- Bitte auswählen:
16.06.2024–01.08.2024
So 16.06.
06:15–06:25
06:15– 24
24 Ein Geschenk für René So 16.06.
06:25–06:30
06:25– 25
25 Die Reise zum Mond Mo 17.06.
06:15–06:25
06:15– 26
26 Die Spinne Mo 17.06.
06:25–06:30
06:25– 27
27 Ungeduldiger Christopher Di 18.06.
06:15–06:20
06:15– 28
28 Die Freundschaft-Statue Di 18.06.
06:20–06:30
06:20– 29
29 Frogas Hut Mi 19.06.
06:15–06:20
06:15– 30
30 Annas Pferd Mi 19.06.
06:20–06:30
06:20– 31
31 Die Schachtel der Geheimnisse Do 20.06.
06:15–06:20
06:15– 32
32 Bubus Roboter Do 20.06.
06:20–06:30
06:20– 33
33 Frogas Wahl Fr 21.06.
06:15–06:20
06:15– 34
34 Die große Freundschafts-Show Fr 21.06.
06:20–06:30
06:20– 35
35 Der Erinner-o-mat Sa 22.06.
06:15–06:20
06:15– 36
36 Die Schatzsuche Sa 22.06.
06:20–06:30
06:20– 37
37 Das geheimnisvolle Geschenk So 23.06.
06:15–06:20
06:15– 38
38 Der Freundschafts-Strauß So 23.06.
06:20–06:30
06:20– 39
39 Laubbilder Mo 24.06.
06:15–06:20
06:15– 40
40 Schluckauf Mo 24.06.
06:20–06:30
06:20– 41
41 König für einen Tag Di 25.06.
06:15–06:20
06:15– 42
42 Der Gemüsekuchen Di 25.06.
06:20–06:30
06:20– 43
43 Die Überraschung Mi 26.06.
06:15–06:20
06:15– 44
44 Das Papierflieger-Rennen Mi 26.06.
06:20–06:30
06:20– 45
45 Der Verschenke-Tag Do 27.06.
06:15–06:20
06:15– 46
46 Lustige Geräusche Do 27.06.
06:20–06:30
06:20– 47
47 Der Superhelden-Lehrer Fr 28.06.
06:15–06:20
06:15– 48
48 Eine Geschichte ohne Ende Fr 28.06.
06:20–06:30
06:20– 49
49 Apfelernte Sa 29.06.
06:15–06:20
06:15– 50
50 Die sprechende Blume Sa 29.06.
06:20–06:30
06:20– 51
51 Christopher errät alles So 30.06.
06:15–06:20
06:15– 52
52 Der Roboterspieler So 30.06.
06:20–06:30
06:20– 53
53 Lächeltag Mo 01.07.
06:15–06:20
06:15– 54
54 Keine Panik! Mo 01.07.
06:20–06:30
06:20– 55
55 Renés Sonnenbrand Di 02.07.
06:15–06:20
06:15– 56
56 Bubus Porträt Di 02.07.
06:20–06:30
06:20– 57
57 Der Zaubertrick Mi 03.07.
06:15–06:20
06:15– 58
58 Suchen und Finden Mi 03.07.
06:20–06:30
06:20– 59
59 René macht ein Nickerchen Do 04.07.
06:15–06:20
06:15– 60
60 Schneetraum Do 04.07.
06:20–06:30
06:20– 61
61 Alles läuft schief Fr 05.07.
06:15–06:20
06:15– 62
62 Ich stecke fest Fr 05.07.
06:20–06:30
06:20– 63
63 Der Vertauschungs-Tag Sa 06.07.
06:15–06:20
06:15– 64
64 Die verschollenen Socken Sa 06.07.
06:20–06:30
06:20– 65
65 Der geheimnisvolle Besuch So 07.07.
06:15–06:20
06:15– 66
66 Die quietschenden Stiefel So 07.07.
06:20–06:30
06:20– 67
67 Der gierige Vielfraß Mo 08.07.
06:15–06:20
06:15– 68
68 Ein Liegestuhl für René Mo 08.07.
06:20–06:30
06:20– 69
69 Der Schlüssel Di 09.07.
06:15–06:20
06:15– 70
70 Fruchtige Überraschung Di 09.07.
06:20–06:30
06:20– 71
71 Bubus neue Jeanshose Mi 10.07.
06:15–06:20
06:15– 72
72 Überall zugleich Mi 10.07.
06:20–06:30
06:20– 73
73 Der blaue Schmetterling Do 11.07.
06:15–06:20
06:15– 74
74 Hatschi! Do 11.07.
06:20–06:30
06:20– 75
75 Die Riesenerdbeere Fr 12.07.
06:15–06:20
06:15– 76
76 Das Schweigespiel Fr 12.07.
06:20–06:30
06:20– 77
77 Das lustige Foto Sa 13.07.
06:15–06:20
06:15– 78
78 Die Geschenkeschachtel Sa 13.07.
06:20–06:30
06:20– 1
1 Erdbeeren So 14.07.
06:15–06:20
06:15– 2
2 Die Schaukel So 14.07.
06:20–06:30
06:20– 3
3 Die Detektive Mo 15.07.
06:15–06:20
06:15– 4
4 Super-Christopher Mo 15.07.
06:20–06:30
06:20– 5
5 Das Gruppenfoto Di 16.07.
06:15–06:20
06:15– 6
6 Wir lieben die Natur Di 16.07.
06:20–06:30
06:20– 7
7 Drachensteigen Mi 17.07.
06:15–06:20
06:15– 8
8 Der Mittagsschlaf Mi 17.07.
06:20–06:30
06:20– 9
9 Das Fahrrad Do 18.07.
06:15–06:20
06:15– 10
10 Die Ukulele Do 18.07.
06:20–06:30
06:20– 11
11 Das Kuscheltier Fr 19.07.
06:15–06:20
06:15– 12
12 Die Mücke Fr 19.07.
06:20–06:30
06:20– 13
13 Sternschnuppe Sa 20.07.
06:15–06:20
06:15– 14
14 Zirkusfeier Sa 20.07.
06:20–06:30
06:20– 15
15 Das Freundschaftsalbum So 21.07.
06:15–06:20
06:15– 16
16 Verstecken So 21.07.
06:20–06:30
06:20– 17
17 Ein geschäftiger Nachmittag Mo 22.07.
06:15–06:20
06:15– 18
18 Das vierblättrige Kleeblatt Mo 22.07.
06:20–06:30
06:20– 19
19 Die Sammlung Di 23.07.
06:15–06:20
06:15– 20
20 Reparaturen Di 23.07.
06:20–06:30
06:20– 21
21 Seifenblasenprobleme Mi 24.07.
06:15–06:20
06:15– 22
22 Zeit zum Feiern Mi 24.07.
06:20–06:30
06:20– 23
23 Ein Tag voller Streiche Do 25.07.
06:15–06:20
06:15– 24
24 Ein Geschenk für René Do 25.07.
06:20–06:30
06:20– 25
25 Die Reise zum Mond Fr 26.07.
06:15–06:20
06:15– 26
26 Die Spinne Fr 26.07.
06:20–06:30
06:20– 27
27 Ungeduldiger Christopher Sa 27.07.
06:15–06:20
06:15– 28
28 Die Freundschaft-Statue Sa 27.07.
06:20–06:30
06:20– 29
29 Frogas Hut So 28.07.
06:15–06:20
06:15– 30
30 Annas Pferd So 28.07.
06:20–06:30
06:20– 31
31 Die Schachtel der Geheimnisse Mo 29.07.
06:15–06:20
06:15– 32
32 Bubus Roboter Mo 29.07.
06:20–06:30
06:20– 33
33 Frogas Wahl Di 30.07.
06:15–06:20
06:15– 34
34 Die große Freundschafts-Show Di 30.07.
06:20–06:30
06:20– 35
35 Der Erinner-o-mat Mi 31.07.
06:15–06:20
06:15– 36
36 Die Schatzsuche Mi 31.07.
06:20–06:30
06:20– 37
37 Das geheimnisvolle Geschenk Do 01.08.
06:15–06:20
06:15– 38
38 Der Freundschafts-Strauß Do 01.08.
06:20–06:30
06:20– 39
39 Laubbilderohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Anna und ihre Freunde online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail