- Bitte auswählen:
20.04.2011–23.04.2010
Mi 20.04.2011
10:25–10:50
10:25– 181.18
1.18 Der Feuerwall 19
1.19
1.19 Yakari und der Kojote Di 19.04.2011
10:25–10:50
10:25– 111.11
1.11 Yakari und die Schneeziege 15
1.15
1.15 Yakari bei den Bibern Mo 18.04.2011
10:25–10:50
10:25– 71.07
1.07 Müder Krieger und der Rabe 9
1.09
1.09 Der große Wirbelsturm Fr 07.01.2011
10:45–11:40
10:45– 341.34
1.34 Die Geistermaske 43
1.43
1.43 Das ungleiche Duell 45
1.45
1.45 Der verstoßene Wolf 48
1.48
1.48 Die unheimlichen Augen Do 06.01.2011
10:45–11:40
10:45– 181.18
1.18 Der Feuerwall 19
1.19
1.19 Yakari und der Kojote 24
1.24
1.24 Das Geheimnis von Kleiner Donner 25
1.25
1.25 Die große Dürre Mi 05.01.2011
10:45–11:40
10:45– 111.11
1.11 Yakari und die Schneeziege 14
1.14
1.14 Die Rache des Carcajou 15
1.15
1.15 Yakari bei den Bibern Di 04.01.2011
10:45–11:40
10:45– 51.05
1.05 Der Herrscher der Prärie 6
1.06
1.06 Der verirrte Pelikan 7
1.07
1.07 Müder Krieger und der Rabe Mo 03.01.2011
10:45–11:35
10:45– 11.01
1.01 Yakari und Großer Adler 2
1.02
1.02 Yakari und Kleiner Donner 3
1.03
1.03 Kleiner Donner reißt aus 4
1.04
1.04 Im Land der Wölfe Mi 29.12.2010
11:25–11:40
11:25– 81.08
1.08 Yakari und der Riesenvielfraß Do 16.12.2010
12:05–12:30
12:05– 772.25
2.25 Die Suche nach Kleiner Donner 78
2.26
2.26 Fohlen in Gefahr Mi 15.12.2010
19:00–19:25
19:00– 772.25
2.25 Die Suche nach Kleiner Donner 78
2.26
2.26 Fohlen in Gefahr Mi 15.12.2010
12:05–12:30
12:05– 752.23
2.23 Das große Nest 76
2.24
2.24 Die Spur des Zauberbisons Di 14.12.2010
19:00–19:25
19:00– 752.23
2.23 Das große Nest 76
2.24
2.24 Die Spur des Zauberbisons Di 14.12.2010
12:05–12:30
12:05– 732.21
2.21 Hüter der Quelle 74
2.22
2.22 Freundschaft auf dem Prüfstand Mo 13.12.2010
19:00–19:25
19:00– 732.21
2.21 Hüter der Quelle 74
2.22
2.22 Freundschaft auf dem Prüfstand Mo 13.12.2010
12:05–12:30
12:05– 712.19
2.19 Der Ausreißer 72
2.20
2.20 Knickohr und der kleine Wolf So 12.12.2010
19:00–19:25
19:00– 712.19
2.19 Der Ausreißer 72
2.20
2.20 Knickohr und der kleine Wolf Sa 11.12.2010
19:00–19:25
19:00– 692.17
2.17 Die Mutprobe 70
2.18
2.18 Der Traumfänger Fr 10.12.2010
19:00–19:25
19:00– 672.15
2.15 Die Saat der Sonne 68
2.16
2.16 Das Gesetz der Natur Fr 10.12.2010
12:05–12:30
12:05– 652.13
2.13 Man muss warten können 66
2.14
2.14 Der Zorn des Bisons Do 09.12.2010
19:00–19:25
19:00– 652.13
2.13 Man muss warten können 66
2.14
2.14 Der Zorn des Bisons Do 09.12.2010
12:05–12:30
12:05– 632.11
2.11 Die letzte Reise von Mondgeist 64
2.12
2.12 Hilfe vom griesgrämigen Esel Mi 08.12.2010
19:00–19:25
19:00– 632.11
2.11 Die letzte Reise von Mondgeist 64
2.12
2.12 Hilfe vom griesgrämigen Esel Mi 08.12.2010
12:05–12:30
12:05– 612.09
2.09 Das verlorene Vogelnest 62
2.10
2.10 Yakari und die Pferdediebe Di 07.12.2010
19:00–19:25
19:00– 612.09
2.09 Das verlorene Vogelnest 62
2.10
2.10 Yakari und die Pferdediebe Di 07.12.2010
12:05–12:30
12:05– 592.07
2.07 Stiller Fels reitet aus 60
2.08
2.08 Das Geschenk an den Stamm Mo 06.12.2010
19:00–19:25
19:00– 592.07
2.07 Stiller Fels reitet aus 60
2.08
2.08 Das Geschenk an den Stamm Mo 06.12.2010
12:05–12:30
12:05– 572.05
2.05 Der Gesang des Raben 58
2.06
2.06 Der Lärm des Donnervogels So 05.12.2010
19:00–19:25
19:00– 572.05
2.05 Der Gesang des Raben 58
2.06
2.06 Der Lärm des Donnervogels Sa 04.12.2010
19:00–19:25
19:00– 552.03
2.03 Die gestohlene Bisonhaut 56
2.04
2.04 Yakari und Grausames Auge Sa 04.12.2010
13:10–13:50
13:10– 81.08
1.08 Yakari und der Riesenvielfraß 12
1.12
1.12 Pilipi, der weiße Wal 17
1.17
1.17 Die Gefangenen der Insel Fr 03.12.2010
19:00–19:25
19:00– 532.01
2.01 Die Bärenkralle 54
2.02
2.02 Der Sternensplitter Fr 03.12.2010
12:05–12:30
12:05– 511.51
1.51 Ein Mustang für Großer Bogen 52
1.52
1.52 Der rote Pfeil Do 02.12.2010
19:00–19:25
19:00– 511.51
1.51 Ein Mustang für Großer Bogen 52
1.52
1.52 Der rote Pfeil Do 02.12.2010
12:05–12:30
12:05– 491.49
1.49 Der alte Bison 50
1.50
1.50 Der Sohn des Adlers Mi 01.12.2010
19:00–19:25
19:00– 491.49
1.49 Der alte Bison 50
1.50
1.50 Der Sohn des Adlers Mi 01.12.2010
12:05–12:30
12:05– 471.47
1.47 Der Schlafwandler 48
1.48
1.48 Die unheimlichen Augen Di 30.11.2010
19:00–19:25
19:00– 471.47
1.47 Der Schlafwandler 48
1.48
1.48 Die unheimlichen Augen Di 30.11.2010
12:05–12:30
12:05– 451.45
1.45 Der verstoßene Wolf 46
1.46
1.46 Schneeball in Gefahr Mo 29.11.2010
19:00–19:25
19:00– 451.45
1.45 Der verstoßene Wolf 46
1.46
1.46 Schneeball in Gefahr Mo 29.11.2010
12:05–12:30
12:05– 431.43
1.43 Das ungleiche Duell 44
1.44
1.44 Der Präriestern So 28.11.2010
19:00–19:25
19:00– 431.43
1.43 Das ungleiche Duell 44
1.44
1.44 Der Präriestern Sa 27.11.2010
19:00–19:25
19:00– 411.41
1.41 Ein Bär sieht rot 42
1.42
1.42 Die Schlittenwölfe Fr 26.11.2010
19:00–19:25
19:00– 391.39
1.39 Der Mondgeist 40
1.40
1.40 Zu viel versprochen Fr 26.11.2010
12:05–12:30
12:05– 371.37
1.37 Freunde fürs Leben Do 25.11.2010
19:00–19:25
19:00– 371.37
1.37 Freunde fürs Leben Do 25.11.2010
12:05–12:30
12:05– 351.35
1.35 Der Sohn des Windes 36
1.36
1.36 Das heilige Gestein Mi 24.11.2010
19:00–19:25
19:00– 351.35
1.35 Der Sohn des Windes 36
1.36
1.36 Das heilige Gestein Mi 24.11.2010
12:05–12:30
12:05– 331.33
1.33 Das singende Holz 34
1.34
1.34 Die Geistermaske Di 23.11.2010
19:00–19:25
19:00– 331.33
1.33 Das singende Holz 34
1.34
1.34 Die Geistermaske Di 23.11.2010
12:05–12:30
12:05– 311.31
1.31 Kleiner Dachs läuft davon 32
1.32
1.32 Yakari und Großer Bogen Mo 22.11.2010
19:00–19:25
19:00– 311.31
1.31 Kleiner Dachs läuft davon 32
1.32
1.32 Yakari und Großer Bogen Mo 22.11.2010
12:05–12:30
12:05– 291.29
1.29 Die verfluchte Schlucht 30
1.30
1.30 Der fliegende Dieb So 21.11.2010
19:00–19:25
19:00– 291.29
1.29 Die verfluchte Schlucht 30
1.30
1.30 Der fliegende Dieb Sa 20.11.2010
19:00–19:25
19:00– 271.27
1.27 Der geheimnisvolle Fischer 28
1.28
1.28 Die sprechende Eiche Fr 19.11.2010
19:00–19:25
19:00– 251.25
1.25 Die große Dürre 26
1.26
1.26 Yakari und der weiße Bär Fr 19.11.2010
12:05–12:30
12:05– 231.23
1.23 Reise in die Urzeit 24
1.24
1.24 Das Geheimnis von Kleiner Donner Do 18.11.2010
19:00–19:25
19:00– 231.23
1.23 Reise in die Urzeit 24
1.24
1.24 Das Geheimnis von Kleiner Donner Do 18.11.2010
12:05–12:30
12:05– 211.21
1.21 Yakari und der Kondor 22
1.22
1.22 Der kleine Koyote Mi 17.11.2010
19:00–19:25
19:00– 211.21
1.21 Yakari und der Kondor 22
1.22
1.22 Der kleine Koyote Mi 17.11.2010
12:05–12:30
12:05– 191.19
1.19 Yakari und der Kojote 20
1.20
1.20 Yakari bei den Bären Di 16.11.2010
19:00–19:25
19:00– 191.19
1.19 Yakari und der Kojote 20
1.20
1.20 Yakari bei den Bären Di 16.11.2010
12:05–12:30
12:05– 171.17
1.17 Die Gefangenen der Insel 18
1.18
1.18 Der Feuerwall Mo 15.11.2010
19:00–19:25
19:00– 171.17
1.17 Die Gefangenen der Insel 18
1.18
1.18 Der Feuerwall Mo 15.11.2010
12:05–12:30
12:05– 151.15
1.15 Yakari bei den Bibern 16
1.16
1.16 Yakari und der Grizzly So 14.11.2010
19:00–19:25
19:00– 151.15
1.15 Yakari bei den Bibern 16
1.16
1.16 Yakari und der Grizzly Sa 13.11.2010
19:00–19:25
19:00– 131.13
1.13 Das Monster im See 14
1.14
1.14 Die Rache des Carcajou Sa 13.11.2010
13:10–13:50
13:10– 491.49
1.49 Der alte Bison 50
1.50
1.50 Der Sohn des Adlers 51
1.51
1.51 Ein Mustang für Großer Bogen Fr 12.11.2010
19:00–19:25
19:00– 111.11
1.11 Yakari und die Schneeziege 12
1.12
1.12 Pilipi, der weiße Wal Fr 12.11.2010
12:05–12:30
12:05– 91.09
1.09 Der große Wirbelsturm 10
1.10
1.10 Der Fluss des Vergessens Do 11.11.2010
19:00–19:25
19:00– 91.09
1.09 Der große Wirbelsturm 10
1.10
1.10 Der Fluss des Vergessens Do 11.11.2010
12:05–12:30
12:05– 71.07
1.07 Müder Krieger und der Rabe 8
1.08
1.08 Yakari und der Riesenvielfraß Mi 10.11.2010
19:00–19:25
19:00– 71.07
1.07 Müder Krieger und der Rabe 8
1.08
1.08 Yakari und der Riesenvielfraß Mi 10.11.2010
12:05–12:30
12:05– 51.05
1.05 Der Herrscher der Prärie 6
1.06
1.06 Der verirrte Pelikan Di 09.11.2010
19:00–19:25
19:00– 51.05
1.05 Der Herrscher der Prärie 6
1.06
1.06 Der verirrte Pelikan Di 09.11.2010
12:05–12:30
12:05– 31.03
1.03 Kleiner Donner reißt aus 4
1.04
1.04 Im Land der Wölfe Mo 08.11.2010
19:00–19:25
19:00– 31.03
1.03 Kleiner Donner reißt aus 4
1.04
1.04 Im Land der Wölfe Mo 08.11.2010
12:05–12:30
12:05– 11.01
1.01 Yakari und Großer Adler 2
1.02
1.02 Yakari und Kleiner Donner So 07.11.2010
19:00–19:25
19:00– 11.01
1.01 Yakari und Großer Adler 2
1.02
1.02 Yakari und Kleiner Donner Sa 06.11.2010
13:05–13:50
13:05– 451.45
1.45 Der verstoßene Wolf 46
1.46
1.46 Schneeball in Gefahr 47
1.47
1.47 Der Schlafwandler Sa 30.10.2010
13:05–13:50
13:05– 411.41
1.41 Ein Bär sieht rot 42
1.42
1.42 Die Schlittenwölfe 43
1.43
1.43 Das ungleiche Duell 44
1.44
1.44 Der Präriestern Sa 23.10.2010
13:05–13:50
13:05– 371.37
1.37 Freunde fürs Leben Sa 16.10.2010
13:05–13:50
13:05– 331.33
1.33 Das singende Holz 34
1.34
1.34 Die Geistermaske 35
1.35
1.35 Der Sohn des Windes 36
1.36
1.36 Das heilige Gestein Sa 09.10.2010
13:05–13:50
13:05– 291.29
1.29 Die verfluchte Schlucht 30
1.30
1.30 Der fliegende Dieb 31
1.31
1.31 Kleiner Dachs läuft davon Sa 02.10.2010
13:05–13:50
13:05– 251.25
1.25 Die große Dürre 26
1.26
1.26 Yakari und der weiße Bär 27
1.27
1.27 Der geheimnisvolle Fischer 28
1.28
1.28 Die sprechende Eiche Sa 25.09.2010
13:05–13:50
13:05– 211.21
1.21 Yakari und der Kondor 22
1.22
1.22 Der kleine Koyote 23
1.23
1.23 Reise in die Urzeit 24
1.24
1.24 Das Geheimnis von Kleiner Donner Sa 18.09.2010
13:05–13:50
13:05– 171.17
1.17 Die Gefangenen der Insel 18
1.18
1.18 Der Feuerwall 19
1.19
1.19 Yakari und der Kojote 20
1.20
1.20 Yakari bei den Bären So 12.09.2010
16:50–17:20
16:50– 682.16
2.16 Das Gesetz der Natur 69
2.17
2.17 Die Mutprobe 77
2.25
2.25 Die Suche nach Kleiner Donner Sa 11.09.2010
13:05–13:50
13:05– 131.13
1.13 Das Monster im See 14
1.14
1.14 Die Rache des Carcajou 15
1.15
1.15 Yakari bei den Bibern So 05.09.2010
16:50–18:00
16:50– 451.45
1.45 Der verstoßene Wolf 48
1.48
1.48 Die unheimlichen Augen 51
1.51
1.51 Ein Mustang für Großer Bogen Sa 04.09.2010
13:05–13:50
13:05– 91.09
1.09 Der große Wirbelsturm 10
1.10
1.10 Der Fluss des Vergessens 11
1.11
1.11 Yakari und die Schneeziege 12
1.12
1.12 Pilipi, der weiße Wal So 29.08.2010
16:50–18:00
16:50– 181.18
1.18 Der Feuerwall 19
1.19
1.19 Yakari und der Kojote 24
1.24
1.24 Das Geheimnis von Kleiner Donner 25
1.25
1.25 Die große Dürre Sa 28.08.2010
13:05–13:50
13:05– 51.05
1.05 Der Herrscher der Prärie 6
1.06
1.06 Der verirrte Pelikan 7
1.07
1.07 Müder Krieger und der Rabe So 22.08.2010
16:50–18:00
16:50– 71.07
1.07 Müder Krieger und der Rabe 9
1.09
1.09 Der große Wirbelsturm 11
1.11
1.11 Yakari und die Schneeziege 14
1.14
1.14 Die Rache des Carcajou 15
1.15
1.15 Yakari bei den Bibern 16
1.16
1.16 Yakari und der Grizzly Sa 21.08.2010
13:05–13:50
13:05– 11.01
1.01 Yakari und Großer Adler 2
1.02
1.02 Yakari und Kleiner Donner 3
1.03
1.03 Kleiner Donner reißt aus 4
1.04
1.04 Im Land der Wölfe So 15.08.2010
16:50–18:00
16:50– 11.01
1.01 Yakari und Großer Adler 2
1.02
1.02 Yakari und Kleiner Donner 3
1.03
1.03 Kleiner Donner reißt aus 4
1.04
1.04 Im Land der Wölfe Fr 07.05.2010
12:05–12:30
12:05– 732.21
2.21 Hüter der Quelle 74
2.22
2.22 Freundschaft auf dem Prüfstand Do 06.05.2010
19:00–19:25
19:00– 732.21
2.21 Hüter der Quelle 74
2.22
2.22 Freundschaft auf dem Prüfstand Do 06.05.2010
12:05–12:30
12:05– 712.19
2.19 Der Ausreißer 72
2.20
2.20 Knickohr und der kleine Wolf Mi 05.05.2010
19:00–19:25
19:00– 712.19
2.19 Der Ausreißer 72
2.20
2.20 Knickohr und der kleine Wolf Mi 05.05.2010
12:05–12:30
12:05– 692.17
2.17 Die Mutprobe 70
2.18
2.18 Der Traumfänger Di 04.05.2010
19:00–19:25
19:00– 692.17
2.17 Die Mutprobe 70
2.18
2.18 Der Traumfänger Di 04.05.2010
12:05–12:30
12:05– 672.15
2.15 Die Saat der Sonne 68
2.16
2.16 Das Gesetz der Natur Mo 03.05.2010
19:00–19:25
19:00– 672.15
2.15 Die Saat der Sonne 68
2.16
2.16 Das Gesetz der Natur Mo 03.05.2010
12:05–12:30
12:05– 652.13
2.13 Man muss warten können 66
2.14
2.14 Der Zorn des Bisons So 02.05.2010
19:00–19:25
19:00– 652.13
2.13 Man muss warten können 66
2.14
2.14 Der Zorn des Bisons Sa 01.05.2010
19:00–19:25
19:00– 632.11
2.11 Die letzte Reise von Mondgeist 64
2.12
2.12 Hilfe vom griesgrämigen Esel Fr 30.04.2010
19:00–19:25
19:00– 612.09
2.09 Das verlorene Vogelnest 62
2.10
2.10 Yakari und die Pferdediebe Fr 30.04.2010
12:05–12:30
12:05– 592.07
2.07 Stiller Fels reitet aus 60
2.08
2.08 Das Geschenk an den Stamm Do 29.04.2010
19:00–19:25
19:00– 592.07
2.07 Stiller Fels reitet aus 60
2.08
2.08 Das Geschenk an den Stamm Do 29.04.2010
12:05–12:30
12:05– 572.05
2.05 Der Gesang des Raben 58
2.06
2.06 Der Lärm des Donnervogels Mi 28.04.2010
19:00–19:25
19:00– 572.05
2.05 Der Gesang des Raben 58
2.06
2.06 Der Lärm des Donnervogels Mi 28.04.2010
12:05–12:30
12:05– 552.03
2.03 Die gestohlene Bisonhaut 56
2.04
2.04 Yakari und Grausames Auge Di 27.04.2010
19:00–19:25
19:00– 552.03
2.03 Die gestohlene Bisonhaut 56
2.04
2.04 Yakari und Grausames Auge Di 27.04.2010
12:05–12:30
12:05– 532.01
2.01 Die Bärenkralle 54
2.02
2.02 Der Sternensplitter Mo 26.04.2010
19:00–19:25
19:00– 532.01
2.01 Die Bärenkralle 54
2.02
2.02 Der Sternensplitter Mo 26.04.2010
12:05–12:30
12:05– 511.51
1.51 Ein Mustang für Großer Bogen 52
1.52
1.52 Der rote Pfeil So 25.04.2010
19:00–19:25
19:00– 511.51
1.51 Ein Mustang für Großer Bogen 52
1.52
1.52 Der rote Pfeil Sa 24.04.2010
19:00–19:25
19:00– 491.49
1.49 Der alte Bison 50
1.50
1.50 Der Sohn des Adlers Fr 23.04.2010
19:00–19:25
19:00– 471.47
1.47 Der Schlafwandler 48
1.48
1.48 Die unheimlichen Augenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2008 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Yakari online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail