- Bitte auswählen:
01.07.2022–10.03.2020
Fr 01.07.2022
13:00–13:30
13:00– 201.20
1.20 Familienbande (2) Do 30.06.2022
13:00–13:30
13:00– 191.19
1.19 Familienbande (1) Mi 29.06.2022
13:00–13:30
13:00– 181.18
1.18 Fischbeins Herausforderung Di 28.06.2022
13:00–13:30
13:00– 171.17
1.17 Die geheimnisvolle Kiste Mo 27.06.2022
13:00–13:30
13:00– 161.16
1.16 Freunde in der Not Fr 24.06.2022
13:00–13:30
13:00– 141.14
1.14 Drachengroll Do 23.06.2022
13:00–13:30
13:00– 131.13
1.13 Thors Blitze Mi 22.06.2022
13:00–13:30
13:00– 151.15
1.15 Dagur der Durchgeknallte Di 21.06.2022
13:00–13:30
13:00– 121.12
1.12 Die Tauwetter-Festspiele Mo 20.06.2022
13:00–13:30
13:00– 111.11
1.11 Alvins teuflischer Plan (2) Fr 17.06.2022
13:00–13:30
13:00– 101.10
1.10 Alvins teuflischer Plan (1) Do 16.06.2022
13:00–13:30
13:00– 91.09
1.09 Die Drachenblume Mi 15.06.2022
13:00–13:30
13:00– 81.08
1.08 Die Schatzkarte Di 14.06.2022
13:00–13:30
13:00– 71.07
1.07 Ein Drache für Haudrauf Mo 13.06.2022
13:00–13:30
13:00– 61.06
1.06 Alvin der Heimtückische Fr 10.06.2022
13:00–13:30
13:00– 41.04
1.04 Fackel Do 09.06.2022
13:00–13:30
13:00– 31.03
1.03 Der Sturm Mi 08.06.2022
13:00–13:30
13:00– 21.02
1.02 Der arbeitslose Wikinger Di 07.06.2022
13:00–13:30
13:00– 11.01
1.01 Die Drachen-Akademie von Berk So 03.10.2021
15:35–16:05
15:35– K4
4 Dragons: Das Erwachen der Drachenläufer Sa 01.05.2021
16:00–16:35
16:00– K4
4 Dragons: Das Erwachen der Drachenläufer Di 27.04.2021
13:30–14:00
13:30– 402.20
2.20 Verbannt (2) Mo 26.04.2021
13:30–14:00
13:30– 392.19
2.19 Verbannt (1) Fr 23.04.2021
13:30–14:00
13:30– 382.18
2.18 Bing! Bamm! Bumm! Do 22.04.2021
13:30–14:00
13:30– 372.17
2.17 Händler Johanns Lieferung Mi 21.04.2021
13:30–14:00
13:30– 362.16
2.16 Die Aal-Insel Di 20.04.2021
13:30–14:00
13:30– 352.15
2.15 Drachentausch Mo 19.04.2021
13:30–14:00
13:30– 342.14
2.14 Eingefroren Fr 16.04.2021
13:30–14:00
13:30– 332.13
2.13 Raffnuss, die Drachenzähmerin Do 15.04.2021
13:30–14:00
13:30– 322.12
2.12 Gustavs Feuerprobe Mi 14.04.2021
13:30–14:00
13:30– 312.11
2.11 Der Skrill (2) Di 13.04.2021
13:30–14:00
13:30– 302.10
2.10 Der Skrill (1) Mo 12.04.2021
13:30–14:00
13:30– 292.09
2.09 Feuerwetter Fr 09.04.2021
13:30–13:55
13:30– 282.08
2.08 Reviertreue Do 08.04.2021
13:30–13:55
13:30– 272.07
2.07 Der Wettkampf Mi 07.04.2021
13:30–13:55
13:30– 262.06
2.06 Orendels Feuer Di 06.04.2021
13:30–13:55
13:30– 252.05
2.05 Die Feuerwurm-Insel Do 01.04.2021
13:30–13:55
13:30– 242.04
2.04 Ein geheimnisvoller Tunnel Mi 31.03.2021
13:30–13:55
13:30– 232.03
2.03 Die Insel der Drachen Di 30.03.2021
13:30–13:55
13:30– 222.02
2.02 Gronckel-Eisen Mo 29.03.2021
13:30–13:55
13:30– 212.01
2.01 Das Drachenflugverbot Fr 26.03.2021
13:30–13:55
13:30– 201.20
1.20 Familienbande (2) Do 25.03.2021
13:30–13:55
13:30– 191.19
1.19 Familienbande (1) Mi 24.03.2021
13:30–13:55
13:30– 181.18
1.18 Fischbeins Herausforderung Di 23.03.2021
13:30–13:55
13:30– 171.17
1.17 Die geheimnisvolle Kiste Mo 22.03.2021
13:30–13:55
13:30– 161.16
1.16 Freunde in der Not Fr 19.03.2021
13:30–13:55
13:30– 141.14
1.14 Drachengroll Do 18.03.2021
13:30–13:55
13:30– 131.13
1.13 Thors Blitze Mi 17.03.2021
13:30–13:55
13:30– 151.15
1.15 Dagur der Durchgeknallte Di 16.03.2021
13:30–13:55
13:30– 121.12
1.12 Die Tauwetter-Festspiele Mo 15.03.2021
13:30–13:55
13:30– 111.11
1.11 Alvins teuflischer Plan (2) Fr 12.03.2021
13:30–13:55
13:30– 101.10
1.10 Alvins teuflischer Plan (1) Do 11.03.2021
13:30–13:55
13:30– 91.09
1.09 Die Drachenblume Mi 10.03.2021
13:30–13:55
13:30– 81.08
1.08 Die Schatzkarte Di 09.03.2021
13:30–13:55
13:30– 71.07
1.07 Ein Drache für Haudrauf Mo 08.03.2021
13:30–13:55
13:30– 61.06
1.06 Alvin der Heimtückische Fr 05.03.2021
13:30–13:55
13:30– 51.05
1.05 Der Falschspieler Do 04.03.2021
13:30–13:55
13:30– 41.04
1.04 Fackel Mi 03.03.2021
13:30–13:55
13:30– 31.03
1.03 Der Sturm Di 02.03.2021
13:30–13:55
13:30– 21.02
1.02 Der arbeitslose Wikinger Mo 01.03.2021
13:30–13:55
13:30– 11.01
1.01 Die Drachen-Akademie von Berk Do 31.12.2020
13:35–15:05
13:35– 11.01
1.01 Die Drachen-Akademie von Berk 2
1.02
1.02 Der arbeitslose Wikinger 3
1.03
1.03 Der Sturm 4
1.04
1.04 Fackel Di 15.09.2020
14:45–15:15
14:45– 121.12
1.12 Die Tauwetter-Festspiele Mo 14.09.2020
14:45–15:15
14:45– 111.11
1.11 Alvins teuflischer Plan (2) Fr 11.09.2020
14:45–15:15
14:45– 101.10
1.10 Alvins teuflischer Plan (1) Do 10.09.2020
14:45–15:15
14:45– 91.09
1.09 Die Drachenblume Mi 09.09.2020
14:45–15:15
14:45– 81.08
1.08 Die Schatzkarte Di 08.09.2020
14:45–15:15
14:45– 71.07
1.07 Ein Drache für Haudrauf Mo 07.09.2020
14:45–15:15
14:45– 61.06
1.06 Alvin der Heimtückische Fr 04.09.2020
14:45–15:15
14:45– 51.05
1.05 Der Falschspieler Do 03.09.2020
14:45–15:15
14:45– 41.04
1.04 Fackel Mi 02.09.2020
14:45–15:15
14:45– 31.03
1.03 Der Sturm Di 01.09.2020
14:45–15:15
14:45– 21.02
1.02 Der arbeitslose Wikinger Mo 31.08.2020
14:45–15:15
14:45– 11.01
1.01 Die Drachen-Akademie von Berk Do 16.07.2020
12:40–13:05
12:40– 372.17
2.17 Händler Johanns Lieferung Do 16.07.2020
12:15–12:40
12:15– 362.16
2.16 Die Aal-Insel Do 16.07.2020
11:55–12:15
11:55– 352.15
2.15 Drachentausch Do 16.07.2020
11:25–11:55
11:25– 342.14
2.14 Eingefroren Do 16.07.2020
11:00–11:25
11:00– 332.13
2.13 Raffnuss, die Drachenzähmerin Do 16.07.2020
10:30–11:00
10:30– 322.12
2.12 Gustavs Feuerprobe Mo 08.06.2020
12:40–13:05
12:40– 312.11
2.11 Der Skrill (2) Mo 08.06.2020
12:15–12:40
12:15– 302.10
2.10 Der Skrill (1) Mo 08.06.2020
11:45–12:15
11:45– 242.04
2.04 Ein geheimnisvoller Tunnel Mo 08.06.2020
11:25–11:45
11:25– 232.03
2.03 Die Insel der Drachen Mo 08.06.2020
11:00–11:25
11:00– 222.02
2.02 Gronckel-Eisen Mo 08.06.2020
10:35–11:00
10:35– 212.01
2.01 Das Drachenflugverbot Fr 17.04.2020
14:50–15:20
14:50– 977.05
7.05 Die letzte Ruhestätte Do 16.04.2020
14:50–15:20
14:50– 967.04
7.04 Rotzbakkes Engel Mi 15.04.2020
14:50–15:20
14:50– 957.03
7.03 Der tapferste Berserker Di 14.04.2020
14:50–15:20
14:50– 947.02
7.02 Der Sandspucker Do 09.04.2020
14:50–15:20
14:50– 937.01
7.01 Der Vulkanausbruch Mi 08.04.2020
14:50–15:20
14:50– 926.13
6.13 Der große Plan (2) Di 07.04.2020
14:55–15:20
14:55– 916.12
6.12 Der große Plan (1) Mo 06.04.2020
14:50–15:20
14:50– 906.11
6.11 Geblendet Fr 03.04.2020
14:50–15:20
14:50– 896.10
6.10 Zwillingserleuchtung Do 02.04.2020
14:50–15:20
14:50– 886.09
6.09 Das Eruptodon-Ei Mi 01.04.2020
14:50–15:20
14:50– 876.08
6.08 Goldrausch Di 31.03.2020
14:50–15:20
14:50– 866.07
6.07 Der längste Tag Mo 30.03.2020
14:50–15:20
14:50– 856.06
6.06 Der Tiefseespalter Fr 27.03.2020
14:50–15:20
14:50– 846.05
6.05 Dagurs Rückkehr Do 26.03.2020
14:50–15:20
14:50– 836.04
6.04 Rotzbakke, der Anführer Mi 25.03.2020
14:50–15:20
14:50– 826.03
6.03 Ein geheimnisvoller Jäger Di 24.03.2020
14:55–15:20
14:55– 816.02
6.02 Graffnuss Mo 23.03.2020
14:50–15:20
14:50– 806.01
6.01 Die Beschützer des Flügels (II) Fr 20.03.2020
14:50–15:20
14:50– 795.13
5.13 Die Beschützer des Flügels (I) Fr 20.03.2020
13:35–14:05
13:35– 71.07
1.07 Ein Drache für Haudrauf Fr 20.03.2020
13:10–13:35
13:10– 61.06
1.06 Alvin der Heimtückische Fr 20.03.2020
12:45–13:10
12:45– 51.05
1.05 Der Falschspieler Fr 20.03.2020
12:20–12:45
12:20– 41.04
1.04 Fackel Fr 20.03.2020
11:50–12:20
11:50– 31.03
1.03 Der Sturm Fr 20.03.2020
11:30–11:50
11:30– 21.02
1.02 Der arbeitslose Wikinger Fr 20.03.2020
11:00–11:30
11:00– 11.01
1.01 Die Drachen-Akademie von Berk Do 19.03.2020
14:50–15:20
14:50– 775.11
5.11 Dagurs Wahrheit Mi 18.03.2020
14:50–15:20
14:50– 765.10
5.10 Die Katastrophalen Kiesklopse Di 17.03.2020
14:50–15:20
14:50– 745.08
5.08 Die Drachenkämpfe Mo 16.03.2020
14:50–15:20
14:50– 755.09
5.09 Der schreiende Tod-Singer Fr 13.03.2020
14:50–15:20
14:50– 785.12
5.12 Die Drachenauktion Do 12.03.2020
14:50–15:20
14:50– 715.05
5.05 Der Büffelstachel Mi 11.03.2020
14:50–15:20
14:50– 735.07
5.07 Heidruns Entscheidung Di 10.03.2020
14:50–15:20
14:50– 725.06
5.06 Die Grimm-Egelohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Super RTL-Sendetermine von 2013 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Toggo Serien WM
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Dragons online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail