- Bitte auswählen:
23.09.2023–19.09.2015
Sa 23.09.2023
17:00–17:05
17:00– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Sa 31.12.2022
18:05–18:20
18:05– Ö9
9 Christian Czech – Der Feuerwerksweltmeister Fr 16.12.2022
12:55–13:03
12:55– Ö69
?
69 ? Kassian Erhart – Der Steineflüsterer Mi 10.08.2022
16:45–17:00
16:45– Ö38
38 Günther Klösch – Der Herr der Bäume Di 12.04.2022
16:50–16:55
16:50– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser Do 10.03.2022
13:05–13:10
13:05– Ö20
20 Joschi Starkbaum – Der Herr der Lüfte Do 03.03.2022
12:50–13:03
12:50– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironiker Mo 20.12.2021
12:50–13:03
12:50– Ö21
21 Angelika Kirchschlager – Die Weltklasse-Mezzosopranistin Sa 17.07.2021
18:05–18:15
18:05– Ö38
38 Günther Klösch – Der Herr der Bäume Sa 19.12.2020
15:00–15:10
15:00– B10
10 Olaf Otto Becker – Der Arktis-Fotograf Di 14.04.2020
13:40–14:03
13:40– Ö63
?
63 ? Die schrägen Ärzte Do 09.04.2020
16:50–17:00
16:50– Ö28
28 Gregor Sieböck – Der Weltenwanderer Mo 06.04.2020
16:45–17:00
16:45– Ö48
48 Georg Ringsgwandl – Das Kabarettgenie So 22.03.2020
13:00–13:13
13:00– Ö28
28 Gregor Sieböck – Der Weltenwanderer Fr 20.12.2019
17:55–18:05
17:55– Ö69
?
69 ? Kassian Erhart – Der Steineflüsterer Do 19.12.2019
19:10–19:15
19:10– Ö20
20 Joschi Starkbaum – Der Herr der Lüfte Mi 11.12.2019
14:00–14:03
14:00– Ö7
7 Marcel Richters: Der Meister der Geigen Mi 11.09.2019
12:05–12:13
12:05– Ö16
16 Herbert W. Franke – Der Visionär So 01.09.2019
08:25–09:00
08:25– 14
14 Die Bauern mit Vision Sa 03.08.2019
10:05–10:18
10:05– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister So 21.07.2019
08:25–08:55
08:25– Ö28
28 Gregor Sieböck – Der Weltenwanderer So 14.07.2019
08:30–09:00
08:30– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister So 23.06.2019
10:05–10:15
10:05– Ö28
28 Gregor Sieböck – Der Weltenwanderer Do 20.06.2019
13:20–13:30
13:20– 9
9 Die Museumsdirektoren So 21.04.2019
09:00–09:30
09:00– B7
7 Raimund Wünsche – Der Antikenkenner So 14.04.2019
08:30–09:00
08:30– Ö63
?
63 ? Die schrägen Ärzte Sa 16.03.2019
15:05–15:18
15:05– Ö48
48 Georg Ringsgwandl – Das Kabarettgenie So 10.03.2019
14:05–14:18
14:05– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner So 24.02.2019
16:40–16:55
16:40– Ö68
?
68 ? Michael Embacher – Der Funktionalist NEU Sa 23.02.2019
10:25–10:28
10:25– Ö69
?
69 ? Kassian Erhart – Der Steineflüsterer Fr 26.10.2018
18:55–19:10
18:55– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Sa 22.09.2018
15:05–15:20
15:05– B2
2 Stefan Dettl – Der Blechblas-Revolutionär So 16.09.2018
15:10–15:25
15:10– Ö26
26 Josef Schett – Der Schafmanager So 10.06.2018
16:45–17:00
16:45– B2
2 Stefan Dettl – Der Blechblas-Revolutionär So 15.04.2018
12:05–12:38
12:05– B7
7 Raimund Wünsche – Der Antikenkenner Mo 01.01.2018
18:05–18:25
18:05– B9
9 Nils Holger Moormann – Der Möbelvisionär So 31.12.2017
09:45–10:18
09:45– 8
8 Die mit dem Feuer spielen So 10.12.2017
14:55–15:05
14:55– Ö46
46 Christian Bartenbach – Die Lichtkoryphäe So 03.12.2017
14:55–15:10
14:55– B8
8 Andreas Kuhnlein – Der Meister der Motorsäge So 03.12.2017
09:55–10:03
09:55– Lena Hoschek – Die Modedesignerin Fr 03.11.2017
20:00–20:10
20:00– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Di 03.10.2017
18:05–18:15
18:05– Ö50
50 Dieter Hanitzsch – Der Meister der Karikatur So 03.09.2017
14:10–14:22
14:10– B2
2 Stefan Dettl – Der Blechblas-Revolutionär Mo 21.08.2017
10:55–11:08
10:55– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser So 23.07.2017
14:10–14:25
14:10– Ö36
36 Louie Austen – Der Crooner Do 22.06.2017
14:50–15:03
14:50– Ö27
27 Erich Stekovics – Der Kaiser der Paradeiser So 18.06.2017
10:40–10:53
10:40– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner So 07.05.2017
11:31–11:40
11:31– B7
7 Raimund Wünsche – Der Antikenkenner Fr 28.04.2017
09:40–10:13
09:40– 7
7 Die Karikaturisten Fr 21.04.2017
09:40–10:08
09:40– Ö1
1 Martin Kusej – Der Regiestar Mi 19.04.2017
12:00–12:13
12:00– Ö48
48 Georg Ringsgwandl – Das Kabarettgenie So 16.04.2017
10:30–11:00
10:30– Ö1
1 Martin Kusej – Der Regiestar Fr 07.04.2017
09:40–10:08
09:40– 3
3 Die Skulpturenschöpfer So 02.04.2017
10:30–11:00
10:30– 3
3 Die Skulpturenschöpfer Fr 31.03.2017
09:40–10:08
09:40– Ö61
?
61 ? Rudi Hurzlmeier – Der Zeichner und Comedian So 26.03.2017
10:30–11:00
10:30– Ö61
?
61 ? Rudi Hurzlmeier – Der Zeichner und Comedian Fr 24.03.2017
09:40–10:08
09:40– 15
15 Die Theaterprinzipalinnen So 19.03.2017
10:30–11:00
10:30– 15
15 Die Theaterprinzipalinnen Fr 17.03.2017
09:40–10:08
09:40– 16
16 Die Jungmusikerinnen Di 14.03.2017
12:00–12:13
12:00– Ö13
13 Christian Redl – Die Mentalmaschine Fr 10.03.2017
09:40–10:08
09:40– 5
5 Die Bühnenkünstler Do 09.03.2017
11:35–12:05
11:35– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi So 05.03.2017
10:25–11:00
10:25– 5
5 Die Bühnenkünstler Fr 03.03.2017
09:40–10:08
09:40– 17
17 Die Design-Visionäre So 26.02.2017
10:35–11:00
10:35– 17
17 Die Design-Visionäre NEU Sa 25.02.2017
05:55–06:05
05:55– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner Fr 24.02.2017
09:40–10:08
09:40– Ö66
66 Die Fotoenthusiasten So 19.02.2017
10:25–11:00
10:25– Ö66
66 Die Fotoenthusiasten NEU Fr 17.02.2017
09:35–10:08
09:35– S2
2 Roland Buser – Der Sternenforscher So 12.02.2017
10:30–11:00
10:30– S2
2 Roland Buser – Der Sternenforscher Fr 10.02.2017
09:40–10:08
09:40– 13
13 Die Lebenskünstler Di 07.02.2017
14:45–14:58
14:45– B10
10 Olaf Otto Becker – Der Arktis-Fotograf So 05.02.2017
10:25–11:00
10:25– 13
13 Die Lebenskünstler Fr 03.02.2017
09:40–10:08
09:40– 11
11 Die Tüftler So 29.01.2017
10:30–11:00
10:30– 11
11 Die Tüftler So 22.01.2017
11:00–11:30
11:00– Ö8
8 Helmut Wittmann – Der Märchenerzähler So 08.01.2017
11:00–11:30
11:00– 9
9 Die Museumsdirektoren Do 05.01.2017
06:00–06:25
06:00– Ö60
?
60 ? Wilhelm Holzbauer – Der monumentale Architekt Mi 04.01.2017
06:00–06:25
06:00– 14
14 Die Bauern mit Vision Di 03.01.2017
05:45–06:10
05:45– Ö25
25 Julian Rachlin – Der Starsolist Mo 02.01.2017
05:55–06:10
05:55– Ö1
1 Martin Kusej – Der Regiestar So 01.01.2017
18:05–18:10
18:05– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironiker Mi 21.12.2016
09:50–10:03
09:50– Ö32
32 David Moises – Der geniale Ironiker Di 01.11.2016
13:00–13:15
13:00– Ö52
?
52 ? Annika Rücker So 16.10.2016
14:40–14:53
14:40– Ö52
?
52 ? Annika Rücker Sa 10.09.2016
17:15–17:25
17:15– Ö12
12 Conrad Gruber – Der Präzisionstuner So 04.09.2016
18:55–19:05
18:55– Ö63
?
63 ? Die schrägen Ärzte So 21.08.2016
12:35–13:00
12:35– 14
14 Die Bauern mit Vision Sa 23.07.2016
12:05–12:34
12:05– 5
5 Die Bühnenkünstler So 17.07.2016
19:55–20:10
19:55– Ö54
?
54 ? Walter Moroder – Der Schöpfer der Anmut Do 05.05.2016
14:43–14:58
14:43– I1
1 Alois Lageder – Der Weinvisionär Do 05.05.2016
12:30–12:50
12:30– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Fr 18.03.2016
12:35–12:50
12:35– Ö46
46 Christian Bartenbach – Die Lichtkoryphäe Do 17.03.2016
18:55–19:10
18:55– Ö46
46 Christian Bartenbach – Die Lichtkoryphäe Sa 12.03.2016
14:00–14:07
14:00– Ö20
20 Joschi Starkbaum – Der Herr der Lüfte Do 28.01.2016
12:45–12:55
12:45– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Mi 27.01.2016
18:55–19:10
18:55– Ö18
18 Markus Strini – Der Ausdauerprofi Sa 09.01.2016
14:00–14:15
14:00– Ö38
38 Günther Klösch – Der Herr der Bäume Do 31.12.2015
18:40–19:10
18:40– 8
8 Die mit dem Feuer spielen Sa 19.12.2015
15:50–16:20
15:50– Ö15
15 Benjamin Schmid – Der Geigenvirtuose Sa 12.12.2015
15:50–16:20
15:50– 3
3 Die Skulpturenschöpfer Sa 05.12.2015
15:50–16:25
15:50– 15
15 Die Theaterprinzipalinnen So 29.11.2015
11:40–11:55
11:40– Ö59
?
59 ? Till Hofmann – Der König der Bühnen Sa 28.11.2015
15:50–16:20
15:50– Ö59
?
59 ? Till Hofmann – Der König der Bühnen Sa 21.11.2015
15:55–16:25
15:55– Ö41
41 Joo Fürst – Der Geräuschemacher So 15.11.2015
13:20–13:30
13:20– 9
9 Die Museumsdirektoren Sa 14.11.2015
15:50–16:20
15:50– 9
9 Die Museumsdirektoren So 08.11.2015
13:20–13:33
13:20– Ö36
36 Louie Austen – Der Crooner Sa 07.11.2015
15:55–16:25
15:55– 12
12 Die Musiklegenden Sa 31.10.2015
16:00–16:30
16:00– Ö61
?
61 ? Rudi Hurzlmeier – Der Zeichner und Comedian Sa 24.10.2015
15:55–16:30
15:55– Ö59
?
59 ? Till Hofmann – Der König der Bühnen Sa 17.10.2015
16:00–16:30
16:00– Ö63
?
63 ? Die schrägen Ärzte Sa 10.10.2015
15:55–16:25
15:55– Ö42
42 Martin Rauch – Der Lehmbau-Meister So 04.10.2015
10:05–10:40
10:05– B6
6 Christian Stückl – Der Theaterenthusiast Sa 03.10.2015
15:55–16:30
15:55– B6
6 Christian Stückl – Der Theaterenthusiast So 27.09.2015
10:05–10:40
10:05– I1
1 Alois Lageder – Der Weinvisionär Sa 26.09.2015
15:55–16:25
15:55– I1
1 Alois Lageder – Der Weinvisionär So 20.09.2015
10:10–10:40
10:10– Ö39
39 August Schmölzer – Der vielschichtige Erzähler Sa 19.09.2015
16:25–16:40
16:25– Ö26
26 Josef Schett – Der Schafmanager Sa 19.09.2015
15:50–16:25
15:50– Ö39
39 August Schmölzer – Der vielschichtige Erzählerohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV Deutschland-Sendetermine von 2015 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wir sind … online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail