- Bitte auswählen:
13.04.2009–01.11.1999
Mo 13.04.2009
22:20–23:50
22:20– Der Nachwuchswettbewerb des Renitenztheaters Sa 17.05.2008
23:35–00:05
23:35– Die Gewinner des Goldenen und Silbernen Besens Sa 24.11.2007
23:35–00:05
23:35– Gewinner Silberner Besen: Klaus Eckel So 26.08.2007
00:05–00:35
00:05– Gewinner Hölzener Besen: Horst Fyrguth – „Scheitern als Chance“ So 29.07.2007
00:05–00:35
00:05– Gewinner Silberner Besen: Marc-Uwe Kling So 22.07.2007
00:05–00:35
00:05– Gewinner Goldener Besen: Zärtlichkeit mit Freunden Sa 14.07.2007
23:35–00:05
23:35– Gewinner Hölzerner Besen: Hans Gerzlich Sa 16.06.2007
23:35–00:05
23:35– Gewinner Silberner Besen: Florian Schroeder Sa 09.06.2007
23:35–00:05
23:35– Gewinner Hölzerner Besen: Schienentröster Sa 19.05.2007
23:35–00:05
23:35– Gewinner Goldener Besen: Top Sigrid Sa 27.08.2005
22:20–22:50
22:20– Preisträger Nachwuchswettbewerb Marco Tschirpke: „Lapsuslieder“ / Knusper: „ … als wären wir nie weggewesen“ Sa 30.07.2005
22:20–22:50
22:20– Preisträger Nachwuchswettbewerb Christiane Weber und Timm Beckmann: „Ausversehnsucht“ / Mathias Tretter: „Die Brille zur Macht“ Sa 23.07.2005
23:25–23:55
23:25– Preisträger Nachwuchswettbewerb Marco Tschirpke: 1. Lapsuslieder / Knusper: „ … als wären wir nie weggewesen“ Sa 09.07.2005
23:35–00:05
23:35– Sigi Zimmerschied – Werkschau: 2. Klassentreffen Sa 02.07.2005
23:35–00:05
23:35– Sigi Zimmerschied – Werkschau: 1. Weltsuppeneinlagen So 02.01.2005
06:55–07:25
06:55– Werner Brix Sa 18.09.2004
22:50–23:20
22:50– Cornelia Schirmer & Franz-Josef Grümmer – Ausschnitte aus dem Programm: „Zeig’s mir“ So 30.05.2004
07:45–08:30
07:45– Ensemble des Renitenztheaters Do 20.05.2004
23:20–00:05
23:20– Andreas Vitásek – Ausschnitte aus seinem Programm „Doppelgänger“ Mo 29.03.2004
23:15–23:45
23:15– Ludwig Müller: Ausschnitte aus dem Programm „Schnurlos“ Mo 22.03.2004
23:15–23:45
23:15– Olaf Schubert und Freunde: Ausschnitte aus dem Programm „Echte Menschen“ Mo 15.12.2003
23:45–00:15
23:45– „Brix Mix“ – von und mit Werner Brix Mo 24.11.2003
23:15–23:50
23:15– Evi und das Tier – Ausschnitte aus dem Programm „Die Show sind wir“ Mo 10.11.2003
23:15–23:55
23:15– Bodo Wartke: Ausschnitte aus dem Programm „Ich denke, also sing’ ich“. Mo 20.10.2003
23:15–00:00
23:15– Lisa und Nepo Fitz: Alles Schlampen außer Mutti Mo 13.10.2003
23:15–23:55
23:15– Lisa und Nepo Fitz: Alles Schlampen außer Mutti Mo 28.04.2003
23:15–23:45
23:15– Werner Brix Mo 14.04.2003
23:15–00:00
23:15– Queen Bee – „Ich leg zu und du baust ab“ Von und mit Ina Müller und Edda Schnittgart Mo 31.03.2003
23:15–23:45
23:15– Herbert, Horst und Heinz Liederabend Mo 17.03.2003
23:15–00:00
23:15– Michael Quast Mo 21.10.2002
23:15–23:45
23:15– „Eure Mütter“ – Comedy-Show So 28.10.2001
00:50–01:20
00:50– Die Handwerker mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Das Leben nicht persönlich nehmen“ So 21.10.2001
00:50–01:20
00:50– Seibel & Wohlenberg mit Ausschnitten aus ihrem Programm: „Kultmörder“ So 07.10.2001
00:50–01:15
00:50– Sybille & Die Kleinen Wahnsinnigen mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Gott, ich und mich!“ So 09.09.2001
00:50–01:20
00:50– Andrea Lipka mit Ausschnitten aus ihrem Programm: „Elfriede Rumpler gegen den Rest der Welt“ Mo 11.12.2000
03:50–04:45
03:50– Andreas Vitásek mit Ausschnitten aus seinem Programm „Pscht!“ So 10.12.2000
00:50–01:45
00:50– Andreas Vitásek mit Ausschnitten aus seinem Programm „Pscht!“ Mo 04.12.2000
03:50–04:45
03:50– 40 Jahre Renitenztheater So 03.12.2000
00:50–01:45
00:50– 40 Jahre Renitenztheater Mo 27.11.2000
04:00–04:35
04:00– Queen Bee mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Freundinnen müsste man sein“ So 26.11.2000
00:50–01:25
00:50– Queen Bee mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Freundinnen müsste man sein“ Mo 13.11.2000
04:00–04:30
04:00– Teatro del Chiodo: „I Ridondanti“ So 12.11.2000
00:00–00:30
00:00– Teatro del Chiodo: „I Ridondanti“ Mo 30.10.2000
04:00–04:45
04:00– Michaela Maria Drux So 29.10.2000
00:20–01:05
00:20– Michaela Maria Drux Mo 23.10.2000
03:55–04:45
03:55– Jo van Nelsen mit Ausschnitten aus seinem Progamm „Und tschüß! – die erste Abschiedstournee“ So 22.10.2000
00:20–01:10
00:20– Jo van Nelsen mit Ausschnitten aus seinem Progamm „Und tschüß! – die erste Abschiedstournee“ Mo 16.10.2000
04:00–04:30
04:00– Valerie Bolzano & Nadja Maleh mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Space Girls – Eroticinvasion aus dem All“ So 15.10.2000
00:20–00:50
00:20– Valerie Bolzano & Nadja Maleh mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Space Girls – Eroticinvasion aus dem All“ Mo 18.09.2000
04:00–04:30
04:00– Ulrich Munz mit Ausschnitten aus seinem Programm „Der Clown, d’r Troddl ond’s Großmaul“ So 17.09.2000
00:20–00:50
00:20– Ulrich Munz mit Ausschnitten aus seinem Programm „Der Clown, d’r Troddl ond’s Großmaul“ Mo 11.09.2000
04:00–04:45
04:00– Peter und Willi Podewitz So 10.09.2000
00:20–01:00
00:20– Peter und Willi Podewitz Mo 14.08.2000
04:00–04:45
04:00– Olaf Böhme Mo 31.07.2000
04:00–04:45
04:00– Olaf Böhme Sa 15.07.2000
21:50–22:20
21:50– Queen Bee mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Freundinnen müsste man sein“ Sa 08.07.2000
21:50–22:20
21:50– 40 Jahre Renitenztheater Mo 05.06.2000
04:00–04:45
04:00– 40 Jahre Renitenztheater So 04.06.2000
23:20–00:05
23:20– 40 Jahre Renitenztheater Mo 29.05.2000
04:00–04:30
04:00– Die Buschtrommel mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Schade Deutschland – dumm gelaufen“ So 28.05.2000
23:20–23:50
23:20– Die Buschtrommel mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Schade Deutschland – dumm gelaufen“ Mo 22.05.2000
03:45–04:45
03:45– 40 Jahre Renitenztheater So 21.05.2000
23:20–00:20
23:20– 40 Jahre Renitenztheater Mo 15.05.2000
03:45–04:30
03:45– 40 Jahre Renitenztheater So 14.05.2000
23:20–00:05
23:20– 40 Jahre Renitenztheater Mo 14.02.2000
04:00–04:30
04:00– Schöller & Bacher Ausschnitte aus den Programmen „warten“ und „lernen“ – ein sportlich-eleganter Abend So 13.02.2000
23:20–23:50
23:20– Schöller & Bacher Ausschnitte aus den Programmen „warten“ und „lernen“ – ein sportlich-eleganter Abend Mo 07.02.2000
04:00–04:25
04:00– Tobias Saalfeld und Esther Levy mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Bei ARD und ZDF reihern Sie in den ersten Sitzen – Teil 3“ So 06.02.2000
23:20–23:45
23:20– Tobias Saalfeld und Esther Levy mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Bei ARD und ZDF reihern Sie in den ersten Sitzen – Teil 3“ Mo 31.01.2000
04:00–04:30
04:00– Sebastian Schnoy So 30.01.2000
23:20–23:50
23:20– Sebastian Schnoy Mo 13.12.1999
04:00–04:30
04:00– Die Scheinheiligen mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Generation XXL“ So 12.12.1999
23:20–23:50
23:20– Die Scheinheiligen mit Ausschnitten aus ihrem Programm „Generation XXL“ Mo 06.12.1999
04:00–04:45
04:00– Andreas Vitasek mit Ausschnitten aus seinem Programm „Seine schönsten Erfolge, Teil 2“ So 05.12.1999
23:20–00:05
23:20– Andreas Vitasek mit Ausschnitten aus seinem Programm „Seine schönsten Erfolge, Teil 2“ Mo 29.11.1999
04:00–04:30
04:00– Alfred Dorfer und Band zeigen Ausschnitte aus dem Programm „Badeschluss“ So 28.11.1999
23:20–23:50
23:20– Alfred Dorfer und Band zeigen Ausschnitte aus dem Programm „Badeschluss“ Mo 22.11.1999
03:45–04:45
03:45– Konrad Beikircher und Band So 21.11.1999
23:20–00:20
23:20– Konrad Beikircher und Band Mo 15.11.1999
04:00–04:30
04:00– Helmut Schleich So 14.11.1999
23:20–23:50
23:20– Helmut Schleich Mo 01.11.1999
23:20–23:50
23:20– Alf Poier – „Himmel, Arsch und Gartenzwerg“ Mo 01.11.1999
04:00–04:30
04:00– Alf Poier – „Himmel, Arsch und Gartenzwerg“ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine von 1999 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Stuttgarter Besen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail