- Bitte auswählen:
02.08.2019–30.08.2017
Fr 02.08.2019
17:50–18:40
17:50– 475.06
5.06 „Esserhof“ in Erftstadt Do 01.08.2019
17:45–18:40
17:45– 435.02
5.02 „Fellini al teatro“ in Ludwigshafen Mi 31.07.2019
17:50–18:40
17:50– 425.01
5.01 „La Petite France“ in Freising Di 30.07.2019
17:50–18:40
17:50– 414.13
4.13 Ludwig’s in Kiefersfelden Mo 29.07.2019
17:50–18:40
17:50– 394.11
4.11 Das „Maroush“ in Recklinghausen Fr 26.07.2019
17:45–18:40
17:45– 384.10
4.10 „Café Tabac“ in Hannover Do 25.07.2019
17:50–18:40
17:50– 364.08
4.08 Kegelzentrum Augsburg Mi 24.07.2019
17:50–18:40
17:50– 374.09
4.09 „Hexenhäuschen“ in Lengerich Di 23.07.2019
17:45–18:40
17:45– 354.07
4.07 „Altes Brauhaus“ in Marburg Mo 22.07.2019
17:50–18:40
17:50– 334.05
4.05 „Kölsche Botschaft“ in Falkensee bei Berlin Fr 19.07.2019
17:45–18:40
17:45– 314.03
4.03 „Wiesengrund“ in Immendingen Do 18.07.2019
17:45–18:40
17:45– 304.02
4.02 „Alte Schiffsgalerie“ in Kappeln Mi 17.07.2019
17:45–18:40
17:45– 294.01
4.01 Das „El Italiano“ in Spanien Di 16.07.2019
17:45–18:40
17:45– 273.12
3.12 „Entenjakob“ bei Brühl Mo 15.07.2019
17:45–18:40
17:45– 253.10
3.10 „Versunkene Glocke“ in Wandlitz Fr 12.07.2019
17:45–18:40
17:45– 233.08
3.08 „Paulaner Scheune“ in Nordhausen Do 11.07.2019
17:45–18:40
17:45– 213.06
3.06 „Paulusblick“ in Worms Mi 10.07.2019
17:45–18:40
17:45– 203.05
3.05 „Eis-Heidi“ in Güstrow Di 09.07.2019
17:45–18:40
17:45– 193.04
3.04 „Dringshof“ in Müllenbach Mo 08.07.2019
17:45–18:40
17:45– 173.02
3.02 „Weserlust“ in Brake Fr 05.07.2019
17:45–18:40
17:45– 163.01
3.01 „Bärenhaus“ in Cala Ratjada Do 04.07.2019
17:45–18:40
17:45– 152.08
2.08 Besuch der Restaurants aus der ersten Staffel Mi 03.07.2019
17:45–18:40
17:45– 142.07
2.07 Die „Blaue Ente“ Di 02.07.2019
17:45–18:40
17:45– 132.06
2.06 „Brauerei zum Stadtpark“ in Hockenheim Mo 01.07.2019
17:45–18:40
17:45– 122.05
2.05 „Cantina Tapa Bar“ in Halle Fr 28.06.2019
17:45–18:40
17:45– 102.03
2.03 Der „Mühlenhof“ in Westerdeichstrich Do 27.06.2019
17:45–18:40
17:45– 92.02
2.02 Die „Waldschenke“ in Zahna, Sachsen-Anhalt Mi 26.06.2019
17:45–18:40
17:45– 82.01
2.01 „Zur Laterne“ in Grafschaft-Nierendorf Di 25.06.2019
17:45–18:40
17:45– 71.06
1.06 „Ars vivendi“ in Dresden Mo 24.06.2019
17:45–18:40
17:45– 21.01
1.01 „Porky & Beer“ in Essen Mi 17.04.2019
22:55–23:40
22:55– 384.10
4.10 „Café Tabac“ in Hannover Mi 17.04.2019
22:05–22:55
22:05– 364.08
4.08 Kegelzentrum Augsburg Mi 10.04.2019
22:45–23:35
22:45– 374.09
4.09 „Hexenhäuschen“ in Lengerich Mi 10.04.2019
22:00–22:45
22:00– 354.07
4.07 „Altes Brauhaus“ in Marburg Mi 03.04.2019
22:55–23:40
22:55– 334.05
4.05 „Kölsche Botschaft“ in Falkensee bei Berlin Mi 03.04.2019
22:00–22:55
22:00– 314.03
4.03 „Wiesengrund“ in Immendingen Mi 27.03.2019
22:55–23:40
22:55– 304.02
4.02 „Alte Schiffsgalerie“ in Kappeln Mi 27.03.2019
22:05–22:55
22:05– 294.01
4.01 Das „El Italiano“ in Spanien Mi 20.03.2019
23:00–23:40
23:00– 273.12
3.12 „Entenjakob“ bei Brühl Mi 20.03.2019
22:05–23:00
22:05– 253.10
3.10 „Versunkene Glocke“ in Wandlitz Mi 13.03.2019
23:00–23:45
23:00– 233.08
3.08 „Paulaner Scheune“ in Nordhausen Mi 13.03.2019
22:10–23:00
22:10– 213.06
3.06 „Paulusblick“ in Worms Mi 06.03.2019
22:50–23:30
22:50– 203.05
3.05 „Eis-Heidi“ in Güstrow Mi 06.03.2019
22:00–22:50
22:00– 193.04
3.04 „Dringshof“ in Müllenbach Mi 27.02.2019
22:45–23:30
22:45– 173.02
3.02 „Weserlust“ in Brake Mi 27.02.2019
21:55–22:45
21:55– 163.01
3.01 „Bärenhaus“ in Cala Ratjada Mi 20.02.2019
22:50–23:35
22:50– 152.08
2.08 Besuch der Restaurants aus der ersten Staffel Mi 20.02.2019
21:55–22:50
21:55– 142.07
2.07 Die „Blaue Ente“ Mi 13.02.2019
22:50–23:35
22:50– 132.06
2.06 „Brauerei zum Stadtpark“ in Hockenheim Mi 13.02.2019
21:55–22:50
21:55– 122.05
2.05 „Cantina Tapa Bar“ in Halle Mi 06.02.2019
22:55–23:40
22:55– 102.03
2.03 Der „Mühlenhof“ in Westerdeichstrich Mi 06.02.2019
22:05–22:55
22:05– 92.02
2.02 Die „Waldschenke“ in Zahna, Sachsen-Anhalt Mi 30.01.2019
23:05–23:50
23:05– 82.01
2.01 „Zur Laterne“ in Grafschaft-Nierendorf Mi 30.01.2019
22:10–23:05
22:10– 71.06
1.06 „Ars vivendi“ in Dresden Mi 23.01.2019
22:10–23:15
22:10– 21.01
1.01 „Porky & Beer“ in Essen Mi 16.01.2019
22:05–23:15
22:05– P1
1 „Wöllenhaus“ in Mettmann Mi 09.01.2019
22:50–23:30
22:50– 708.05
8.05 „Cafe Temptation“, Wiesbaden Mi 09.01.2019
21:55–22:50
21:55– 698.04
8.04 „Terzo Mondo“, Berlin Mi 02.01.2019
22:45–23:30
22:45– 688.03
8.03 „Pizzastübchen“, Osnabrück Mi 02.01.2019
21:55–22:45
21:55– 678.02
8.02 „Wiener Café“, Krefeld Mi 26.12.2018
22:45–23:30
22:45– 668.01
8.01 „China King“, Hamburg Mi 26.12.2018
21:55–22:45
21:55– 647.07
7.07 Da Franco/Bielefeld Mi 19.12.2018
22:45–23:30
22:45– 627.05
7.05 „Tortes Inn“, Dransfeld Mi 19.12.2018
21:55–22:45
21:55– 607.03
7.03 Restaurant ‚Am Zoo‘, Neunkirchen Mi 12.12.2018
22:45–23:30
22:45– 587.01
7.01 „Zur alten Scheune“ in Bennstedt Mi 12.12.2018
21:55–22:45
21:55– 617.04
7.04 Heimatstuben Schellerhau Mi 03.10.2018
22:50–23:35
22:50– 546.05
6.05 Mäx in Wien Mi 03.10.2018
22:00–22:50
22:00– 536.04
6.04 Wunderbar in Cottbus Mi 26.09.2018
22:50–23:35
22:50– 526.03
6.03 Donna Anna im Saarland Mi 26.09.2018
22:00–22:50
22:00– 506.01
6.01 Reiterstüble in Sindelfingen Mi 19.09.2018
22:50–23:35
22:50– 485.07
5.07 „Zum weißen Stein“ in Wismar Mi 19.09.2018
22:00–22:50
22:00– 475.06
5.06 „Esserhof“ in Erftstadt Mi 12.09.2018
22:50–23:35
22:50– 435.02
5.02 „Fellini al teatro“ in Ludwigshafen Mi 12.09.2018
22:00–22:50
22:00– 425.01
5.01 „La Petite France“ in Freising Mi 05.09.2018
22:50–23:35
22:50– 414.13
4.13 Ludwig’s in Kiefersfelden Mi 05.09.2018
22:00–22:50
22:00– 394.11
4.11 Das „Maroush“ in Recklinghausen Mi 29.08.2018
22:50–23:35
22:50– 384.10
4.10 „Café Tabac“ in Hannover Mi 29.08.2018
22:00–22:50
22:00– 364.08
4.08 Kegelzentrum Augsburg Mi 22.08.2018
23:00–23:45
23:00– 374.09
4.09 „Hexenhäuschen“ in Lengerich Mi 22.08.2018
22:10–23:00
22:10– 354.07
4.07 „Altes Brauhaus“ in Marburg Mi 08.11.2017
21:00–21:50
21:00– 334.05
4.05 „Kölsche Botschaft“ in Falkensee bei Berlin Mi 08.11.2017
20:15–21:00
20:15– 314.03
4.03 „Wiesengrund“ in Immendingen Mi 01.11.2017
21:05–21:50
21:05– 304.02
4.02 „Alte Schiffsgalerie“ in Kappeln Mi 01.11.2017
20:15–21:05
20:15– 294.01
4.01 Das „El Italiano“ in Spanien Mi 25.10.2017
21:00–21:50
21:00– 273.12
3.12 „Entenjakob“ bei Brühl Mi 25.10.2017
20:15–21:00
20:15– 253.10
3.10 „Versunkene Glocke“ in Wandlitz Mi 18.10.2017
21:00–21:50
21:00– 233.08
3.08 „Paulaner Scheune“ in Nordhausen Mi 18.10.2017
20:15–21:00
20:15– 213.06
3.06 „Paulusblick“ in Worms Mi 11.10.2017
21:00–21:50
21:00– 203.05
3.05 „Eis-Heidi“ in Güstrow Mi 11.10.2017
20:15–21:00
20:15– 193.04
3.04 „Dringshof“ in Müllenbach Mi 04.10.2017
21:00–21:50
21:00– 173.02
3.02 „Weserlust“ in Brake Mi 04.10.2017
20:15–21:00
20:15– 163.01
3.01 „Bärenhaus“ in Cala Ratjada Mi 27.09.2017
21:05–22:00
21:05– 152.08
2.08 Besuch der Restaurants aus der ersten Staffel Mi 27.09.2017
20:15–21:05
20:15– 142.07
2.07 Die „Blaue Ente“ Mi 20.09.2017
21:05–21:55
21:05– 132.06
2.06 „Brauerei zum Stadtpark“ in Hockenheim Mi 20.09.2017
20:15–21:05
20:15– 122.05
2.05 „Cantina Tapa Bar“ in Halle Mi 13.09.2017
21:05–21:55
21:05– 102.03
2.03 Der „Mühlenhof“ in Westerdeichstrich Mi 13.09.2017
20:15–21:05
20:15– 92.02
2.02 Die „Waldschenke“ in Zahna, Sachsen-Anhalt Mi 06.09.2017
21:05–22:00
21:05– 82.01
2.01 „Zur Laterne“ in Grafschaft-Nierendorf Mi 06.09.2017
20:15–21:05
20:15– 71.06
1.06 „Ars vivendi“ in Dresden Mi 30.08.2017
21:05–22:00
21:05– 21.01
1.01 „Porky & Beer“ in Essen Mi 30.08.2017
20:15–21:05
20:15– P1
1 „Wöllenhaus“ in Mettmannohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle RTLup-Sendetermine von 2017 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Rach, der Restauranttester online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail