Bitte auswählen: OK

    früher22.11.2004 – 06.11.2003

    Mo
    22.11.200403:05–03:20Junior343.08Der japanische Sandmann / Lanas Halskette
    03:05–03:20
    Mo
    22.11.200400:10–00:25Junior343.08Der japanische Sandmann / Lanas Halskette
    00:10–00:25
    So
    21.11.200403:05–03:20Junior333.07Der Geist von Killbane Castle / Das Universalmolekül
    03:05–03:20
    So
    21.11.200400:10–00:25Junior333.07Der Geist von Killbane Castle / Das Universalmolekül
    00:10–00:25
    Mo
    15.11.200403:05–03:20Junior323.06Die Luminianer sind los! / Heimatlos
    03:05–03:20
    Mo
    15.11.200400:10–00:25Junior323.06Die Luminianer sind los! / Heimatlos
    00:10–00:25
    So
    14.11.200403:05–03:20Junior313.05Ein staubiger Bruder / Die gestärkten Humanoiden
    03:05–03:20
    So
    14.11.200400:10–00:25Junior313.05Ein staubiger Bruder / Die gestärkten Humanoiden
    00:10–00:25
    Mo
    08.11.200403:05–03:20Junior303.04Lois macht Urlaub / Mit Krypto auf Verfolgungsjagd
    03:05–03:20
    Mo
    08.11.200400:10–00:25Junior303.04Lois macht Urlaub / Mit Krypto auf Verfolgungsjagd
    00:10–00:25
    So
    07.11.200403:05–03:20Junior293.03Das Terror-Team / Der Sonnengenerator
    03:05–03:20
    So
    07.11.200400:10–00:25Junior293.03Das Terror-Team / Der Sonnengenerator
    00:10–00:25
    Mo
    25.10.200403:05–03:20Junior283.02Ein Wolf im Schafspelz / Mighty Lad, der Retter
    03:05–03:20
    Mo
    25.10.200400:10–00:25Junior283.02Ein Wolf im Schafspelz / Mighty Lad, der Retter
    00:10–00:25
    So
    24.10.200403:05–03:20Junior273.01Luthors tödlicher Laser / Krypto verliert sein Gedächtnis
    03:05–03:20
    So
    24.10.200400:10–00:25Junior273.01Luthors tödlicher Laser / Krypto verliert sein Gedächtnis
    00:10–00:25
    Mo
    18.10.200403:05–03:20Junior262.08Das Gletschermonster / Das schreckliche Trio / Luthors Feuerwerk
    03:05–03:20
    Mo
    18.10.200400:10–00:25Junior262.08Das Gletschermonster / Das schreckliche Trio / Luthors Feuerwerk
    00:10–00:25
    So
    17.10.200403:05–03:20Junior252.07Luthors magischer Spiegel / Der Neanderthaler / Warlocks Rache
    03:05–03:20
    So
    17.10.200400:10–00:25Junior252.07Luthors magischer Spiegel / Der Neanderthaler / Warlocks Rache
    00:10–00:25
    Mo
    11.10.200403:05–03:20Junior242.06Der gläserne Käfig / Kryptos große Stunde / Superman in Nöten
    03:05–03:20
    Mo
    11.10.200400:10–00:25Junior242.06Der gläserne Käfig / Kryptos große Stunde / Superman in Nöten
    00:10–00:25
    So
    10.10.200403:05–03:20Junior232.05Das Bienenbataillon / Die Hände des Dr. Bailey / Das Roboterinsekt
    03:05–03:20
    So
    10.10.200400:10–00:25Junior232.05Das Bienenbataillon / Die Hände des Dr. Bailey / Das Roboterinsekt
    00:10–00:25
    Mo
    04.10.200403:05–03:20Junior222.04Die Nacht des Octopod / Gangsterjagd durchs All / Supermans Entführung
    03:05–03:20
    Mo
    04.10.200400:10–00:25Junior222.04Die Nacht des Octopod / Gangsterjagd durchs All / Supermans Entführung
    00:10–00:25
    So
    03.10.200403:05–03:20Junior212.03Die Seele des Bösen / Der weiße Affe / Besuch vom Planeten Krypton
    03:05–03:20
    So
    03.10.200400:10–00:25Junior212.03Die Seele des Bösen / Der weiße Affe / Besuch vom Planeten Krypton
    00:10–00:25
    Mo
    27.09.200403:05–03:20Junior202.02Die Saboteure / Die Gorillabande / Der Franzose
    03:05–03:20
    Mo
    27.09.200400:10–00:25Junior202.02Die Saboteure / Die Gorillabande / Der Franzose
    00:10–00:25
    So
    26.09.200403:05–03:20Junior192.01Die A.S.O. schlägt wieder zu / Die außerirdische Bestie / Das tödliche Glühwürmchen
    03:05–03:20
    So
    26.09.200400:10–00:25Junior192.01Die A.S.O. schlägt wieder zu / Die außerirdische Bestie / Das tödliche Glühwürmchen
    00:10–00:25
    Mo
    20.09.200403:05–03:20Junior181.18Die Mumie / Revolte in Robotville / Das Tal der Vogelwesen
    03:05–03:20
    Mo
    20.09.200400:10–00:25Junior181.18Die Mumie / Revolte in Robotville / Das Tal der Vogelwesen
    00:10–00:25
    So
    19.09.200403:05–03:20Junior171.17Der Brainiac
    03:05–03:20
    So
    19.09.200400:10–00:25Junior171.17Der Brainiac
    00:10–00:25
    Mo
    13.09.200403:05–03:20Junior161.16Der künstliche Superheld
    03:05–03:20
    Mo
    13.09.200400:10–00:25Junior161.16Der künstliche Superheld
    00:10–00:25
    So
    12.09.200403:05–03:20Junior151.15Reise zum Planeten Peril
    03:05–03:20
    So
    12.09.200400:10–00:25Junior151.15Reise zum Planeten Peril
    00:10–00:25
    Mo
    06.09.200403:05–03:20Junior141.14Die Lava-Männer / Der verhexte Zirkus / Luthor schlägt wieder zu
    03:05–03:20
    Mo
    06.09.200400:10–00:25Junior141.14Die Lava-Männer / Der verhexte Zirkus / Luthor schlägt wieder zu
    00:10–00:25
    So
    05.09.200403:05–03:20Junior131.13Doppelter Ärger
    03:05–03:20
    So
    05.09.200400:10–00:25Junior131.13Doppelter Ärger
    00:10–00:25
    Mo
    30.08.200403:05–03:20Junior121.12Das sonderbare Baumwesen / Der schwarze Ritter / Professor Nulas tödliche Falle
    03:05–03:20
    Mo
    30.08.200400:10–00:25Junior121.12Das sonderbare Baumwesen / Der schwarze Ritter / Professor Nulas tödliche Falle
    00:10–00:25
    So
    29.08.200403:05–03:20Junior111.11Ein eiskalter Bursche / Krypto, der Superblindenhund / Die Anti-Superman-Organisation
    03:05–03:20
    So
    29.08.200400:10–00:25Junior111.11Ein eiskalter Bursche / Krypto, der Superblindenhund / Die Anti-Superman-Organisation
    00:10–00:25
    Mo
    23.08.200403:05–03:20Junior101.10Die Insekten-Gangster / Der kleine Freund / Der magische Rubin
    03:05–03:20
    Mo
    23.08.200400:10–00:25Junior101.10Die Insekten-Gangster / Der kleine Freund / Der magische Rubin
    00:10–00:25
    So
    22.08.200403:05–03:20Junior91.09Das Feuerphantom / Kinderspiele / Die Schwächungsstrahlen
    03:05–03:20
    So
    22.08.200400:10–00:25Junior91.09Das Feuerphantom / Kinderspiele / Die Schwächungsstrahlen
    00:10–00:25
    Mo
    16.08.200403:05–03:20Junior81.08Der Eisenfresser / Ein Elefant dreht durch / Die Affenarmee vom Amazonas
    03:05–03:20
    Mo
    16.08.200400:10–00:25Junior81.08Der Eisenfresser / Ein Elefant dreht durch / Die Affenarmee vom Amazonas
    00:10–00:25
    So
    15.08.200403:05–03:20Junior71.07Der magnetische Stahlschmelzer / Die kristalline Kreatur / Toyman
    03:05–03:20
    So
    15.08.200400:10–00:25Junior71.07Der magnetische Stahlschmelzer / Die kristalline Kreatur / Toyman
    00:10–00:25
    Mo
    09.08.200403:05–03:20Junior61.06Jimmies Alptraum / Der traurige Sam / Brainiacs Schrumpfstrahlen
    03:05–03:20
    Mo
    09.08.200400:10–00:25Junior61.06Jimmies Alptraum / Der traurige Sam / Brainiacs Schrumpfstrahlen
    00:10–00:25
    So
    08.08.200403:05–03:20Junior51.05Der Roboter von Riga / Das Seeungeheuer / Die unsichtbaren Gangster
    03:05–03:20
    So
    08.08.200400:10–00:25Junior51.05Der Roboter von Riga / Das Seeungeheuer / Die unsichtbaren Gangster
    00:10–00:25
    Mo
    02.08.200403:05–03:20Junior41.04Totos Rückkehr / Superboys Idendität / Die tödlichen Eisberge
    03:05–03:20
    Mo
    02.08.200400:10–00:25Junior41.04Totos Rückkehr / Superboys Idendität / Die tödlichen Eisberge
    00:10–00:25
    So
    01.08.200403:05–03:20Junior31.03Die thratanische Zeitbombe / Krypto und der Gehirnwellensender / Der Hexenmeister
    03:05–03:20
    So
    01.08.200400:10–00:25Junior31.03Die thratanische Zeitbombe / Krypto und der Gehirnwellensender / Der Hexenmeister
    00:10–00:25
    Mo
    26.07.200403:05–03:20Junior21.02Die prähistorischen Flugsaurier / Der Spion aus dem All, Teil 2 / Merlins magische Murmeln
    03:05–03:20
    Mo
    26.07.200400:10–00:25Junior21.02Die prähistorischen Flugsaurier / Der Spion aus dem All, Teil 2 / Merlins magische Murmeln
    00:10–00:25
    So
    25.07.200403:05–03:20Junior11.01Das Energiemonster / Der Spion aus dem All, Teil 1 / Die Aquamänner von Error
    03:05–03:20
    So
    25.07.200400:10–00:25Junior11.01Das Energiemonster / Der Spion aus dem All, Teil 1 / Die Aquamänner von Error
    00:10–00:25
    Do
    11.12.200303:30–03:55Junior343.08Der japanische Sandmann / Lanas Halskette
    03:30–03:55
    Do
    11.12.200300:35–01:00Junior343.08Der japanische Sandmann / Lanas Halskette
    00:35–01:00
    Mi
    10.12.200303:30–03:55Junior333.07Der Geist von Killbane Castle / Das Universalmolekül
    03:30–03:55
    Mi
    10.12.200300:35–01:00Junior333.07Der Geist von Killbane Castle / Das Universalmolekül
    00:35–01:00
    Di
    09.12.200303:30–03:55Junior323.06Die Luminianer sind los! / Heimatlos
    03:30–03:55
    Di
    09.12.200300:35–01:00Junior323.06Die Luminianer sind los! / Heimatlos
    00:35–01:00
    Sa
    06.12.200303:30–03:55Junior313.05Ein staubiger Bruder / Die gestärkten Humanoiden
    03:30–03:55
    Sa
    06.12.200300:35–01:00Junior313.05Ein staubiger Bruder / Die gestärkten Humanoiden
    00:35–01:00
    Fr
    05.12.200303:30–03:55Junior303.04Lois macht Urlaub / Mit Krypto auf Verfolgungsjagd
    03:30–03:55
    Fr
    05.12.200300:35–01:00Junior303.04Lois macht Urlaub / Mit Krypto auf Verfolgungsjagd
    00:35–01:00
    Do
    04.12.200303:30–03:55Junior293.03Das Terror-Team / Der Sonnengenerator
    03:30–03:55
    Do
    04.12.200300:35–01:00Junior293.03Das Terror-Team / Der Sonnengenerator
    00:35–01:00
    Mi
    03.12.200303:30–03:55Junior283.02Ein Wolf im Schafspelz / Mighty Lad, der Retter
    03:30–03:55
    Mi
    03.12.200300:35–01:00Junior283.02Ein Wolf im Schafspelz / Mighty Lad, der Retter
    00:35–01:00
    Di
    02.12.200303:30–03:55Junior273.01Luthors tödlicher Laser / Krypto verliert sein Gedächtnis
    03:30–03:55
    Di
    02.12.200300:35–01:00Junior273.01Luthors tödlicher Laser / Krypto verliert sein Gedächtnis
    00:35–01:00
    Sa
    29.11.200303:30–03:55Junior262.08Das Gletschermonster / Das schreckliche Trio / Luthors Feuerwerk
    03:30–03:55
    Sa
    29.11.200300:35–01:00Junior262.08Das Gletschermonster / Das schreckliche Trio / Luthors Feuerwerk
    00:35–01:00
    Fr
    28.11.200303:30–03:55Junior252.07Luthors magischer Spiegel / Der Neanderthaler / Warlocks Rache
    03:30–03:55
    Fr
    28.11.200300:35–01:00Junior252.07Luthors magischer Spiegel / Der Neanderthaler / Warlocks Rache
    00:35–01:00
    Do
    27.11.200303:30–03:55Junior242.06Der gläserne Käfig / Kryptos große Stunde / Superman in Nöten
    03:30–03:55
    Do
    27.11.200300:35–01:00Junior242.06Der gläserne Käfig / Kryptos große Stunde / Superman in Nöten
    00:35–01:00
    Mi
    26.11.200303:30–03:55Junior232.05Das Bienenbataillon / Die Hände des Dr. Bailey / Das Roboterinsekt
    03:30–03:55
    Mi
    26.11.200300:35–01:00Junior232.05Das Bienenbataillon / Die Hände des Dr. Bailey / Das Roboterinsekt
    00:35–01:00
    Di
    25.11.200303:30–03:55Junior222.04Die Nacht des Octopod / Gangsterjagd durchs All / Supermans Entführung
    03:30–03:55
    Di
    25.11.200300:35–01:00Junior222.04Die Nacht des Octopod / Gangsterjagd durchs All / Supermans Entführung
    00:35–01:00
    Sa
    22.11.200303:30–03:55Junior212.03Die Seele des Bösen / Der weiße Affe / Besuch vom Planeten Krypton
    03:30–03:55
    Sa
    22.11.200300:35–01:00Junior212.03Die Seele des Bösen / Der weiße Affe / Besuch vom Planeten Krypton
    00:35–01:00
    Fr
    21.11.200303:30–03:55Junior202.02Die Saboteure / Die Gorillabande / Der Franzose
    03:30–03:55
    Fr
    21.11.200300:35–01:00Junior202.02Die Saboteure / Die Gorillabande / Der Franzose
    00:35–01:00
    Do
    20.11.200303:30–03:55Junior192.01Die A.S.O. schlägt wieder zu / Die außerirdische Bestie / Das tödliche Glühwürmchen
    03:30–03:55
    Do
    20.11.200300:35–01:00Junior192.01Die A.S.O. schlägt wieder zu / Die außerirdische Bestie / Das tödliche Glühwürmchen
    00:35–01:00
    Mi
    19.11.200303:30–03:55Junior181.18Die Mumie / Revolte in Robotville / Das Tal der Vogelwesen
    03:30–03:55
    Mi
    19.11.200300:35–01:00Junior181.18Die Mumie / Revolte in Robotville / Das Tal der Vogelwesen
    00:35–01:00
    Di
    18.11.200303:30–03:55Junior171.17Der Brainiac
    03:30–03:55
    Di
    18.11.200300:35–01:00Junior171.17Der Brainiac
    00:35–01:00
    Sa
    15.11.200303:30–03:55Junior161.16Der künstliche Superheld
    03:30–03:55
    Sa
    15.11.200300:35–01:00Junior161.16Der künstliche Superheld
    00:35–01:00
    Fr
    14.11.200303:30–03:55Junior151.15Reise zum Planeten Peril
    03:30–03:55
    Fr
    14.11.200300:35–01:00Junior151.15Reise zum Planeten Peril
    00:35–01:00
    Do
    13.11.200303:30–03:55Junior141.14Die Lava-Männer / Der verhexte Zirkus / Luthor schlägt wieder zu
    03:30–03:55
    Do
    13.11.200300:35–01:00Junior141.14Die Lava-Männer / Der verhexte Zirkus / Luthor schlägt wieder zu
    00:35–01:00
    Mi
    12.11.200303:30–03:55Junior131.13Doppelter Ärger
    03:30–03:55
    Mi
    12.11.200300:35–01:00Junior131.13Doppelter Ärger
    00:35–01:00
    Di
    11.11.200303:30–03:55Junior121.12Das sonderbare Baumwesen / Der schwarze Ritter / Professor Nulas tödliche Falle
    03:30–03:55
    Di
    11.11.200300:35–01:00Junior121.12Das sonderbare Baumwesen / Der schwarze Ritter / Professor Nulas tödliche Falle
    00:35–01:00
    Sa
    08.11.200303:30–03:55Junior111.11Ein eiskalter Bursche / Krypto, der Superblindenhund / Die Anti-Superman-Organisation
    03:30–03:55
    Sa
    08.11.200300:35–01:00Junior111.11Ein eiskalter Bursche / Krypto, der Superblindenhund / Die Anti-Superman-Organisation
    00:35–01:00
    Fr
    07.11.200303:30–03:55Junior101.10Die Insekten-Gangster / Der kleine Freund / Der magische Rubin
    03:30–03:55
    Fr
    07.11.200300:35–01:00Junior101.10Die Insekten-Gangster / Der kleine Freund / Der magische Rubin
    00:35–01:00
    Do
    06.11.200303:30–03:55Junior91.09Das Feuerphantom / Kinderspiele / Die Schwächungsstrahlen
    03:30–03:55
    Do
    06.11.200300:35–01:00Junior91.09Das Feuerphantom / Kinderspiele / Die Schwächungsstrahlen
    00:35–01:00
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1991 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino, Trick 7

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Ein Job für Superman im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Ein Job für Superman-Fans