- Bitte auswählen:
04.12.2020–08.09.2019
Fr 04.12.2020
01:15–02:00
01:15– 142.01
2.01 Auf zu den Sternen Fr 10.07.2020
10:50–11:40
10:50– 262.13
2.13 Die sieben neuen Weltwunder Fr 10.07.2020
10:00–10:50
10:00– 252.12
2.12 Jugend im Anthropozän Fr 03.07.2020
11:40–12:30
11:40– 242.11
2.11 Schatten der Vorfahren Fr 03.07.2020
10:50–11:40
10:50– 232.10
2.10 Eine Geschichte von zwei Atomen Fr 03.07.2020
10:00–10:50
10:00– 222.09
2.09 Magie ohne Lügen Fr 26.06.2020
11:40–12:30
11:40– 212.08
2.08 Cassinis Opfer Fr 26.06.2020
10:50–11:40
10:50– 202.07
2.07 Die Suche nach intelligentem Leben Fr 26.06.2020
10:00–10:50
10:00– 192.06
2.06 Der Traum von interstellaren Abenteuern Fr 19.06.2020
11:40–12:30
11:40– 182.05
2.05 Die Entwicklung des Bewusstseins Fr 19.06.2020
10:50–11:40
10:50– 172.04
2.04 Ein genetischer Schatz Fr 19.06.2020
10:00–10:50
10:00– 162.03
2.03 Neue Vision des Ursprungs So 14.06.2020
10:45–11:35
10:45– 262.13
2.13 Die sieben neuen Weltwunder Fr 12.06.2020
11:45–12:35
11:45– 152.02
2.02 Flüchtige Gnade der Lebenszone Fr 12.06.2020
10:55–11:45
10:55– 142.01
2.01 Auf zu den Sternen Fr 12.06.2020
10:05–10:55
10:05– 131.13
1.13 Die Unendlichkeit des Seins So 07.06.2020
20:10–21:00
20:10– 262.13
2.13 Die sieben neuen Weltwunder NEU So 07.06.2020
10:50–11:40
10:50– 252.12
2.12 Jugend im Anthropozän Fr 05.06.2020
11:55–12:40
11:55– 121.12
1.12 Zukunft der Erde Fr 05.06.2020
11:05–11:55
11:05– 111.11
1.11 Streben nach Unsterblichkeit Fr 05.06.2020
10:20–11:05
10:20– 101.10
1.10 Die Ursprünge der Elektrizität So 31.05.2020
20:10–21:00
20:10– 252.12
2.12 Jugend im Anthropozän NEU So 31.05.2020
10:45–11:35
10:45– 242.11
2.11 Schatten der Vorfahren Fr 29.05.2020
11:40–12:30
11:40– 91.09
1.09 Verlorene Welten Fr 29.05.2020
10:55–11:40
10:55– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne Fr 29.05.2020
10:05–10:55
10:05– 71.07
1.07 Die Geburt der Elemente So 24.05.2020
20:10–21:00
20:10– 242.11
2.11 Schatten der Vorfahren NEU So 24.05.2020
10:45–11:35
10:45– 232.10
2.10 Eine Geschichte von zwei Atomen Fr 22.05.2020
11:35–12:20
11:35– 61.06
1.06 Die Botschaft des Lebens Fr 22.05.2020
10:45–11:35
10:45– 51.05
1.05 Verborgen im Licht Fr 22.05.2020
09:55–10:45
09:55– 41.04
1.04 Ein Himmel voller Geister So 17.05.2020
20:10–21:00
20:10– 232.10
2.10 Eine Geschichte von zwei Atomen NEU So 17.05.2020
10:00–10:50
10:00– 222.09
2.09 Magie ohne Lügen Fr 15.05.2020
11:30–12:20
11:30– 31.03
1.03 Wenn Wissen über Angst siegt Fr 15.05.2020
10:40–11:30
10:40– 21.02
1.02 Der Fluß des Lebens Fr 15.05.2020
09:55–10:40
09:55– 11.01
1.01 Neues aus der Milchstraße So 10.05.2020
20:10–21:00
20:10– 222.09
2.09 Magie ohne Lügen NEU So 10.05.2020
10:50–11:40
10:50– 212.08
2.08 Cassinis Opfer So 03.05.2020
20:10–21:00
20:10– 212.08
2.08 Cassinis Opfer NEU So 03.05.2020
10:50–11:40
10:50– 202.07
2.07 Die Suche nach intelligentem Leben So 26.04.2020
20:10–21:00
20:10– 202.07
2.07 Die Suche nach intelligentem Leben NEU So 26.04.2020
11:00–11:50
11:00– 192.06
2.06 Der Traum von interstellaren Abenteuern So 19.04.2020
20:10–21:00
20:10– 192.06
2.06 Der Traum von interstellaren Abenteuern NEU So 19.04.2020
10:50–11:40
10:50– 182.05
2.05 Die Entwicklung des Bewusstseins So 12.04.2020
20:10–21:00
20:10– 182.05
2.05 Die Entwicklung des Bewusstseins NEU So 12.04.2020
11:05–11:55
11:05– 172.04
2.04 Ein genetischer Schatz So 05.04.2020
20:10–21:00
20:10– 172.04
2.04 Ein genetischer Schatz NEU So 05.04.2020
10:45–11:35
10:45– 162.03
2.03 Neue Vision des Ursprungs Fr 03.04.2020
22:40–23:30
22:40– 131.13
1.13 Die Unendlichkeit des Seins So 29.03.2020
20:10–21:00
20:10– 162.03
2.03 Neue Vision des Ursprungs NEU So 29.03.2020
10:45–11:35
10:45– 152.02
2.02 Flüchtige Gnade der Lebenszone Sa 28.03.2020
00:10–00:55
00:10– 121.12
1.12 Zukunft der Erde Fr 27.03.2020
23:25–00:10
23:25– 111.11
1.11 Streben nach Unsterblichkeit Fr 27.03.2020
22:40–23:25
22:40– 101.10
1.10 Die Ursprünge der Elektrizität So 22.03.2020
20:10–21:00
20:10– 152.02
2.02 Flüchtige Gnade der Lebenszone NEU So 22.03.2020
10:40–11:30
10:40– 142.01
2.01 Auf zu den Sternen Sa 21.03.2020
00:10–00:55
00:10– 91.09
1.09 Verlorene Welten Fr 20.03.2020
23:25–00:10
23:25– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne Fr 20.03.2020
22:40–23:25
22:40– 71.07
1.07 Die Geburt der Elemente So 15.03.2020
20:10–21:00
20:10– 142.01
2.01 Auf zu den Sternen So 15.03.2020
20:10–21:00
20:10– 142.01
2.01 Auf zu den Sternen NEU So 15.03.2020
19:20–20:10
19:20– 101.10
1.10 Die Ursprünge der Elektrizität So 15.03.2020
18:35–19:20
18:35– 91.09
1.09 Verlorene Welten So 15.03.2020
17:45–18:35
17:45– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne So 15.03.2020
17:00–17:45
17:00– 71.07
1.07 Die Geburt der Elemente So 15.03.2020
16:10–17:00
16:10– 61.06
1.06 Die Botschaft des Lebens So 15.03.2020
15:20–16:10
15:20– 51.05
1.05 Verborgen im Licht So 15.03.2020
14:30–15:20
14:30– 41.04
1.04 Ein Himmel voller Geister So 15.03.2020
13:40–14:30
13:40– 31.03
1.03 Wenn Wissen über Angst siegt So 15.03.2020
12:50–13:40
12:50– 21.02
1.02 Der Fluß des Lebens So 15.03.2020
12:00–12:50
12:00– 11.01
1.01 Neues aus der Milchstraße Sa 14.03.2020
00:15–01:05
00:15– 61.06
1.06 Die Botschaft des Lebens Fr 13.03.2020
23:30–00:15
23:30– 51.05
1.05 Verborgen im Licht Fr 13.03.2020
22:40–23:30
22:40– 41.04
1.04 Ein Himmel voller Geister Sa 07.03.2020
00:15–01:05
00:15– 31.03
1.03 Wenn Wissen über Angst siegt Fr 06.03.2020
23:30–00:15
23:30– 21.02
1.02 Der Fluß des Lebens Fr 06.03.2020
22:40–23:30
22:40– 11.01
1.01 Neues aus der Milchstraße Fr 31.01.2020
10:00–10:50
10:00– 131.13
1.13 Die Unendlichkeit des Seins Fr 24.01.2020
12:00–12:45
12:00– 121.12
1.12 Zukunft der Erde Fr 24.01.2020
11:10–12:00
11:10– 111.11
1.11 Streben nach Unsterblichkeit Fr 24.01.2020
10:25–11:10
10:25– 101.10
1.10 Die Ursprünge der Elektrizität Fr 17.01.2020
11:30–12:20
11:30– 91.09
1.09 Verlorene Welten Fr 17.01.2020
10:45–11:30
10:45– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne Fr 17.01.2020
09:55–10:45
09:55– 71.07
1.07 Die Geburt der Elemente Fr 10.01.2020
11:25–12:15
11:25– 61.06
1.06 Die Botschaft des Lebens Fr 10.01.2020
10:35–11:25
10:35– 51.05
1.05 Verborgen im Licht Fr 10.01.2020
09:45–10:35
09:45– 41.04
1.04 Ein Himmel voller Geister Fr 03.01.2020
11:45–12:35
11:45– 31.03
1.03 Wenn Wissen über Angst siegt Fr 03.01.2020
10:55–11:45
10:55– 21.02
1.02 Der Fluß des Lebens Fr 03.01.2020
10:05–10:55
10:05– 11.01
1.01 Neues aus der Milchstraße Fr 15.11.2019
22:40–23:30
22:40– 131.13
1.13 Die Unendlichkeit des Seins Sa 09.11.2019
00:15–01:00
00:15– 121.12
1.12 Zukunft der Erde Fr 08.11.2019
23:30–00:15
23:30– 111.11
1.11 Streben nach Unsterblichkeit Fr 08.11.2019
22:40–23:30
22:40– 101.10
1.10 Die Ursprünge der Elektrizität Sa 02.11.2019
00:15–01:00
00:15– 91.09
1.09 Verlorene Welten Fr 01.11.2019
23:30–00:15
23:30– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne Fr 01.11.2019
22:40–23:30
22:40– 71.07
1.07 Die Geburt der Elemente Sa 26.10.2019
00:20–01:05
00:20– 61.06
1.06 Die Botschaft des Lebens Fr 25.10.2019
23:30–00:20
23:30– 51.05
1.05 Verborgen im Licht Fr 25.10.2019
22:40–23:30
22:40– 41.04
1.04 Ein Himmel voller Geister Sa 19.10.2019
00:20–01:05
00:20– 31.03
1.03 Wenn Wissen über Angst siegt Fr 18.10.2019
23:30–00:20
23:30– 21.02
1.02 Der Fluß des Lebens Fr 18.10.2019
22:40–23:30
22:40– 11.01
1.01 Neues aus der Milchstraße Di 15.10.2019
02:05–02:50
02:05– 131.13
1.13 Die Unendlichkeit des Seins Do 03.10.2019
06:25–07:10
06:25– 121.12
1.12 Zukunft der Erde Mo 30.09.2019
06:25–07:10
06:25– 111.11
1.11 Streben nach Unsterblichkeit Mo 30.09.2019
03:25–04:05
03:25– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne Fr 27.09.2019
10:00–10:50
10:00– 131.13
1.13 Die Unendlichkeit des Seins Mo 23.09.2019
06:25–07:10
06:25– 91.09
1.09 Verlorene Welten So 22.09.2019
08:00–08:45
08:00– 131.13
1.13 Die Unendlichkeit des Seins Fr 20.09.2019
11:45–12:35
11:45– 121.12
1.12 Zukunft der Erde Fr 20.09.2019
11:00–11:45
11:00– 111.11
1.11 Streben nach Unsterblichkeit Fr 20.09.2019
10:15–11:00
10:15– 101.10
1.10 Die Ursprünge der Elektrizität Do 19.09.2019
06:30–07:10
06:30– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne Mo 16.09.2019
06:25–07:10
06:25– 71.07
1.07 Die Geburt der Elemente So 15.09.2019
08:00–08:40
08:00– 121.12
1.12 Zukunft der Erde Fr 13.09.2019
11:35–12:25
11:35– 91.09
1.09 Verlorene Welten Fr 13.09.2019
10:50–11:35
10:50– 81.08
1.08 Die Schwestern der Sonne Fr 13.09.2019
10:00–10:50
10:00– 71.07
1.07 Die Geburt der Elemente So 08.09.2019
08:00–08:40
08:00– 111.11
1.11 Streben nach Unsterblichkeitohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2014 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Unser Kosmos: Die Reise geht weiter online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail