Bahnfahrt mit Hindernissen Sa 29.10.2011
06:00–06:30
06:00– 23
23 Die Baugangster / Der große Wasserklau Fr 28.10.2011
06:00–06:25
06:00– 52
52 Ein Hummer mit Liebeskummer / Die Prinzessin und die Perle Do 27.10.2011
06:00–06:25
06:00– 51
51 Sprechendes Plankton / Urlaub mit Hindernissen Mi 26.10.2011
06:00–06:20
06:00– 50
50 Buckie der Goldmedaillengewinner / Krakalauhea Kra-Wumm Di 25.10.2011
06:00–06:20
06:00– 49
49 Wieso gibt’s keine Blasen mehr? / Der Hut-Trick Mo 24.10.2011
06:00–06:25
06:00– 48
48 Der Superdünger / Der Angriff der schwimmenden Untertasse So 23.10.2011
06:30–07:00
06:30– 22
22 Außer Rand und Band / Das Ungeheuer von Loch-im-Netz So 23.10.2011
06:00–06:25
06:00– 47
47 Die Wiederwahl des Sultans / Die Verjüngungsblasen So 23.10.2011
06:00–06:30
06:00– 21
21 Eiskalt / Der Krieg der Krusties Sa 22.10.2011
06:30–07:00
06:30– 20
20 Die Gift-Küche / Fauler Zauber Sa 22.10.2011
06:00–06:25
06:00– 46
46 Das Bleichmittel / Die verschwundenen Seemeisen Sa 22.10.2011
06:00–06:30
06:00– 19
19 Das Geheimnis des Poseidon-Steins / Im Dienste des Sultans Fr 21.10.2011
06:00–06:20
06:00– 45
45 Die Rettung des Algenwaldes / Der unheimliche Kristall Do 20.10.2011
06:00–06:25
06:00– 44
44 Sharky schluckt den Köder / Die König-Wartus-Sage Mi 19.10.2011
06:00–06:25
06:00– 43
43 In den Klauen der Urzeit-Monster / Das Geheimnis der schwarzen Pfütze Di 18.10.2011
06:00–06:20
06:00– 42
42 Das Gangstergericht / Eine Stadt sieht rot Mo 17.10.2011
06:00–06:20
06:00– 41
41 Schlag auf Schlag / Krustie dreht durch So 16.10.2011
06:30–07:00
06:30– 18
18 Der Gangster-Pakt / Ein irre komisches Filmfestival So 16.10.2011
06:00–06:25
06:00– 40
40 Die Galeone des Schreckens / Großer Zirkus in Wild West So 16.10.2011
06:00–06:30
06:00– 23
23 Die Baugangster / Der große Wasserklau Sa 15.10.2011
06:30–07:00
06:30– 16
16 Die Jagd nach der heiligen Koralle / Kein Frieden ohne Pfeife Sa 15.10.2011
06:00–06:25
06:00– 39
39 Gangsterpech / Die große Fischco Show Sa 15.10.2011
06:00–06:30
06:00– 15
15 Das Barracuda-Dreieck / Zauber der Musik Fr 14.10.2011
06:00–06:25
06:00– 38
38 Die Kummer Mumie / Der Tempel des Donners Do 13.10.2011
06:00–06:25
06:00– 37
37 Der Sand Canyon / Das Gangsterrestaurant Mi 12.10.2011
06:00–06:25
06:00– 36
36 Der Freundschaftstag / Der Bombenfisch Di 11.10.2011
06:00–06:25
06:00– 35
35 Die Rache der Nervensäge / Schachmatt Mo 10.10.2011
06:00–06:25
06:00– 34
34 Der Filmknüller / Die Makrelische Venus So 09.10.2011
06:30–07:00
06:30– 14
14 Auf Schatzsuche / Die Wutwelle So 09.10.2011
06:00–06:25
06:00– 32
32 Der Super-Kopierer / Mein Gott Birne So 09.10.2011
06:00–06:30
06:00– 13
13 Die Riesenpleite / Die Qualle-Falle Sa 08.10.2011
06:30–07:00
06:30– 18
18 Der Gangster-Pakt / Ein irre komisches Filmfestival Sa 08.10.2011
06:00–06:25
06:00– 31
31 Ein teuflischer Trank / Die schwarzen Sterne Sa 08.10.2011
06:00–06:30
06:00– 11
11 Die Perle der Wahrheit / Die Jagd durch die Zeit Fr 07.10.2011
06:00–06:25
06:00– 30
30 Ein schrecklicher Fehler / Verschüttet Do 06.10.2011
06:00–06:25
06:00– 29
29 Küßchen, Küßchen / Die Tiefsee-Ralley Mi 05.10.2011
06:00–06:25
06:00– 28
28 Gefangen bei den Piranhas / Das große Niesen Di 04.10.2011
06:00–06:25
06:00– 33
33 Krustie Kummer der Pirat / Spieglein Spieglein in der Hand Mo 03.10.2011
06:00–06:25
06:00– 27
27 Heiss und Eis / Völlig verdreht So 02.10.2011
06:30–07:00
06:30– 10
10 Medaillenfieber / Auf Stimmenfang So 02.10.2011
06:00–06:20
06:00– 26
26 Eine Traumschlacht / Ein dreifach Hoch dem Gangsterjäger So 02.10.2011
06:00–06:30
06:00– 9
9 Ein Hai sieht rot / Alarm in der Tiefe Sa 01.10.2011
06:30–07:00
06:30– 8
8 Erfrischend anders / Die Rolling Butts Sa 01.10.2011
06:00–06:20
06:00– 25
25 Die Überraschungsnummer / Hochspannung Sa 01.10.2011
06:00–06:30
06:00– 7
7 Der Plankton-Rausch / Der verlorene Star Fr 30.09.2011
06:00–06:20
06:00– 24
24 Ausgetrickst / Bahnfahrt mit Hindernissen Do 29.09.2011
06:00–06:20
06:00– 23
23 Die Baugangster / Der große Wasserklau Mi 28.09.2011
06:00–06:20
06:00– 22
22 Außer Rand und Band / Das Ungeheuer von Loch-im-Netz Di 27.09.2011
06:00–06:25
06:00– 21
21 Eiskalt / Der Krieg der Krusties Mo 26.09.2011
06:00–06:20
06:00– 20
20 Die Gift-Küche / Fauler Zauber So 25.09.2011
06:30–07:00
06:30– 6
6 Rennbetrug / Spuk im Schloss So 25.09.2011
06:00–06:20
06:00– 19
19 Das Geheimnis des Poseidon-Steins / Im Dienste des Sultans So 25.09.2011
06:00–06:30
06:00– 4
4 Kampf für die Freiheit / Im Land der galoppierenden Schnecken Sa 24.09.2011
06:30–07:00
06:30– 1
1 Austern-Auflauf / Die schwarze Flut Sa 24.09.2011
06:00–06:20
06:00– 18
18 Der Gangster-Pakt / Ein irre komisches Filmfestival Sa 24.09.2011
06:00–06:30
06:00– 2
2 Ich schau dir in die Augen, Sprotte / Stürmische Walfahrt Fr 23.09.2011
06:00–06:25
06:00– 17
17 Flug außer Kontrolle / Versalzt Do 22.09.2011
06:00–06:25
06:00– 16
16 Die Jagd nach der heiligen Koralle / Kein Frieden ohne Pfeife Mi 21.09.2011
06:00–06:20
06:00– 15
15 Das Barracuda-Dreieck / Zauber der Musik Di 20.09.2011
06:00–06:20
06:00– 14
14 Auf Schatzsuche / Die Wutwelle Mo 19.09.2011
06:00–06:25
06:00– 12
12 Steinhart – Beinhart / Die Unsichtbaren So 18.09.2011
06:30–07:00
06:30– 3
3 Doktor Aals Wundertrank / Die fette Beute So 18.09.2011
06:00–06:25
06:00– 11
11 Die Perle der Wahrheit / Die Jagd durch die Zeit So 18.09.2011
06:00–06:30
06:00– 5
5 Die Schande der Manege / Clown ohne Gnade Sa 17.09.2011
06:30–07:00
06:30– 28
28 Gefangen bei den Piranhas / Das große Niesen Sa 17.09.2011
06:00–06:25
06:00– 10
10 Medaillenfieber / Auf Stimmenfang Sa 17.09.2011
06:00–06:30
06:00– 32
32 Der Super-Kopierer / Mein Gott Birne Fr 16.09.2011
06:00–06:25
06:00– 7
7 Der Plankton-Rausch / Der verlorene Star Do 15.09.2011
06:00–06:25
06:00– 13
13 Die Riesenpleite / Die Qualle-Falle Mi 14.09.2011
06:00–06:25
06:00– 9
9 Ein Hai sieht rot / Alarm in der Tiefe Di 13.09.2011
06:00–06:25
06:00– 8
8 Erfrischend anders / Die Rolling Butts Mo 12.09.2011
06:00–06:25
06:00– 4
4 Kampf für die Freiheit / Im Land der galoppierenden Schnecken So 11.09.2011
06:30–07:00
06:30– 39
39 Gangsterpech / Die große Fischco Show So 11.09.2011
06:00–06:25
06:00– 6
6 Rennbetrug / Spuk im Schloss So 11.09.2011
06:00–06:30
06:00– 40
40 Die Galeone des Schreckens / Großer Zirkus in Wild West Sa 10.09.2011
06:30–07:00
06:30– 41
41 Schlag auf Schlag / Krustie dreht durch Sa 10.09.2011
06:00–06:25
06:00– 5
5 Die Schande der Manege / Clown ohne Gnade Sa 10.09.2011
06:00–06:30
06:00– 43
43 In den Klauen der Urzeit-Monster / Das Geheimnis der schwarzen Pfütze Fr 09.09.2011
06:00–06:25
06:00– 3
3 Doktor Aals Wundertrank / Die fette Beute Do 08.09.2011
06:00–06:25
06:00– 2
2 Ich schau dir in die Augen, Sprotte / Stürmische Walfahrt Mi 07.09.2011
06:00–06:25
06:00– 1
1 Austern-Auflauf / Die schwarze Flut Do 01.09.2011
07:25–07:50
07:25– 18
18 Der Gangster-Pakt / Ein irre komisches Filmfestival Do 01.09.2011
07:25–07:50
07:25– 18
18 Der Gangster-Pakt / Ein irre komisches Filmfestival Do 01.09.2011
07:00–07:25
07:00– 23
23 Die Baugangster / Der große Wasserklau Do 01.09.2011
07:00–07:25
07:00– 23
23 Die Baugangster / Der große Wasserklau Do 01.09.2011
06:30–07:00
06:30– 16
16 Die Jagd nach der heiligen Koralle / Kein Frieden ohne Pfeife Do 01.09.2011
06:00–06:30
06:00– 15
15 Das Barracuda-Dreieck / Zauber der Musik Mi 31.08.2011
07:25–07:50
07:25– 14
14 Auf Schatzsuche / Die Wutwelle Mi 31.08.2011
07:25–07:50
07:25– 14
14 Auf Schatzsuche / Die Wutwelle Mi 31.08.2011
07:00–07:25
07:00– 13
13 Die Riesenpleite / Die Qualle-Falle Mi 31.08.2011
07:00–07:25
07:00– 13
13 Die Riesenpleite / Die Qualle-Falle Mi 31.08.2011
06:30–07:00
06:30– 18
18 Der Gangster-Pakt / Ein irre komisches Filmfestival Mi 31.08.2011
06:00–06:30
06:00– 11
11 Die Perle der Wahrheit / Die Jagd durch die Zeit Di 30.08.2011
07:25–07:50
07:25– 10
10 Medaillenfieber / Auf Stimmenfang Di 30.08.2011
07:25–07:50
07:25– 10
10 Medaillenfieber / Auf Stimmenfang Di 30.08.2011
07:00–07:25
07:00– 9
9 Ein Hai sieht rot / Alarm in der Tiefe Di 30.08.2011
07:00–07:25
07:00– 9
9 Ein Hai sieht rot / Alarm in der Tiefe Di 30.08.2011
06:30–07:00
06:30– 8
8 Erfrischend anders / Die Rolling Butts Di 30.08.2011
06:00–06:30
06:00– 7
7 Der Plankton-Rausch / Der verlorene Star Mo 29.08.2011
07:25–07:50
07:25– 6
6 Rennbetrug / Spuk im Schloss Mo 29.08.2011
07:25–07:50
07:25– 6
6 Rennbetrug / Spuk im Schlossohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1995 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Sharky und George online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail