Bitte auswählen: OK

    früher21.02.2004 – 18.11.2000

     Sa 21.02.2004
    06:10–06:25
    06:10–ORF 1 (Österreich)
    23
    23Ein Dorf auf Reisen
     Sa 03.05.2003
    11:05–11:20
    11:05–ORF 1 (Österreich)
    16
    16Die Hexe und der Kommissar
     Fr 21.02.2003
    13:35–13:55
    13:35–ORF 1 (Österreich)
    26
    26Madame-der-Boden-ist-zu-tief
     Mi 19.02.2003
    11:30–11:45
    11:30–ORF 1 (Österreich)
    22
    22Der goldene Fisch
     Mo 17.02.2003
    07:40–07:55
    07:40–ORF 1 (Österreich)
    18
    18Ein Quälgeist namens Pirlipipi
     Mo 10.02.2003
    11:30–11:45
    11:30–ORF 1 (Österreich)
    20
    20Der Händler der Popoklapse
     Fr 03.01.2003
    13:00–13:15
    13:00–ORF 1 (Österreich)
    1
    1Die Hexe im Besenschrank
     Fr 03.01.2003
    07:55–08:05
    07:55–ORF 1 (Österreich)
    26
    26Madame-der-Boden-ist-zu-tief
     Fr 03.01.2003
    07:20–07:35
    07:20–ORF 1 (Österreich)
    24
    24Jeannot und die Menschenfresserin
     Do 02.01.2003
    13:40–13:55
    13:40–ORF 1 (Österreich)
    26
    26Madame-der-Boden-ist-zu-tief
     Do 02.01.2003
    12:40–12:50
    12:40–ORF 1 (Österreich)
    24
    24Jeannot und die Menschenfresserin
     Mo 30.12.2002
    12:55–13:10
    12:55–ORF 1 (Österreich)
    19
    19Der Teufel mit dem weißen Haar
     Fr 27.12.2002
    12:55–13:10
    12:55–ORF 1 (Österreich)
    13
    13Der Teufel im Paradies
     Sa 21.12.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    23
    23Ein Dorf auf Reisen
     Sa 14.12.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    22
    22Der goldene Fisch
     Sa 07.12.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    25
    25Der Gerechte und der Ungerechte
     Sa 09.11.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    21
    21Das Wasser, das unsichtbar macht
     Sa 02.11.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    20
    20Der Händler der Popoklapse
     Sa 19.10.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    19
    19Der Teufel mit dem weißen Haar
     Sa 12.10.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    18
    18Ein Quälgeist namens Pirlipipi
     Fr 11.10.2002
    13:05–13:15
    13:05–ORF 1 (Österreich)
    18
    18Ein Quälgeist namens Pirlipipi
     Sa 05.10.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    17
    17Josette und das Bagada
     Fr 04.10.2002
    13:05–13:15
    13:05–ORF 1 (Österreich)
    17
    17Josette und das Bagada
     Sa 28.09.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    16
    16Die Hexe und der Kommissar
     Fr 27.09.2002
    13:05–13:15
    13:05–ORF 1 (Österreich)
    16
    16Die Hexe und der Kommissar
     Sa 21.09.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    15
    15Die wunderschöne Catherine
     Fr 20.09.2002
    13:05–13:15
    13:05–ORF 1 (Österreich)
    15
    15Die wunderschöne Catherine
     Sa 14.09.2002
    08:50–09:00
    08:50–ORF 1 (Österreich)
    14
    14Piep und die Amseldame
     Sa 07.09.2002
    10:25–10:40
    10:25–ORF 1 (Österreich)
    13
    13Der Teufel im Paradies
     Sa 07.09.2002
    05:55–06:05
    05:55–ORF 1 (Österreich)
    12
    12Der unmögliche Name
     Fr 06.09.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    12
    12Der unmögliche Name
     Do 05.09.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    11
    11Prinz Blubb und die Seejungfrau
     Mi 04.09.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    10
    10Die Hexe aus der Rue Mouffetard
     Di 03.09.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    9
    9Die Kartoffel als Fernsehstar
     Mo 02.09.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    8
    8Eine Puppe auf Weltreise
     Sa 31.08.2002
    10:25–10:40
    10:25–ORF 1 (Österreich)
    7
    7Die verliebten Schuhe
     Do 29.08.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    6
    6Der Riese mit den roten Socken
     Mi 28.08.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    5
    5Das listige Schweinchen
     Di 27.08.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    3
    3Bis ans Ende der Welt
     Mo 26.08.2002
    13:30–13:45
    13:30–ORF 1 (Österreich)
    2
    2Die Fee aus dem Wasserhahn
     Sa 03.08.2002
    12:00–12:10
    12:00–ORF 1 (Österreich)
    1
    1Die Hexe im Besenschrank
     Do 07.03.2002
    07:20–07:35
    07:20–ORF 1 (Österreich)
    4
    4Die Goldstücke in der Keksdose
     Do 31.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    26
    26Madame-der-Boden-ist-zu-tief
     Mi 30.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    26
    26Madame-der-Boden-ist-zu-tief
     Mi 30.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    25
    25Der Gerechte und der Ungerechte
     Di 29.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    25
    25Der Gerechte und der Ungerechte
     Di 29.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    24
    24Jeannot und die Menschenfresserin
     Mo 28.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    24
    24Jeannot und die Menschenfresserin
     Mo 28.05.2001
    07:55–08:10
    07:55–ORF 1 (Österreich)
    4
    4Die Goldstücke in der Keksdose
     Mo 28.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    23
    23Ein Dorf auf Reisen
     Fr 25.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    23
    23Ein Dorf auf Reisen
     Fr 25.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    22
    22Der goldene Fisch
     Do 24.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    22
    22Der goldene Fisch
     Do 24.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    21
    21Das Wasser, das unsichtbar macht
     Mi 23.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    21
    21Das Wasser, das unsichtbar macht
     Mi 23.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    20
    20Der Händler der Popoklapse
     Di 22.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    20
    20Der Händler der Popoklapse
     Di 22.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    19
    19Der Teufel mit dem weißen Haar
     Mo 21.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    19
    19Der Teufel mit dem weißen Haar
     Mo 21.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    18
    18Ein Quälgeist namens Pirlipipi
     Fr 18.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    18
    18Ein Quälgeist namens Pirlipipi
     Fr 18.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    17
    17Josette und das Bagada
     Do 17.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    17
    17Josette und das Bagada
     Do 17.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    16
    16Die Hexe und der Kommissar
     Mi 16.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    16
    16Die Hexe und der Kommissar
     Mi 16.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    15
    15Die wunderschöne Catherine
     Di 15.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    15
    15Die wunderschöne Catherine
     Di 15.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    14
    14Piep und die Amseldame
     Mo 14.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    14
    14Piep und die Amseldame
     Mo 14.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    13
    13Der Teufel im Paradies
     Fr 11.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    13
    13Der Teufel im Paradies
     Fr 11.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    12
    12Der unmögliche Name
     Do 10.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    12
    12Der unmögliche Name
     Do 10.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    11
    11Prinz Blubb und die Seejungfrau
     Mi 09.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    11
    11Prinz Blubb und die Seejungfrau
     Mi 09.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    10
    10Die Hexe aus der Rue Mouffetard
     Di 08.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    10
    10Die Hexe aus der Rue Mouffetard
     Di 08.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    9
    9Die Kartoffel als Fernsehstar
     Mo 07.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    9
    9Die Kartoffel als Fernsehstar
     Mo 07.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    8
    8Eine Puppe auf Weltreise
     Fr 04.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    8
    8Eine Puppe auf Weltreise
     Fr 04.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    7
    7Die verliebten Schuhe
     Do 03.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    7
    7Die verliebten Schuhe
     Do 03.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    6
    6Der Riese mit den roten Socken
     Mi 02.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    6
    6Der Riese mit den roten Socken
     Mi 02.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    5
    5Das listige Schweinchen
     Di 01.05.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    5
    5Das listige Schweinchen
     Di 01.05.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    4
    4Die Goldstücke in der Keksdose
     Mo 30.04.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    4
    4Die Goldstücke in der Keksdose
     Mo 30.04.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    3
    3Bis ans Ende der Welt
     Fr 27.04.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    3
    3Bis ans Ende der Welt
     Fr 27.04.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    2
    2Die Fee aus dem Wasserhahn
     Do 26.04.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    2
    2Die Fee aus dem Wasserhahn
     Do 26.04.2001
    07:15–07:30
    07:15–KI.KA
    1
    1Die Hexe im Besenschrank
     Mi 25.04.2001
    14:15–14:30
    14:15–KI.KA
    1
    1Die Hexe im Besenschrank
     Sa 07.04.2001
    11:05–11:20
    11:05–ORF 1 (Österreich)
    6
    6Der Riese mit den roten Socken
     Sa 31.03.2001
    08:25–08:35
    08:25–ORF 1 (Österreich)
    15
    15Die wunderschöne Catherine
     Fr 30.03.2001
    13:20–13:30
    13:20–ORF 1 (Österreich)
    15
    15Die wunderschöne Catherine
     Sa 24.03.2001
    08:25–08:35
    08:25–ORF 1 (Österreich)
    14
    14Piep und die Amseldame
     Fr 23.03.2001
    13:20–13:30
    13:20–ORF 1 (Österreich)
    14
    14Piep und die Amseldame
     Sa 10.03.2001
    08:00–08:10
    08:00–ORF 1 (Österreich)
    11
    11Prinz Blubb und die Seejungfrau
     Sa 03.03.2001
    08:25–08:35
    08:25–ORF 1 (Österreich)
    2
    2Die Fee aus dem Wasserhahn
     Fr 02.03.2001
    12:55–13:10
    12:55–ORF 1 (Österreich)
    2
    2Die Fee aus dem Wasserhahn
     Sa 24.02.2001
    11:50–12:05
    11:50–ORF 1 (Österreich)
    9
    9Die Kartoffel als Fernsehstar
     Fr 23.02.2001
    07:30–07:40
    07:30–ORF 1 (Österreich)
    12
    12Der unmögliche Name
     Mi 21.02.2001
    07:15–07:30
    07:15–ORF 1 (Österreich)
    1
    1Die Hexe im Besenschrank
     Mo 19.02.2001
    07:55–08:10
    07:55–ORF 1 (Österreich)
    10
    10Die Hexe aus der Rue Mouffetard
     Do 15.02.2001
    14:40–14:55
    14:40–ORF 1 (Österreich)
    7
    7Die verliebten Schuhe
     So 24.12.2000
    14:00–14:15
    14:00–KI.KA
    24
    24Jeannot und die Menschenfresserin
     Mo 18.12.2000
    13:45–14:05
    13:45–KI.KA
    23
    23Ein Dorf auf Reisen
     So 17.12.2000
    14:00–14:15
    14:00–KI.KA
    23
    23Ein Dorf auf Reisen
     Mo 11.12.2000
    13:45–14:05
    13:45–KI.KA
    22
    22Der goldene Fisch
     So 10.12.2000
    14:00–14:15
    14:00–KI.KA
    22
    22Der goldene Fisch
     Mo 04.12.2000
    13:45–14:05
    13:45–KI.KA
    21
    21Das Wasser, das unsichtbar macht
     So 03.12.2000
    14:00–14:15
    14:00–KI.KA
    21
    21Das Wasser, das unsichtbar macht
     Sa 02.12.2000
    08:25–08:35
    08:25–ORF 1 (Österreich)
    26
    26Madame-der-Boden-ist-zu-tief
     Fr 01.12.2000
    13:20–13:35
    13:20–ORF 1 (Österreich)
    26
    26Madame-der-Boden-ist-zu-tief
     Sa 25.11.2000
    08:25–08:35
    08:25–ORF 1 (Österreich)
    25
    25Der Gerechte und der Ungerechte
     Fr 24.11.2000
    13:20–13:30
    13:20–ORF 1 (Österreich)
    25
    25Der Gerechte und der Ungerechte
     Sa 18.11.2000
    08:25–08:35
    08:25–ORF 1 (Österreich)
    24
    24Jeannot und die Menschenfresserin
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1998 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die geheimnisvolle Rue Broca im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …