- Bitte auswählen:
28.09.2022–18.08.2019
Mi 28.09.2022
15:00–15:54
15:00– 595.02
5.02 World Wide Wohnzimmer & Walter Freiwald gegen Team Bohnen Di 27.09.2022
15:33–16:31
15:33– 585.01
5.01 Ultralativ & RobBubble gegen Team Bohnen Mo 26.09.2022
11:34–12:36
11:34– 574.12
4.12 Royal Beef gegen Beef Jr. Sa 24.09.2022
13:53–14:54
13:53– 766.07
6.07 Dorfkids gegen Stadtopas Sa 24.09.2022
12:50–13:53
12:50– 868.07
8.07 Stranger Things und 80s Nostalgie Do 22.09.2022
15:47–16:51
15:47– 706.01
6.01 Fettes Brot gegen GebäckStreetBoys Mi 21.09.2022
15:04–16:09
15:04– 695.12
5.12 GameTube gegen GameTwo Di 20.09.2022
15:38–16:33
15:38– 685.11
5.11 Rockstah, Jules und Tim von Rumble Pack gegen Ede, Gunnar & Viet Mo 19.09.2022
14:58–15:57
14:58– 665.09
5.09 AlexiBexi, Fräulein Chaos & Bina Bianca gegen Nils, Marco & Flo So 11.09.2022
08:55–09:54
08:55– 524.07
4.07 Pokémon-Special – Team Trainer gegen Team Pokémon Sa 10.09.2022
11:00–12:01
11:00– 464.01
4.01 Star Wars Special mit Etienne, Donnie & Stefan Titze gegen Florentin, Schröck & Andi Sa 03.09.2022
13:57–14:53
13:57– 797.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße Fr 02.09.2022
23:30–00:33
23:30– 736.04
6.04 NightWash gegen Abwasch Do 01.09.2022
15:41–16:37
15:41– 848.05
8.05 Simpsons Stimmen vs. Fans Mi 31.08.2022
14:39–15:31
14:39– 858.06
8.06 7 vs Wild Mo 22.08.2022
20:30–21:26
20:30– 71.07
1.07 Team Tenner gegen Super Games TV und Gunnar Sa 20.08.2022
17:40–19:17
17:40– 81.08
1.08 Team Bohnen gegen Neo Magazin Royale Di 16.08.2022
19:50–21:08
19:50– 61.06
1.06 Bremer Bohnen gegen Radio Nukular Mo 15.08.2022
19:08–20:31
19:08– 51.05
1.05 Team Bohnen gegen Uke und SiegHain Di 12.07.2022
14:21–15:19
14:21– 373.05
3.05 EMP TV gegen Team Bohnen Di 05.07.2022
13:16–14:09
13:16– 363.04
3.04 Ralph Ruthe, Joscha Sauer & Sarah Burrini gegen Trant, Hannes & Alwin Di 28.06.2022
13:36–14:31
13:36– 353.03
3.03 Game One gegen Game Two Di 21.06.2022
13:28–14:25
13:28– 343.02
3.02 Ninotaku, Fabian Döhla & Marco von Nerdkultur gegen Team Bohnen Di 14.06.2022
13:29–14:22
13:29– 333.01
3.01 Applewar gegen Team Bohnen Fr 10.06.2022
20:05–21:08
20:05– 868.07
8.07 Stranger Things und 80s Nostalgie NEU Di 07.06.2022
14:01–15:22
14:01– 322.18
2.18 Team Limited gegen Team Pro Clubs Di 31.05.2022
14:03–15:17
14:03– 312.17
2.17 Team Real Rap gegen Team Real Bohnen Di 24.05.2022
13:40–15:15
13:40– 302.16
2.16 Team Schmuddel Kino+ gegen Team Cinecast Di 17.05.2022
15:05–16:31
15:05– 292.15
2.15 Team AMM gegen Team MMA Di 10.05.2022
13:51–15:17
13:51– 282.14
2.14 Team Beanzilla gegen Team Hoaxilla Di 03.05.2022
14:02–15:17
14:02– 272.13
2.13 Team Kliemannsland gegen Team Bohnenland Di 26.04.2022
13:34–14:54
13:34– 262.12
2.12 Team Anti-Schalke gegen Team E-Sport Schalke Di 19.04.2022
12:51–14:22
12:51– 252.11
2.11 Team Beansheads gegen Team Tubeheads Di 12.04.2022
13:13–14:38
13:13– 242.10
2.10 Team Dachgeschoss vs Team Keller (Gothic 2) Di 05.04.2022
13:15–14:48
13:15– 232.09
2.09 Team Bohnengeschmack vs Team Massengeschmack TV Di 29.03.2022
14:40–16:05
14:40– 222.08
2.08 Team Rocket Rampensäue gegen Team Medienkuh Fr 25.03.2022
22:30–23:00
22:30– Nachklapp – Montagsmaler Fr 25.03.2022
21:30–22:21
21:30– 858.06
8.06 7 vs Wild NEU Di 22.03.2022
12:07–13:38
12:07– 212.07
2.07 Team Real Reality gegen VR-Nerds Di 15.03.2022
12:09–13:27
12:09– 202.06
2.06 Marketing Popstars gegen Marketing Rockstars Di 08.03.2022
13:47–15:11
13:47– 192.05
2.05 Team Raketenbrause gegen Team Viva Con Agua Di 01.03.2022
12:39–14:04
12:39– 182.04
2.04 Team Wrestling-Beans gegen Team Spielverlagerung Fr 25.02.2022
20:30–21:26
20:30– 848.05
8.05 Simpsons Stimmen vs. Fans NEU Di 22.02.2022
12:40–13:59
12:40– 172.03
2.03 Team Grafik gegen Team Post Production Di 15.02.2022
12:28–14:02
12:28– 162.02
2.02 Team Bohnen gegen Team GameTube Di 08.02.2022
12:26–13:56
12:26– 152.01
2.01 Team Kino+ gegen Gästeliste Geisterbahn Di 01.02.2022
12:53–14:17
12:53– 141.14
1.14 Team Boys gegen Team Girls Fr 28.01.2022
19:30–20:29
19:30– 838.04
8.04 2000er-Trash: Erdbeerkäse gegen Bohnensalat NEU Di 25.01.2022
12:56–14:22
12:56– 131.13
1.13 Team Laser gegen Team Loser Di 18.01.2022
12:54–14:32
12:54– 121.12
1.12 Team Bohnen gegen Team USK Di 11.01.2022
13:21–14:53
13:21– 111.11
1.11 Team Bohnen gegen Team PietSmiet Di 04.01.2022
12:55–14:28
12:55– 101.10
1.10 Team Bohnen gegen Team Frank Elstner Masterclass Di 28.12.2021
13:07–14:34
13:07– 91.09
1.09 Team Hausschwänz gegen Team Joiz Di 21.12.2021
11:50–13:27
11:50– 81.08
1.08 Team Bohnen gegen Neo Magazin Royale Di 14.12.2021
10:27–11:23
10:27– 71.07
1.07 Team Tenner gegen Super Games TV und Gunnar Fr 10.12.2021
20:00–21:00
20:00– 828.03
8.03 Die Discounter gegen Billigbohnen NEU Di 07.12.2021
10:22–11:41
10:22– 61.06
1.06 Bremer Bohnen gegen Radio Nukular Di 30.11.2021
11:54–19:01
11:54– 51.05
1.05 Team Bohnen gegen Uke und SiegHain Di 23.11.2021
13:01–14:20
13:01– 41.04
1.04 Die Super-Gees gegen Bonjwa Fr 19.11.2021
21:00–22:15
21:00– 818.02
8.02 Nachos mit Käse gegen Machos mit Anne NEU Di 09.11.2021
12:51–14:19
12:51– 21.02
1.02 Bohnen gegen Inside Playstation Di 02.11.2021
12:40–13:44
12:40– 11.01
1.01 Frontstage Bohnen gegen Backstage Bohnen Mo 25.10.2021
15:20–16:15
15:20– 808.01
8.01 Team 3W20 gegen Team Powerplay Fr 22.10.2021
20:30–21:45
20:30– 808.01
8.01 Team 3W20 gegen Team Powerplay NEU So 06.06.2021
01:00–02:38
01:00– 121.12
1.12 Team Bohnen gegen Team USK So 30.05.2021
01:33–03:06
01:33– 111.11
1.11 Team Bohnen gegen Team PietSmiet So 16.05.2021
00:18–01:45
00:18– 91.09
1.09 Team Hausschwänz gegen Team Joiz So 09.05.2021
05:34–07:10
05:34– 81.08
1.08 Team Bohnen gegen Neo Magazin Royale So 02.05.2021
00:30–01:26
00:30– 71.07
1.07 Team Tenner gegen Super Games TV und Gunnar So 25.04.2021
00:12–01:31
00:12– 61.06
1.06 Bremer Bohnen gegen Radio Nukular Sa 17.04.2021
04:56–06:21
04:56– 51.05
1.05 Team Bohnen gegen Uke und SiegHain So 11.04.2021
01:21–02:42
01:21– 41.04
1.04 Die Super-Gees gegen Bonjwa So 04.04.2021
02:15–03:19
02:15– 31.03
1.03 Bohnen-Drummerqueens gegen Pixelburg-Overtime So 21.03.2021
00:31–01:36
00:31– 11.01
1.01 Frontstage Bohnen gegen Backstage Bohnen Fr 25.12.2020
23:41–00:39
23:41– 544.09
4.09 Chat Duell EXTREME | Weihnachtsedition Do 13.08.2020
22:00–23:02
22:00– 464.01
4.01 Star Wars Special mit Etienne, Donnie & Stefan Titze gegen Florentin, Schröck & Andi Mo 01.06.2020
10:08–11:06
10:08– 797.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße Di 24.03.2020
11:15–12:15
11:15– 797.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße Sa 21.03.2020
15:18–16:16
15:18– 797.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße Di 17.03.2020
12:45–13:43
12:45– 797.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße Mo 16.03.2020
20:00–21:00
20:00– 797.02
7.02 Heinrichstraße vs Amandastraße NEU Di 10.03.2020
09:30–10:30
09:30– 787.01
7.01 AlphaBetaGammel gegen All In Spackos Mo 09.03.2020
20:00–21:00
20:00– 787.01
7.01 AlphaBetaGammel gegen All In Spackos NEU So 08.03.2020
17:48–18:30
17:48– 776.08
6.08 extra 3 gegen ExtraFly So 08.03.2020
16:45–17:48
16:45– 766.07
6.07 Dorfkids gegen Stadtopas So 01.03.2020
17:23–18:30
17:23– 756.06
6.06 Themenfolge: Game of Thrones – Team Nun gegen Team Gude So 01.03.2020
16:28–17:23
16:28– 746.05
6.05 Luksan Wunder gegen Knalltüten-Fabrik So 01.03.2020
15:23–16:28
15:23– 736.04
6.04 NightWash gegen Abwasch So 23.02.2020
17:33–18:30
17:33– 726.03
6.03 Y-Kollektiv gegen P-Rovokativ So 23.02.2020
16:31–17:33
16:31– 716.02
6.02 Jäger & Sammler gegen Präger & Sammer So 23.02.2020
15:25–16:31
15:25– 706.01
6.01 Fettes Brot gegen GebäckStreetBoys So 16.02.2020
18:02–18:45
18:02– 776.08
6.08 extra 3 gegen ExtraFly So 16.02.2020
17:13–18:02
17:13– 766.07
6.07 Dorfkids gegen Stadtopas So 16.02.2020
16:12–17:13
16:12– 756.06
6.06 Themenfolge: Game of Thrones – Team Nun gegen Team Gude So 16.02.2020
15:17–16:12
15:17– 746.05
6.05 Luksan Wunder gegen Knalltüten-Fabrik So 09.02.2020
17:29–18:45
17:29– 736.04
6.04 NightWash gegen Abwasch So 09.02.2020
16:34–17:29
16:34– 726.03
6.03 Y-Kollektiv gegen P-Rovokativ So 09.02.2020
15:33–16:34
15:33– 716.02
6.02 Jäger & Sammler gegen Präger & Sammer So 02.02.2020
16:55–18:00
16:55– 706.01
6.01 Fettes Brot gegen GebäckStreetBoys So 02.02.2020
15:48–16:55
15:48– 695.12
5.12 GameTube gegen GameTwo So 02.02.2020
14:51–15:48
14:51– 685.11
5.11 Rockstah, Jules und Tim von Rumble Pack gegen Ede, Gunnar & Viet So 26.01.2020
16:58–18:00
16:58– 665.09
5.09 AlexiBexi, Fräulein Chaos & Bina Bianca gegen Nils, Marco & Flo So 26.01.2020
15:57–16:58
15:57– 655.08
5.08 E3-Special: Simon, Sandro & Gregor gegen Etienne, Fabian & Ilyass So 19.01.2020
16:59–18:00
16:59– 645.07
5.07 KerkerKram P&P – PhunkRoyal, Frodo & Oskar Pannier gegen Team Bohnen So 19.01.2020
15:59–16:59
15:59– 635.06
5.06 Themenfolge: 80er-/90er-Serien So 12.01.2020
16:42–18:00
16:42– 615.04
5.04 Summoner’s Inn Sola, Maxim und Mori gegen Team Bohnen So 12.01.2020
15:43–16:42
15:43– 605.03
5.03 Cinema Strikes Back gegen Team Kino+ So 12.01.2020
14:47–15:43
14:47– 595.02
5.02 World Wide Wohnzimmer & Walter Freiwald gegen Team Bohnen So 12.01.2020
13:46–14:47
13:46– 585.01
5.01 Ultralativ & RobBubble gegen Team Bohnen So 22.12.2019
17:08–18:08
17:08– 585.01
5.01 Ultralativ & RobBubble gegen Team Bohnen So 22.12.2019
16:04–17:08
16:04– 574.12
4.12 Royal Beef gegen Beef Jr. So 22.12.2019
14:58–16:04
14:58– 564.11
4.11 Jan Köppen, Simon Beeck & Daniel Boschmann gegen Rocket Beans TV So 24.11.2019
09:56–10:55
09:56– 474.02
4.02 tinNendo, Bruugar & MrMoreGame gegen Ilyass, Sebastian & Viet So 24.11.2019
08:53–09:56
08:53– 464.01
4.01 Star Wars Special mit Etienne, Donnie & Stefan Titze gegen Florentin, Schröck & Andi So 24.11.2019
07:52–08:53
07:52– 453.13
3.13 Killerpilze gegen Team Bohnen So 10.11.2019
18:55–20:01
18:55– 413.09
3.09 Lara Loft, fishc0p & PhunkRoyal gegen Team Bohnen So 10.11.2019
15:58–17:01
15:58– 403.08
3.08 Patrick Esume, Volker Schenk & Schmiso gegen Team Bohnen So 18.08.2019
15:39–16:45
15:39– 766.07
6.07 Dorfkids gegen Stadtopas So 18.08.2019
14:38–15:39
14:38– 756.06
6.06 Themenfolge: Game of Thrones – Team Nun gegen Team Gude So 18.08.2019
13:43–14:38
13:43– 746.05
6.05 Luksan Wunder gegen Knalltüten-Fabrikohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Chat Duell online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail