- Bitte auswählen:
29.04.2019–13.06.2018
Mo 29.04.2019
05:20–05:25
05:20– „Streik“ von Stéphane Brizé Do 25.04.2019
05:10–05:15
05:10– „Streik“ von Stéphane Brizé Mi 24.04.2019
01:10–01:15
01:10– „Streik“ von Stéphane Brizé Di 23.04.2019
04:00–04:05
04:00– „Der Fall Collini“ von Marco Kreuzpaintner Fr 19.04.2019
04:00–04:05
04:00– „Der Fall Collini“ von Marco Kreuzpaintner Mi 17.04.2019
00:45–00:50
00:45– „Der Fall Collini“ von Marco Kreuzpaintner Sa 13.04.2019
03:40–03:45
03:40– „Border“ von Ali Abbasi Mi 10.04.2019
05:10–05:15
05:10– „Border“ von Ali Abbasi Mi 10.04.2019
01:00–01:05
01:00– „Border“ von Ali Abbasi Sa 06.04.2019
21:55–22:00
21:55– „Monsieur Claude 2“ von Philippe de Chauveron Mi 03.04.2019
00:15–00:20
00:15– „Monsieur Claude 2“ von Philippe de Chauveron Mi 27.03.2019
00:30–00:35
00:30– „Ein Gauner & Gentleman“ von David Lowery Mo 25.03.2019
05:15–05:20
05:15– „Wir“ von Jordan Peele Sa 23.03.2019
04:40–04:45
04:40– „Wir“ von Jordan Peele Fr 22.03.2019
04:55–05:00
04:55– „Wir“ von Jordan Peele Mi 20.03.2019
00:45–00:50
00:45– „Wir“ von Jordan Peele Sa 16.03.2019
05:50–05:55
05:50– „Vakuum“ von Christine Repond Fr 15.03.2019
05:15–05:20
05:15– „Vakuum“ von Christine Repond Mi 13.03.2019
01:00–01:05
01:00– „Vakuum“ von Christine Repond Sa 09.03.2019
04:45–04:50
04:45– „The Sisters Brothers“ von Jacques Audiard Mi 06.03.2019
00:15–00:20
00:15– „The Sisters Brothers“ von Jacques Audiard Sa 02.03.2019
04:25–04:30
04:25– „Hard Powder“ von Hans Petter Moland Mi 27.02.2019
01:10–01:15
01:10– „Hard Powder“ von Hans Petter Moland Di 26.02.2019
03:45–03:55
03:45– „Mein Bester & Ich“ von Neil Burger Mi 20.02.2019
00:15–00:20
00:15– „Mein Bester & Ich“ von Neil Burger Mi 13.02.2019
00:45–00:50
00:45– „Sweethearts“ von Karoline Herfurth So 10.02.2019
05:55–06:00
05:55– „Frühes Versprechen“ von Eric Barbier Fr 08.02.2019
04:35–04:40
04:35– „Frühes Versprechen“ von Eric Barbier Mi 06.02.2019
00:15–00:20
00:15– „Frühes Versprechen“ von Eric Barbier So 03.02.2019
05:35–05:40
05:35– „The Mule“ von Clint Eastwood Do 31.01.2019
04:35–04:40
04:35– „The Mule“ von Clint Eastwood Mi 30.01.2019
01:00–01:05
01:00– „The Mule“ von Clint Eastwood Fr 25.01.2019
05:15–05:20
05:15– „Womit haben wir das verdient?“ von Eva Spreitzhofer Mi 23.01.2019
01:00–01:05
01:00– „Womit haben wir das verdient?“ von Eva Spreitzhofer Sa 19.01.2019
05:35–05:45
05:35– „Maria Stuart – Königin von Schottland“ von Josie Rourke Mi 16.01.2019
03:25–03:30
03:25– „Maria Stuart – Königin von Schottland“ von Josie Rourke Mi 16.01.2019
00:15–00:20
00:15– „Maria Stuart – Königin von Schottland“ von Josie Rourke Fr 11.01.2019
05:45–05:50
05:45– „Robin Hood“ von Otto Bathurst Mi 09.01.2019
04:40–04:45
04:40– „Robin Hood“ von Otto Bathurst Mi 09.01.2019
00:45–00:50
00:45– „Robin Hood“ von Otto Bathurst Di 08.01.2019
05:05–05:10
05:05– Magazin, BRD 2019 So 06.01.2019
05:45–05:50
05:45– Magazin, BRD 2019 Do 03.01.2019
02:05–02:10
02:05– Magazin, BRD 2019 Do 27.12.2018
03:50–03:55
03:50– „Die Erscheinung“ von Xavier Giannoli So 23.12.2018
04:30–04:35
04:30– „Mary Poppins’ Rückkehr“ von Rob Marshall Sa 22.12.2018
04:45–04:50
04:45– „Mary Poppins’ Rückkehr“ von Rob Marshall Mi 19.12.2018
01:10–01:15
01:10– „Mary Poppins’ Rückkehr“ von Rob Marshall Mo 17.12.2018
02:55–03:00
02:55– „Die Erscheinung“ von Xavier Giannoli Sa 15.12.2018
04:55–05:00
04:55– „Die Erscheinung“ von Xavier Giannoli Fr 14.12.2018
04:40–04:45
04:40– „Die Erscheinung“ von Xavier Giannoli Mi 12.12.2018
00:15–00:20
00:15– „Die Erscheinung“ von Xavier Giannoli Mo 10.12.2018
03:50–03:55
03:50– „Widows – Tödliche Witwen“ von Steve McQueen Sa 08.12.2018
04:35–04:40
04:35– „Widows – Tödliche Witwen“ von Steve McQueen Fr 07.12.2018
02:30–02:35
02:30– „Widows – Tödliche Witwen“ von Steve McQueen Do 06.12.2018
05:20–05:25
05:20– „Widows – Tödliche Witwen“ von Steve McQueen Mi 05.12.2018
00:45–00:50
00:45– „Widows – Tödliche Witwen“ von Steve McQueen Di 04.12.2018
03:05–03:10
03:05– „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner / „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner So 02.12.2018
05:20–05:25
05:20– „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner / „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner Mi 28.11.2018
04:45–04:50
04:45– „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner / „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner Mi 28.11.2018
00:40–00:45
00:40– „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner / „Das krumme Haus“ von Gilles Paquet-Brenner Mi 21.11.2018
01:00–01:05
01:00– „Verschwörung“ von Fede Alvarez Di 20.11.2018
02:55–03:05
02:55– „Juliet, Naked“ von Jesse Peretz Mo 19.11.2018
02:45–02:55
02:45– „Juliet, Naked“ von Jesse Peretz Fr 16.11.2018
06:25–06:35
06:25– „Juliet, Naked“ von Jesse Peretz Mi 14.11.2018
00:15–00:20
00:15– „Juliet, Naked“ von Jesse Peretz Mo 12.11.2018
04:35–04:40
04:35– „Aufbruch zum Mond“ von Damien Chazelle Fr 09.11.2018
05:45–05:50
05:45– „Aufbruch zum Mond“ von Damien Chazelle Mi 07.11.2018
00:45–00:50
00:45– „Aufbruch zum Mond“ von Damien Chazelle Do 01.11.2018
02:20–02:25
02:20– „25 km/h“ von Markus Goller Mi 31.10.2018
00:15–00:20
00:15– „25 km/h“ von Markus Goller Di 30.10.2018
03:05–03:10
03:05– „Hunter Killer“ von Donovan Marsh Fr 26.10.2018
04:10–04:15
04:10– „Hunter Killer“ von Donovan Marsh Do 25.10.2018
03:30–03:35
03:30– „Hunter Killer“ von Donovan Marsh Mi 24.10.2018
01:00–01:05
01:00– „Hunter Killer“ von Donovan Marsh Di 23.10.2018
03:00–03:05
03:00– „Dogman“ von Matteo Garrone Mo 22.10.2018
04:40–04:45
04:40– „Dogman“ von Matteo Garrone Mi 17.10.2018
00:45–00:50
00:45– „Dogman“ von Matteo Garrone Sa 13.10.2018
04:00–04:05
04:00– „Verliebt in meine Frau“ von Daniel Auteuil Mi 10.10.2018
01:00–01:05
01:00– „Verliebt in meine Frau“ von Daniel Auteuil Sa 06.10.2018
05:11–05:15
05:11– „A Star is Born“ von Bradley Cooper Mi 03.10.2018
00:45–00:50
00:45– „A Star is Born“ von Bradley Cooper Mi 26.09.2018
01:05–01:10
01:05– „Ava“ von Léa Mysius So 23.09.2018
05:15–05:20
05:15– „Searching“ von Aneesh Changanty Mi 19.09.2018
04:10–04:15
04:10– „Searching“ von Aneesh Changanty Mi 19.09.2018
00:15–00:20
00:15– „Searching“ von Aneesh Changanty Mo 17.09.2018
05:30–05:35
05:30– „Kin“ von Jonathan Baker und Josh Baker Sa 15.09.2018
02:45–02:50
02:45– „Kin“ von Jonathan Baker und Josh Baker Mi 12.09.2018
00:45–00:50
00:45– „Kin“ von Jonathan Baker und Josh Baker Mo 10.09.2018
03:40–03:45
03:40– „Das schönste Mädchen der Welt“ von Aron Lehmann Mi 05.09.2018
00:15–00:20
00:15– „Das schönste Mädchen der Welt“ von Aron Lehmann Mi 29.08.2018
00:15–00:20
00:15– „ Kindeswohl“ von Richard Eyre Mi 22.08.2018
00:45–00:50
00:45– „Gundermann“ von Andreas Dresen Fr 17.08.2018
03:00–03:05
03:00– „Das Geheimnis von Neapel“ von Ferzan Ozpetek Mi 15.08.2018
00:15–00:20
00:15– „Das Geheimnis von Neapel“ von Ferzan Ozpetek Fr 10.08.2018
04:15–04:20
04:15– „Deine Juliet“ von Mike Newell Mi 08.08.2018
00:50–00:55
00:50– „Deine Juliet“ von Mike Newell Mo 06.08.2018
02:10–02:15
02:10– „Destination Wedding“ von Victor Levin Do 02.08.2018
02:20–02:25
02:20– „Destination Wedding“ von Victor Levin Mi 01.08.2018
00:45–00:50
00:45– „Destination Wedding“ von Victor Levin Mo 23.07.2018
04:00–04:05
04:00– „Sicario 2“ von Stefano Sollima Mi 18.07.2018
00:50–00:55
00:50– „Sicario 2“ von Stefano Sollima Sa 14.07.2018
21:55–22:00
21:55– „ Ocean’s 8“ von Gary Ross Sa 14.07.2018
21:50–21:55
21:50– „Die Farbe des Horizonts“ von Baltasar Kormákur Do 12.07.2018
02:15–02:20
02:15– „Die Farbe des Horizonts“ von Baltasar Kormákur Mi 11.07.2018
01:10–01:15
01:10– „Die Farbe des Horizonts“ von Baltasar Kormákur Di 10.07.2018
02:05–02:10
02:05– „Liebe bringt alles ins Rollen“ von Franck Dubosc So 08.07.2018
06:20–06:25
06:20– „Liebe bringt alles ins Rollen“ von Franck Dubosc Fr 06.07.2018
03:50–03:55
03:50– „Liebe bringt alles ins Rollen“ von Franck Dubosc Do 05.07.2018
02:55–03:00
02:55– „Liebe bringt alles ins Rollen“ von Franck Dubosc Mi 04.07.2018
03:30–03:35
03:30– „Liebe bringt alles ins Rollen“ von Franck Dubosc Mi 04.07.2018
01:10–01:15
01:10– „Liebe bringt alles ins Rollen“ von Franck Dubosc Mo 02.07.2018
04:50–05:00
04:50– „Die Wunderübung“ von Michael Kreihsl Mo 02.07.2018
04:20–04:25
04:20– „Die Wunderübung“ von Michael Kreihsl Fr 29.06.2018
04:25–04:30
04:25– „ Ocean’s 8“ von Gary Ross Fr 29.06.2018
01:10–01:15
01:10– „Die Wunderübung“ von Michael Kreihsl Mi 27.06.2018
00:15–00:20
00:15– „Die Wunderübung“ von Michael Kreihsl Mi 20.06.2018
03:50–03:55
03:50– „ Ocean’s 8“ von Gary Ross Mi 20.06.2018
00:00–00:05
00:00– „ Ocean’s 8“ von Gary Ross Di 19.06.2018
01:40–01:45
01:40– „Die brillante Mademoiselle Neïla“ von Yvan Attal Mi 13.06.2018
00:15–00:20
00:15– „Die brillante Mademoiselle Neïla“ von Yvan Attalohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2001 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: heute nacht
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Neu im Kino online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail