- Bitte auswählen:
23.06.2018–16.01.2002
Sa 23.06.2018
01:00–02:00
01:00– Kabarettprogramm Sa 12.05.2018
01:15–02:15
01:15– Kabarettprogramm Sa 10.03.2018
01:30–02:30
01:30– Kabarettprogramm Sa 13.01.2018
01:30–02:30
01:30– Kabarettprogramm Sa 09.12.2017
02:40–03:45
02:40– Kabarettprogramm Sa 04.11.2017
02:45–03:45
02:45– Reihe, BRD Sa 02.09.2017
01:15–02:30
01:15– Reihe, BRD Sa 05.08.2017
01:15–02:00
01:15– Kabarett, BRD 2016 Sa 22.07.2017
02:00–03:00
02:00– Kabarettprogramm Sa 03.06.2017
02:30–03:30
02:30– Kabarettprogramm Sa 13.05.2017
01:15–02:00
01:15– 2 Folge 2 Sa 13.05.2017
00:30–01:15
00:30– 1 Loky und Smoky im Himmel (Loki und Helmut Schmidt, 2015) / Die Weihnachtsgeschichte (2010) / Auf Augenhöhe (Angela Merkel und Nicolas Sarkozy, 2011) / Sizilianisches Bad (Angela Merkel und Silvio Berlusconi, 2013) / Auf der Jagd (Angela Merkel und Wladimi Sa 22.04.2017
02:15–03:15
02:15– Kabarettprogramm Sa 04.03.2017
02:00–03:00
02:00– Kabarettprogramm Sa 18.02.2017
02:45–03:00
02:45– Kabarettprogramm Fr 30.09.2016
00:15–01:15
00:15– Kabarettprogramm Fr 02.09.2016
00:15–01:20
00:15– Kabarettprogramm Fr 03.06.2016
00:00–01:00
00:00– Kabarettprogramm Fr 22.04.2016
00:50–01:50
00:50– Kabarettprogramm Fr 11.03.2016
00:15–01:15
00:15– Kabarettprogramm Fr 22.01.2016
00:20–01:20
00:20– 244
244 Helmut Schleich / Henning Schmidtke / Martin Zingsheim Fr 27.11.2015
00:20–01:20
00:20– 243
243 Christine Prayon / Urban Priol / Richard Rogler Fr 09.10.2015
00:50–01:50
00:50– 242
242 Matthias Egersdörfer / Claudia Schulz / Rainer Pause / Torsten Sträter Fr 04.09.2015
00:50–01:55
00:50– 241
241 Rolf Miller / Sebastian Nitsch / Florian Schroeder Fr 14.08.2015
00:20–01:20
00:20– 237
237 Carolin Kebekus / Arnulf Rating / Till Reiners Fr 17.07.2015
00:20–01:20
00:20– 240
240 Andreas Thiel / Mathias Tretter / Robert Treutel Fr 12.06.2015
01:00–02:00
01:00– 238
238 Ulrich Deppendorf (per Schalte) / Frank Lüdecke / Tobias Mann / Nessi Tausendschön Fr 03.04.2015
00:15–01:15
00:15– 237
237 Carolin Kebekus / Arnulf Rating / Till Reiners Fr 19.12.2014
00:45–01:45
00:45– 235
235 Jürgen Beckers / Sebastian Pufpaff / Lars Reichow Fr 21.11.2014
00:20–01:20
00:20– 234
234 Lothar Bölck / Volker Pispers / Simone Solga Fr 31.10.2014
00:15–01:15
00:15– 233
233 Hagen Rether / Richard Rogler / Maxi Schafroth Fr 03.10.2014
00:15–01:15
00:15– 232
232 Malte Pieper / Thomas Reis / Christoph Sieber Fr 29.08.2014
00:15–01:15
00:15– 231
231 Frank-Markus Barwasser / Helmut Schleich / Martin Zingsheim Fr 11.04.2014
00:30–01:30
00:30– 229
229 Matthias Egersdörfer / Christian Ehring / Horst Schroth Fr 28.02.2014
00:15–01:15
00:15– 228
228 HG. Butzko / Carolin Kebekus / Philip Simon Fr 22.11.2013
00:00–01:00
00:00– 226
226 Tobias Mann / Volker Pispers / Team & Struppi Fr 25.10.2013
00:00–01:00
00:00– 225
225 Matthias Deutschmann / Sebastian Pufpaff / Hagen Rether Fr 27.09.2013
00:00–02:30
00:00– S Immer wieder Aufhören! – 25 Jahre „Mitternachtsspitzen“224
224 Immer wieder Aufhören! – 25 Jahre „Mitternachtsspitzen“: Frank Lüdecke / Lars Reichow / Richard Rogler Fr 12.07.2013
00:45–01:45
00:45– 222
222 Torsten Sträter / Max Uthoff / Anka Zink Fr 07.06.2013
00:00–01:00
00:00– 221
221 Christian Ehring / Thomas Freitag / Martina Schwarzmann Fr 26.04.2013
00:30–01:30
00:30– 220
220 Matthias Brodowy / Mathias Richling / Christian Springer Fr 05.04.2013
00:30–01:30
00:30– 219
219 Ingo Appelt / Barbara Ruscher / Helmut Schleich Fr 01.03.2013
00:30–01:30
00:30– 218
218 Piet Klocke / Simone Sonnenschein / Christoph Sieber / Timo Wopp Fr 16.11.2012
00:00–01:00
00:00– 216
216 Tobias Mann / Volker Pispers / Richard Rogler Fr 19.10.2012
00:00–01:00
00:00– 215
215 Matthias Deutschmann / Matthias Egersdörfer / Claus von Wagner Fr 05.10.2012
00:30–01:30
00:30– 214
214 Chin Meyer / Arnulf Rating / Thomas Reis Do 09.08.2012
23:55–01:00
23:55– 213
213 Vince Ebert / Anny Hartmann / Florian Schroeder Mi 23.05.2012
23:50–00:50
23:50– 212
212 Sebastian Pufpaff / Hagen Rether / Mathias Richling Mi 04.04.2012
23:50–00:50
23:50– 211
211 Nora Boeckler / Melanie Haupt / Judith Jakob / Frank Lüdecke / Max Uthoff Mi 15.02.2012
23:50–00:50
23:50– 210
210 Moritz Netenjakob / Philip Simon / Uwe Steimle Mi 23.11.2011
23:50–00:50
23:50– 208
208 Matthias Deutschmann / Christian Ehring / Emil Ferrari / Volker Pispers Mi 19.10.2011
23:50–00:50
23:50– 207
207 Marc Breuer / Erwin Grosche / Helmut Schleich Mi 14.09.2011
23:50–00:50
23:50– 206
206 Ingo Börchers / Piet Klocke / Lars Reichow Mi 06.07.2011
23:50–00:55
23:50– 205
205 Axel Pätz / Thomas Reis / Mathias Richling Do 07.04.2011
23:45–00:45
23:45– 203
203 Matthias Egersdörfer / Frank Lüdecke / Nessi Tausendschön Do 24.02.2011
23:45–00:45
23:45– 202
202 Sebastian Pufpaff / Richard Rogler / Mathias Tretter Do 18.11.2010
23:45–00:45
23:45– 200
200 Christian Ehring / Thomas Kreimeyer / Claus von Wagner Do 09.09.2010
23:45–00:45
23:45– 198
198 Lisa Fitz / Hagen Rether / Sebastian Schnoy Do 12.08.2010
23:45–00:45
23:45– 197
197 Urban Priol / Georg Schramm / Mathias Tretter Fr 02.07.2010
01:00–02:00
01:00– 196
196 Nils Heinrich / Arnulf Rating / Florian Schroeder Fr 23.04.2010
00:45–01:45
00:45– 195
195 Thomas Reis / Simone Solga / Kaya Yanar Fr 12.03.2010
00:30–01:30
00:30– 194
194 Cloozy Haber / Eckart von Hirschhausen / Frank Lüdecke Fr 27.11.2009
00:30–01:30
00:30– 191
191 Tobias Mann / Ohne Rolf / Heinrich Pachl Do 05.11.2009
23:45–00:40
23:45– 190
190 Jess Jochimsen / Urban Priol / Georg Schramm Fr 11.09.2009
02:00–03:00
02:00– 189
189 Matthias Egersdörfer / Hagen Rether / Claus von Wagner Do 02.07.2009
23:00–00:00
23:00– 188
188 Jochen Malmsheimer / Volker Pispers / Christian Springer Do 25.06.2009
00:00–01:00
00:00– 187
187 Frank-Markus Barwasser / Frank Lüdecke / Florian Schroeder Do 05.02.2009
23:00–00:00
23:00– 185
185 Thomas Freitag / Mathias Tretter / Anka Zink Do 13.11.2008
23:00–00:00
23:00– 183
183 Matthias Deutschmann / Marc-Uwe Kling / Moritz Netenjakob Do 16.10.2008
23:00–00:00
23:00– 182
182 Rolf Miller / Thomas Reis / Martina Schwarzmann / Paul Panzer Do 28.08.2008
23:45–00:45
23:45– 180
180 Horst Evers / Tobias Mann / Horst Schroth Do 14.08.2008
23:45–01:15
23:45– 181
181 20 Jahre „Mitternachtsspitzen“: Anke Engelke / Volker Pispers / Arnulf Rating / Richard Rogler / Mathias Tretter / Claus von Wagner / Philipp Weber / WDR Big Band Do 08.05.2008
23:00–00:00
23:00– 179
179 Heinrich Pachl / Hagen Rether / Florian Schroeder Fr 22.02.2008
00:05–01:05
00:05– Mitternachtsspitzen Do 14.02.2008
23:00–00:00
23:00– 177
177 Hennes Bender / Frank Lüdecke / Philipp Weber Do 22.11.2007
23:30–00:30
23:30– Mitternachtsspitzen Do 06.09.2007
23:30–00:30
23:30– 172
172 Hans-Günter Butzko / Christian Ehring / Das Kom(m)ödchen / Maike Kühl / Paul Panzer / Heiko Seidel Do 21.06.2007
23:30–00:30
23:30– Mitternachtsspitzen Mi 09.05.2007
23:30–00:30
23:30– 170
170 Norbert Alich / Matthias Deutschmann / Rainer Pause / Claus von Wagner Mi 14.03.2007
23:30–00:30
23:30– Mitternachtsspitzen Di 02.01.2007
00:00–01:00
00:00– 167
167 Der Jahresrückblick 2006 Mi 08.11.2006
23:30–00:30
23:30– 165
165 Alexander Bojcan / Volker Pispers / Mathias Tretter Mi 27.09.2006
23:30–00:30
23:30– 164
164 Frank-Markus Barwasser / Frank Lüdecke / Thomas Reis Mi 23.08.2006
23:30–00:30
23:30– 163
163 Rolf Miller / Heinrich Pachl / Serdar Somuncu Mi 14.06.2006
23:15–00:15
23:15– 162
162 Konrad Beikircher / Barbara Kuster / Arnulf Rating Mi 10.05.2006
23:30–00:30
23:30– 161
161 Fatih Cevikkollu / Volker Pispers / Hagen Rether / Andreas Thiel Mi 22.03.2006
23:30–00:30
23:30– 160
160 Matthias Deutschmann / Horst Evers / Atze Schröder Mi 15.02.2006
23:30–00:30
23:30– 159
159 Eckart von Hirschhausen / Mathias Richling / Nessi Tausendschön Mi 16.11.2005
23:30–00:30
23:30– 156
156 Matthias Deutschmann / Michael Ehnert / Anka Zink Mi 26.10.2005
23:30–00:30
23:30– 155
155 Thomas Freitag / Helmut Schleich / Georg Schramm Mi 31.08.2005
23:30–00:30
23:30– 154
154 Arnulf Rating / Richard Rogler / Dagmar Schönleber Mi 20.07.2005
23:00–00:00
23:00– 153
153 Urban Priol / Mathias Richling / Simone Solga Do 28.04.2005
00:15–01:20
00:15– 151
151 Ingo Börchers / Didi Jünemann / Heinrich Pachl Mi 23.03.2005
23:30–00:30
23:30– 150
150 Django Asül / Robert Treutel Mi 10.11.2004
23:30–00:30
23:30– 147
147 Hans-Günter Butzko / Volker Pispers / Hagen Rether Mi 06.10.2004
23:00–00:00
23:00– 146
146 Dieter Nuhr / Andreas Rebers / Helmut Schleich Mi 28.07.2004
23:45–00:45
23:45– 145
145 Piet Klocke / Urban Priol / Rurtal Trio Mi 30.06.2004
23:45–00:45
23:45– 144
144 Norbert Alich / Rolf Miller / Heinrich Pachl / Rainer Pause Mi 28.04.2004
23:45–00:45
23:45– 143
143 Thomas Freitag / Volker Pispers / Mathias Richling Mi 24.03.2004
23:45–00:45
23:45– 142
142 Michael Altinger / Richard Rogler / Serdar Somuncu Mi 04.02.2004
23:45–00:45
23:45– 141
141 Lioba Albus / Willi Podewitz / Peter Podewitz / Georg Schramm Mi 14.01.2004
23:45–00:45
23:45– 140
140 Best of – Höhepunkte aus 15 Jahren Mi 07.01.2004
23:45–00:45
23:45– 139
139 Dieter Nuhr / Mathias Richling / Anne Rixmann / Biggi Wanninger Do 27.11.2003
00:00–01:00
00:00– 138
138 Frank-Markus Barwasser / Matthias Deutschmann / Luise Kinseher Mi 15.10.2003
23:45–00:45
23:45– 137
137 Dirk Bielefeldt / Volker Pispers / Stefan Reusch / Paul Panzer Mi 18.06.2003
23:45–00:45
23:45– 135
135 Arnulf Rating / Thilo Seibel / Lüder Wohlenberg / Paul Panzer Mi 07.05.2003
23:45–00:50
23:45– 134
134 Mathias Richling / Kai Magnus Sting / Anka Zink Mi 09.04.2003
23:45–00:45
23:45– 133
133 Stephan Bauer / Heinrich Pachl / Thomas Pigor / Benedikt Eichhorn Mi 12.03.2003
23:45–00:45
23:45– 132
132 Eckart von Hirschhausen / Klaus Huber / Wolfgang Müller / Georg Schramm Mi 12.02.2003
23:45–00:45
23:45– 131
131 Best of 2002 Mi 11.12.2002
23:45–00:45
23:45– Heinz Erhardt kommt als Quartett Mi 20.11.2002
23:45–00:45
23:45– 128
128 Norbert Alich / Konrad Beikircher / Alfred Dorfer / Rainer Pause Mi 04.09.2002
23:45–00:45
23:45– S Highlights – Das Beste aus zehn Jahren mit Jürgen Becker Mi 14.08.2002
23:45–00:45
23:45– Von München über Aschaffenburg bis Köln Mi 10.07.2002
23:45–00:45
23:45– Kabarettisten der „alten Schule“ Mi 19.06.2002
23:45–00:50
23:45– 124
124 Rüdiger Hoffmann / Heinrich Pachl / Volker Pispers / Richard Rogler Do 16.05.2002
00:15–01:15
00:15– 123
123 Lioba Albus / Michael Ehnert / Erwin Grosche / Arnulf Rating Mi 13.03.2002
23:45–00:45
23:45– 123
123 Lioba Albus / Michael Ehnert / Erwin Grosche / Arnulf Rating Mi 13.02.2002
23:45–00:45
23:45– 122
122 Best of 2001 Mi 16.01.2002
23:45–00:45
23:45– 121
121 Rolf Miller / Dieter Nuhr / Volker Pispersohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle NDR-Sendetermine von 2001 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mitternachtsspitzen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail