- Bitte auswählen:
27.04.2001–15.05.2000
Fr 27.04.2001
06:35–07:00
06:35– 383.12
3.12 Unsichtbar 39
3.13
3.13 Zwei Schafe Do 26.04.2001
06:35–07:00
06:35– 363.10
3.10 Die freche Cousine 37
3.11
3.11 Die Wetterhexe Mi 25.04.2001
06:35–07:00
06:35– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe 35
3.09
3.09 Die Beulenfrüchte Di 24.04.2001
06:35–07:00
06:35– 323.06
3.06 Torte mit Splotz 33
3.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Mo 23.04.2001
06:35–07:00
06:35– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster 31
3.05
3.05 Frost im Palast Fr 20.04.2001
06:35–07:00
06:35– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten 29
3.03
3.03 Das Fest der Märchen Do 19.04.2001
06:35–07:00
06:35– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel 27
3.01
3.01 Floh Mi 18.04.2001
06:35–07:00
06:35– 242.11
2.11 Der Roboter 25
2.12
2.12 Die Vandalen Di 17.04.2001
06:40–07:05
06:40– 222.09
2.09 Die Wibbels 23
2.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Mo 16.04.2001
07:00–07:20
07:00– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber 21
2.08
2.08 Der Raketenthron Fr 13.04.2001
08:00–08:25
08:00– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte 19
2.06
2.06 Seltsame Wünsche Do 12.04.2001
06:35–07:00
06:35– 162.03
2.03 Das große Fest 17
2.04
2.04 Das grüne Monster Mi 11.04.2001
06:35–07:00
06:35– 142.01
2.01 Der Hexenkessel 15
2.02
2.02 Das Blasenrohr Di 10.04.2001
06:35–07:00
06:35– 131.13
1.13 Die Rückkehr Mo 09.04.2001
06:35–07:00
06:35– 121.12
1.12 Katzenklau Fr 06.04.2001
06:35–07:00
06:35– 111.11
1.11 Der fliegende Teppich Do 05.04.2001
06:35–07:00
06:35– 101.10
1.10 Das Schrumpfpulver Mi 04.04.2001
06:35–07:00
06:35– 91.09
1.09 Die Mondbrücke Di 03.04.2001
06:35–07:00
06:35– 81.08
1.08 In der Unterwelt Mo 02.04.2001
06:35–07:00
06:35– 71.07
1.07 Die Vögel Fr 30.03.2001
06:35–07:00
06:35– 61.06
1.06 Die Kristallkugel Do 29.03.2001
06:35–07:00
06:35– 51.05
1.05 Der Eimer im Baum Mi 28.03.2001
06:35–07:00
06:35– 41.04
1.04 Die Katastrophe Di 27.03.2001
06:35–07:00
06:35– 31.03
1.03 Der Goldmacher Mo 26.03.2001
06:35–07:00
06:35– 21.02
1.02 Wo ist der Eimer? Fr 23.03.2001
06:35–07:00
06:35– 11.01
1.01 Wie alles anfing Mi 31.01.2001
06:05–06:30
06:05– 383.12
3.12 Unsichtbar 39
3.13
3.13 Zwei Schafe Di 30.01.2001
06:05–06:30
06:05– 363.10
3.10 Die freche Cousine 37
3.11
3.11 Die Wetterhexe Mo 29.01.2001
06:10–06:35
06:10– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe 35
3.09
3.09 Die Beulenfrüchte Fr 26.01.2001
06:30–06:55
06:30– 323.06
3.06 Torte mit Splotz 33
3.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Do 25.01.2001
06:30–06:55
06:30– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster 31
3.05
3.05 Frost im Palast Mi 24.01.2001
06:30–06:55
06:30– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten 29
3.03
3.03 Das Fest der Märchen Di 23.01.2001
06:30–06:55
06:30– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel 27
3.01
3.01 Floh Mo 22.01.2001
06:30–06:55
06:30– 242.11
2.11 Der Roboter 25
2.12
2.12 Die Vandalen Fr 19.01.2001
06:30–06:55
06:30– 222.09
2.09 Die Wibbels 23
2.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Do 18.01.2001
06:30–06:55
06:30– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber 21
2.08
2.08 Der Raketenthron Mi 17.01.2001
06:30–06:55
06:30– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte 19
2.06
2.06 Seltsame Wünsche Di 16.01.2001
06:30–06:55
06:30– 162.03
2.03 Das große Fest 17
2.04
2.04 Das grüne Monster Mo 15.01.2001
06:30–06:55
06:30– 142.01
2.01 Der Hexenkessel 15
2.02
2.02 Das Blasenrohr Fr 12.01.2001
06:30–06:55
06:30– 131.13
1.13 Die Rückkehr Do 11.01.2001
06:30–06:55
06:30– 121.12
1.12 Katzenklau Mi 10.01.2001
06:30–06:55
06:30– 111.11
1.11 Der fliegende Teppich Di 09.01.2001
06:30–06:55
06:30– 101.10
1.10 Das Schrumpfpulver Mo 08.01.2001
06:40–07:05
06:40– 91.09
1.09 Die Mondbrücke Fr 05.01.2001
06:30–06:55
06:30– 81.08
1.08 In der Unterwelt Do 04.01.2001
06:30–06:55
06:30– 71.07
1.07 Die Vögel Mi 03.01.2001
06:30–06:55
06:30– 61.06
1.06 Die Kristallkugel Di 02.01.2001
06:45–07:05
06:45– 51.05
1.05 Der Eimer im Baum Mo 01.01.2001
06:40–07:05
06:40– 41.04
1.04 Die Katastrophe Fr 29.12.2000
06:00–06:25
06:00– 31.03
1.03 Der Goldmacher Do 28.12.2000
06:05–06:30
06:05– 21.02
1.02 Wo ist der Eimer? Mi 27.12.2000
06:10–06:35
06:10– 11.01
1.01 Wie alles anfing Di 12.09.2000
07:45–08:10
07:45– 383.12
3.12 Unsichtbar 39
3.13
3.13 Zwei Schafe Mo 11.09.2000
07:45–08:10
07:45– 363.10
3.10 Die freche Cousine 37
3.11
3.11 Die Wetterhexe Do 07.09.2000
07:45–08:10
07:45– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe 35
3.09
3.09 Die Beulenfrüchte Mi 06.09.2000
07:45–08:10
07:45– 323.06
3.06 Torte mit Splotz 33
3.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Di 05.09.2000
07:45–08:10
07:45– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster 31
3.05
3.05 Frost im Palast Mo 04.09.2000
07:45–08:10
07:45– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten 29
3.03
3.03 Das Fest der Märchen Do 31.08.2000
07:45–08:10
07:45– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel 27
3.01
3.01 Floh Mi 30.08.2000
07:45–08:10
07:45– 242.11
2.11 Der Roboter 25
2.12
2.12 Die Vandalen Di 29.08.2000
07:45–08:10
07:45– 222.09
2.09 Die Wibbels 23
2.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Mo 28.08.2000
07:45–08:10
07:45– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber 21
2.08
2.08 Der Raketenthron Do 24.08.2000
07:45–08:10
07:45– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte 19
2.06
2.06 Seltsame Wünsche Mi 23.08.2000
07:45–08:10
07:45– 162.03
2.03 Das große Fest 17
2.04
2.04 Das grüne Monster Di 22.08.2000
07:45–08:10
07:45– 142.01
2.01 Der Hexenkessel 15
2.02
2.02 Das Blasenrohr Mo 21.08.2000
07:45–08:10
07:45– 131.13
1.13 Die Rückkehr Do 17.08.2000
07:45–08:10
07:45– 121.12
1.12 Katzenklau Mi 16.08.2000
07:45–08:10
07:45– 111.11
1.11 Der fliegende Teppich Di 15.08.2000
07:45–08:10
07:45– 101.10
1.10 Das Schrumpfpulver Mo 14.08.2000
07:45–08:10
07:45– 91.09
1.09 Die Mondbrücke Do 10.08.2000
07:45–08:10
07:45– 81.08
1.08 In der Unterwelt Mi 09.08.2000
07:45–08:10
07:45– 71.07
1.07 Die Vögel Di 08.08.2000
07:45–08:10
07:45– 61.06
1.06 Die Kristallkugel Mo 07.08.2000
07:45–08:10
07:45– 51.05
1.05 Der Eimer im Baum Do 03.08.2000
13:55–14:20
13:55– 383.12
3.12 Unsichtbar 39
3.13
3.13 Zwei Schafe Do 03.08.2000
07:45–08:10
07:45– 41.04
1.04 Die Katastrophe Mi 02.08.2000
13:55–14:20
13:55– 363.10
3.10 Die freche Cousine 37
3.11
3.11 Die Wetterhexe Mi 02.08.2000
07:45–08:10
07:45– 31.03
1.03 Der Goldmacher Di 01.08.2000
13:55–14:20
13:55– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe 35
3.09
3.09 Die Beulenfrüchte Di 01.08.2000
07:45–08:10
07:45– 21.02
1.02 Wo ist der Eimer? Mo 31.07.2000
13:55–14:20
13:55– 323.06
3.06 Torte mit Splotz 33
3.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Mo 31.07.2000
07:45–08:10
07:45– 11.01
1.01 Wie alles anfing Fr 28.07.2000
13:55–14:20
13:55– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster 31
3.05
3.05 Frost im Palast Do 27.07.2000
13:50–14:20
13:50– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten 29
3.03
3.03 Das Fest der Märchen Mi 26.07.2000
13:50–14:20
13:50– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel 27
3.01
3.01 Floh Di 25.07.2000
13:50–14:20
13:50– 242.11
2.11 Der Roboter 25
2.12
2.12 Die Vandalen Mo 24.07.2000
13:50–14:20
13:50– 222.09
2.09 Die Wibbels 23
2.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Fr 21.07.2000
13:50–14:20
13:50– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber 21
2.08
2.08 Der Raketenthron Do 20.07.2000
13:50–14:20
13:50– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte 19
2.06
2.06 Seltsame Wünsche Mi 19.07.2000
13:50–14:20
13:50– 162.03
2.03 Das große Fest 17
2.04
2.04 Das grüne Monster Di 18.07.2000
13:50–14:20
13:50– 142.01
2.01 Der Hexenkessel 15
2.02
2.02 Das Blasenrohr Mo 17.07.2000
13:50–14:20
13:50– 131.13
1.13 Die Rückkehr Fr 14.07.2000
13:50–14:20
13:50– 121.12
1.12 Katzenklau Do 13.07.2000
13:50–14:20
13:50– 111.11
1.11 Der fliegende Teppich Mi 12.07.2000
13:50–14:20
13:50– 101.10
1.10 Das Schrumpfpulver Di 11.07.2000
13:50–14:20
13:50– 91.09
1.09 Die Mondbrücke Mo 10.07.2000
13:50–14:20
13:50– 81.08
1.08 In der Unterwelt Fr 07.07.2000
13:50–14:20
13:50– 71.07
1.07 Die Vögel Do 06.07.2000
13:50–14:20
13:50– 61.06
1.06 Die Kristallkugel Mi 05.07.2000
13:50–14:20
13:50– 51.05
1.05 Der Eimer im Baum Di 04.07.2000
13:50–14:20
13:50– 41.04
1.04 Die Katastrophe Mo 03.07.2000
13:50–14:20
13:50– 31.03
1.03 Der Goldmacher Fr 30.06.2000
13:50–14:20
13:50– 21.02
1.02 Wo ist der Eimer? Do 29.06.2000
13:50–14:20
13:50– 11.01
1.01 Wie alles anfing Fr 02.06.2000
12:55–13:20
12:55– 383.12
3.12 Unsichtbar 39
3.13
3.13 Zwei Schafe Do 01.06.2000
12:55–13:20
12:55– 363.10
3.10 Die freche Cousine 37
3.11
3.11 Die Wetterhexe Do 01.06.2000
08:10–08:30
08:10– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe 35
3.09
3.09 Die Beulenfrüchte Mi 31.05.2000
12:55–13:20
12:55– 343.08
3.08 Die Riesenkrabbe 35
3.09
3.09 Die Beulenfrüchte Di 30.05.2000
12:55–13:20
12:55– 323.06
3.06 Torte mit Splotz 33
3.07
3.07 Der Vielfraß-Vogel Mo 29.05.2000
12:55–13:20
12:55– 303.04
3.04 Das Schlamm-Monster 31
3.05
3.05 Frost im Palast Fr 26.05.2000
12:55–13:20
12:55– 283.02
3.02 Die grünen Tomaten 29
3.03
3.03 Das Fest der Märchen Do 25.05.2000
12:55–13:20
12:55– 262.13
2.13 Das Schnupfenmittel 27
3.01
3.01 Floh Mi 24.05.2000
12:55–13:20
12:55– 242.11
2.11 Der Roboter 25
2.12
2.12 Die Vandalen Di 23.05.2000
12:55–13:20
12:55– 222.09
2.09 Die Wibbels 23
2.10
2.10 Die Königin hat Geburtstag Mo 22.05.2000
12:55–13:20
12:55– 202.07
2.07 Die Regenbogenfärber 21
2.08
2.08 Der Raketenthron Fr 19.05.2000
12:55–13:20
12:55– 182.05
2.05 Die Hypnoflöte 19
2.06
2.06 Seltsame Wünsche Do 18.05.2000
12:55–13:20
12:55– 162.03
2.03 Das große Fest 17
2.04
2.04 Das grüne Monster Mi 17.05.2000
12:55–13:20
12:55– 142.01
2.01 Der Hexenkessel 15
2.02
2.02 Das Blasenrohr Di 16.05.2000
12:55–13:20
12:55– 131.13
1.13 Die Rückkehr Mo 15.05.2000
12:55–13:20
12:55– 121.12
1.12 Katzenklauohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle RTL Zwei-Sendetermine von 1999 bis 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Vampy
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Bimbels Zaubereimer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail