- Bitte auswählen:
23.05.2019–30.01.2019
Do 23.05.2019
21:10–21:30
21:10– 514.12
4.12 Der Tag des Koloss’ Do 23.05.2019
20:45–21:10
20:45– 504.11
4.11 Kuviras Schachzug Mi 22.05.2019
21:05–21:30
21:05– 484.09
4.09 Jenseits der Wildnis Mi 22.05.2019
20:45–21:05
20:45– 464.07
4.07 Wiedervereinigung Di 21.05.2019
21:05–21:30
21:05– 444.05
4.05 Der Feind vor den Toren Di 21.05.2019
20:45–21:05
20:45– 434.04
4.04 Die Berufung Mo 20.05.2019
21:05–21:30
21:05– 414.02
4.02 Korra (ist) allein Mo 20.05.2019
20:45–21:05
20:45– 404.01
4.01 Nach all den Jahren Fr 17.05.2019
21:05–21:30
21:05– 383.12
3.12 Tritt ein in die Leere Fr 17.05.2019
20:45–21:05
20:45– 373.11
3.11 Das Ultimatum Do 16.05.2019
21:05–21:30
21:05– 353.09
3.09 Die Observation Do 16.05.2019
20:45–21:05
20:45– 343.08
3.08 Der Feind im Inneren Mi 15.05.2019
21:05–21:30
21:05– 323.06
3.06 Alte Wunden Mi 15.05.2019
20:45–21:05
20:45– 313.05
3.05 Der Metall-Clan Di 14.05.2019
21:05–21:30
21:05– 293.03
3.03 Die Erdkönigin Di 14.05.2019
20:40–21:05
20:40– 283.02
3.02 Wiedergeburt Mo 13.05.2019
21:05–21:30
21:05– 262.14
2.14 Licht in der Finsternis Mo 13.05.2019
20:45–21:05
20:45– 252.13
2.13 Finsternis bricht herein Fr 10.05.2019
21:05–21:30
21:05– 232.11
2.11 Die Nacht der tausend Sterne Fr 10.05.2019
20:45–21:05
20:45– 222.10
2.10 Ein neues spirituelles Zeitalter Do 09.05.2019
21:05–21:30
21:05– 202.08
2.08 Wie alles begann (2) Do 09.05.2019
20:40–21:05
20:40– 192.07
2.07 Wie alles begann (1) Mi 08.05.2019
21:05–21:25
21:05– 172.05
2.05 Die Friedenstruppen Mi 08.05.2019
20:45–21:05
20:45– 162.04
2.04 Bürgerkrieg (2) Di 07.05.2019
21:05–21:30
21:05– 142.02
2.02 Das Südlicht Di 07.05.2019
20:45–21:05
20:45– 132.01
2.01 Ein rebellischer Geist Mo 06.05.2019
21:05–21:30
21:05– 111.11
1.11 Eine Leiche im Keller Mo 06.05.2019
20:40–21:05
20:40– 101.10
1.10 Das Blatt wendet sich Fr 03.05.2019
21:05–21:30
21:05– 81.08
1.08 Wenn Extreme aufeinander treffen Fr 03.05.2019
20:40–21:05
20:40– 71.07
1.07 Das Nachspiel Do 02.05.2019
21:05–21:30
21:05– 51.05
1.05 Der Geist des Wettbewerbes Do 02.05.2019
20:40–21:05
20:40– 41.04
1.04 Die Stimme in der Nacht Mi 01.05.2019
21:05–21:30
21:05– 21.02
1.02 Wie ein Blatt im Wind Mi 01.05.2019
20:40–21:05
20:40– 11.01
1.01 Willkommen in Republic City Fr 29.03.2019
15:45–16:05
15:45– 343.08
3.08 Der Feind im Inneren Fr 29.03.2019
15:20–15:45
15:20– 333.07
3.07 Die ersten Luftbändiger Do 28.03.2019
15:40–16:05
15:40– 323.06
3.06 Alte Wunden Do 28.03.2019
15:20–15:40
15:20– 313.05
3.05 Der Metall-Clan Mi 27.03.2019
15:45–16:05
15:45– 303.04
3.04 Gefahr droht Mi 27.03.2019
15:20–15:45
15:20– 293.03
3.03 Die Erdkönigin Di 26.03.2019
15:45–16:05
15:45– 283.02
3.02 Wiedergeburt Di 26.03.2019
15:20–15:45
15:20– 273.01
3.01 Frischer Wind Mo 25.03.2019
15:45–16:05
15:45– 262.14
2.14 Licht in der Finsternis Mo 25.03.2019
15:20–15:45
15:20– 252.13
2.13 Finsternis bricht herein Fr 22.03.2019
15:40–16:05
15:40– 242.12
2.12 Die harmonische Konvergenz Fr 22.03.2019
15:20–15:40
15:20– 232.11
2.11 Die Nacht der tausend Sterne Do 21.03.2019
15:45–16:05
15:45– 222.10
2.10 Ein neues spirituelles Zeitalter Do 21.03.2019
15:20–15:45
15:20– 212.09
2.09 Wege in die Geisterwelt Mi 20.03.2019
15:40–16:05
15:40– 182.06
2.06 Verdeckte Ermittlung Mi 20.03.2019
15:20–15:40
15:20– 172.05
2.05 Die Friedenstruppen Di 19.03.2019
15:40–16:05
15:40– 142.02
2.02 Das Südlicht Di 19.03.2019
15:20–15:40
15:20– 132.01
2.01 Ein rebellischer Geist Mo 18.03.2019
15:40–16:05
15:40– 121.12
1.12 Endspiel Mo 18.03.2019
15:20–15:40
15:20– 111.11
1.11 Eine Leiche im Keller Fr 15.03.2019
15:45–16:05
15:45– 101.10
1.10 Das Blatt wendet sich Fr 15.03.2019
15:20–15:45
15:20– 91.09
1.09 Aus der Vergangenheit Do 14.03.2019
15:40–16:05
15:40– 81.08
1.08 Wenn Extreme aufeinander treffen Do 14.03.2019
15:20–15:40
15:20– 71.07
1.07 Das Nachspiel Mi 13.03.2019
15:45–16:05
15:45– 61.06
1.06 Und der Gewinner ist … Mi 13.03.2019
15:20–15:45
15:20– 51.05
1.05 Der Geist des Wettbewerbes Di 12.03.2019
15:45–16:05
15:45– 41.04
1.04 Die Stimme in der Nacht Di 12.03.2019
15:20–15:45
15:20– 31.03
1.03 Die Enthüllung Mo 11.03.2019
15:45–16:05
15:45– 21.02
1.02 Wie ein Blatt im Wind Mo 11.03.2019
15:20–15:45
15:20– 11.01
1.01 Willkommen in Republic City Fr 08.03.2019
15:45–16:05
15:45– 524.13
4.13 Das letzte Gefecht Fr 08.03.2019
15:20–15:45
15:20– 514.12
4.12 Der Tag des Koloss’ Do 07.03.2019
15:40–16:05
15:40– 504.11
4.11 Kuviras Schachzug Do 07.03.2019
15:20–15:40
15:20– 494.10
4.10 Operation: Beifong Mi 06.03.2019
15:45–16:05
15:45– 484.09
4.09 Jenseits der Wildnis Mi 06.03.2019
15:20–15:45
15:20– 142.02
2.02 Das Südlicht Di 05.03.2019
15:40–16:05
15:40– 464.07
4.07 Wiedervereinigung Di 05.03.2019
15:20–15:40
15:20– 454.06
4.06 Kampf um Zaofu Mo 04.03.2019
15:45–16:05
15:45– 444.05
4.05 Der Feind vor den Toren Mo 04.03.2019
15:20–15:45
15:20– 434.04
4.04 Die Berufung Fr 01.03.2019
15:35–16:00
15:35– 424.03
4.03 Die Krönung Fr 01.03.2019
15:15–15:35
15:15– 414.02
4.02 Korra (ist) allein Do 28.02.2019
15:40–16:05
15:40– 404.01
4.01 Nach all den Jahren Do 28.02.2019
15:20–15:40
15:20– 393.13
3.13 Das Gift des Roten Lotus Mi 27.02.2019
15:35–16:00
15:35– 383.12
3.12 Tritt ein in die Leere Mi 27.02.2019
15:15–15:35
15:15– 373.11
3.11 Das Ultimatum Di 26.02.2019
15:35–16:00
15:35– 363.10
3.10 Lang lebe die Königin Di 26.02.2019
15:15–15:35
15:15– 353.09
3.09 Die Observation Mo 25.02.2019
15:35–16:00
15:35– 343.08
3.08 Der Feind im Inneren Mo 25.02.2019
15:15–15:35
15:15– 333.07
3.07 Die ersten Luftbändiger Fr 22.02.2019
15:45–16:05
15:45– 323.06
3.06 Alte Wunden Fr 22.02.2019
15:20–15:45
15:20– 313.05
3.05 Der Metall-Clan Do 21.02.2019
15:40–16:00
15:40– 303.04
3.04 Gefahr droht Do 21.02.2019
15:15–15:40
15:15– 293.03
3.03 Die Erdkönigin Mi 20.02.2019
15:35–16:00
15:35– 283.02
3.02 Wiedergeburt Mi 20.02.2019
15:15–15:35
15:15– 273.01
3.01 Frischer Wind Di 19.02.2019
15:40–16:00
15:40– 262.14
2.14 Licht in der Finsternis Di 19.02.2019
15:15–15:40
15:15– 252.13
2.13 Finsternis bricht herein Mo 18.02.2019
15:40–16:00
15:40– 242.12
2.12 Die harmonische Konvergenz Mo 18.02.2019
15:15–15:40
15:15– 232.11
2.11 Die Nacht der tausend Sterne Fr 15.02.2019
15:35–16:00
15:35– 222.10
2.10 Ein neues spirituelles Zeitalter Fr 15.02.2019
15:15–15:35
15:15– 212.09
2.09 Wege in die Geisterwelt Do 14.02.2019
15:40–16:05
15:40– 202.08
2.08 Wie alles begann (2) Do 14.02.2019
15:20–15:40
15:20– 192.07
2.07 Wie alles begann (1) Mi 13.02.2019
15:40–16:05
15:40– 182.06
2.06 Verdeckte Ermittlung Mi 13.02.2019
15:20–15:40
15:20– 172.05
2.05 Die Friedenstruppen Di 12.02.2019
15:40–16:00
15:40– 162.04
2.04 Bürgerkrieg (2) Di 12.02.2019
15:15–15:40
15:15– 152.03
2.03 Bürgerkrieg (1) Mo 11.02.2019
15:40–16:00
15:40– 142.02
2.02 Das Südlicht Mo 11.02.2019
15:15–15:40
15:15– 132.01
2.01 Ein rebellischer Geist Fr 08.02.2019
15:40–16:00
15:40– 121.12
1.12 Endspiel Fr 08.02.2019
15:15–15:40
15:15– 111.11
1.11 Eine Leiche im Keller Do 07.02.2019
15:40–16:00
15:40– 101.10
1.10 Das Blatt wendet sich Do 07.02.2019
15:15–15:40
15:15– 91.09
1.09 Aus der Vergangenheit Mi 06.02.2019
15:40–16:00
15:40– 81.08
1.08 Wenn Extreme aufeinander treffen Mi 06.02.2019
15:15–15:40
15:15– 71.07
1.07 Das Nachspiel Di 05.02.2019
15:40–16:00
15:40– 61.06
1.06 Und der Gewinner ist … Di 05.02.2019
15:15–15:40
15:15– 51.05
1.05 Der Geist des Wettbewerbes Mo 04.02.2019
15:40–16:00
15:40– 41.04
1.04 Die Stimme in der Nacht Mo 04.02.2019
15:15–15:40
15:15– 31.03
1.03 Die Enthüllung Fr 01.02.2019
15:30–15:50
15:30– 21.02
1.02 Wie ein Blatt im Wind Fr 01.02.2019
15:05–15:30
15:05– 11.01
1.01 Willkommen in Republic City Do 31.01.2019
15:35–16:00
15:35– 524.13
4.13 Das letzte Gefecht Do 31.01.2019
15:15–15:35
15:15– 514.12
4.12 Der Tag des Koloss’ Mi 30.01.2019
15:35–15:55
15:35– 504.11
4.11 Kuviras Schachzug Mi 30.01.2019
15:10–15:35
15:10– 494.10
4.10 Operation: Beifongohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nicktoons-Sendetermine von 2013 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Legende von Korra online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail