- Bitte auswählen:
17.07.2019–09.12.2018
Mi 17.07.2019
04:15–05:00
04:15– Der Code der Illuminaten Di 16.07.2019
13:15–14:00
13:15– Die Masken der Verschwörer Di 16.07.2019
12:30–13:15
12:30– Die Erben der Templer Fr 28.06.2019
04:45–05:30
04:45– Ein deutsches Denkmal Fr 28.06.2019
04:00–04:45
04:00– Der Reichstag So 23.06.2019
16:15–17:00
16:15– Folge 84 So 23.06.2019
14:45–15:30
14:45– Ein deutsches Denkmal So 23.06.2019
14:00–14:45
14:00– Der Reichstag So 23.06.2019
02:15–03:00
02:15– Folge 84 So 23.06.2019
01:30–02:15
01:30– Die Synagoge mit der goldenen Kuppel So 23.06.2019
00:45–01:30
00:45– Ein deutsches Denkmal So 23.06.2019
00:00–00:45
00:00– Der Reichstag Fr 14.06.2019
04:30–06:00
04:30– Zeitenwende – Die Renaissance Fr 24.05.2019
06:00–06:35
06:00– Konrad Adenauer im Gespräch mit Günter Gaus Fr 24.05.2019
05:15–06:00
05:15– Folge 48 Fr 24.05.2019
04:30–05:15
04:30– Konrad Adenauer – Seine fünf Leben Mi 22.05.2019
04:30–05:05
04:30– Konrad Adenauer im Gespräch mit Günter Gaus Mi 22.05.2019
03:45–04:30
03:45– Folge 48 Mi 22.05.2019
03:00–03:45
03:00– Konrad Adenauer – Seine fünf Leben So 19.05.2019
15:30–16:05
15:30– Konrad Adenauer im Gespräch mit Günter Gaus So 19.05.2019
14:45–15:30
14:45– Mensch Adenauer! So 19.05.2019
14:00–14:45
14:00– Konrad Adenauer – Seine fünf Leben So 19.05.2019
01:30–02:05
01:30– Konrad Adenauer im Gespräch mit Günter Gaus So 19.05.2019
00:45–01:30
00:45– Mensch Adenauer! So 19.05.2019
00:00–00:45
00:00– Konrad Adenauer – Seine fünf Leben Fr 17.05.2019
04:00–05:00
04:00– Nachwuchs für die Monarchie Mi 15.05.2019
05:00–06:00
05:00– Ein Königreich für einen Prinzen Mi 15.05.2019
04:00–05:00
04:00– Die eiserne Regentin Mi 15.05.2019
03:00–04:00
03:00– Nachwuchs für die Monarchie So 12.05.2019
02:00–03:00
02:00– Ein Königreich für einen Prinzen So 12.05.2019
01:00–02:00
01:00– Die eiserne Regentin So 12.05.2019
00:00–01:00
00:00– Nachwuchs für die Monarchie Fr 10.05.2019
06:15–07:00
06:15– Drottningholm, Schweden Fr 10.05.2019
05:30–06:15
05:30– Die Bernadottes Fr 10.05.2019
04:00–05:30
04:00– Christina Wasa – Die wilde Königin Mi 08.05.2019
05:15–06:00
05:15– Drottningholm, Schweden Mi 08.05.2019
04:30–05:15
04:30– Die Bernadottes Mi 08.05.2019
03:00–04:30
03:00– Christina Wasa – Die wilde Königin So 05.05.2019
15:45–16:30
15:45– Die Bernadottes So 05.05.2019
14:15–15:45
14:15– Christina Wasa – Die wilde Königin So 05.05.2019
02:15–03:00
02:15– Drottningholm, Schweden So 05.05.2019
01:30–02:15
01:30– Die Bernadottes So 05.05.2019
00:00–01:30
00:00– Christina Wasa – Die wilde Königin Fr 03.05.2019
06:45–07:30
06:45– Entlang der Loire – Von Orléans bis Angers Fr 03.05.2019
06:00–06:45
06:00– Die Memel – Stiller Fluss mit bewegter Geschichte Fr 03.05.2019
04:30–06:00
04:30– Strom der Geschichte Mi 01.05.2019
05:15–06:00
05:15– Entlang der Loire – Von Orléans bis Angers Mi 01.05.2019
04:30–05:15
04:30– Die Memel – Stiller Fluss mit bewegter Geschichte Mi 01.05.2019
03:00–04:30
03:00– Strom der Geschichte So 28.04.2019
16:15–17:00
16:15– Entlang der Loire – Von Orléans bis Angers So 28.04.2019
15:30–16:15
15:30– Die Memel – Stiller Fluss mit bewegter Geschichte So 28.04.2019
14:00–15:30
14:00– Strom der Geschichte So 28.04.2019
02:15–03:00
02:15– Entlang der Loire – Von Orléans bis Angers So 28.04.2019
01:30–02:15
01:30– Die Memel – Stiller Fluss mit bewegter Geschichte So 28.04.2019
00:00–01:30
00:00– Strom der Geschichte Mi 24.04.2019
06:15–06:30
06:15– Die Hochburg des Freihandels Mi 24.04.2019
05:45–06:15
05:45– Folge 21 Mi 24.04.2019
04:15–05:45
04:15– Gigant des Nordens – Hamburgs Aufstieg zum Welthafen Di 23.04.2019
16:15–16:30
16:15– Die Hochburg des Freihandels Di 23.04.2019
15:45–16:15
15:45– Folge 21 So 21.04.2019
16:00–16:15
16:00– Die Hochburg des Freihandels So 21.04.2019
15:30–16:00
15:30– Folge 21 So 21.04.2019
14:00–15:30
14:00– Gigant des Nordens – Hamburgs Aufstieg zum Welthafen So 21.04.2019
02:00–02:15
02:00– Die Hochburg des Freihandels So 21.04.2019
01:30–02:00
01:30– Folge 21 So 21.04.2019
00:00–01:30
00:00– Gigant des Nordens – Hamburgs Aufstieg zum Welthafen So 14.04.2019
01:30–03:00
01:30– Das Lutherland So 14.04.2019
00:00–01:30
00:00– Das Luther-Tribunal – Zehn Tage im April Fr 12.04.2019
04:45–05:25
04:45– Die Varusschlacht Fr 12.04.2019
04:00–04:45
04:00– Das Erdbeben von Lissabon Fr 01.02.2019
05:30–06:15
05:30– Wahnsinn und Visionen Fr 01.02.2019
04:45–05:30
04:45– Säulen für die Ewigkeit Fr 01.02.2019
04:00–04:45
04:00– Wettlauf zum Himmel Mi 30.01.2019
04:30–05:15
04:30– Wahnsinn und Visionen Mi 30.01.2019
03:45–04:30
03:45– Säulen für die Ewigkeit Mi 30.01.2019
03:00–03:45
03:00– Wettlauf zum Himmel So 27.01.2019
15:30–16:15
15:30– Wahnsinn und Visionen So 27.01.2019
14:45–15:30
14:45– Säulen für die Ewigkeit So 27.01.2019
00:00–01:30
00:00– Das Wunder von Leningrad – Eine Stadt kämpft um ihr Leben Fr 25.01.2019
06:45–07:30
06:45– Ernst Gennat – Der Mordinspektor vom Alex Fr 25.01.2019
06:00–06:45
06:00– Der S-Bahn-Mörder von Rummelsburg Fr 25.01.2019
05:15–06:00
05:15– Werner G. – Der Kopf der Gladowbande Fr 25.01.2019
03:45–04:30
03:45– Das andere Prag: Jenseits von Burg und Karlsbrücke Mi 23.01.2019
05:15–06:00
05:15– Ernst Gennat – Der Mordinspektor vom Alex Mi 23.01.2019
04:30–05:15
04:30– Der S-Bahn-Mörder von Rummelsburg Mi 23.01.2019
03:45–04:30
03:45– Werner G. – Der Kopf der Gladowbande Mi 23.01.2019
03:00–03:45
03:00– Die Bankräuber-Brüder Sass So 20.01.2019
16:15–17:00
16:15– Ernst Gennat – Der Mordinspektor vom Alex So 20.01.2019
15:30–16:15
15:30– Der S-Bahn-Mörder von Rummelsburg So 20.01.2019
14:45–15:30
14:45– Werner G. – Der Kopf der Gladowbande So 20.01.2019
14:00–14:45
14:00– Die Bankräuber-Brüder Sass So 20.01.2019
02:15–03:00
02:15– Ernst Gennat – Der Mordinspektor vom Alex So 20.01.2019
01:30–02:15
01:30– Der S-Bahn-Mörder von Rummelsburg So 20.01.2019
00:45–01:30
00:45– Werner G. – Der Kopf der Gladowbande So 20.01.2019
00:00–00:45
00:00– Die Bankräuber-Brüder Sass So 13.01.2019
15:45–17:15
15:45– Folge 2 So 13.01.2019
14:15–15:45
14:15– Folge 1 So 13.01.2019
01:30–03:00
01:30– Folge 2 So 13.01.2019
00:00–01:30
00:00– Folge 1 Fr 21.12.2018
06:00–07:30
06:00– Der lange Abschied von der Kohle Fr 21.12.2018
05:15–06:00
05:15– Helmut Schmidt erzählt Fr 21.12.2018
04:30–05:15
04:30– Die zwei Leben des Helmut Schmidt Mi 19.12.2018
04:30–06:00
04:30– Der lange Abschied von der Kohle Mi 19.12.2018
03:45–04:30
03:45– Helmut Schmidt erzählt Mi 19.12.2018
03:00–03:45
03:00– Die zwei Leben des Helmut Schmidt So 16.12.2018
15:30–17:00
15:30– Der lange Abschied von der Kohle So 16.12.2018
14:45–15:30
14:45– Helmut Schmidt erzählt So 16.12.2018
14:00–14:45
14:00– Die zwei Leben des Helmut Schmidt So 16.12.2018
01:30–03:00
01:30– Der lange Abschied von der Kohle So 16.12.2018
00:45–01:30
00:45– Helmut Schmidt erzählt So 16.12.2018
00:00–00:45
00:00– Die zwei Leben des Helmut Schmidt Fr 14.12.2018
05:30–06:15
05:30– Vom Helden zum Verbannten Fr 14.12.2018
04:45–05:30
04:45– Vom Krieger zum Kaiser Fr 14.12.2018
04:00–04:45
04:00– Vom General zum Konsul Mi 12.12.2018
04:30–05:15
04:30– Vom Helden zum Verbannten Mi 12.12.2018
03:45–04:30
03:45– Vom Krieger zum Kaiser Mi 12.12.2018
03:00–03:45
03:00– Vom General zum Konsul So 09.12.2018
15:30–16:15
15:30– Vom Helden zum Verbannten So 09.12.2018
14:45–15:30
14:45– Vom Krieger zum Kaiser So 09.12.2018
14:00–14:45
14:00– Vom General zum Konsulohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn phoenix history online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail