- Bitte auswählen:
14.08.2021–25.12.2019
Sa 14.08.2021
15:35–16:30
15:35– 663.22
3.22 Das neue Königreich Sa 14.08.2021
14:40–15:35
14:40– 653.21
3.21 Das dritte Zeichen Mo 09.08.2021
05:05–06:00
05:05– 643.20
3.20 Blick in die Zukunft Mo 09.08.2021
04:25–05:05
04:25– 633.19
3.19 Das magische Schwert Sa 07.08.2021
15:35–16:30
15:35– 643.20
3.20 Blick in die Zukunft Sa 07.08.2021
14:40–15:35
14:40– 633.19
3.19 Das magische Schwert Mo 02.08.2021
05:10–06:00
05:10– 623.18
3.18 Bund mit dem Teufel Sa 31.07.2021
15:30–16:25
15:30– 623.18
3.18 Bund mit dem Teufel Sa 31.07.2021
14:35–15:30
14:35– 613.17
3.17 Der Prozess So 25.07.2021
04:50–05:30
04:50– 603.16
3.16 Das Bündnis So 25.07.2021
04:05–04:50
04:05– 593.15
3.15 Die Karte Sa 24.07.2021
15:35–16:30
15:35– 603.16
3.16 Das Bündnis Sa 24.07.2021
14:40–15:35
14:40– 593.15
3.15 Die Karte Sa 10.07.2021
15:30–16:30
15:30– 583.14
3.14 Die Entscheidung Sa 10.07.2021
14:35–15:30
14:35– 573.13
3.13 Yamira Mo 05.07.2021
02:55–03:35
02:55– 563.12
3.12 Der Fluch Mo 05.07.2021
02:15–02:55
02:15– 553.11
3.11 Fügung des Schicksals Sa 03.07.2021
15:35–16:30
15:35– 563.12
3.12 Der Fluch Sa 03.07.2021
14:40–15:35
14:40– 553.11
3.11 Fügung des Schicksals Mo 28.06.2021
02:50–03:30
02:50– 543.10
3.10 Die Retter des Waldes So 27.06.2021
05:20–06:00
05:20– 533.09
3.09 Der Kuss der Schlange Sa 26.06.2021
15:35–16:30
15:35– 543.10
3.10 Die Retter des Waldes Sa 26.06.2021
14:40–15:35
14:40– 533.09
3.09 Der Kuss der Schlange Sa 19.06.2021
15:30–16:30
15:30– 523.08
3.08 Die Weissagung Sa 19.06.2021
14:35–15:30
14:35– 513.07
3.07 Die Hochzeit So 13.06.2021
04:50–05:30
04:50– 493.05
3.05 Kampf um Kwaiza Sa 12.06.2021
15:30–16:30
15:30– 503.06
3.06 Tigerjagd Sa 12.06.2021
14:40–15:30
14:40– 493.05
3.05 Kampf um Kwaiza So 06.06.2021
05:10–06:00
05:10– 483.04
3.04 Der Schleier des Todes So 06.06.2021
04:30–05:10
04:30– 473.03
3.03 Der Auserwählte Sa 05.06.2021
15:30–16:30
15:30– 483.04
3.04 Der Schleier des Todes Sa 05.06.2021
14:35–15:30
14:35– 473.03
3.03 Der Auserwählte Sa 29.05.2021
15:30–16:25
15:30– 463.02
3.02 Der Kristall-Schrein Sa 29.05.2021
14:35–15:30
14:35– 453.01
3.01 Die Legende lebt weiter So 23.05.2021
05:00–06:00
05:00– 442.22
2.22 Kampf um Xinca So 23.05.2021
04:20–05:00
04:20– 432.21
2.21 Die zweite Generation Sa 22.05.2021
15:30–16:25
15:30– 442.22
2.22 Kampf um Xinca Sa 22.05.2021
14:35–15:30
14:35– 432.21
2.21 Die zweite Generation So 16.05.2021
04:45–06:00
04:45– 422.20
2.20 Das Todesspiel So 16.05.2021
04:05–04:45
04:05– 412.19
2.19 Das Geheimnis des Sonnenkristalls Sa 15.05.2021
15:30–16:25
15:30– 422.20
2.20 Das Todesspiel Sa 15.05.2021
14:35–15:30
14:35– 412.19
2.19 Das Geheimnis des Sonnenkristalls Sa 08.05.2021
15:30–16:30
15:30– 402.18
2.18 Die Vögel Sa 08.05.2021
14:40–15:30
14:40– 392.17
2.17 Tödliche Stille Mo 03.05.2021
03:55–04:35
03:55– 382.16
2.16 Das fünfte Element Sa 01.05.2021
15:30–16:30
15:30– 382.16
2.16 Das fünfte Element So 25.04.2021
04:35–05:15
04:35– 372.15
2.15 Die Pferdemenschen So 25.04.2021
03:55–04:35
03:55– 362.14
2.14 Die Löwenmenschen Sa 24.04.2021
15:30–16:30
15:30– 372.15
2.15 Die Pferdemenschen Sa 24.04.2021
14:35–15:30
14:35– 362.14
2.14 Die Löwenmenschen So 18.04.2021
04:30–05:10
04:30– 352.13
2.13 Das Wolfskind So 18.04.2021
03:50–04:30
03:50– 342.12
2.12 Taos Bruder Sa 17.04.2021
17:25–18:20
17:25– 352.13
2.13 Das Wolfskind Sa 17.04.2021
16:30–17:25
16:30– 342.12
2.12 Taos Bruder So 11.04.2021
04:05–04:50
04:05– 332.11
2.11 Der Gott der Krokodile So 11.04.2021
03:25–04:05
03:25– 322.10
2.10 Der Jäger Sa 10.04.2021
17:25–18:20
17:25– 332.11
2.11 Der Gott der Krokodile Sa 10.04.2021
16:35–17:25
16:35– 322.10
2.10 Der Jäger So 04.04.2021
04:55–05:35
04:55– 312.09
2.09 Meister der Illusion So 04.04.2021
04:15–04:55
04:15– 302.08
2.08 Der weiße Tiger Sa 03.04.2021
17:25–18:20
17:25– 312.09
2.09 Meister der Illusion Sa 03.04.2021
16:30–17:25
16:30– 302.08
2.08 Der weiße Tiger Mo 29.03.2021
04:00–04:40
04:00– 292.07
2.07 Tödlicher Hass So 28.03.2021
04:40–05:25
04:40– 282.06
2.06 Der Weg Sa 27.03.2021
17:25–18:20
17:25– 292.07
2.07 Tödlicher Hass Sa 27.03.2021
16:30–17:25
16:30– 282.06
2.06 Der Weg Mo 22.03.2021
05:05–06:00
05:05– 272.05
2.05 Verlorene Heimat Mo 22.03.2021
04:25–05:05
04:25– 262.04
2.04 Orpheo Sa 20.03.2021
17:25–18:20
17:25– 272.05
2.05 Verlorene Heimat Sa 20.03.2021
16:30–17:25
16:30– 262.04
2.04 Orpheo Sa 13.03.2021
17:25–18:20
17:25– 252.03
2.03 Die Seherin Sa 13.03.2021
16:30–17:25
16:30– 242.02
2.02 Iara Sa 06.03.2021
17:25–18:20
17:25– 232.01
2.01 Die Affenmenschen Sa 06.03.2021
16:30–17:25
16:30– 221.22
1.22 Der Verräter Mo 01.03.2021
05:10–06:00
05:10– 211.21
1.21 Die Rettung Sa 27.02.2021
17:25–18:20
17:25– 211.21
1.21 Die Rettung Sa 27.02.2021
16:30–17:25
16:30– 201.20
1.20 Zwillinge Sa 20.02.2021
17:25–18:20
17:25– 191.19
1.19 Der goldene Phönix Sa 20.02.2021
16:30–17:25
16:30– 181.18
1.18 Der brennende Wald Mo 15.02.2021
04:50–06:00
04:50– 161.16
1.16 Die Tränen des Meeres So 14.02.2021
05:10–06:00
05:10– 171.17
1.17 Pakt mit dem Teufel Sa 13.02.2021
17:25–18:20
17:25– 161.16
1.16 Die Tränen des Meeres Sa 13.02.2021
16:30–17:25
16:30– 171.17
1.17 Pakt mit dem Teufel Mo 08.02.2021
05:10–06:00
05:10– 151.15
1.15 Das Chameleon-Kind So 07.02.2021
04:50–06:00
04:50– 141.14
1.14 Zwischen Leben und Tod Sa 06.02.2021
17:25–18:20
17:25– 151.15
1.15 Das Chameleon-Kind Sa 06.02.2021
16:30–17:25
16:30– 141.14
1.14 Zwischen Leben und Tod Sa 30.01.2021
17:25–18:20
17:25– 131.13
1.13 Der Minotaurus Sa 30.01.2021
16:30–17:25
16:30– 121.12
1.12 Im Wendekreis des Wolfes So 24.01.2021
04:10–04:50
04:10– 111.11
1.11 Schatten der Vergangenheit So 24.01.2021
03:30–04:10
03:30– 101.10
1.10 Das Rätsel der Nymphe Sa 23.01.2021
17:25–18:20
17:25– 111.11
1.11 Schatten der Vergangenheit Sa 23.01.2021
16:25–17:25
16:25– 101.10
1.10 Das Rätsel der Nymphe So 17.01.2021
04:05–04:45
04:05– 81.08
1.08 Der Prinz der Flammen So 17.01.2021
03:25–04:05
03:25– 91.09
1.09 Das letzte Einhorn Sa 16.01.2021
17:25–18:20
17:25– 81.08
1.08 Der Prinz der Flammen Sa 16.01.2021
16:30–17:25
16:30– 91.09
1.09 Das letzte Einhorn So 10.01.2021
03:50–04:30
03:50– 71.07
1.07 Die Umpatra So 10.01.2021
03:10–03:50
03:10– 61.06
1.06 Der Dämon Curupira Sa 09.01.2021
17:25–18:20
17:25– 71.07
1.07 Die Umpatra Sa 09.01.2021
16:30–17:25
16:30– 61.06
1.06 Der Dämon Curupira Mo 04.01.2021
04:50–06:00
04:50– 41.04
1.04 Die Gefährten Sa 02.01.2021
17:25–18:20
17:25– 51.05
1.05 Kampf der Amazonen Sa 02.01.2021
16:25–17:25
16:25– 41.04
1.04 Die Gefährten So 20.12.2020
04:55–06:00
04:55– 21.02
1.02 Gefährliche Leidenschaft Sa 19.12.2020
17:25–18:20
17:25– 31.03
1.03 Die Insel des Grauens Sa 19.12.2020
16:30–17:25
16:30– 21.02
1.02 Gefährliche Leidenschaft So 13.12.2020
05:05–05:45
05:05– 11.01
1.01 Die Legende lebt Sa 12.12.2020
17:25–18:20
17:25– 11.01
1.01 Die Legende lebt Sa 22.02.2020
15:35–16:30
15:35– 221.22
1.22 Der Verräter Sa 15.02.2020
15:35–16:30
15:35– 211.21
1.21 Die Rettung Sa 08.02.2020
15:35–16:30
15:35– 201.20
1.20 Zwillinge Sa 01.02.2020
15:30–16:30
15:30– 191.19
1.19 Der goldene Phönix Sa 25.01.2020
15:35–16:30
15:35– 181.18
1.18 Der brennende Wald Sa 18.01.2020
15:30–16:25
15:30– 161.16
1.16 Die Tränen des Meeres Sa 11.01.2020
15:35–16:30
15:35– 171.17
1.17 Pakt mit dem Teufel Sa 04.01.2020
15:35–16:30
15:35– 151.15
1.15 Das Chameleon-Kind Sa 28.12.2019
15:30–16:25
15:30– 141.14
1.14 Zwischen Leben und Tod Sa 28.12.2019
14:35–15:30
14:35– 131.13
1.13 Der Minotaurus Mi 25.12.2019
06:10–07:00
06:10– 121.12
1.12 Im Wendekreis des Wolfesohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2003 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Beastmaster online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail