- Bitte auswählen:
31.07.2005–29.09.2002
So 31.07.2005
05:30–05:55
05:30– 51
51 Haarige Geheimnisse52
52 Die Monster-Arche So 24.07.2005
05:30–05:55
05:30– 49
49 Der Geburtstagswunsch50
50 Das Wahlversprechen So 17.07.2005
05:30–05:55
05:30– 47
47 Die Monster-Band48
48 Das Beweisfoto So 10.07.2005
05:30–05:55
05:30– 45
45 Eine sichere Sache46
46 Besuch aus dem All So 03.07.2005
05:30–05:55
05:30– 43
43 Ein Tausch mit Folgen44
44 Geschäft ist Geschäft So 26.06.2005
05:30–05:55
05:30– 41
41 Die Trottelmaschine42
42 Das Haustier So 19.06.2005
05:30–05:55
05:30– 39
39 Im Goldrausch40
40 Zu viel des Guten So 12.06.2005
05:30–05:55
05:30– 37
37 Der große Gewinn38
38 Die Witz-Kanone So 05.06.2005
05:30–05:55
05:30– 35
35 Wilde Schmetterlinge36
36 Die Duftmarke So 29.05.2005
05:30–05:55
05:30– 33
33 Der Schluckauf34
34 Der Knabberwahn So 22.05.2005
05:30–05:50
05:30– 31
31 Die Innenansicht32
32 Der Fahrschüler So 15.05.2005
05:30–05:55
05:30– 29
29 Hilfe, Mama kommt!30
30 Das schwarze Loch So 08.05.2005
05:30–05:55
05:30– 27
27 Der große Ziegasso28
28 Der Job fürs Leben So 01.05.2005
05:30–05:55
05:30– 25
25 Das Wunderschwein26
26 Jagd auf Dr. Wollig So 24.04.2005
05:30–05:50
05:30– 23
23 Auf Sendung24
24 Klein, aber monströs So 17.04.2005
05:30–05:55
05:30– 21
21 Der Doppelgänger22
22 Das überdrehte Rockkonzert So 10.04.2005
05:30–05:55
05:30– 19
19 Ein windiger Spuk20
20 Der wahre Besitzer So 03.04.2005
05:30–05:55
05:30– 17
17 Musikalischer Höhenflug18
18 Die Filmstars So 27.03.2005
05:30–05:55
05:30– 15
15 Hühnerprinz Rupfie16
16 Der Quatschkopf So 20.03.2005
05:30–05:55
05:30– 13
13 Die Roboterbraut14
14 Der eiskalte Onkel So 13.03.2005
05:30–05:55
05:30– 11
11 Armer Frankenschwein12
12 Die Entführung So 06.03.2005
05:30–05:55
05:30– 9
9 Die Fitnessfarm10
10 Das Klassentreffen So 27.02.2005
05:30–05:55
05:30– 7
7 Eine Monsterliebe8
8 Hühnerhilfe So 20.02.2005
05:30–05:55
05:30– 5
5 Das Zauberzepter6
6 Das Computerchaos So 13.02.2005
05:30–05:55
05:30– 3
3 Ach, vergiss es4
4 Graf Gackula bei den Vampiren So 06.02.2005
05:30–05:55
05:30– 1
1 Die Erbschaft2
2 Der Traktor-Terror Sa 23.10.2004
05:30–05:55
05:30– 51
51 Haarige Geheimnisse52
52 Die Monster-Arche Sa 16.10.2004
05:30–05:55
05:30– 49
49 Der Geburtstagswunsch50
50 Das Wahlversprechen Sa 09.10.2004
05:30–05:55
05:30– 47
47 Die Monster-Band48
48 Das Beweisfoto Sa 02.10.2004
05:30–05:55
05:30– 45
45 Eine sichere Sache46
46 Besuch aus dem All Sa 25.09.2004
05:30–05:55
05:30– 43
43 Ein Tausch mit Folgen44
44 Geschäft ist Geschäft Sa 18.09.2004
05:30–05:55
05:30– 41
41 Die Trottelmaschine42
42 Das Haustier Sa 11.09.2004
05:30–05:55
05:30– 39
39 Im Goldrausch40
40 Zu viel des Guten Sa 04.09.2004
05:30–05:55
05:30– 37
37 Der große Gewinn38
38 Die Witz-Kanone Sa 28.08.2004
05:30–05:55
05:30– 35
35 Wilde Schmetterlinge36
36 Die Duftmarke Sa 21.08.2004
05:30–05:55
05:30– 33
33 Der Schluckauf34
34 Der Knabberwahn Sa 14.08.2004
05:30–05:55
05:30– 31
31 Die Innenansicht32
32 Der Fahrschüler Sa 07.08.2004
05:30–05:55
05:30– 29
29 Hilfe, Mama kommt!30
30 Das schwarze Loch Sa 31.07.2004
05:30–05:55
05:30– 27
27 Der große Ziegasso28
28 Der Job fürs Leben Sa 24.07.2004
05:30–05:55
05:30– 25
25 Das Wunderschwein26
26 Jagd auf Dr. Wollig Sa 17.07.2004
05:30–05:55
05:30– 23
23 Auf Sendung24
24 Klein, aber monströs Sa 10.07.2004
05:30–05:55
05:30– 21
21 Der Doppelgänger22
22 Das überdrehte Rockkonzert Sa 03.07.2004
05:30–05:55
05:30– 19
19 Ein windiger Spuk20
20 Der wahre Besitzer Sa 26.06.2004
05:30–05:55
05:30– 17
17 Musikalischer Höhenflug18
18 Die Filmstars Sa 19.06.2004
05:30–05:55
05:30– 15
15 Hühnerprinz Rupfie16
16 Der Quatschkopf Sa 12.06.2004
05:30–05:55
05:30– 13
13 Die Roboterbraut14
14 Der eiskalte Onkel Sa 05.06.2004
05:30–05:55
05:30– 11
11 Armer Frankenschwein12
12 Die Entführung Sa 29.05.2004
05:30–05:55
05:30– 9
9 Die Fitnessfarm10
10 Das Klassentreffen Sa 22.05.2004
05:30–05:55
05:30– 7
7 Eine Monsterliebe8
8 Hühnerhilfe Sa 15.05.2004
05:30–05:55
05:30– 5
5 Das Zauberzepter6
6 Das Computerchaos Sa 08.05.2004
05:30–05:55
05:30– 3
3 Ach, vergiss es4
4 Graf Gackula bei den Vampiren Sa 01.05.2004
05:30–05:55
05:30– 1
1 Die Erbschaft2
2 Der Traktor-Terror Sa 13.03.2004
13:45–13:55
13:45– 23
23 Auf Sendung So 16.11.2003
06:00–06:10
06:00– 52
52 Die Monster-Arche So 09.11.2003
06:00–06:10
06:00– 51
51 Haarige Geheimnisse So 02.11.2003
06:00–06:10
06:00– 50
50 Das Wahlversprechen So 26.10.2003
06:00–06:10
06:00– 49
49 Der Geburtstagswunsch So 19.10.2003
06:00–06:10
06:00– 48
48 Das Beweisfoto So 12.10.2003
06:00–06:10
06:00– 47
47 Die Monster-Band So 05.10.2003
06:00–06:10
06:00– 46
46 Besuch aus dem All So 21.09.2003
06:00–06:10
06:00– 45
45 Eine sichere Sache So 14.09.2003
06:00–06:10
06:00– 44
44 Geschäft ist Geschäft So 07.09.2003
06:00–06:10
06:00– 43
43 Ein Tausch mit Folgen So 31.08.2003
06:00–06:10
06:00– 42
42 Das Haustier So 24.08.2003
05:55–06:05
05:55– 41
41 Die Trottelmaschine So 17.08.2003
06:00–06:10
06:00– 40
40 Zu viel des Guten So 10.08.2003
06:00–06:10
06:00– 39
39 Im Goldrausch So 03.08.2003
06:00–06:10
06:00– 38
38 Die Witz-Kanone So 27.07.2003
06:00–06:10
06:00– 37
37 Der große Gewinn So 20.07.2003
06:00–06:10
06:00– 36
36 Die Duftmarke So 13.07.2003
06:00–06:10
06:00– 35
35 Wilde Schmetterlinge So 06.07.2003
06:00–06:10
06:00– 34
34 Der Knabberwahn So 29.06.2003
06:00–06:10
06:00– 33
33 Der Schluckauf So 22.06.2003
06:00–06:10
06:00– 32
32 Der Fahrschüler So 15.06.2003
06:00–06:10
06:00– 31
31 Die Innenansicht So 08.06.2003
06:00–06:10
06:00– 30
30 Das schwarze Loch So 01.06.2003
06:00–06:10
06:00– 29
29 Hilfe, Mama kommt! So 25.05.2003
06:00–06:10
06:00– 28
28 Der Job fürs Leben So 18.05.2003
06:00–06:10
06:00– 27
27 Der große Ziegasso So 11.05.2003
06:00–06:10
06:00– 26
26 Jagd auf Dr. Wollig So 04.05.2003
06:00–06:10
06:00– 26
26 Jagd auf Dr. Wollig So 27.04.2003
06:00–06:10
06:00– 24
24 Klein, aber monströs So 20.04.2003
06:00–06:10
06:00– 23
23 Auf Sendung So 13.04.2003
06:00–06:10
06:00– 22
22 Das überdrehte Rockkonzert So 06.04.2003
06:00–06:10
06:00– 21
21 Der Doppelgänger So 30.03.2003
06:00–06:10
06:00– 20
20 Der wahre Besitzer So 09.03.2003
06:00–06:10
06:00– 19
19 Ein windiger Spuk So 02.03.2003
06:00–06:10
06:00– 18
18 Die Filmstars So 16.02.2003
06:00–06:10
06:00– 17
17 Musikalischer Höhenflug So 09.02.2003
06:00–06:10
06:00– 16
16 Der Quatschkopf So 02.02.2003
06:00–06:10
06:00– 15
15 Hühnerprinz Rupfie So 05.01.2003
06:00–06:10
06:00– 14
14 Der eiskalte Onkel So 29.12.2002
06:00–06:10
06:00– 13
13 Die Roboterbraut So 22.12.2002
06:00–06:10
06:00– 12
12 Die Entführung So 15.12.2002
06:00–06:10
06:00– 11
11 Armer Frankenschwein So 08.12.2002
06:00–06:10
06:00– 10
10 Das Klassentreffen So 24.11.2002
06:00–06:10
06:00– 9
9 Die Fitnessfarm So 17.11.2002
06:00–06:10
06:00– 8
8 Hühnerhilfe So 10.11.2002
05:55–06:05
05:55– 7
7 Eine Monsterliebe So 03.11.2002
05:55–06:05
05:55– 6
6 Das Computerchaos So 27.10.2002
05:55–06:05
05:55– 5
5 Das Zauberzepter So 20.10.2002
05:55–06:05
05:55– 4
4 Graf Gackula bei den Vampiren So 13.10.2002
06:00–06:10
06:00– 3
3 Ach, vergiss es So 06.10.2002
05:55–06:05
05:55– 2
2 Der Traktor-Terror So 29.09.2002
05:55–06:05
05:55– 1
1 Die Erbschaftohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Das Erste-Sendetermine von 2002 bis 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
siehe auch: Käpt’n Blaubär Magazin
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die tierisch-verrückte Monsterfarm online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail