Bitte auswählen: OK

    früher22.09.2019 – 31.10.2019

     So 22.09.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 33
    2.07
    2.07Das Kartoffelfest
     So 22.09.
    16:15–16:40
    16:15–Junior 33
    2.07
    2.07Das Kartoffelfest
     Mo 23.09.
    07:15–07:35
    07:15–Junior 58
    3.06
    3.06Das Wundermittel
     Mo 23.09.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 63
    3.11
    3.11Verlorene Erinnerung
     Mo 23.09.
    16:15–16:35
    16:15–Junior 41
    2.15
    2.15Das Schneemonster
     Mo 23.09.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 40
    2.14
    2.14Mein Baby
     Di 24.09.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 59
    3.07
    3.07Arktos, der Gute
     Di 24.09.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 64
    3.12
    3.12Narrengold
     Di 24.09.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 42
    2.16
    2.16Wer ist wer?
     Di 24.09.
    19:25–19:50
    19:25–Junior 41
    2.15
    2.15Das Schneemonster
     Mi 25.09.
    07:15–07:35
    07:15–Junior 60
    3.08
    3.08Der unheimliche Wald
     Mi 25.09.
    12:20–12:45
    12:20–Junior 65
    3.13
    3.13Wo bleibt der Winter?
     Mi 25.09.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 43
    2.17
    2.17Spiel für den Frieden
     Mi 25.09.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 42
    2.16
    2.16Wer ist wer?
     Do 26.09.
    07:10–07:35
    07:10–Junior 61
    3.09
    3.09Mama Arktos
     Do 26.09.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 66
    3.14
    3.14Wale in Not!
     Do 26.09.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 44
    2.18
    2.18Morris, der Zauberer
     Do 26.09.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 43
    2.17
    2.17Spiel für den Frieden
     Fr 27.09.
    07:15–07:35
    07:15–Junior 62
    3.10
    3.10Das Auge im Himmel
     Fr 27.09.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 67
    3.15
    3.15Der eisige Hauch von Arktos
     Fr 27.09.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 45
    2.19
    2.19Die Entführung
     Fr 27.09.
    19:30–19:50
    19:30–Junior 44
    2.18
    2.18Morris, der Zauberer
     Sa 28.09.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 34
    2.08
    2.08Eine stachelige Bedrohung
     Sa 28.09.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 34
    2.08
    2.08Eine stachelige Bedrohung
     So 29.09.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 35
    2.09
    2.09Grünland unter Wasser
     So 29.09.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 35
    2.09
    2.09Grünland unter Wasser
     Mo 30.09.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 63
    3.11
    3.11Verlorene Erinnerung
     Mo 30.09.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 68
    3.16
    3.16Wasser für Nessaja
     Mo 30.09.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 46
    2.20
    2.20Schlaf gut, Humsin
     Mo 30.09.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 45
    2.19
    2.19Die Entführung
     Di 01.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 64
    3.12
    3.12Narrengold
     Di 01.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 69
    3.17
    3.17Magische Steine
     Di 01.10.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 47
    2.21
    2.21König der Lüfte
     Di 01.10.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 46
    2.20
    2.20Schlaf gut, Humsin
     Mi 02.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 65
    3.13
    3.13Wo bleibt der Winter?
     Mi 02.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 70
    3.18
    3.18Der Wunschstern
     Mi 02.10.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 48
    2.22
    2.22Der Bulle und die Sonnenblumen
     Mi 02.10.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 47
    2.21
    2.21König der Lüfte
     Do 03.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 66
    3.14
    3.14Wale in Not!
     Do 03.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 71
    3.19
    3.19Der Maskenball
     Do 03.10.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 49
    2.23
    2.23Das Rätsel um die Kristallkugel
     Do 03.10.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 48
    2.22
    2.22Der Bulle und die Sonnenblumen
     Sa 05.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 36
    2.10
    2.10Der Zauberlehrling
     So 06.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 37
    2.11
    2.11Seltsame Verwandlung
     Mo 07.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 67
    3.15
    3.15Der eisige Hauch von Arktos
     Mo 07.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 72
    3.20
    3.20Die Eiskammer
     Mo 07.10.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 50
    2.24
    2.24Prüfung mit Hindernissen
     Mo 07.10.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 49
    2.23
    2.23Das Rätsel um die Kristallkugel
     Di 08.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 68
    3.16
    3.16Wasser für Nessaja
     Di 08.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 73
    3.21
    3.21Auf die Plätze, fertig, los!
     Di 08.10.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 51
    2.25
    2.25Der verhängnisvolle Sandsturm
     Di 08.10.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 50
    2.24
    2.24Prüfung mit Hindernissen
     Mi 09.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 69
    3.17
    3.17Magische Steine
     Mi 09.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 74
    3.22
    3.22Digbys Versprechen
     Mi 09.10.
    16:10–16:35
    16:10–Junior 52
    2.26
    2.26Kopf oder Zahl
     Mi 09.10.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 51
    2.25
    2.25Der verhängnisvolle Sandsturm
     Do 10.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 70
    3.18
    3.18Der Wunschstern
     Do 10.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 75
    3.23
    3.23Freund oder Feind
     Do 10.10.
    19:30–19:55
    19:30–Junior 52
    2.26
    2.26Kopf oder Zahl
     Fr 11.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 71
    3.19
    3.19Der Maskenball
     Fr 11.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 76
    3.24
    3.24Gefahr in den Bergen
     Sa 12.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 38
    2.12
    2.12Sandflöhe
     Sa 12.10.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 36
    2.10
    2.10Der Zauberlehrling
     So 13.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 39
    2.13
    2.13Der ersehnte Retter
     So 13.10.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 37
    2.11
    2.11Seltsame Verwandlung
     Mo 14.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 72
    3.20
    3.20Die Eiskammer
     Mo 14.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 77
    3.25
    3.25Das Reich der Drachen
     Di 15.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 73
    3.21
    3.21Auf die Plätze, fertig, los!
     Di 15.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 78
    3.26
    3.26Das verlorene Amulett
     Mi 16.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 74
    3.22
    3.22Digbys Versprechen
     Mi 16.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 1
    1.01
    1.01Das große Ereignis
     Do 17.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 75
    3.23
    3.23Freund oder Feind
     Do 17.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 2
    1.02
    1.02Freunde fürs Leben
     Fr 18.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 76
    3.24
    3.24Gefahr in den Bergen
     Fr 18.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 3
    1.03
    1.03Ein ganz heißes Ding
     Sa 19.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 40
    2.14
    2.14Mein Baby
     Sa 19.10.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 38
    2.12
    2.12Sandflöhe
     So 20.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 41
    2.15
    2.15Das Schneemonster
     So 20.10.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 39
    2.13
    2.13Der ersehnte Retter
     Mo 21.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 77
    3.25
    3.25Das Reich der Drachen
     Mo 21.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 4
    1.04
    1.04Der geheime Verbündete
     Di 22.10.
    07:15–07:40
    07:15–Junior 78
    3.26
    3.26Das verlorene Amulett
     Di 22.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 5
    1.05
    1.05Dunkle Geschäfte
     Mi 23.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 6
    1.06
    1.06Ein Drache zuviel
     Do 24.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 7
    1.07
    1.07Der Bessere gewinnt
     Fr 25.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 8
    1.08
    1.08Ein guter Tausch
     Sa 26.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 42
    2.16
    2.16Wer ist wer?
     Sa 26.10.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 40
    2.14
    2.14Mein Baby
     So 27.10.
    12:25–12:50
    12:25–Junior 43
    2.17
    2.17Spiel für den Frieden
     So 27.10.
    16:05–16:35
    16:05–Junior 41
    2.15
    2.15Das Schneemonster
     Mo 28.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 9
    1.09
    1.09Mondsüchtig
     Di 29.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 10
    1.10
    1.10Drachen weinen nicht
     Mi 30.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 11
    1.11
    1.11Die große Wolke
     Do 31.10.
    12:15–12:40
    12:15–Junior 12
    1.12
    1.12Ein friedlicher Überfall
    alle Junior-Sendetermine ab 2007 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Tabaluga im Fernsehen läuft.

    Tabaluga auf DVD

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …