- Bitte auswählen:
03.05.2024–26.05.2023
Fr 03.05.2024
09:20–09:45
09:20– Treff ma ins am Gauder! Mi 01.05.2024
18:05–18:30
18:05– Boarische Maibam So 28.04.2024
19:45–20:10
19:45– Treff ma ins am Gauder! So 28.04.2024
09:55–10:20
09:55– Altes Wissen neue Planken – Bootsbau am Mattsee Fr 26.04.2024
09:10–09:35
09:10– Altes Wissen neue Planken – Bootsbau am Mattsee So 21.04.2024
19:45–20:10
19:45– Altes Wissen neue Planken – Bootsbau am Mattsee So 14.04.2024
10:00–10:25
10:00– Alte Mauern, neuer Glanz Fr 12.04.2024
09:15–09:40
09:15– Alte Mauern, neuer Glanz So 07.04.2024
19:45–20:10
19:45– Alte Mauern, neuer Glanz Fr 05.04.2024
09:10–09:35
09:10– Von Ratschenkindern und Weihkorbdecken So 31.03.2024
19:45–20:10
19:45– Von Ratschenkindern und Weihkorbdecken So 31.03.2024
11:35–12:00
11:35– Aus der Osterwerkstatt Fr 29.03.2024
09:20–09:45
09:20– Aus der Osterwerkstatt So 24.03.2024
19:45–20:10
19:45– Aus der Osterwerkstatt So 24.03.2024
10:00–10:25
10:00– Irlinger Wasti – A musikalisches Urgestein Fr 22.03.2024
09:10–09:35
09:10– Irlinger Wasti – A musikalisches Urgestein So 17.03.2024
19:45–20:10
19:45– Irlinger Wasti – A musikalisches Urgestein So 17.03.2024
10:00–10:25
10:00– Die Schnalzer drahn auf! Fr 15.03.2024
09:15–09:40
09:15– Die Schnalzer drahn auf! So 10.03.2024
19:45–20:10
19:45– Die Schnalzer drahn auf! Fr 08.03.2024
09:15–09:40
09:15– Was duat da Bauer in der koitn Zeit So 03.03.2024
19:45–20:10
19:45– Was duat da Bauer in der koitn Zeit So 03.03.2024
10:00–10:25
10:00– Rodeln auf der Gallzeiner Fr 01.03.2024
09:10–09:35
09:10– Rodeln auf der Gallzeiner So 25.02.2024
19:45–20:10
19:45– Rodeln auf der Gallzeiner So 25.02.2024
10:00–10:25
10:00– Die Handwerkerbrüder Fr 23.02.2024
09:15–09:40
09:15– Die Handwerkerbrüder So 18.02.2024
19:45–20:10
19:45– Die Handwerkerbrüder So 18.02.2024
10:00–10:25
10:00– Seeschlachten und Klöppelfrauen – Wilde Winterseen Fr 16.02.2024
09:10–09:35
09:10– Seeschlachten und Klöppelfrauen – Wilde Winterseen So 11.02.2024
19:45–20:10
19:45– Seeschlachten und Klöppelfrauen – Wilde Winterseen So 11.02.2024
10:00–10:25
10:00– Österreichische Jagdwaffentradition Fr 09.02.2024
09:20–09:50
09:20– Österreichische Jagdwaffentradition So 04.02.2024
19:45–20:10
19:45– Österreichische Jagdwaffentradition Fr 02.02.2024
09:10–09:35
09:10– Mit Neunzig auf den Brettln So 28.01.2024
19:45–20:10
19:45– Mit Neunzig auf den Brettln So 28.01.2024
09:05–09:30
09:05– Erinnerungen an einen Freund Fr 26.01.2024
09:05–09:30
09:05– Tief verwurzelt – Försterin aus Leidenschaft So 21.01.2024
19:45–20:10
19:45– Tief verwurzelt – Försterin aus Leidenschaft So 14.01.2024
19:45–20:10
19:45– Die Vereinigten zu Tamsweg Fr 12.01.2024
09:10–09:35
09:10– 135 mal Stanglwirt So 07.01.2024
19:45–20:10
19:45– 135 mal Stanglwirt Fr 05.01.2024
09:15–09:40
09:15– Spurensuche auf zwoa Brettln So 31.12.2023
10:00–10:25
10:00– Spurensuche auf zwoa Brettln Fr 29.12.2023
09:20–09:45
09:20– Weihnachten, wie’s früher war So 24.12.2023
16:55–17:25
16:55– Weihnachten, wie’s früher war So 24.12.2023
09:50–10:18
09:50– Zegga, Filz und Krippenbau – An der Grenz Fr 22.12.2023
09:15–09:40
09:15– Zegga, Filz und Krippenbau – An der Grenz So 17.12.2023
19:45–20:10
19:45– Zegga, Filz und Krippenbau – An der Grenz So 17.12.2023
10:00–10:25
10:00– Frautragen – Maria zu Gast daheim Fr 15.12.2023
09:10–09:35
09:10– Frautragen – Maria zu Gast daheim So 10.12.2023
19:45–20:10
19:45– Frautragen – Maria zu Gast daheim Fr 08.12.2023
09:10–09:35
09:10– Mein Bauernhaus: Der Dreiseithof im Waldviertel So 03.12.2023
19:45–20:10
19:45– Mein Bauernhaus: Der Dreiseithof im Waldviertel So 03.12.2023
10:00–10:25
10:00– 600 Jahre Hiataeinzug Fr 01.12.2023
09:15–09:40
09:15– 600 Jahre Hiataeinzug So 26.11.2023
19:45–20:10
19:45– 600 Jahre Hiataeinzug So 26.11.2023
09:55–10:20
09:55– Die Weyringers – Pfarrer, Künstler, Koch Fr 24.11.2023
09:15–09:40
09:15– Die Weyringers – Pfarrer, Künstler, Koch So 19.11.2023
19:45–20:10
19:45– Die Weyringers – Pfarrer, Künstler, Koch So 12.11.2023
19:45–20:10
19:45– Auf der Pirsch Fr 10.11.2023
09:15–09:40
09:15– Mein Bauernhaus – Karnerhof im Lungau So 05.11.2023
09:55–10:20
09:55– Auf Allerheiligen zua Fr 03.11.2023
09:10–09:35
09:10– Auf Allerheiligen zua So 29.10.2023
19:45–20:10
19:45– Auf Allerheiligen zua Fr 27.10.2023
09:15–09:40
09:15– Echt schmalzig So 22.10.2023
09:55–10:20
09:55– Liachtbratlmontag in Bad Ischl Fr 20.10.2023
09:10–09:35
09:10– Liachtbratlmontag in Bad Ischl So 15.10.2023
19:45–20:10
19:45– Liachtbratlmontag in Bad Ischl Fr 13.10.2023
09:10–09:35
09:10– Garteln in der Höhe So 08.10.2023
19:45–20:10
19:45– Garteln in der Höhe So 08.10.2023
10:00–10:25
10:00– Hinterm Bierzelt Fr 06.10.2023
09:40–10:05
09:40– Hinterm Bierzelt So 01.10.2023
19:45–20:10
19:45– Hinterm Bierzelt Fr 29.09.2023
09:10–09:35
09:10– Liebe Leidenschaft Landwirtschaft – der Hallerbauer So 24.09.2023
19:45–20:10
19:45– Liebe Leidenschaft Landwirtschaft – der Hallerbauer Fr 22.09.2023
08:55–09:18
08:55– Ein Leben für die Blasmusik So 17.09.2023
19:45–20:10
19:45– Ein Leben für die Blasmusik So 17.09.2023
09:55–10:25
09:55– Schusterjahrtag Fr 15.09.2023
09:05–09:30
09:05– Schusterjahrtag So 10.09.2023
19:45–20:10
19:45– Schusterjahrtag So 10.09.2023
09:55–10:20
09:55– Vom Taubenschießen und Toplitzsee-Tauchen – Ausseer Gschichten Fr 08.09.2023
09:15–09:40
09:15– Vom Taubenschießen und Toplitzsee-Tauchen – Ausseer Gschichten So 03.09.2023
19:45–20:10
19:45– Vom Taubenschießen und Toplitzsee-Tauchen – Ausseer Gschichten Fr 01.09.2023
09:15–09:40
09:15– Der Geist der Apfelmänner So 27.08.2023
19:45–20:10
19:45– Der Geist der Apfelmänner So 27.08.2023
10:00–10:25
10:00– Der Schiffer und der Fischer – Zwei Originale am Traunsee Fr 25.08.2023
09:25–09:50
09:25– Der Schiffer und der Fischer – Zwei Originale am Traunsee So 20.08.2023
19:45–20:10
19:45– Der Schiffer und der Fischer – Zwei Originale am Traunsee So 13.08.2023
19:45–20:10
19:45– Mit Hand und Herz – Fuschlsee-Gschichten So 13.08.2023
09:40–10:05
09:40– Tierisches Wien Fr 11.08.2023
09:10–09:35
09:10– Tierisches Wien So 06.08.2023
19:45–20:10
19:45– Tierisches Wien So 06.08.2023
10:00–10:25
10:00– Kiah und Kas – Sennerin auf Zeit Fr 04.08.2023
09:00–09:25
09:00– Kiah und Kas – Sennerin auf Zeit So 30.07.2023
19:45–20:10
19:45– Kiah und Kas – Sennerin auf Zeit So 30.07.2023
10:00–10:25
10:00– Aus Alt mach Neu Fr 28.07.2023
09:25–09:50
09:25– Aus Alt mach Neu So 23.07.2023
19:45–20:10
19:45– Aus Alt mach Neu So 23.07.2023
10:00–10:25
10:00– Alles Wurscht – Die Wiener Würstlstandler Fr 21.07.2023
09:00–09:23
09:00– Alles Wurscht – Die Wiener Würstlstandler So 16.07.2023
19:45–20:10
19:45– Alles Wurscht – Die Wiener Würstlstandler So 16.07.2023
10:00–10:25
10:00– Ein Dorf blüht auf – Das Mohndorf Armschlag Fr 14.07.2023
09:40–10:05
09:40– Ein Dorf blüht auf – Das Mohndorf Armschlag So 09.07.2023
19:45–20:10
19:45– Ein Dorf blüht auf – Das Mohndorf Armschlag So 09.07.2023
10:00–10:25
10:00– Handwerk unter Wasser Fr 07.07.2023
09:05–09:30
09:05– Handwerk unter Wasser So 02.07.2023
09:55–10:20
09:55– Hinter den Kulissen der Narzissen Fr 30.06.2023
09:05–09:30
09:05– Hinter den Kulissen der Narzissen So 25.06.2023
19:45–20:10
19:45– Hinter den Kulissen der Narzissen So 25.06.2023
09:55–10:20
09:55– A Pinzgauer Tausendsassa Fr 16.06.2023
09:05–09:30
09:05– Wir Bäuerinnen So 11.06.2023
19:45–20:10
19:45– Wir Bäuerinnen So 11.06.2023
09:55–10:20
09:55– Pioniere im Traunviertel Fr 09.06.2023
09:20–09:45
09:20– Pioniere im Traunviertel So 04.06.2023
10:00–10:25
10:00– Altes Wissen neue Planken – Bootsbau am Mattsee Fr 02.06.2023
09:05–09:30
09:05– Altes Wissen neue Planken – Bootsbau am Mattsee So 28.05.2023
19:45–20:10
19:45– Altes Wissen neue Planken – Bootsbau am Mattsee So 28.05.2023
10:00–10:25
10:00– Tauch-Pirat und Kaiser-Liebe – Hallstätter Gschichten Fr 26.05.2023
09:20–09:45
09:20– Tauch-Pirat und Kaiser-Liebe – Hallstätter Gschichtenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ServusTV-Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Hoagascht online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail