- Bitte auswählen:
10.06.2024–24.12.2016
Mo 10.06.2024
09:10–09:55
09:10– MÄ 327.02
7.02 Männerküche – Andreas Roos (SZ) Sa 08.06.2024
07:40–08:25
07:40– MÄ 317.01
7.01 Männerküche – Guy Droz (BE) Fr 07.06.2024
08:35–09:25
08:35– MÄ 317.01
7.01 Männerküche – Guy Droz (BE) Fr 07.06.2024
04:45–05:35
04:45– UD 327.05
7.05 Unser Dorf: Amden (5) Do 06.06.2024
09:15–10:05
09:15– UD 327.05
7.05 Unser Dorf: Amden (5) Mi 05.06.2024
09:05–09:50
09:05– UD 317.04
7.04 Unser Dorf: Amden (4) Mi 05.06.2024
04:50–05:35
04:50– UD 307.03
7.03 Unser Dorf: Amden (3) Di 04.06.2024
09:10–09:55
09:10– UD 307.03
7.03 Unser Dorf: Amden (3) Di 04.06.2024
04:55–05:40
04:55– UD 297.02
7.02 Unser Dorf: Amden (2) Mo 03.06.2024
09:05–09:50
09:05– UD 297.02
7.02 Unser Dorf: Amden (2) Sa 01.06.2024
07:50–08:35
07:50– UD 287.01
7.01 Unser Dorf: Amden (1) Fr 31.05.2024
09:05–09:50
09:05– UD 287.01
7.01 Unser Dorf: Amden (1) Fr 24.05.2024
09:00–09:50
09:00– MÄ 306.05
6.05 Männerküche – Renzo Bomio aus Hünenberg ZG Do 23.05.2024
09:00–09:45
09:00– MÄ 296.04
6.04 Männerküche – Dominik Held aus Herrenschwanden BE Do 23.05.2024
04:35–05:20
04:35– MÄ 286.03
6.03 Männerküche – See Siang Wong aus Zürich Mi 22.05.2024
09:10–09:55
09:10– MÄ 286.03
6.03 Männerküche – See Siang Wong aus Zürich Di 21.05.2024
09:10–10:00
09:10– MÄ 276.02
6.02 Männerküche – Daniel Löffel aus Arlesheim BL Sa 18.05.2024
07:55–08:45
07:55– MÄ 266.01
6.01 Männerküche – Adrian Ziswiler aus St. Erhard LU Fr 17.05.2024
09:00–09:50
09:00– MÄ 266.01
6.01 Männerküche – Adrian Ziswiler aus St. Erhard LU Fr 17.05.2024
04:55–05:40
04:55– UD 276.05
6.05 Unser Dorf: Jaun (5) Do 16.05.2024
09:00–09:50
09:00– UD 276.05
6.05 Unser Dorf: Jaun (5) Mi 15.05.2024
09:00–09:50
09:00– UD 266.04
6.04 Unser Dorf: Jaun (4) Mi 15.05.2024
04:45–05:30
04:45– UD 256.03
6.03 Unser Dorf: Jaun (3) Di 14.05.2024
09:00–09:45
09:00– UD 256.03
6.03 Unser Dorf: Jaun (3) Di 14.05.2024
04:50–05:35
04:50– UD 246.02
6.02 Unser Dorf: Jaun (2) Mo 13.05.2024
09:05–09:50
09:05– UD 246.02
6.02 Unser Dorf: Jaun (2) Sa 11.05.2024
08:05–08:50
08:05– UD 236.01
6.01 Unser Dorf: Jaun (1) Fr 10.05.2024
09:15–10:00
09:15– UD 236.01
6.01 Unser Dorf: Jaun (1) Mo 06.05.2024
09:05–09:50
09:05– MÄ 255.05
5.05 Männerküche – Roberto Brunetti aus Muttenz BL Sa 04.05.2024
08:35–09:20
08:35– MÄ 245.04
5.04 Männerküche – Rolf Röllin aus Neuheim ZG Fr 03.05.2024
09:05–09:50
09:05– MÄ 245.04
5.04 Männerküche – Rolf Röllin aus Neuheim ZG Fr 03.05.2024
04:35–05:25
04:35– MÄ 235.03
5.03 Männerküche – Renato Mariana aus Arbon TG Do 02.05.2024
09:05–09:55
09:05– MÄ 235.03
5.03 Männerküche – Renato Mariana aus Arbon TG Do 02.05.2024
04:40–05:25
04:40– MÄ 225.02
5.02 Männerküche – Fabiano De Gani aus Chur bzw. Rorschach Mi 01.05.2024
09:05–09:55
09:05– MÄ 225.02
5.02 Männerküche – Fabiano De Gani aus Chur bzw. Rorschach Mi 01.05.2024
04:30–05:15
04:30– MÄ 215.01
5.01 Männerküche – Mischa Sutter aus Flawil SG Di 30.04.2024
09:10–10:00
09:10– MÄ 215.01
5.01 Männerküche – Mischa Sutter aus Flawil SG Di 30.04.2024
04:30–05:20
04:30– UD 225.05
5.05 Unser Dorf: Muotathal (5) Mo 29.04.2024
09:20–10:05
09:20– UD 225.05
5.05 Unser Dorf: Muotathal (5) Sa 27.04.2024
08:00–08:50
08:00– UD 215.04
5.04 Unser Dorf: Muotathal (4) Fr 26.04.2024
09:05–09:55
09:05– UD 215.04
5.04 Unser Dorf: Muotathal (4) Fr 26.04.2024
04:35–05:20
04:35– UD 205.03
5.03 Unser Dorf: Muotathal (3) Do 25.04.2024
09:05–09:50
09:05– UD 205.03
5.03 Unser Dorf: Muotathal (3) Do 25.04.2024
04:55–05:35
04:55– UD 195.02
5.02 Unser Dorf: Muotathal (2) Mi 24.04.2024
09:05–09:55
09:05– UD 195.02
5.02 Unser Dorf: Muotathal (2) Di 23.04.2024
09:05–09:50
09:05– UD 185.01
5.01 Unser Dorf: Muotathal (1) Do 11.04.2024
04:50–05:35
04:50– MÄ 204.05
4.05 Männerküche (5) Mi 10.04.2024
09:05–09:50
09:05– MÄ 204.05
4.05 Männerküche (5) Di 09.04.2024
09:10–09:55
09:10– MÄ 194.04
4.04 Männerküche (4) Di 09.04.2024
04:55–05:40
04:55– MÄ 184.03
4.03 Männerküche (3) Mo 08.04.2024
09:30–10:20
09:30– MÄ 184.03
4.03 Männerküche (3) Sa 06.04.2024
07:05–07:55
07:05– MÄ 174.02
4.02 Männerküche (2) Fr 05.04.2024
09:20–10:05
09:20– MÄ 174.02
4.02 Männerküche (2) Do 04.04.2024
09:05–09:50
09:05– MÄ 164.01
4.01 Männerküche (1) Fr 29.03.2024
04:45–05:55
04:45– UD 174.04
4.04 Unser Dorf: Schwellbrunn (4) Do 28.03.2024
09:05–09:55
09:05– UD 174.04
4.04 Unser Dorf: Schwellbrunn (4) Mi 27.03.2024
08:55–09:45
08:55– UD 164.03
4.03 Unser Dorf: Schwellbrunn (3) Di 26.03.2024
09:10–10:00
09:10– UD 154.02
4.02 Unser Dorf: Schwellbrunn (2) Mo 25.03.2024
09:10–10:00
09:10– UD 144.01
4.01 Unser Dorf: Schwellbrunn (1) Mi 13.03.2024
08:55–09:45
08:55– MÄ 153.05
3.05 Männerküche (5) Di 12.03.2024
09:05–09:55
09:05– MÄ 143.04
3.04 Männerküche (4) Di 12.03.2024
04:40–05:30
04:40– MÄ 133.03
3.03 Männerküche (3) Mo 11.03.2024
08:50–09:45
08:50– MÄ 133.03
3.03 Männerküche (3) Sa 09.03.2024
07:30–08:15
07:30– MÄ 123.02
3.02 Männerküche (2) Fr 08.03.2024
09:00–09:45
09:00– MÄ 123.02
3.02 Männerküche (2) Do 07.03.2024
09:00–09:45
09:00– MÄ 113.01
3.01 Männerküche (1) Do 07.03.2024
04:35–05:20
04:35– UD 133.04
3.04 Unser Dorf: Visperterminen, Wallis (4) Mi 06.03.2024
08:55–09:45
08:55– UD 133.04
3.04 Unser Dorf: Visperterminen, Wallis (4) Di 05.03.2024
09:05–09:55
09:05– UD 123.03
3.03 Unser Dorf: Visperterminen, Wallis (3) Mo 04.03.2024
09:00–09:50
09:00– UD 113.02
3.02 Unser Dorf: Visperterminen, Wallis (2) Sa 02.03.2024
07:40–08:25
07:40– UD 103.01
3.01 Unser Dorf: Visperterminen, Wallis (1) Fr 01.03.2024
09:05–09:50
09:05– UD 103.01
3.01 Unser Dorf: Visperterminen, Wallis (1) Di 20.02.2024
09:10–09:55
09:10– MÄ 102.05
2.05 Männerküche (5) Mo 19.02.2024
09:05–09:50
09:05– MÄ 92.04
2.04 Männerküche (4) Sa 17.02.2024
07:50–08:35
07:50– MÄ 82.03
2.03 Männerküche (3) Fr 16.02.2024
09:00–09:45
09:00– MÄ 82.03
2.03 Männerküche (3) Fr 16.02.2024
04:40–05:25
04:40– MÄ 72.02
2.02 Männerküche (2) Do 15.02.2024
09:10–10:00
09:10– MÄ 72.02
2.02 Männerküche (2) Do 15.02.2024
04:25–05:15
04:25– MÄ 62.01
2.01 Männerküche (1) Mi 14.02.2024
09:15–10:00
09:15– MÄ 62.01
2.01 Männerküche (1) Mi 14.02.2024
04:35–05:25
04:35– UD 92.04
2.04 Unser Dorf: Sigiriswil (4) Begegnungen, Abschiede – und eine grosse Feier Di 13.02.2024
09:00–09:50
09:00– UD 92.04
2.04 Unser Dorf: Sigiriswil (4) Begegnungen, Abschiede – und eine grosse Feier Di 13.02.2024
04:55–05:45
04:55– UD 82.03
2.03 Unser Dorf: Sigiriswil (3) Alte Bräuche und neue Gesichter Mo 12.02.2024
09:00–09:50
09:00– UD 82.03
2.03 Unser Dorf: Sigiriswil (3) Alte Bräuche und neue Gesichter Sa 10.02.2024
07:25–08:15
07:25– UD 72.02
2.02 Unser Dorf: Sigiriswil (2) Eine Brücke für Sigriswil Fr 09.02.2024
09:05–09:55
09:05– UD 72.02
2.02 Unser Dorf: Sigiriswil (2) Eine Brücke für Sigriswil Do 08.02.2024
09:10–09:55
09:10– UD 62.01
2.01 Unser Dorf: Sigiriswil (1) Die neue Staffel: «SRF bi de Lüt» in Sigriswil Mi 31.01.2024
04:45–05:35
04:45– MÄ 51.05
1.05 Herbert Geisser: Der „Sauerkraut mit Speck“-Typ Di 30.01.2024
08:45–09:35
08:45– MÄ 51.05
1.05 Herbert Geisser: Der „Sauerkraut mit Speck“-Typ Mo 29.01.2024
09:00–09:50
09:00– MÄ 51.05
1.05 Herbert Geisser: Der „Sauerkraut mit Speck“-Typ Sa 13.01.2024
07:55–08:45
07:55– MÄ 31.03
1.03 Jon Bollmann: „Aber bitte spontan!“ Sa 13.01.2024
07:10–07:55
07:10– MÄ 21.02
1.02 Arthur Röösli: „I’m the Chef!“ Fr 12.01.2024
09:05–09:50
09:05– MÄ 31.03
1.03 Jon Bollmann: „Aber bitte spontan!“ Do 11.01.2024
09:15–10:00
09:15– MÄ 21.02
1.02 Arthur Röösli: „I’m the Chef!“ Do 11.01.2024
04:40–05:25
04:40– MÄ 11.01
1.01 Peter Elser: „Spice up your Life!“ Mi 10.01.2024
09:00–09:50
09:00– MÄ 11.01
1.01 Peter Elser: „Spice up your Life!“ Di 09.01.2024
09:00–09:50
09:00– UD 51.05
1.05 Unser Dorf: Tenna (5) Der grosse Moment Di 09.01.2024
05:15–06:05
05:15– UD 41.04
1.04 Unser Dorf: Tenna (4) Weichen für die Zukunft werden gestellt Mo 08.01.2024
09:15–10:05
09:15– UD 41.04
1.04 Unser Dorf: Tenna (4) Weichen für die Zukunft werden gestellt Sa 06.01.2024
08:25–09:15
08:25– UD 31.03
1.03 Unser Dorf: Tenna (3) Die Abstimmung steht bevor Sa 06.01.2024
07:35–08:25
07:35– UD 21.02
1.02 Unser Dorf: Tenna (2) Solarstrom im neuen Schulhaus Sa 06.01.2024
06:50–07:35
06:50– UD 11.01
1.01 Unser Dorf: Tenna (1) Tenna stellt sich vor Fr 05.01.2024
08:55–09:40
08:55– UD 31.03
1.03 Unser Dorf: Tenna (3) Die Abstimmung steht bevor Fr 05.01.2024
05:05–05:50
05:05– UD 21.02
1.02 Unser Dorf: Tenna (2) Solarstrom im neuen Schulhaus Do 04.01.2024
09:15–10:00
09:15– UD 21.02
1.02 Unser Dorf: Tenna (2) Solarstrom im neuen Schulhaus Do 04.01.2024
04:25–05:15
04:25– UD 11.01
1.01 Unser Dorf: Tenna (1) Tenna stellt sich vor Mi 03.01.2024
09:20–10:05
09:20– UD 11.01
1.01 Unser Dorf: Tenna (1) Tenna stellt sich vor Sa 24.12.2016
08:10–09:00
08:10– LA 486.09
6.09 Landfrauenküche: Weihnachtszeitohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SRF zwei-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SRF bi de Lüt online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail