- Bitte auswählen:
22.05.2024–05.07.2024
Mi 22.05.
06:20–06:30
06:20– 482.08
2.08 Ein neuer Freund 49
2.09
2.09 Supersize Timmy Mi 22.05.
07:55–08:00
07:55– 1505.20
5.20 Die neue Trillerpfeife Do 23.05.
06:20–06:30
06:20– 502.10
2.10 Ausgesperrt 51
2.11
2.11 Das Auge der Mieze Do 23.05.
07:55–08:00
07:55– 1516.01
6.01 Zimmer mit Schaf Fr 24.05.
06:20–06:30
06:20– 522.12
2.12 Die Brille 53
2.13
2.13 Bitzers neuer Hut Fr 24.05.
07:55–08:00
07:55– 1526.02
6.02 Der Mais ist reif! Mo 27.05.
06:20–06:30
06:20– 542.14
2.14 Die Landmaus 55
2.15
2.15 Das Date Di 28.05.
06:20–06:30
06:20– 562.16
2.16 Ausverkauf 57
2.17
2.17 Partylöwen Di 28.05.
07:55–08:00
07:55– 1536.03
6.03 Fleck, bleib weg Mi 29.05.
06:20–06:30
06:20– 582.18
2.18 Körpertausch 59
2.19
2.19 Frisch verliebt Mi 29.05.
07:15–08:40
07:15– F1
1 Shaun das Schaf – Der Film Mi 29.05.
07:55–08:00
07:55– 1546.04
6.04 Alle für Teddy Do 30.05.
06:20–06:30
06:20– 602.20
2.20 Die Hundehütte 61
2.21
2.21 Schiff Ahoi! Do 30.05.
07:55–08:00
07:55– 1556.05
6.05 Hashtag Farmer Fr 31.05.
06:20–06:30
06:20– 622.22
2.22 Abgehoben 63
2.23
2.23 Die Entführung Fr 31.05.
07:55–08:00
07:55– 1566.06
6.06 Attacke am Kürbisbeet Mo 03.06.
06:20–06:30
06:20– 642.24
2.24 Fit wie Bitzer 65
2.25
2.25 Ein schwerer Brocken Di 04.06.
06:20–06:30
06:20– 662.26
2.26 Schweineärger 67
2.27
2.27 Bitzer – Das Ungeheuer aus dem Teich Di 04.06.
07:55–08:00
07:55– 1576.07
6.07 Die Teichreiniger Mi 05.06.
06:20–06:30
06:20– 682.28
2.28 Zebra-Enten 69
2.29
2.29 Triller-Pfeifer Mi 05.06.
07:55–08:00
07:55– 1586.08
6.08 Gans schön frech Do 06.06.
06:20–06:30
06:20– 702.30
2.30 Raserei 71
2.31
2.31 Die diebische Elster Do 06.06.
07:55–08:00
07:55– 1596.09
6.09 Der Superheld Fr 07.06.
06:20–06:30
06:20– 722.32
2.32 Operation Mieze 73
2.33
2.33 Die Schlammschlacht Fr 07.06.
07:55–08:00
07:55– 1606.10
6.10 Besuch im Streichelzoo So 09.06.
05:55–06:05
05:55– 1626.12
6.12 WeltraumBitzer Mo 10.06.
06:20–06:30
06:20– 742.34
2.34 Das Roll-Schaf 75
2.35
2.35 Fuchs im Schafspelz Di 11.06.
06:20–06:30
06:20– 762.36
2.36 Bitzer-Billard 77
2.37
2.37 Das Windrad Di 11.06.
07:55–08:00
07:55– 1616.11
6.11 Pizza Määhgarita Mi 12.06.
06:20–06:30
06:20– 813.01
3.01 In der Sackgasse 82
3.02
3.02 Die Kokosnuss Mi 12.06.
07:55–08:00
07:55– 1626.12
6.12 WeltraumBitzer Do 13.06.
06:20–06:30
06:20– 833.03
3.03 Der gute Hirte 84
3.04
3.04 Da ist noch was Do 13.06.
07:55–08:00
07:55– 1636.13
6.13 Blind drauflos Fr 14.06.
06:20–06:30
06:20– 853.05
3.05 Graffiti 86
3.06
3.06 Die Krähe Fr 14.06.
07:55–08:00
07:55– 1646.14
6.14 Großes Kino Sa 15.06.
07:05–07:15
07:05– 1636.13
6.13 Blind drauflos Mo 17.06.
06:20–06:30
06:20– 11.01
1.01 Gemüsefußball 140
5.10
5.10 Psst! Mo 17.06.
07:50–07:55
07:50– 1666.16
6.16 Eine harte Nuss Di 18.06.
06:20–06:30
06:20– 893.09
3.09 Ball in der Falle 90
3.10
3.10 Baustelle Di 18.06.
07:50–07:55
07:50– 1626.12
6.12 WeltraumBitzer Di 18.06.
07:55–08:00
07:55– 1656.15
6.15 Das Pokalschwein Mi 19.06.
06:20–06:30
06:20– 913.11
3.11 Schlagball 92
3.12
3.12 Kino Nacht Mi 19.06.
07:50–07:55
07:50– 1576.07
6.07 Die Teichreiniger Mi 19.06.
07:55–08:00
07:55– 1666.16
6.16 Eine harte Nuss Do 20.06.
06:20–06:30
06:20– 933.13
3.13 Ausgrabungen 94
3.14
3.14 Das Skateboard Do 20.06.
07:50–07:55
07:50– 1696.19
6.19 Bitzer gibt Gas Do 20.06.
07:55–08:00
07:55– 1676.17
6.17 Aus dem Takt Fr 21.06.
06:20–06:30
06:20– 953.15
3.15 Das Klavier 96
3.16
3.16 Bitte lächeln Fr 21.06.
07:50–07:55
07:50– 1656.15
6.15 Das Pokalschwein Fr 21.06.
07:55–08:00
07:55– 1686.18
6.18 (Nicht) lieferbar Sa 22.06.
15:45–17:10
15:45– F2
2 Shaun das Schaf – Der Film: UFO-Alarm Mo 24.06.
06:20–06:30
06:20– 973.17
3.17 Ein Bad mit Tücken 98
3.18
3.18 Der Drachenflieger Di 25.06.
06:20–06:30
06:20– 993.19
3.19 Das Schattenspiel 100
3.20
3.20 Der wilde Stier Di 25.06.
07:55–08:00
07:55– 1696.19
6.19 Bitzer gibt Gas Mi 26.06.
06:20–06:30
06:20– 1014.01
4.01 Eiskalte Umleitung 102
4.02
4.02 Außerirdische Tricks Mi 26.06.
07:55–08:00
07:55– 1706.20
6.20 Sehr verdächtig Do 27.06.
06:20–06:30
06:20– 1034.03
4.03 Hoch hinaus 104
4.04
4.04 Die Wunderlampe Do 27.06.
07:55–08:00
07:55– 11.01
1.01 Gemüsefußball Fr 28.06.
06:20–06:30
06:20– 1054.05
4.05 Sondersendung 106
4.06
4.06 In der Waschstraße Fr 28.06.
07:55–08:00
07:55– 21.02
1.02 Bitzer ist verliebt Mo 01.07.
06:20–06:30
06:20– 873.07
3.07 Shaun auf der Flucht 88
3.08
3.08 Verschluckt Di 02.07.
06:20–06:30
06:20– 1074.07
4.07 Tückischer Tapetenkleister 108
4.08
4.08 Häschen hüpft Di 02.07.
06:40–08:05
06:40– F2
2 Shaun das Schaf – Der Film: UFO-Alarm Mi 03.07.
06:20–06:30
06:20– 1094.09
4.09 Der gefährliche Lottogewinn 110
4.10
4.10 Monster mit acht Beinen Do 04.07.
06:20–06:30
06:20– 1114.11
4.11 Flohzirkus 112
4.12
4.12 Wasser marsch! Fr 05.07.
06:20–06:30
06:20– 1134.13
4.13 Der falsche Hund 114
4.14
4.14 Puzzlefieberohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2007 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Die Sendung mit der Maus, Blaubär + Blöd
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Shaun das Schaf online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail