- Bitte auswählen:
05.07.2020–28.08.2016
So 05.07.2020
20:15–21:45
20:15– 42
42 Ostpreußen So 07.06.2020
20:15–21:45
20:15– 40
40 Sommer im Erzgebirge So 24.05.2020
14:00–15:28
14:00– 25
25 Südtirol So 17.05.2020
14:00–15:28
14:00– 33
33 Die Rhön Mo 11.05.2020
00:35–02:05
00:35– 26
26 Die Wachau So 10.05.2020
14:00–15:28
14:00– 26
26 Die Wachau Fr 01.05.2020
12:55–14:25
12:55– 10
10 Thüringens Mitte So 26.04.2020
14:00–15:28
14:00– 27
27 Die Uckermark So 19.04.2020
20:15–21:45
20:15– 32
32 Rund um den Gardasee Fr 10.04.2020
13:25–14:55
13:25– 9
9 Das Havelland So 05.04.2020
20:15–21:45
20:15– 10
10 Thüringens Mitte Mo 23.03.2020
01:45–02:45
01:45– 39
39 Der Bodensee So 22.03.2020
20:15–21:45
20:15– 39
39 Der Bodensee So 08.03.2020
14:00–15:28
14:00– 17
17 Das Eichsfeld So 01.03.2020
14:00–15:28
14:00– 8
8 Die Altmark So 23.02.2020
14:00–15:28
14:00– 15
15 Das alte Anhalt So 09.02.2020
20:15–21:45
20:15– 38
38 Das Salzburger Land So 02.02.2020
14:00–15:28
14:00– 24
24 Dresden So 26.01.2020
20:15–21:45
20:15– 45
45 An der Saale hellem Strande: Ein Kulturhaus erzählt NEU So 19.01.2020
20:15–21:45
20:15– 44
44 Die Hohe Tatra Do 26.12.2019
14:00–15:30
14:00– 44
44 Die Hohe Tatra NEU Do 26.12.2019
11:35–13:05
11:35– 41
41 Hiddensee So 22.12.2019
20:15–21:45
20:15– 31
31 Sagenhafte Weihnachtszeit So 15.12.2019
20:15–21:45
20:15– 43
43 Advent im Weihnachtsland – Eine vorweihnachtliche Entdeckungsreise durch das Erzgebirge NEU So 24.11.2019
13:50–15:18
13:50– 25
25 Südtirol So 17.11.2019
13:50–15:18
13:50– 1
1 Der Thüringer Wald So 10.11.2019
13:50–15:18
13:50– 14
14 Die Sächsisch-Böhmische Schweiz So 27.10.2019
13:55–15:23
13:55– 20
20 Der Spreewald So 20.10.2019
20:15–21:45
20:15– 25
25 Südtirol So 13.10.2019
13:55–15:23
13:55– 13
13 Das Vogtland Do 03.10.2019
10:00–11:30
10:00– 10
10 Thüringens Mitte So 29.09.2019
13:55–15:23
13:55– 6
6 Rügen So 22.09.2019
20:15–21:45
20:15– 42
42 Ostpreußen NEU So 01.09.2019
14:00–15:28
14:00– 5
5 Die Oberlausitz So 18.08.2019
20:15–21:45
20:15– 41
41 Hiddensee NEU So 11.08.2019
20:15–21:45
20:15– 40
40 Sommer im Erzgebirge NEU So 04.08.2019
14:00–15:28
14:00– 18
18 Schönes Mitteldeutschland So 21.07.2019
14:00–15:30
14:00– 22
22 Das Sächsische Elbland So 07.07.2019
20:15–21:45
20:15– 37
37 Mitteldeutschlands Paradiese So 23.06.2019
20:15–21:45
20:15– 39
39 Der Bodensee NEU So 16.06.2019
20:15–21:45
20:15– 36
36 Vorpommerns Küste Sa 01.06.2019
16:20–17:50
16:20– 2
2 Der Harz So 26.05.2019
14:00–15:30
14:00– 28
28 Die Mecklenburgische Ostseeküste So 19.05.2019
14:00–15:28
14:00– 21
21 Das Bördeland So 12.05.2019
14:05–15:33
14:05– 27
27 Die Uckermark Mi 01.05.2019
13:25–14:53
13:25– 3
3 Krakau So 28.04.2019
20:15–21:45
20:15– 34
34 Das Mitteldeutsche Seenland Mo 22.04.2019
13:00–14:30
13:00– 20
20 Der Spreewald So 14.04.2019
14:00–15:28
14:00– 19
19 Das Oderhaff So 07.04.2019
14:00–15:28
14:00– 17
17 Das Eichsfeld So 31.03.2019
14:00–15:28
14:00– 7
7 Das Unstrut-Land So 17.03.2019
14:00–15:28
14:00– 9
9 Das Havelland Mo 11.03.2019
01:05–02:35
01:05– 30
30 Schlesien So 10.03.2019
20:15–21:45
20:15– 30
30 Schlesien So 03.03.2019
14:00–15:28
14:00– 16
16 Das Sächsische Burgenland So 24.02.2019
20:15–21:45
20:15– 38
38 Das Salzburger Land Mi 26.12.2018
13:35–15:05
13:35– 38
38 Das Salzburger Land NEU So 25.11.2018
20:15–21:45
20:15– 25
25 Südtirol So 18.11.2018
14:00–15:30
14:00– 15
15 Das alte Anhalt So 11.11.2018
14:00–15:28
14:00– 11
11 Das Mecklenburger Seenland So 04.11.2018
14:00–15:28
14:00– 7
7 Das Unstrut-Land Mi 31.10.2018
13:15–14:45
13:15– 37
37 Mitteldeutschlands Paradiese Do 04.10.2018
02:35–04:05
02:35– 37
37 Mitteldeutschlands Paradiese Mi 03.10.2018
20:15–21:45
20:15– 37
37 Mitteldeutschlands Paradiese NEU So 30.09.2018
13:30–14:48
13:30– 27
27 Die Uckermark So 23.09.2018
14:00–15:28
14:00– 22
22 Das Sächsische Elbland So 19.08.2018
20:15–21:45
20:15– 36
36 Vorpommerns Küste NEU So 12.08.2018
20:15–21:45
20:15– 35
35 Die Deutsche Alleenstraße – Von Rügen bis Bad Düben NEU So 05.08.2018
14:00–15:28
14:00– 20
20 Der Spreewald So 29.07.2018
20:15–21:45
20:15– 34
34 Das Mitteldeutsche Seenland NEU So 22.07.2018
14:05–15:35
14:05– 17
17 Das Eichsfeld So 01.07.2018
14:00–15:30
14:00– 13
13 Das Vogtland So 10.06.2018
14:00–15:30
14:00– 9
9 Das Havelland Mo 04.06.2018
00:50–02:20
00:50– 28
28 Die Mecklenburgische Ostseeküste So 03.06.2018
20:15–21:45
20:15– 28
28 Die Mecklenburgische Ostseeküste So 27.05.2018
20:15–21:45
20:15– 11
11 Das Mecklenburger Seenland Mo 21.05.2018
14:55–16:25
14:55– 18
18 Schönes Mitteldeutschland So 13.05.2018
14:00–15:00
14:00– 8
8 Die Altmark Mo 30.04.2018
01:00–02:30
01:00– 33
33 Die Rhön So 29.04.2018
20:15–21:45
20:15– 33
33 Die Rhön NEU So 22.04.2018
20:15–21:45
20:15– 15
15 Das alte Anhalt So 08.04.2018
20:15–21:45
20:15– 32
32 Rund um den Gardasee NEU So 18.03.2018
14:00–15:28
14:00– 21
21 Das Bördeland So 11.03.2018
20:15–21:45
20:15– 18
18 Schönes Mitteldeutschland So 04.03.2018
14:00–15:28
14:00– 24
24 Dresden So 11.02.2018
20:15–21:45
20:15– 24
24 Dresden So 21.01.2018
14:00–15:28
14:00– 14
14 Die Sächsisch-Böhmische Schweiz So 14.01.2018
14:00–15:30
14:00– 10
10 Thüringens Mitte Mo 25.12.2017
12:00–13:30
12:00– 31
31 Sagenhafte Weihnachtszeit Di 19.12.2017
01:25–02:53
01:25– 31
31 Sagenhafte Weihnachtszeit So 17.12.2017
20:15–21:45
20:15– 31
31 Sagenhafte Weihnachtszeit NEU So 26.11.2017
14:00–15:30
14:00– 7
7 Das Unstrut-Land So 19.11.2017
14:00–15:28
14:00– 5
5 Die Oberlausitz So 05.11.2017
14:00–15:28
14:00– 2
2 Der Harz So 22.10.2017
20:15–21:45
20:15– 25
25 Südtirol So 15.10.2017
13:15–14:43
13:15– 1
1 Der Thüringer Wald So 08.10.2017
20:15–21:45
20:15– 8
8 Die Altmark Mo 25.09.2017
00:25–01:55
00:25– 22
22 Das Sächsische Elbland So 24.09.2017
20:15–21:45
20:15– 22
22 Das Sächsische Elbland So 17.09.2017
20:15–21:45
20:15– 30
30 Schlesien NEU So 10.09.2017
20:15–21:45
20:15– 26
26 Die Wachau So 23.07.2017
20:15–21:45
20:15– 29
29 Rund um den Wörthersee NEU So 16.07.2017
20:15–21:45
20:15– 19
19 Das Oderhaff So 09.07.2017
20:15–21:45
20:15– 28
28 Die Mecklenburgische Ostseeküste NEU So 21.05.2017
20:15–21:45
20:15– 20
20 Der Spreewald So 14.05.2017
20:15–21:45
20:15– 27
27 Die Uckermark NEU So 30.04.2017
20:15–21:45
20:15– 16
16 Das Sächsische Burgenland So 19.02.2017
20:15–21:45
20:15– 17
17 Das Eichsfeld So 12.02.2017
20:15–21:45
20:15– 24
24 Dresden Mi 28.12.2016
02:05–03:33
02:05– 26
26 Die Wachau NEU Mo 26.12.2016
02:45–04:15
02:45– 25
25 Südtirol NEU Sa 24.12.2016
10:00–11:30
10:00– 23
23 Das Weihnachtsland Fr 16.12.2016
02:25–03:53
02:25– 24
24 Dresden NEU So 11.12.2016
20:15–21:45
20:15– 23
23 Das Weihnachtsland NEU Mo 31.10.2016
16:00–17:30
16:00– 18
18 Schönes Mitteldeutschland Mo 24.10.2016
01:25–02:55
01:25– 22
22 Das Sächsische Elbland So 23.10.2016
20:15–21:45
20:15– 22
22 Das Sächsische Elbland NEU So 16.10.2016
20:15–21:45
20:15– 21
21 Das Bördeland NEU So 04.09.2016
20:15–21:45
20:15– 10
10 Thüringens Mitte So 28.08.2016
20:15–21:45
20:15– 20
20 Der Spreewald NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle MDR-Sendetermine ab 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Sagenhaft online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail