- Bitte auswählen:
26.03.2022–14.07.2019
Sa 26.03.2022
11:00–14:55
11:00– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Herren Kür Fr 25.03.2022
12:25–16:00
12:25– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Eistanz Rhythmustanz Do 24.03.2022
22:50–23:55
22:50– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Paare Kür Do 24.03.2022
12:40–15:55
12:40– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Herren Kurzprogramm Mi 23.03.2022
22:00–23:40
22:00– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Paare Kurzprogramm Mi 23.03.2022
12:45–16:00
12:45– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Damen Kurzprogramm Fr 18.03.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 27. Spieltag, FC St. Pauli – 1. FC Heidenheim, Erzgebirge Aue – Karlsruher SC Fr 11.03.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 26. Spieltag, SV Darmstadt 98 – SV Sandhausen, Hansa Rostock – Holstein Kiel Fr 04.03.2022
22:50–23:25
22:50– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 25. Spieltag, Holstein Kiel – SC Paderborn, SV Darmstadt – 1. FC Heidenheim So 27.02.2022
12:00–12:25
12:00– Langlauf: Weltcup – 10 km Damen So 27.02.2022
10:55–12:00
10:55– Nordische Kombination: Weltcup – Skispringen Herren Fr 25.02.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 24. Spieltag, SC Paderborn – Erzgebirge Aue, Hannover 96 – Holstein Kiel Fr 18.02.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 23. Spieltag,Schalke 04 – SC Paderborn, Dynamo Dresden – 1. FC Heidenheim Fr 11.02.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Sonntagsspiele,22. Spieltag, Erzgebirge Aue – Holstein Kiel, Hansa Rostock ) Werder Bremen Fr 04.02.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 21. Spieltag, 1. FC Heidenheim – Hannover 96, 1. FC Nürnberg – FC Ingolstadt 04 So 23.01.2022
19:15–20:00
19:15– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Sonntagsspiele, 20. Spieltag, Karlsruher SC – SV Sandhausen, Hannover 96 – Dynamo Dresden, Jahn Regensburg – Holstein Kiel Fr 21.01.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 20. Spieltag, Hamburger SV – FC St. Pauli, Fortuna Düsseldorf – 1. FC Nürnberg So 16.01.2022
19:15–20:00
19:15– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Sonntagsspiele,19. Spieltag, FC Schalke 04 – Holstein Kiel, 1. FC Heidenheim – FC Ingolstadt 04, SV Sandhausen – SSV Jahn Regensburg So 16.01.2022
14:30–16:55
14:30– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Schaulaufen Sa 15.01.2022
18:30–21:30
18:30– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Damen Kür Sa 15.01.2022
12:40–16:05
12:40– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Eistanz Kür Fr 14.01.2022
23:00–01:25
23:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Herren Kür Fr 14.01.2022
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 8. Spieltag, 1. FC Heidenheim – SV Darmstadt 98; Jahn Regensburg – Erzgebirge Aue Fr 14.01.2022
13:00–16:00
13:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Eistanz Rhythmustanz Do 13.01.2022
22:25–00:35
22:25– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Paare Kür Do 13.01.2022
12:00–16:00
12:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Damen Kurzprogramm Mi 12.01.2022
22:05–23:45
22:05– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Paare Kurzprogramm Mi 12.01.2022
11:50–16:00
11:50– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Herren Kurzprogramm Fr 17.12.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele Fr 10.12.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele Fr 03.12.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele Fr 26.11.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 15. Spieltag, Fortuna Düsseldorf – 1. FC Heidenheim 1846, SSV Jahn Regensburg – Dynamo Dresden Fr 19.11.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 14. Spieltag, Hannover 96 – SC Paderborn 07, SV Sandhausen – 1. FC Nürnberg Fr 05.11.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 13. Spieltag, Holstein Kiel – Dynamo Dresden, 1. FC Nürnberg – SV Werder Bremen Fr 29.10.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 12. Spieltag, SV Darmstadt 98 – 1. FC Nürnberg, 1. FC Heidenheim – FC Schalke 04 Fr 22.10.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 11. Spieltag, SC Paderborn 07 – Hamburger SV, FC Erzgebirge Aue – FC Ingolstadt 04 Fr 15.10.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 10. Spieltag, SC Paderborn 07 – SSV Jahn Regensburg; Hannover 96 – FC Schalke 04 Fr 01.10.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 9. Spieltag, SV Werder Bremen – 1. FC Heidenheim 1846; FC Erzgebirge Aue – Hamburger SV So 26.09.2021
19:00–19:30
19:00– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Sonntagsspiele, 8. Spieltag, Hamburger SV – 1. FC Nürnberg, Hannover 96 – SV Sandhausen, Dynamo Dresden – Werder Bremen Fr 24.09.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 8. Spieltag, 1. FC Heidenheim – SV Darmstadt 98; Jahn Regensburg – Erzgebirge Aue Fr 17.09.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 7. Spieltag, FC Schalke 04 – Karlsruher SC, 1. FC Nürnberg – Hansa Rostock Do 02.09.2021
12:45–16:15
12:45– Springreiten: Europameisterschaften – 1. Umlauf des Nationenpreises Fr 27.08.2021
22:30–23:00
22:30– Zusammenfassung der Freitagsspiele Fr 20.08.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, 4. Spieltag, Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel, Hannover 96 – 1. FC Heidenheim Fr 13.08.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, Schalke 04 – Erzgebirge Aue, St. Pauli – Hamburger SV Fr 30.07.2021
22:30–23:00
22:30– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung der Freitagsspiele, Karlsruher SC – SV Darmstadt 98, SC Paderborn – 1. FC Nürnberg Fr 23.07.2021
22:45–23:00
22:45– Fußball: 2. Bundesliga, Zusammenfassung des Freitagsspiels, Schalke 04 – Hamburger SV Sa 17.07.2021
13:35–15:15
13:35– 20. Etappe: Libourne – Saint-Emilion (Einzelzeitfahren) Fr 16.07.2021
12:50–16:15
12:50– 19. Etappe: Mourenx – Libourne Do 15.07.2021
14:05–15:25
14:05– 18. Etappe: Pau – Luz Ardiden Mi 14.07.2021
12:25–15:25
12:25– 17. Etappe: Muret – Saint-Lary-Soulan Col du Portet Di 13.07.2021
13:35–16:15
13:35– 16. Etappe: Pas de la Casa – Saint-Gaudens So 11.07.2021
12:50–14:20
12:50– 15. Etappe: Céret – Andorra la Vella Sa 10.07.2021
12:55–14:40
12:55– 14. Etappe: Carcassonne – Quillan Fr 09.07.2021
12:35–16:15
12:35– 13. Etappe: Nîmes – Carcassonne Do 08.07.2021
14:00–16:15
14:00– 12. Etappe: Saint-Paul-Trois-Châteaux – Nîmes Mi 07.07.2021
12:30–15:25
12:30– 11. Etappe: Sorgues – Malaucène Di 06.07.2021
13:35–16:15
13:35– 10. Etappe: Albertville – Valence So 04.07.2021
13:40–14:05
13:40– 9. Etappe: Cluses – Tignes Sa 03.07.2021
13:40–14:40
13:40– 8. Etappe: Oyonnax – Le Grand-Bornand Fr 02.07.2021
11:30–16:15
11:30– 7. Etappe: Vierzon – Le Creusot Do 01.07.2021
14:25–16:15
14:25– 6. Etappe: Tours – Châteauroux Mi 30.06.2021
12:45–16:15
12:45– 5. Etappe: Changé – Laval Espace Mayenne (Einzelzeitfahren) Di 29.06.2021
13:55–17:05
13:55– 4. Etappe: Redon – Fougères Mo 28.06.2021
13:40–16:15
13:40– 3. Etappe: Lorient – Pontivy So 27.06.2021
17:00–17:55
17:00– 2. Etappe: Perros-Guirec – Mûr-de-Bretagne Guerlédan So 27.06.2021
13:40–15:05
13:40– 2. Etappe: Perros-Guirec – Mûr-de-Bretagne Guerlédan Sa 26.06.2021
12:40–14:40
12:40– 1. Etappe: Brest – Landerneau So 28.03.2021
14:30–17:05
14:30– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Schaulaufen Sa 27.03.2021
17:00–20:15
17:00– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Eistanz Kür, Entscheidung Sa 27.03.2021
11:00–15:00
11:00– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Herren Kür, Entscheidung Fr 26.03.2021
22:30–00:30
22:30– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Damen Kür, Entscheidung Fr 26.03.2021
13:00–16:15
13:00– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Eistanz Rhythmus Tanz Do 25.03.2021
22:15–00:15
22:15– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Paare Kür, Entscheidung Do 25.03.2021
13:00–16:30
13:00– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Herren Kurzprogramm Mi 24.03.2021
12:00–16:15
12:00– Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften – Damen Kurzprogramm Sa 19.09.2020
13:30–14:30
13:30– Radsport: Tour de France – 20. Etappe: Lure – La Planche des Belles Filles (Einzelzeitfahren, 36,2 km) Fr 18.09.2020
14:00–16:10
14:00– Radsport: Tour de France – 19. Etappe: Bourg-en-Bresse – Champagnole (166,5 km) Do 17.09.2020
12:45–15:15
12:45– Radsport: Tour de France – 18. Etappe: Méribel – La Roche-sur-Foron (175 km) Mi 16.09.2020
12:45–15:15
12:45– Radsport: Tour de France – 17. Etappe: Grenoble – Méribel Col de la Loze (170 km) Di 15.09.2020
13:35–16:10
13:35– Radsport: Tour de France – 16. Etappe: La Tour-du-Pin – Villard-de-Lans (164 km) Fr 11.09.2020
12:20–15:15
12:20– Radsport: Tour de France – 13. Etappe: Châtel-Guyon – Puy Mary (191,5 km) Do 10.09.2020
12:20–16:10
12:20– Radsport: Tour de France – 12. Etappe: Chauvigny – Sarran (218 km) Mi 09.09.2020
13:55–16:10
13:55– Radsport: Tour de France – 11. Etappe: Châtelaillon-sur-Plage – Poitiers (167,5 km) Di 08.09.2020
14:00–16:10
14:00– Radsport: Tour de France – 10. Etappe: Île d’Oleron – Île de Saint-Martin-de-Ré (168,5 km) Fr 04.09.2020
13:55–16:10
13:55– Radsport: Tour de France – 7. Etappe: Millau – Lavaur (168 km) Do 03.09.2020
12:30–15:15
12:30– Radsport: Tour de France – 6. Etappe: Le Teil – Mont Aigoual (191 km) Mi 02.09.2020
13:40–16:10
13:40– Radsport: Tour de France – 5. Etappe: Gap – Privas (183 km) Di 01.09.2020
13:55–16:10
13:55– Radsport: Tour de France – 4. Etappe: Sisteron – Orcières-Merlette (160,5 km) Mo 31.08.2020
12:40–16:10
12:40– Radsport: Tour de France – 3. Etappe: Nizza – Sisteron (198 km) So 26.01.2020
18:15–19:00
18:15– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Schaulaufen So 26.01.2020
16:20–18:15
16:20– Handball: Europameisterschaft – Finale So 26.01.2020
14:30–16:20
14:30– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Schaulaufen Sa 25.01.2020
21:45–23:45
21:45– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Damen Kür Sa 25.01.2020
17:35–18:20
17:35– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Eistanz Kür Sa 25.01.2020
15:55–17:35
15:55– Handball: Europameisterschaft – Spiel um den 5. Platz Sa 25.01.2020
14:00–15:55
14:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Eistanz Kür Fr 24.01.2020
21:00–23:00
21:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Paare Kür Fr 24.01.2020
13:00–17:20
13:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Damen Kurzprogramm Do 23.01.2020
22:00–00:00
22:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Herren Kür Do 23.01.2020
13:00–16:10
13:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Eistanz Mi 22.01.2020
22:15–00:15
22:15– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Paare Kurzprogramm Mi 22.01.2020
13:00–16:30
13:00– Eiskunstlauf: Europameisterschaften – Herren Kurzprogramm So 05.01.2020
09:15–10:10
09:15– Die Eisgala Ingolstadt – Zusammenfassung Di 31.12.2019
11:25–12:20
11:25– Die Eisgala Ingolstadt – Zusammenfassung Sa 30.11.2019
18:00–19:05
18:00– Fußball: Europameisterschaft – Auslosung der Endrunde 2020 Sa 23.11.2019
12:55–14:55
12:55– Fußball: Bundesliga der Frauen – VfL Wolfsburg – Bayern München So 29.09.2019
20:15–21:45
20:15– Leichtathletik: Weltmeisterschaften – 100 m Damen, Halbfinale; Stabhochsprung Damen; 4x400 m Mixed Fr 23.08.2019
15:00–18:05
15:00– Pferdesport: Europameisterschaften – Springreiten: Mannschaftsentscheidung So 28.07.2019
17:55–22:00
17:55– Radsport: Tour de France – 21. und letzte Etappe: Rambouillet – Paris (128 km) Fr 26.07.2019
13:35–15:15
13:35– Radsport: Tour de France – 19. Etappe: Saint-Jean-de-Maurienne – Tignes (126,5 km) Do 25.07.2019
11:00–15:15
11:00– Radsport: Tour de France – 18. Etappe: Embrun – Valloire (208 km) Mi 24.07.2019
12:15–16:10
12:15– Radsport: Tour de France – 17. Etappe: Pont du Gard – Gap (200 km) Di 23.07.2019
13:05–16:10
13:05– Radsport: Tour de France – 16. Etappe: Nîmes – Nîmes (177 km) So 21.07.2019
11:55–15:15
11:55– Radsport: Tour de France – 15. Etappe: Limoux – Foix Prat d’Albis (185 km) Fr 19.07.2019
13:50–16:10
13:50– Radsport: Tour de France – 13. Etappe: Einzelzeitfahren Pau – Pau (27 km) Do 18.07.2019
11:20–15:15
11:20– Radsport: Tour de France – 12. Etappe: Toulouse – Bagnères-de-Bigorre (202 km) Mi 17.07.2019
13:25–16:10
13:25– Radsport: Tour de France – 11. Etappe: Albi – Toulouse (167 km) Mo 15.07.2019
12:00–16:10
12:00– Radsport: Tour de France – 10. Etappe: Saint-Flour – Albi (218 km) So 14.07.2019
12:55–15:05
12:55– Radsport: Tour de France – 9. Etappe: Saint-Étienne – Brioude (170 km)ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle One-Sendetermine von 2016 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Sportschau online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail