- Bitte auswählen:
12.01.2023–16.03.2022
Do 12.01.2023
18:55–19:45
18:55– 1078.16
8.16 Treibjagd Do 12.01.2023
18:05–18:55
18:05– 1068.15
8.15 A schene Leich Mi 11.01.2023
18:55–19:45
18:55– 1058.14
8.14 Schachmatt Mi 11.01.2023
18:05–18:55
18:05– 1048.13
8.13 Der Irrläufer Di 10.01.2023
18:55–19:45
18:55– 1038.12
8.12 Kein Gestern, kein Heute, kein Morgen Di 10.01.2023
18:10–18:55
18:10– 1028.11
8.11 Der Heilige der Verdammten Mo 09.01.2023
17:50–18:40
17:50– 1018.10
8.10 Bis der Vorhang fällt Mo 09.01.2023
17:05–17:50
17:05– 1008.09
8.09 Familienbande Do 05.01.2023
19:25–20:15
19:25– 998.08
8.08 Zimmer 312 Do 05.01.2023
18:40–19:25
18:40– 988.07
8.07 Im freien Fall Mi 04.01.2023
19:25–20:15
19:25– 978.06
8.06 Borderline Mi 04.01.2023
18:40–19:25
18:40– 968.05
8.05 Eine Frage der Ehre Di 03.01.2023
19:25–20:15
19:25– 958.04
8.04 Staub zu Staub Di 03.01.2023
18:40–19:25
18:40– 948.03
8.03 Späte Gegend Mo 02.01.2023
19:25–20:15
19:25– 938.02
8.02 Die letzte Fahrt Mo 02.01.2023
18:35–19:25
18:35– 928.01
8.01 Ganz unten Fr 16.12.2022
18:25–19:18
18:25– 907.13
7.13 Verschollen Fr 16.12.2022
17:40–18:25
17:40– 897.12
7.12 Verraten und verkauft Mo 12.12.2022
17:55–18:45
17:55– 867.09
7.09 Erbschuld Mo 12.12.2022
17:05–17:55
17:05– 857.08
7.08 Der Trojaner Fr 09.12.2022
18:30–19:18
18:30– 837.06
7.06 Flächenbrand Fr 09.12.2022
17:40–18:30
17:40– 827.05
7.05 Das schwarze Schiff Mi 07.12.2022
18:25–19:18
18:25– 817.04
7.04 Date mit dem Tod Mi 07.12.2022
17:40–18:25
17:40– 807.03
7.03 Tür an Tür Di 06.12.2022
18:25–19:18
18:25– 797.02
7.02 Chefsache Di 06.12.2022
17:40–18:25
17:40– 787.01
7.01 Schutzlos Mo 05.12.2022
18:00–18:45
18:00– 776.13
6.13 Blutsverwandte Mo 05.12.2022
17:10–18:00
17:10– 736.09
6.09 Am Limit Fr 02.12.2022
18:30–19:18
18:30– 756.11
6.11 Drei Millionen Tote Fr 02.12.2022
17:40–18:30
17:40– 766.12
6.12 Entgleist Do 01.12.2022
18:30–19:18
18:30– 666.02
6.02 Die Täuschung Do 01.12.2022
17:40–18:30
17:40– 726.08
6.08 Tod eines Schnüfflers Mi 30.11.2022
18:30–19:18
18:30– 716.07
6.07 Tierisch tödlich Mi 30.11.2022
17:40–18:30
17:40– 706.06
6.06 Todesengel Di 29.11.2022
18:30–19:18
18:30– 686.04
6.04 Mörderische Sehnsucht Di 29.11.2022
17:40–18:30
17:40– 676.03
6.03 Nina, 16, vermisst Mo 28.11.2022
17:55–18:45
17:55– 746.10
6.10 Mord aus dem Jenseits Mo 28.11.2022
17:10–17:55
17:10– 656.01
6.01 In bester Gesellschaft Fr 25.11.2022
18:30–19:18
18:30– 645.15
5.15 Auf Leben und Tod Fr 25.11.2022
17:40–18:30
17:40– 635.14
5.14 Gegen den Strom Do 24.11.2022
18:30–19:18
18:30– 625.13
5.13 Die Akte Schweikhart Do 24.11.2022
17:40–18:30
17:40– 615.12
5.12 Rot wie Blut Mi 23.11.2022
18:25–19:18
18:25– 605.11
5.11 Alte Bekannte Mi 23.11.2022
17:40–18:25
17:40– 595.10
5.10 Blindspuren Di 22.11.2022
18:30–19:18
18:30– 585.09
5.09 Böser Zauber Di 22.11.2022
17:40–18:30
17:40– 575.08
5.08 Gefallene Engel Mo 21.11.2022
17:55–18:45
17:55– 565.07
5.07 Sein & Schein Mo 21.11.2022
17:10–17:55
17:10– 555.06
5.06 Preis der Schönheit Mo 14.11.2022
13:50–14:35
13:50– 525.03
5.03 Bruderliebe Mo 14.11.2022
13:05–13:50
13:05– 515.02
5.02 Tödliche Worte Fr 11.11.2022
18:30–19:18
18:30– 505.01
5.01 Die grauen Männer Fr 11.11.2022
17:40–18:30
17:40– 494.15
4.15 Reise in die Vergangenheit Do 10.11.2022
18:30–19:18
18:30– 484.14
4.14 Verrat Do 10.11.2022
17:40–18:30
17:40– 474.13
4.13 Wettlauf mit dem Tod Mi 09.11.2022
18:30–19:18
18:30– 464.12
4.12 Mörderisches Geheimnis Mi 09.11.2022
17:40–18:30
17:40– 454.11
4.11 Tödliche Versuchung Di 08.11.2022
18:30–19:18
18:30– 444.10
4.10 Verlorene Jugend Di 08.11.2022
17:40–18:30
17:40– 434.09
4.09 Abgestürzt Mo 07.11.2022
17:55–18:45
17:55– 424.08
4.08 Der zweite Mann Mo 07.11.2022
17:10–17:55
17:10– 414.07
4.07 Saitenspiel Fr 04.11.2022
18:30–19:18
18:30– 404.06
4.06 Nachts kaum Abkühlung Fr 04.11.2022
17:40–18:30
17:40– 394.05
4.05 Du sollst nicht töten Do 03.11.2022
18:30–19:18
18:30– 384.04
4.04 Blutiger Ernst Do 03.11.2022
17:40–18:30
17:40– 374.03
4.03 Der Fall Dr. Seiler Mi 02.11.2022
18:30–19:18
18:30– 364.02
4.02 Sisis Vermächtnis Mi 02.11.2022
17:40–18:30
17:40– 354.01
4.01 Der Augenzeuge Fr 28.10.2022
18:30–19:18
18:30– 343.12
3.12 In vino veritas Fr 28.10.2022
17:45–18:30
17:45– 333.11
3.11 Gestrandet Do 27.10.2022
18:30–19:18
18:30– 323.10
3.10 Falsche Meister Do 27.10.2022
17:40–18:30
17:40– 313.09
3.09 Tödlicher Irrtum Di 25.10.2022
18:30–19:18
18:30– 303.08
3.08 Mordgesellen Di 25.10.2022
17:40–18:30
17:40– 293.07
3.07 Ein mörderischer Preis Mo 24.10.2022
17:55–18:45
17:55– 283.06
3.06 Zündstoff Mo 24.10.2022
17:10–17:55
17:10– 273.05
3.05 Eiszeit Fr 21.10.2022
18:30–19:18
18:30– 263.04
3.04 Falsche Freunde Fr 21.10.2022
17:40–18:30
17:40– 243.02
3.02 Vaterliebe Do 20.10.2022
18:30–19:18
18:30– 253.03
3.03 Böse Überraschung Do 20.10.2022
17:40–18:30
17:40– 233.01
3.01 Blutige Ernte Mi 19.10.2022
18:30–19:18
18:30– 222.12
2.12 Stille Wasser Mi 19.10.2022
17:40–18:30
17:40– 212.11
2.11 Schmutzige Geschäfte Di 18.10.2022
18:30–19:18
18:30– 202.10
2.10 Tödliche Gier Di 18.10.2022
17:40–18:30
17:40– 192.09
2.09 Konkurrenten Mo 17.10.2022
18:00–18:45
18:00– 182.08
2.08 Katyas Geheimnis Mo 17.10.2022
17:10–18:00
17:10– 172.07
2.07 Die Falle Fr 14.10.2022
18:30–19:18
18:30– 162.06
2.06 Auge um Auge Fr 14.10.2022
17:40–18:30
17:40– 152.05
2.05 Machtspiele Di 11.10.2022
18:30–19:18
18:30– 142.04
2.04 Ein mörderischer Plan Di 11.10.2022
17:40–18:30
17:40– 132.03
2.03 Blind vor Liebe Mo 10.10.2022
18:00–18:45
18:00– 122.02
2.02 Flusspiraten Mo 10.10.2022
17:10–18:00
17:10– 112.01
2.01 Unter Druck Fr 07.10.2022
18:30–19:18
18:30– 81.08
1.08 Blutige Spur Fr 07.10.2022
17:40–18:30
17:40– 91.09
1.09 Mörderische Hitze Do 06.10.2022
18:30–19:18
18:30– 101.10
1.10 Gegen die Zeit Do 06.10.2022
17:40–18:30
17:40– 71.07
1.07 Planspiele Mi 05.10.2022
18:30–19:18
18:30– 61.06
1.06 Gesicht des Bösen Mi 05.10.2022
17:40–18:30
17:40– 31.03
1.03 Notwehr Di 04.10.2022
18:25–19:18
18:25– 41.04
1.04 Delikatessen Di 04.10.2022
17:40–18:25
17:40– 51.05
1.05 Menschenjagd Mo 28.03.2022
16:15–17:05
16:15– 1239.16
9.16 Daddy cool Mo 28.03.2022
15:30–16:15
15:30– 1229.15
9.15 Im Schatten der Macht Fr 25.03.2022
16:15–17:00
16:15– 1209.13
9.13 Drehschluss Di 22.03.2022
18:25–19:18
18:25– 1219.14
9.14 Patuschek Di 22.03.2022
17:35–18:25
17:35– 1209.13
9.13 Drehschluss Di 22.03.2022
16:50–17:35
16:50– 1199.12
9.12 Ein ungelebtes Leben Di 22.03.2022
16:00–16:50
16:00– 1189.11
9.11 Richter und Henker Mo 21.03.2022
17:55–18:45
17:55– 1199.12
9.12 Ein ungelebtes Leben Mo 21.03.2022
17:05–17:55
17:05– 1189.11
9.11 Richter und Henker Mo 21.03.2022
16:15–17:05
16:15– 1179.10
9.10 Klassentreffen Mo 21.03.2022
15:25–16:15
15:25– 1169.09
9.09 Mrs. D. Fr 18.03.2022
18:25–19:18
18:25– 1189.11
9.11 Richter und Henker Fr 18.03.2022
17:40–18:25
17:40– 1179.10
9.10 Klassentreffen Fr 18.03.2022
16:50–17:40
16:50– 1169.09
9.09 Mrs. D. Fr 18.03.2022
16:05–16:50
16:05– 1159.08
9.08 Am Abgrund Do 17.03.2022
18:30–19:18
18:30– 1169.09
9.09 Mrs. D. Do 17.03.2022
17:40–18:30
17:40– 1159.08
9.08 Am Abgrund Do 17.03.2022
16:50–17:40
16:50– 1149.07
9.07 Undercover Do 17.03.2022
16:00–16:50
16:00– 1119.04
9.04 Schöne neue Welt Mi 16.03.2022
18:25–19:18
18:25– 1149.07
9.07 Undercover Mi 16.03.2022
17:40–18:25
17:40– 1119.04
9.04 Schöne neue Welt Mi 16.03.2022
16:50–17:40
16:50– 1109.03
9.03 Ausgeliefertohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ORF III-Sendetermine von 2021 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SOKO Wien online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail