Darsteller
- Dr. Peter Przybylski
- Narrator
- Petra Hinze
- Waltraut Bergmann
- Marga Legal
- Mutter von Harry Tilsner
- Hartmut Schreier
- Elektromonteur
- Karin Ugowski
- Hilla, seine Frau
- Evamaria Bath
- Mutter von Alice Henke
- Renate Geißler
- Ulla Zeiske
- Peter Przybylski
- er selbst
- Uta Schorn
- Frau Heintze, Finanzökonomin
- Barbara Dittus
- Sybille Hauffe
- Ilona Grandke
- Gitta Brinkmann
- Christine Harbort
- Kollegin von Marion
- Heide Kipp
- Petra Dienstedt
- Erhard Köster
- Uhle
- Arnim Mühlstädt
- Kulturobmann des Gaststättenbetriebes
- Manfred Müller
- Günter Strecker
- Evelyn Opoczynski
- Fräulein Schönfeldt, Blumenbinderin
- Wilfried Pucher
- Jochen Janz, Kfz-Meister
- Kurt Radeke
- Max Eckart, Brigadier
- Angelika Ritter
- Isolde
- Gunter Schoß
- Lutz Trampe
- Ernst-Georg Schwill
- Kalle
- Doris Thalmer
- Frau Mansfeld
- Jürgen Trott
- André Müller
- Berko Acker
- Gerald
- Fred Delmare
- Herr Windreiter
- Christoph Engel
- Franz Rohbeck
- Peter Friedrichson
- Wolfgang Rieck
- Hansjürgen Hürrig
- Karl-Heinz „Robbe“ Robert
- Horst Krause
- Herr Lorenz
- Erhard Marggraf
- Herr Seifert
- Renate Reinecke
- Rita
- S. S.
- Postangestellte
- Joachim Siebenschuh
- Huppert Heidenreich
- Karl Sturm
- Rainer Janz, Zahntechniker
- Hildegard Alex
- Isabel Scholler
- Friederike Aust
- Helga Meinert
- Klaus Bamberg
- Klaus Wenzel
- Peter Bause
- Anton Kokowski
- Regina Beyer
- Anita Radloff
- Gerd Blahuschek
- Siggi
- Trude Brentina
- Oma Busse
- Birgit Edenharter
- Anette
- Klaus Gehrke
- Ingo Oberfurther
- Michael Gerber
- Herr Glombig
- Werner Godemann
- Herbert Zapf
- Helga Göring
- Richterin
- Jenny Gröllmann
- Ute Wagner
- Thomas Gumpert
- Franz-Peter Buchholz
- Annemone Haase
- Waltraud Tilsner
- Anita Herbst
- Alte Frau im Dorf
- Annelene Hischer
- Hanna Vorbach
- Werner Kamenik
- Gustav
- Petra Kelling
- Frau Brinkmann
- Jörg Knochee
- Hehler
- Helga Koren
- Dr. Berg
- Dietrich Körner
- Konrad Worbisch
- Ostara Körner
- Berti
- Gertraud Kreißig
- Irmgard
- Klaus Manchen
- Heinz Furgal
- Joachim Nimtz
- Erstes Brigademitglied
- Doris Otto-Franke
- Lehrerin
- Jörg Panknin
- Leutnant der Mordkommission
- Walter Plathe
- Rainer Lange
- Ingrid Rentsch
- Frau Taube-Deist
- Peter Reusse
- Konrad Baier
- Manfred Richter
- Heinz Kühl
- Dietmar Richter-Reinick
- Felix Rassloff, Diplom-Ingenieur
- Helmut Schellhardt
- Martin Schober
- Frank Schenk
- Jochen Piontek
- Udo Schenk
- Robert
- Andreas Schmidt-Schaller
- Herr Schenk
- Walfriede Schmitt
- Annelore Fischer
- Gert-Hartmut Schreier
- Bernd Häber
- Werner Senftleben
- Paul Baumann
- Klaus-Jürgen Steinmann
- Direktor „Sächsischer Hof“
- Marion van de Kamp
- Herta Schanz
- Angelika Waller
- Marion Wilke
- Horst Weinheimer
- Herbert Köppel
- Dieter Wien
- Dr. Kurt Meinert
- Wolfgang Winkler
- Matschei
- Anne Wollner
- Hannelore
- Marijam Agischewa
- Ingrid
- Hans Bergermann
- Kurt
- Arianne Borbach
- Lydia
- Elke Brosch
- Schulsekretärin
- Angela Brunner
- Frau Schröder
- Werner Dissel
- Matthes Horka
- Petra Dobbertin
- Jacqueline Garling
- Susanne Düllmann
- Frau Müller
- Birgit Frohriep
- Lena Reißner
- Ruth Glöss
- Frau Donato
- Monika Grabs
- Nachbarin
- Wolfgang Greese
- Bernhard Leuner
- Marie Gruber
- Büxi
- Jürgen Heinrich
- Uwe Teichmann
- André Hiller
- Bauarbeiter
- Regina Jeske
- Lilo Hartkopf
- Rüdiger Joswig
- Micha
- Jörg Kleinau
- Jonny Baudig
- Volkmar Kleinert
- Joachim Blümel
- Blanche Kommerell
- Barbara Kilian
- Marina Krogull
- Jutta
- Margitta Lüder-Preil
- Standesbeamtin
- Horst Manz
- Wirt Conny
- Dagmar Manzel
- Karin
- Florian Martens
- Angelo
- Eberhard Mellies
- Robert Gottschalk, Meister
- Otto Mellies
- Jürgen Holzhäuser
- Harry Merkel
- Kellner
- Klaus Mertens
- Herr Kagel
- Reinhard Michalke
- Herbert Wagner
- Hanna Mönig
- Kindergärtnerin
- Gisela Morgen
- Frau Stange
- Helmut Müller-Lankow
- Lutz Döring, Staatsanwalt
- Günter Naumann
- Kurt Mühlbach
- Michael Pan
- Marco Schönfelder
- Peter Pauli
- Hilmar
- Angelika Perdelwitz
- Dorin Bleicher
- Christel Peters
- Oma Schlieben
- Otti Planerer
- Richterin
- Christine Poisl
- Lehrerin
- Ellen Rappus
- Elke
- Jürgen Reuter
- Roland Mehnert
- Otmar Richter
- Wolfgang Koppe
- Lutz Riemann
- Herr Scholz
- Brigitte Scholz
- Kollegin
- Swetlana Schönfeld
- Eva Möllenkugel
- Karin Schröder
- Sonja Kranz
- Berthold Schulze
- Freddy
- Jörg Schüttauf
- Peter Wessel
- Steffie Spira
- Kollegin
- Ulrike Stanelle
- Vierte Glasmacherin
- Katarina Tomaschewsky
- Eva Löffler
- Ilse Voigt
- Mutti Tesch
- Simone von Zglinicki
- Sabine Erler
- Heidrun Welskop
- Gabi
- Peter Welz
- Ralf Simke
- Helmut Wenzlau
- Kollege Schulze
- Marianne Wünscher
- Grete
- Joachim Zschocke
- Paul
- Ingeborg Naß
- Marylu Poolman
- Brigitte Abraham
- Sprechstundenhilfe
- Peter Aust
- Peter Findeisen
- Fritz Bartholdt
- Werner Jensen, Betriebsleiter
- Brigitte Beier
- Erste Glasmacherin
- Klaus Bergatt
- Zweiter Arbeiter
- Benjamin Besson
- Alfred Hellmann
- Marita Böhme
- Frau Schwarz
- Antje Böttger
- Barbara
- Regina Brandt
- Frau Altmann
- Ursula Braun
- Elfi Lehmkuhl, Sekretärin
- Carola Braunbock
- Anna Eckart, Schaffnerin
- Annekathrin Bürger
- Ingelore Poche
- Margot Busse
- Anni Huber
- Frank Ciazynski
- Bruno Weidlich
- Wolfgang Dehler
- Franz
- Victor Deiß
- Horst Drinda
- Sebastian Klee
- Karin Düwel
- Susanne
- Klaus Ebeling
- Bert
- Gerd Ehlers
- Stiefvater von Alice Henke
- Werner Ehrlicher
- Herr Breitenbach
- Kaspar Eichel
- Michael Engel
- Junger Mann
- Peter Fabers
- Stefan Pörsching
- Hannelore Fabry
- Frau Steiger
- Justus Fritzsche
- Alfred Liedtke
- Wiebke Fuhrken
- Frau im Treppenhaus
- Detlef Gieß
- Lutz Marquardt
- Günter Götze
- Herr Braun
- Gundula Gouby
- Dina Richter
- Günther Grabbert
- Herbert Poche
- Gisela Graupner
- Besucherin
- Peter Groeger
- KfZ-Meister Lorenzen
- Wilhelm Gröhl
- Nachbar
- Horst Hamann
- Straßenpassant
- Barbara Hamm
- Dritte Kollegin
- Hans-Joachim Hanisch
- Ric
- Ulrike Hanke-Haensch
- Frau Scheurig
- Roland Hemmo
- Robert Kleinschmidt
- Cathrin Henning
- Marion Reismann
- Michael Heuser
- Kollege von Bernd
- Renate Heymer
- Rosi Schroth
- Elke Hilger
- Peggy
- Tim Hoffmann
- Konrad König
- Joachim Höfler
- 2. Mann
- Peter Hölzel
- Binnenschiffer
- Rolf Hoppe
- Tristan
- Wolfgang Hosfeld
- Wirt
- Ilka Hügel
- Sprechstundenhilfe
- Peter Jahoda
- Rolf Thieme
- Uwe-Detlev Jessen
- Genosse Kroll
- Günter Junghans
- Karl Schmalz
- Werner Kanitz
- Zweiter Arbeiter
- Ursula Karusseit
- Regina Zabel
- Anne Kasprik
- Jaqueline
- Inge Kießig
- Frau Siemangk
- Jost Kittel
- Abteilungsleiter Reichsbahn
- Erik S. Klein
- Bachmann
- Roland Knappe
- Viki Mutze
- Ruth Kommerell
- Agnes Schmölln, Putzfrau
- Hans Kopprasch
- Nachbar
- Hans-Georg Körbel
- Juliane Korén
- Beate Klatt
- Bodo Krämer
- Rudi Bauknecht
- Micaela Kreißler
- Ina Zinn, Laborantin
- Till Kretzschmar
- Jürgen
- Katja Kuhl
- Dirks Mutter
- Edgar Külow
- Herr Schramm
- Gesine Laatz
- Steffi, Kellnerin
- Horst Lebinsky
- Herr Halbach
- Ralf Lehm
- Klaus Barten
- Walter Lendrich
- Meister Otto
- Madeleine Lierck
- Elke Fahling
- Brigitte Lindenberg
- Elkes Mutter
- Stefan Lisewski
- Erwin Reinhardt
- Wolfgang Lohse
- Chefbildredakteur
- Ute Lubosch
- Renate
- Andrea Lüdke
- Britta
- Michèle Marian
- Claudia Heinze
- Katrin Martin
- Margit Wolf
- Dietrich Mechow
- Herbert
- Dieter Memel
- Beifahrer Kohletransporter
- Una Mirschel
- Solveig Müller
- Veronika Kranz
- Friedemann Nawroth
- Volker Klemm
- Gudrun Okras
- Ärztin
- Herbert Olschok
- Maier
- Hans-Jürgen Pabst
- Herr Heider
- Wera Paintner
- Lehrerin
- Christa Pasemann
- Frau Kagel
- Klaus Piontek
- Herr Schwarz
- Helga Piur
- Schwester Hildegard
- Marylu Poolman
- Margot Zapf
- Hans-Peter Reinecke
- Herr Hertel
- Ruth Reinecke
- Brigitte Dietrich
- Hans-Peter Reinicke
- Direktor Pfaff
- Gisela Rimpler
- Frau Meisel
- Gudrun Ritter
- Frau Schenk
- Katharina Rothärmel
- Rosi Gerber
- Gisela Rubbel
- Hausverwalterin
- Herbert Sand
- Jörg Spitzer
- Isa Sander-Wolter
- Frau Lerch
- Wolfgang Sasse
- Kollege Zeidler
- Lothar Schellhorn
- Oberleutnant Weidner
- Barbara Schnitzler
- Inge Heidenreich
- Willi Schrade
- Andreas „Andy“ Fürst
- Günter Schubert
- Achim Ziergel
- Knut Schultheiß
- Horst Schulze
- Dr. Albrecht Schwemmer
- Andreas Schumann
- Okko
- Asad Schwarz
- Holger Wiese
- Jaecki Schwarz
- Karl Bennewitz
- Roland Seidler
- Zweiter Fotoreporter
- Verena Seiler-Zimmermann
- Milly
- Günter Sonnenberg
- Peter-Otto Fenske
- Karsten Speck
- Hans Schallert
- Ursula Staack
- Pia
- Myriam Stark
- Discomaus
- Hans-Edgar Stecher
- Willi Bohnsack
- Karl-Maria Steffens
- Dr. Töpfer
- Alfred Struwe
- Robert
- Margarete Taudte
- Mutter
- Karl Thiele
- Peter Scheuer
- Werner Tietze
- Herr Wiegand
- Klaus Tilsner
- Hautpwachtmeister Schulz
- Rudolf Ulrich
- Erwin Bloch, Gastwirt
- Thomas Valtinke
- Tommy Fischer
- Franz Viehmann
- Arzt
- Renate von Wangenheim
- Renate Reinhard
- Hanns-Jörn Weber
- Dankwart
- Kerstin Wendel
- Anke
- Ingeborg Westphal
- Ute Mehnert
- Alexander Wikarski
- Leutnant der VP
- Günter Wolf
- Werner Pfützenreiter
- Achim Wolff
- Herr Schröder
- Monika Woytowicz
- Micaela Gäbler
- Jürgen Zartmann
- Benno Simke
- Uwe Zerbe
- Werner Schumacher
- Gabriele Zion
- Juliane Wagner
- Peter Kurth
- Christine Krüger
- Helmut
- Lutz Döring, Staatsanwalt
- Metrik
- Doris Abeßer
- Ilse Otto
- Iris Albrecht
- Susanne
- Regine Albrecht
- Postbotin
- Ingo Albrecht
- Ober
- Ursula Am-Ende
- Frau Hanske
- Christel Amlung-Presson
- Erste Straßenpassantin
- Karla Andrä
- Rita
- Ulrich Anschütz
- Lutz Kahle
- Holger Arlt
- Frank Laske
- Günther Arndt
- Manne
- Franziska Arnold
- Barbara Bachmann
- Klara Wege
- Peter W. Bachmann
- Jerry
- Bernhard Baier
- Arno
- Jan Bamberger
- Gernot Zeiske
- Ingrid Barkmann
- Jette
- Petra Barthel
- Heidi
- Heidrun Bartholomäus
- Simone Fabian
- Wolfgang Bathke
- Herr Schulze
- Reimar J. Baur
- Peter Maier
- Hanna Bechstedt
- Thea
- Heinz Behrens
- Ralf Pittwein
- Margit Bendokat
- Anne Lüders
- Claudia Benndorf
- Romy
- Odette Bereska
- Elvira
- Monika Berndt
- Frau Stubbe
- Birgit Berthold
- Frau Seidel
- André Beyer
- Drittes Brigademitglied
- Monica Bielenstein
- Christine Rau
- Monika Bienert
- Rezeptionistin
- Detlef Bierstedt
- Oberarzt
- Maxi Biewer
- Schwester Astrid
- Astrid Bless
- Monika Baier
- Renate Blume
- Elke Schlüter
- Christel Bodenstein
- Hanni Beutin
- Ute Boeden
- Margot Renger
- Iris Bohnau
- Marion Künzel
- Alexander Borck
- Timm Mehnert
- Karin Boyd
- Gitte
- Erich Brauer
- Hans Lodemann
- Rahel Bringmann
- Sandra Ritter
- Wolfgang Brunecker
- Kaderleiter
- Knut Bürger
- Sascha
- Dietmar Burkhard
- Olof Müller
- Joachim Burow
- Herr Meusel
- Hellena Büttner
- Loni
- Bruno Carstens
- Herr Peters
- Carl Heinz Choynski
- Ralph Christof
- Otto Mühle
- Rudolf Christoph
- Kombinatsdirektor
- Evelyn Cron
- Maria Findeisen
- Peter Cwielag
- Arwed Pietsch
- Renate Cyll
- Zweite Glasmacherin
- Axel Daehn
- Herr Retemaier
- Mathilde Danegger
- Frau Malewski
- Thomas Dannemann
- Mathias Rothe
- Oskar Daum
- Vater
- Sonja Deutsch
- Frau Werner
- Rolf Dietrich
- Elektriker Hiller
- Dirk Donat
- André Doost
- Rudolf Donath
- Netzingenieur
- Günter Drescher
- Mitglied der Prüfungskommission
- Doris Dubiel
- Hotelangestellte
- Dietmar Durand
- Autoverkäufer
- Fred Düren
- Alexander Lüders
- Liane Düsterhöft
- Frau Selber
- Friedhelm Eberle
- Achim Zabel
- Margot Ebert
- Frau Raumer
- Eva-Sibylle Edel
- Kranführerin
- Otto Erich Edenharter
- Opa Eiswinter
- Gerti Eichler
- Frau Weber
- Bernd Eichner
- Wolfgang Künzel
- Judith Engel
- Barbara
- Nadja Engel
- Janette Baltus
- Hans-Joachim Engelmann
- Herr Schellenberg
- Peter Ensikat
- Rudi, Elektriker
- Hans-Joachim Entrich
- Herr Wegner
- Tessy Fehring-Bortfeld
- Alte Frau
- Anette Felber
- Irma Schütt, Leiterin der Versandabteilung
- Rita Feldmeier
- Anne
- Christian Fietzeck
- Klaus
- Irene Fischer
- Lothar Förster
- Ankäufer
- Hans-Joachim Frank
- Felix Kolbe
- Curt W. Franke
- Paulisch
- Dieter Franke
- Freddy Meixner
- Bert Franzke
- Georg Schiller
- Rudolf Frickau
- Rudi Pinske
- Simone Frost
- Katja Zabel
- Dorit Gäbler
- Charlotte Meiler
- Diana Gaede
- Simone Huthmann
- Holm Gärtner
- Heide Gebauer
- Karla Wilking
- Rolf Gebert
- Robert
- Gottfried Gebert
- Abteilungsleiter Pohland
- Klaus Gendries
- Reinhold
- Wilhelmine Gerlach
- Kamp
- Renate Gey
- Carmen Hintze
- Wolf Goette
- Vater
- Mario Göhr
- Blaffer
- Helga Göhring
- Frau Schmitt
- Renate Goldhuber
- Wirtin
- Ingolf Gorges
- Kulle
- Manja Göring
- Lucie
- Wolfgang Gorks
- Manfred Gorr
- Wolfgang Dietrich
- Albrecht Götte
- Wasserschutzpolizist
- Gela Götze
- Elke
- Herbert Graedtke
- Kollege von Bernd
- Kati Grasse
- Regina Koch
- Gerd Grasse
- Herr Hempel
- Karin Gregorek
- Wanda Simoneit
- Jethro Gründer
- Kalle
- Ralf Gründler
- Krücke
- Jörg Gudzuhn
- Horst
- Ralf Gurbicz
- Arbeitskollege von Norbert Eggers
- Gert Gütschow
- Lasker
- Nicole Haase
- Sabine
- Christiane Hagedorn
- Roswitha Barten
- Helga Hahnemann
- Frau Vogel
- Wolfram Handel
- Sparkassenmitarbeiter
- André Hannemann
- Paul
- Gert Hänsch
- Brigadier
- Petra Hartung
- Gloria
- Janina Hartwig
- Elke Otto
- Leander Haußmann
- Klaus
- Ezard Haußmann
- Lothar Ritter
- Olaf Hausschild
- Notar
- Klaus Hecke
- Objektleiter
- Valeska Hegewald
- Katja Heinrich
- Netty Holtfreter
- Detlef Heintze
- Heiner Wessel
- Regine Heintze
- Anita Wessel
- Georg Helge
- Mitarbeiter im Tabakladen
- Max Heller
- Harry Wolf
- Sven Hellwig
- Zweiter Jugendlicher
- Jörg Hengstler
- Klaus
- Andre Hennicke
- Robert Schlichtig
- Günther Herbrich
- Rolf Frenzel
- Monika Hetterle
- Ursula Eysoldt
- Hermann Hiesgen
- Herr Friebel
- Christian Hoelzke
- Hanjo
- Sven Hofmann
- Udo Bornkessel
- Edeltraud Hofmann
- Bedienung
- Bettina Hohensee
- Roland Holz
- Oberarzt
- Sonja Hörbing
- Beatrice Schröder
- Karl Ernst Horbol
- Frank Paetzold
- Ulrike Hübschmann
- Marina
- Heinz Hupfer
- Homolla
- Iwailo Iwanow
- Cersten Jacob
- Abteilungsleiter Schwarz
- Hella Jagalla
- Junge Laborantin
- Hendrik Jahn
- Pitter
- Torsten Jahnke
- Steffen Mehnert
- Cornelia Jahr
- Linda Rakowski
- Max Janssen
- Alter Mann
- Heike Jonca
- Sonja Donath
- Jürgen Juhnke
- Jens Reimers
- Sabine Junghänsel
- Kerstin Lamprecht
- Thomas Just
- Dr. Frank Gottschalk
- Ernst Kahler
- Bruno Weichner
- Peter Kalisch
- Alfred
- Michael Kann
- Reporter
- Joachim Kaps
- Ulli Kramer
- Uwe Karpa
- Erster Bargast
- Thomas Kästner
- Rainer Baumann
- Inge Keller
- Lena König
- Karin Kellermann-Bräuning
- Bianca Schmidt
- Alexander Kerbst
- Andi
- Caroline Kiebach
- Karoline Schlüter
- Silke Klan
- Ellen
- Gertraud Klawitter
- Utes Mutter
- Hans Klima
- Wolfgang
- Gerit Kling
- Denise Schwarz
- Anja Kling
- Judith
- Hans-Uwe Klügel
- Klaus Hensel
- Michael Köbe
- Jörg
- Bruno Koch
- Wilhelm Koch-Hooge
- Berts Vater
- Felix Kochan
- Karl Berger
- Uwe Kockisch
- Martin
- Wolf-Dietrich Köllner
- Bert Huthmann
- Claudia Köppen
- Sandra
- Alexander Korth
- Bernd Wagner
- Werner Kos
- Fremder im Zug
- Gundula Köster
- Beate Bornkessel
- Waltraud Kramm
- Manfred Kranich
- Oberleutnant
- Brigitte Krause
- Luise Barten
- Astrit Krenz
- Schwester Birgit
- Astrid Krenz
- Schwester Birgit
- Ulrike Krumbiegel
- Heike Baum
- Annett Kruschke
- Josefine Gruber
- Christian Kuchenbuch
- Michael Schroth
- Steffi Kühlberg
- Anne Schröder
- Wolfgang Kühne
- Henrik
- Steffi Kühnert
- Silke
- Guenter Kurze
- Katka Kurze
- Iris
- Helga Labudda
- Frau Brügge
- Heinz Laggies
- Kunde in der Sparkasse
- Alexander Lang
- Pfarrer Hersfeld
- Joachim Lätsch
- Eddi Wernitzki
- Gerhard Lau
- Onkel Günther Buchholz
- Ulrich Lebich
- Sparkassenkunde
- Christiane Lechle
- Inge Korn
- Tassilo Leher
- Interflugpilot
- Monika Lennartz
- Leiterin einer Schnellreinigung
- Horst Liepe
- Zugschaffner
- Werner Lierck
- Pauken-Willi
- Angelika Lietzke
- Dritte Glasmacherin
- Ralf Lindermann
- Wolf-Dieter Lingk
- Reuter
- Lotte Loebinger
- Olafs Mutter
- Sabine Loll
- Gudrun
- Christa Löser
- Trudchen
- Lutz Lucasz
- Jörg
- Michael Lucke
- Zweites Brigademitglied
- Rolf Ludwig
- Schwaneberg
- Marlies Ludwig
- Ulrike Eckert
- Heike Ludwig
- Marion Pittwein
- Alfred Lux
- Mitglied der Prüfungskommission
- Heinz Lyschik
- 1. Mann
- Jean Maeser
- Martin
- Holger Mahlich
- Werner Ebner, Zootechniker
- Ulrike Mai
- Frau Weber
- Jürgen Mai
- Bauarbeiter
- Holger Malisch
- Richard
- Herbert Manz
- ABV
- Margrit Manz
- Ilona
- Margit Manz
- Ilona
- Günter Margo
- Kellner
- Peggy Marmuth
- Mona
- Fritz Marquardt
- Vater Bauknecht
- Sven Martinek
- Lorenz
- Manuela Marx
- Lucie Meyer, Arbeiterin
- Silke Matthias
- Claudia Gabor
- Frank Matthus
- Dirk Hoffmann
- Vienh Mauh
- Dr. Petter
- Hans-Peter Maus
- Roland May
- Henry
- Otmar Meinokat
- Herr Schröder
- Andrea Meißner
- Jenny Steling
- Matthias Mertens
- Olaf Poller
- Rolf Mey-Dahl
- Kollege Müller
- Claudia-Maria Meyer
- Carmen Pietsch
- Siegfried Meyer
- Jakob Steinhäuser
- Eileen Meyer
- Torsten Michaelis
- Karsten
- Zygmunt Mierzwiak
- Filialleiter
- Hans-Peter Minetti
- Hubertus Fahrenbach
- Daniel Minetti
- Rainer
- Silvia Mißbach
- Sandra Rödel
- Brigitte Möhring
- Dr. Karin Wagner
- Dorothea Mommsen
- Prof. Egon Morbitzer
- Prof. Luchs
- Daniel Morgenroth
- Joachim Fahrenbach
- Harald Moszdorf
- Herr Sander
- Stefan Müller
- Anna Müller
- Heike
- Henny Müller
- Oberschwester Maria
- Alfred Müller
- Harry Tilsner
- Ursula Mundt
- Frau Wenig
- Werner Murst
- Hans Siegert
- Brigitte Nadler-Pröhl
- Mutter
- Thomas Nadolsky
- Jugendlicher
- Ingeborg Naß
- Schmuckdesignerin
- Dirk Nawrocki
- Wolfgang Schenk
- Willi Neuenhahn
- Alter Straßenbahnfahrer
- Detlef Neuhaus
- René
- Michael Nielebock
- Dirk
- Detlef Nier
- Norbert
- Michael Nitzel
- Jürgen Schmied
- Bernd Nönning
- Handwerker
- Beatrice Oberhof
- Elise Förtner
- Matthias Oberst
- Kollege von Bernd
- Dietmar Obst
- Lothar, Elektriker
- Anna Maria Olizeg
- Bahnschaffnerin
- Karl Heinz Oppel
- Bauleiter
- Tobias Panwitz
- Gunter
- Horst Papke
- BGL-Vorsitzender
- Patrick Paukawald
- Techniker
- Udo Peschel
- Rainer Blum
- Uwe Peschke
- Christine Peske
- Jenny
- Achim Petry
- Herr Lang
- Kati Pfau
- Henriette Brinkmann
- Mario Plaswich
- Timm Tilsner
- Klaus-Peter Pleßow
- Buchhalter
- Hans-Jürgen Plust
- Peter
- Martina Pohl
- Tapsi
- Günther Polensen
- Fotograf
- Jürgen Polzin
- Kollege Fred
- Irmgard Potthoff
- Emmi
- Thomas Pötzsch
- Zollobersekretär
- Sybille Pötzsch
- Fräulein Lomas
- Peter Prager
- Schmitt
- Ursula Preussler
- Schwester Bärbel
- Günter Puppe
- Herr Meyer
- Use Rainer
- Frau Seipelt
- Guido Raschke
- Hagen
- Helga Raumer
- Frau Schröder
- Andreas Rehschuh
- Henning
- Karin Reif
- Frau Weiß
- Maria Remakina
- Alte Frau
- Siegfried-Michael Ressel
- Herr Specht
- Elke Reuter
- Christine
- Martin Richter
- Transportpolizist Günter
- Friedrich Richter
- Landwirt
- Hanna Rieger
- Schwester
- Carl-Hermann Risse
- Richard Klein
- Ole Rockel
- Sven Schröder
- Sigrid Röhl-Reintsch
- Elke Kolbe
- Stefan Rott
- Mike
- Nils Röwekamp
- Uwe
- Stefan Saborowski
- Micky
- Ralf Sählbrandt
- Mario Felder
- Katrin Sass
- Corinna
- Helga Sasse
- Journalistin
- Michael Scharffenberg
- Dritter Fotoreporter
- Helmuth Schellhardt
- Helmut Ebert
- Frank-Otto Schenk
- Axel
- Michael Schernthaner
- Schuhkäufer
- Michael Schimming
- Acki Werner
- Barbara Schmidt
- Versicherungskassiererin
- Erdmute Schmidt-Christian
- Apothekerin
- Achim Schmidtchen
- Herr Bürger
- Martina Schnabel
- Inge Zander
- Silvana Schneider
- Anja Holtfreter
- Andreas Schneider
- Uwe Riedel
- Mathias Schneider
- Locke Gerber
- Gerhard Scholz
- Hausbesitzer
- Michael Scholz
- René Reismann
- Heinz Scholz
- Sanitätsrat
- Richard Schrader
- Herbert Meißner
- Heinrich Schramm
- Herr Auerbach, Fleischermeister
- Veit Schubert
- Kai Wolters
- Sylvia Schüler
- Restaurantchefin
- Wieland Schultz
- Roman Kramer
- Nadja Schulz
- Tina
- Gerlind Schulze
- Sekretärin
- Andrea Schulze
- Dorle Schramm
- Marcel Schulze
- Kind
- Maren Schumacher
- Renate Schapals
- Martina Schumann
- Sandra
- Elvira Schuster
- Isa Schlitters
- Fabian Schwab
- Matti Gabor
- Christina Schwarz
- Friedrich Schwarz
- Friedrich
- Viola Schweizer
- Babett Sikorska
- Marianne Schwienke
- Inge Merz
- Kerstin Scoda
- Felicitas Lemke
- Elke Sehrt
- Birke
- Siegfried Seibt
- Pferdepfleger
- Rolf Seidel
- Kneipenhocker
- Traute Sense
- Mutter von Alfred Liedtke
- Jörg Seyer
- Ralf Warnke
- Herbert Sievers
- Großvater
- Roman Silberstein
- Herr Hintze
- Peter Sodann
- Herr Olsen
- Andrea Solter
- Karin Möller
- Dietmar Sommer
- Herr Hanf
- Hans-Gerd Sonnenburg
- 1. Kriminalist
- Norbert Speer
- Redakteur Haak
- Herbert Spiller
- Dieter
- Steffi Spira
- Kollegin
- Jan Spitzer
- Eberhard Pirschner
- Thomas Stecher
- Frank Wiegand
- Bernd Stegemann
- Justus
- Martin Steinert
- Thomas Holtfreter
- Hannes Stelzer
- Pilzsammler
- Erika Stiska
- Erste Postangestellte
- Sonja Stokowy
- Hanna Schwerdtfeger
- Bernd Storch
- Bodo Schmidt
- Margrit Straßburger
- Sabine
- Eckhart Strehle
- Holger Drescher
- Gabriele Streichahn
- Beate Lindner
- Gabriele Streichhahn
- Beate Lindner
- Catharina Struwe
- Gabi
- Peter Sturm
- Dr. Feigel
- Lothar Tarelkin
- Eddi Kunas
- Hannelore Telloke
- Dr. Carmen Hertelt
- Jany Tempel
- Katja Burger
- Gisbert Terhorst
- Pummel
- Detlef Teschner
- Fotograf
- Klaus-Peter Thiele
- Dr. Ulrich Göllner
- Katharina Thieme
- Ruth Eitel
- Jochen Thomas
- Erich Kaiser, Eisenbahner
- Peter Thomsen
- Erster Fotoreporter
- Werner Toelke
- Schwager
- Katharina Tomaschewsky
- Bärbel Bernd
- Kurt Trepte
- Opa Leuner
- Curt Trepte
- Opa Krischlak
- Mario Turra
- Zauberer
- Gerd Ulbricht
- Manne
- Andreas Ulrich
- Peter
- Ulrike Ulrike
- Dani Brinkmann
- Diana Urbank
- Margitta Gronau
- Renate Usko
- Ines
- Erik Veldre
- Richter
- Gerhard Vogt
- Herr Seipelt
- Charlotte von Mahlsdorf
- Kneipengast
- Ralf-Friedrich Voß
- Lenz
- Ulrich Voß
- Herr Stein
- Siegfried Voß
- Rainer Klose
- Christa Wagner
- Michael Walke
- Albert Müller
- Axel Wandtke
- Dietmar Hartkopf
- Sabine Wang
- Sparkassenkundin
- Harald Warmbrunn
- Karl
- Ellen Weber
- Emmi
- Hans-Jürgen Wedekind
- Kante
- Till Weichmann
- Till
- Ev-Katrin Weiß
- Dagmar Schindler (as Ev-Katrin Köster)
- Albert Wendt
- Albert Findeisen
- Horst Wenske
- Aushilfs-Schiffskellner
- Claudia Wenzel
- Jana Gerlach
- Heidemarie Wenzel
- Bettina Becker
- Axel Werner
- Jochen
- Ursula Werner
- Christa Janssen
- Katharina Westphal
- Andrea
- Thomas Wetzel
- Mario Reinhard
- Johannes Wieke
- Herr Schwiebs
- Christine Wieland
- Junge Frau
- Matthias Wien
- Jimmy
- Jörg Wilbrandt
- Eleganter Herr
- Bernd Wilke
- Robert Wittmers
- Peter Wohlfeil
- Herr Taube
- Thomas Wolff
- Hardy Homann
- Sylvia Wolff
- Jana Seemann
- Beatrice Wülfing
- Heidi
- Li Yang
- Kuansri
- Manfred Zetzsche
- Georg Weber
- Henning Ziegler
- Jens Lemke
- Peter Zimmermann
- Lothar Donath
- Barbara Zinn
- Susanne
- Peter Zintner
- Arzt
- Gabriela Zion
- Juliane Wagner
Moderation
- Benjamin Besson
- Gerd Blahuschek
- Dieter Franke
- Ilona Grandke
- Hermann Hiesgen
- Ruth Kommerell
- Micaela Kreißler
- Holger Mahlich
- Evelyn Opoczynski
- Wilfried Pucher
- Heinrich Schramm
- Karl Sturm
- Jochen Thomas
Regie
- Vera Loebner
- Hans Werner
- Dagmar Wittmers
- Horst Zaeske
- Peter Vogel
- Gunter Friedrich
- Bodo Fürneisen
- Klaus Grabowsky
- Achim Hübner
- Edgar Kaufmann
- Hans Knötzsch
- Wolf-Dieter Panse
- Peter Deutsch
- Richard Engel
- Peter Hagen
- Hans-Werner Honert
- Thomas Jacob
- Gerd Keil
- Bernd Böhlich
- Gabriele Denecke
- Manfred Mosblech
- Werner Röwekamp
- Udo Witte
- Ursula Bonhoff
- Klaus Gendries
- Hubert Hoelzke
- Georgi Kissimov
- Michael Knof
- Hans Knötsch
- Helmut Krätzig
- Hubert Kreuz
- Christa Mühl
- Jan Ruzicka
- Georg Schiemann
- Peter Wekwerth
- Jörg Wilbrandt
Drehbuch
- Käthe Riemann
- Ingeborg Nössig
- Jutta Schütz
- Jutta Kleberg
- Ulrich Waldner
- Inge Meyer
- Gerhard Stübe
- Hans Werner
- Wolfgang Ebeling
- Günter Karl
- Ursula Feske
- Edgar Kaufmann
- Katja Hedrich
- Achim Hübner
- Dorothea Kleine
- Gisela Richter-Rostalski
- Karl-Heinrich Bonn
- Lothar Dutombé
- Bodo Fürneisen
- Werner Gestell
- Sonja Goslicki
- Katharina Kammer
- Gerd Keil
- Lothar Klunter
- Manfred Mosblech
- Peter Przybylski
- Walter Radetz
- Carmen Richter
- Gerhard Stueber
- Udo Witte
- Horst Zaeske
- Günter Agde
- Michael Albrecht
- Kurt Biesalski
- Kurt Bobek
- Bernd Böhlich
- Ursula Bonhoff
- Maria Bonn
- Ernst Bürger
- Jan Flieger
- Klaus Gendries
- Klaus Grabowsky
- Anne Großens
- Peter Hagen
- Katja Hedrichl
- Günter Heimann
- Werner Helbig
- Hubert Hoelzke
- Gerhard Jäckel
- Thomas Jacob
- Dr. Günter Karl
- Michael Knof
- Hans Knötzsch
- Hannelore Lauerwald
- Vera Loebner
- Günter Mehnert
- Dieter Müller
- Siegfried Pfaff
- Gerhard Rentzsch
- Franz Ritschel
- Arno Rude
- Hans-Jürgen Sasse
- Georg Schiemann
- Manfred Schulz
- Gernot Schulze
- Frank Semper
- Michael Sobe
- Eva Strombeck
- Michael UNGER
- Martin Walter
- Peter Wekwerth
- Nils Werner
- Jörg Wilbrandt
- Dagmar Wittmers
- Karl Zimmermann
Produktion
- Deutscher Fernsehfunk
DFF
- Horst Pollesche
- Peter Sommer
- Lutz Clasen
- Ingeborg Trenkler
- Hans-Jörg Gläser
- Gisela Gliewe
- Sascha Jahoda
- Wolfram Klieme
- Helga Lüdde
- Uta Rabenalt
- Peter M. Donsch
- Dagmar Heerwagen
- Thomas Hund
- Heinz-Jürgen Jeserigk
- Rainer Labahn
- Liane Lehmann
- Angelika Marquardt
- Lenelies Pfeiffer
- Hans Reichel
- Martina Rudolph
- Heinz Wennemers
- Thomas Berkenhagen
- Heinz Betke
- Marianne Birkholz
- Thomas Bretschneider
- Fritz Delp
- Heidemarie Delp
- Norbert Haake
- Frank-Burkhard Habel
- Heike Heisig
- Jutta Henning
- Verena Hoffmann
- Karla Knape
- Margit Leonhardt
- Peggy Oelsner
- Marianne Reinecke
- Anita Schulz
- Sabine Sedlaczek
- Karin Spallek
- André Ackermann
- Harald Andreas
- Mario Baumbach
- Marion Burczyk
- Barbara Christian
- Liane Danneberg
- Gisela Döring
- Andreas Flieger
- Jürgen Fortmann
- Peter Friebe
- Manfred Gericke
- Marina Haake
- Rolf Hanke
- Uwe Herpich
- Volker Holecek
- Irene Ikker
- Dieter Issler
- Gabriele Jochheim
- Siegfried Jürgens
- Siegfried Kabitzke
- Simone Köhler
- Oliver Kulkies
- Steffen Kurock
- Dana Leciejewicz
- Elvira Lehmann
- Bernd Leinhos
- Elke Lepke
- Werner Lingner
- Eva-Marie Martens
- Alexander Martens
- Caroline Paethke
- Uwe Petzold
- Peter Rodehau
- Petra Röder
- Gabriele Rötger
- Detlef Schenke
- Martin Schlemminger
- Michael Schmidt
- Joachim Schmock
- Peter Schröder
- Rosemarie Stock
- Alexej Stoljarow
- Uwe Struwe
- Elke Thielemann
- Sabine Wang
- Sybille Wolf
Produktionsfirma
Musik
- Karl-Heinz Schröder
- Peter Gotthardt
- Konrad Aust
- Werner Pauli
- Hermann Anders
- Arnold Fritzsch
- Uwe Ködderitzsch
- Karl-Ernst Sasse
- Bernd Wefelmeyer
- Conrad Aust
- Dieter Beckert
- Günter Fischer
- Michael Heubach
- Hans Kölling
- Henry Krtschil
- Matthias Suschke
- Silly
- Karl
- Axel Donner
- Günther Fischer
- Arnold Fritzsche
- Hans-Jürgen Gerber
- Bernd Grund
- Peter Kowalski
- Uwe Kropinski
- Richard Kula
- Hermann Naehring
- Band Watercolours in The Rain
- Jörg Uwe Reimers
- Jörg-Uwe Riemers
- Manfred Schmitz
- Karl-Heinz Schulz
- Mathias Suschke
- Kurt Werion
- Rolf Zimmermann
Kamera
- Uwe Reuter
- Wolfgang Voigt
- Wolfram Beyer
- Rolf Laskowski
- Winfried Kleist
- Horst Klewe
- Michael Albrecht
- Hartmut Barkholtz
- Kurt Bobek
- Helmut Fischer
- Gerhard Gitschier
- Wolfram Huth
- Walter Küppers
- Walter Laaß
- Bernd Sperberg
- Rosemarie Sundt
- Harry Valek
- Helmut Borkmann
- Hans-Joachim Döbler
- Harry Münzhardt
- Franz Ritschel
- Eckehardt Rochner
- Eckehart Rochner
- Horst Rudolph
- Wolf Wulf
- Reiner Hofmann / Helmut Fischer
- Ursula Arnold
- Tilman Dähn
- Jürgen Gumpel
- Günter Heimann
- Jürgen Heimlich
- Werner Helbig
- Winfried Herrmann
- Reiner Hofmann
- Angelika Katzer
- Roland Kretzschmar
- Josef Kubitza
- Ralf Lakowski
- Werner Peter
- Siegfried Peters
- Adam Pöppert
- Johanna Rothe
- Jürgen Sasse
- Werner Schram
- Werner Schramm
- Rolf Sohre
Schnitt
- Renate Földesi
- Christel Lorenz
- Monika Wille
- Susanne Carpentier
- Gerti Gruner
- Renate Müller
- Marion Fiedler
- Silvia Hebel
- Margit Schulz
- Renate Eulert
- Barbara Kelm
- Karola Mittelstädt
- Margrit Schulz
- Dagmar Brähmisch
- Werner Fuß
- Imke Gerber
- Lothar Holler
- Wilfried Hübner
- Brigitte Hujer
- Edith Kaluza
- Renate Kirsch
- Bärbel Kleemann
- Hannelore Kohlschmidt
- Martina Lähme
- Hannelore Messner
- Angelika Oelsner
- Ingrid Penther
- Ingrid Postel
- Ingrid Postl
- Bert Schultz
- Bert Schulz
- Ilona Thiel
- Gabriele Uhlemann
- Bärbel Wehran
- Beate Winkler
Szenenbild
- Britta Bastian
- Manfred Glöckner
- Hans-Joachim Hölzel
- Heinz Leuendorf
- Werner Petrick
- Werner Richter
- Ulrich Vetter
- Eckehard Wolf
Maske
Kostüme
Regieassistenz
- Renate Fehmel
- Beatrice Braulich
- Winfried Haase
- Franz-Dieter Meyer
- Lothar Reichelt
- Hannes Wagner
- Sylvia Dutombé
- Jacqueline Mosblech
- Christine Panse
- Dagmar Stein
- Michael UNGER
- Helmut Wenzlau
- Jens Becker
- Uwe Bianga
- Beate Biermann
- Bernd Böhlich
- Matthias Dehne
- Rodica Döhnert
- Sigurd Drägert
- Eberhard Erdmann
- Petra Erler
- Jacob Michael Fries
- Marlies Fromke
- Bodo Fürneisen
- Ortrud Graetz
- Otta Graetz
- Andreas Grützner
- Klaus Dieter Heinemann
- Christiane Jung-Alsen
- Irina Jüngling
- Thomas Klein
- Barbara Klingebiel
- Hans Hartmut Krüger
- Sabine Loll
- Angelika Mackrodt
- Sebastian Oppel
- Jürgen Raue
- David Sandberg
- Inge Schimke
- Joachim Schmock
- Gernot Schulze
- Reinhard Stein
- Sabine Taubert
- Martina Ullrich
- Anita Veth
- Werner Weh
- Monika Wille
- Liane Wohlgethan
- Britta Wulf
Ton
- Klaus Kelm
- Rolf Rausch
- Gabriele Boldt
- Wolfgang Donath
- Willi Lindner
- Gisela Rauch
- Detlef Birkner
- Siegfried Busza
- Wilfried Harms
- Peter Iwinski
- Wolfgang Otto
- Rainer Schade
- Werner Schulze
- Lothar Schwarz
- Jürgen Wittchen
- Michael Bartsch
- Manfred Berger
- Waltraud Eick
- Frank Fengel
- Jürgen Hampel
- Alf-Rüdiger Heyer
- Dieter Juch
- Helga Kadenbach
- Udo Kroll
- Harald Lambeck
- Werner Laube
- Stefan Matthes
- Christian Mitschke
- Walter Niepraschk
- Dieter Ohrdorf
- Stephan Rackwitz
- Holger Rogge
- Franz-Jürgen Ruczkowski
- Lutz Schönherr
- Hans-Werner Schwarze
- Klaus Sledz
- Günter Springer
- Helmuth Wieck
- Rudolf Woska
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der Staatsanwalt hat das Wort online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail