- Bitte auswählen:
04.10.2020–10.11.2019
So 04.10.2020
12:55–13:45
12:55– 152.05
2.05 Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern So 04.10.2020
12:10–12:55
12:10– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 04.10.2020
11:20–12:10
11:20– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen So 04.10.2020
10:30–11:20
10:30– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug So 04.10.2020
09:40–10:30
09:40– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 04.10.2020
07:15–08:00
07:15– 152.05
2.05 Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern So 04.10.2020
06:30–07:15
06:30– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 04.10.2020
05:45–06:30
05:45– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen So 04.10.2020
05:00–05:45
05:00– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug So 04.10.2020
04:15–05:00
04:15– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 04.10.2020
03:30–04:15
03:30– 202.10
2.10 Gustav Stresemann und die Republik So 04.10.2020
02:45–03:30
02:45– 192.09
2.09 Rosa Luxemburg und die Freiheit So 04.10.2020
02:00–02:45
02:00– 182.08
2.08 Ludwig II. und die Bayern So 04.10.2020
01:15–02:00
01:15– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf So 04.10.2020
00:25–01:15
00:25– 162.06
2.06 August der Starke und die Liebe Sa 03.10.2020
23:35–00:25
23:35– 152.05
2.05 Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern Sa 03.10.2020
22:45–23:35
22:45– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod Sa 03.10.2020
21:55–22:45
21:55– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen Sa 03.10.2020
21:05–21:55
21:05– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug Sa 03.10.2020
20:15–21:05
20:15– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 28.06.2020
10:45–11:40
10:45– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen Sa 27.06.2020
19:25–20:15
19:25– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug Sa 27.06.2020
18:35–19:25
18:35– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 21.06.2020
11:40–12:35
11:40– 202.10
2.10 Gustav Stresemann und die Republik So 21.06.2020
10:50–11:40
10:50– 192.09
2.09 Rosa Luxemburg und die Freiheit So 21.06.2020
03:50–04:40
03:50– 202.10
2.10 Gustav Stresemann und die Republik So 21.06.2020
03:05–03:50
03:05– 192.09
2.09 Rosa Luxemburg und die Freiheit Sa 20.06.2020
19:25–20:15
19:25– 202.10
2.10 Gustav Stresemann und die Republik Sa 20.06.2020
18:35–19:25
18:35– 192.09
2.09 Rosa Luxemburg und die Freiheit So 14.06.2020
11:40–12:35
11:40– 182.08
2.08 Ludwig II. und die Bayern So 14.06.2020
10:45–11:40
10:45– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf Sa 13.06.2020
19:25–20:15
19:25– 182.08
2.08 Ludwig II. und die Bayern Sa 13.06.2020
18:35–19:25
18:35– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf Sa 06.06.2020
19:25–20:15
19:25– 162.06
2.06 August der Starke und die Liebe Sa 06.06.2020
18:35–19:25
18:35– 152.05
2.05 Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern So 31.05.2020
10:30–11:20
10:30– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 31.05.2020
09:40–10:30
09:40– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen So 31.05.2020
02:45–03:30
02:45– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 31.05.2020
02:00–02:45
02:00– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen Sa 30.05.2020
19:25–20:15
19:25– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod Sa 30.05.2020
18:35–19:25
18:35– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen So 24.05.2020
10:40–11:30
10:40– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug So 24.05.2020
09:50–10:40
09:50– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 24.05.2020
02:45–03:30
02:45– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug So 24.05.2020
02:00–02:45
02:00– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen Sa 23.05.2020
19:25–20:15
19:25– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug Sa 23.05.2020
18:35–19:25
18:35– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 17.05.2020
10:30–11:20
10:30– 101.10
1.10 Wilhelm und die Welt So 17.05.2020
09:40–10:30
09:40– 91.09
1.09 Bismarck und das Deutsche Reich So 17.05.2020
02:45–03:30
02:45– 101.10
1.10 Wilhelm und die Welt So 17.05.2020
02:00–02:45
02:00– 91.09
1.09 Bismarck und das Deutsche Reich Sa 16.05.2020
19:25–20:15
19:25– 101.10
1.10 Wilhelm und die Welt Sa 16.05.2020
18:35–19:25
18:35– 91.09
1.09 Bismarck und das Deutsche Reich So 03.05.2020
11:50–12:45
11:50– 81.08
1.08 Robert Blum und die Revolution So 03.05.2020
11:00–11:50
11:00– 71.07
1.07 Napoleon und die Deutschen So 03.05.2020
03:00–03:50
03:00– 81.08
1.08 Robert Blum und die Revolution So 03.05.2020
02:10–03:00
02:10– 71.07
1.07 Napoleon und die Deutschen Sa 02.05.2020
19:20–20:15
19:20– 81.08
1.08 Robert Blum und die Revolution Sa 02.05.2020
18:25–19:20
18:25– 71.07
1.07 Napoleon und die Deutschen So 26.04.2020
11:05–11:55
11:05– 61.06
1.06 Preußens Friedrich und die Kaiserin So 26.04.2020
10:15–11:05
10:15– 51.05
1.05 Wallenstein und der Krieg So 26.04.2020
03:55–04:40
03:55– 61.06
1.06 Preußens Friedrich und die Kaiserin So 26.04.2020
03:05–03:55
03:05– 51.05
1.05 Wallenstein und der Krieg Sa 25.04.2020
19:25–20:15
19:25– 61.06
1.06 Preußens Friedrich und die Kaiserin Sa 25.04.2020
18:35–19:25
18:35– 51.05
1.05 Wallenstein und der Krieg So 19.04.2020
11:10–12:00
11:10– 41.04
1.04 Luther und die Nation So 19.04.2020
10:20–11:10
10:20– 31.03
1.03 Barbarossa und der Löwe So 19.04.2020
03:30–04:15
03:30– 41.04
1.04 Luther und die Nation So 19.04.2020
02:45–03:30
02:45– 31.03
1.03 Barbarossa und der Löwe Sa 18.04.2020
19:25–20:15
19:25– 41.04
1.04 Luther und die Nation Sa 18.04.2020
18:35–19:25
18:35– 31.03
1.03 Barbarossa und der Löwe So 12.04.2020
10:50–11:40
10:50– 21.02
1.02 Heinrich und der Papst Sa 11.04.2020
19:25–20:15
19:25– 21.02
1.02 Heinrich und der Papst Sa 11.04.2020
18:35–19:25
18:35– 11.01
1.01 Otto und das Reich So 15.12.2019
11:25–12:15
11:25– 202.10
2.10 Gustav Stresemann und die Republik So 15.12.2019
10:35–11:25
10:35– 192.09
2.09 Rosa Luxemburg und die Freiheit So 15.12.2019
09:45–10:35
09:45– 182.08
2.08 Ludwig II. und die Bayern So 15.12.2019
08:55–09:45
08:55– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf So 15.12.2019
03:25–04:15
03:25– 202.10
2.10 Gustav Stresemann und die Republik So 15.12.2019
02:35–03:25
02:35– 192.09
2.09 Rosa Luxemburg und die Freiheit So 15.12.2019
01:45–02:35
01:45– 182.08
2.08 Ludwig II. und die Bayern So 15.12.2019
00:55–01:45
00:55– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf Sa 14.12.2019
19:25–20:15
19:25– 202.10
2.10 Gustav Stresemann und die Republik Sa 14.12.2019
18:35–19:25
18:35– 192.09
2.09 Rosa Luxemburg und die Freiheit Sa 14.12.2019
17:45–18:35
17:45– 182.08
2.08 Ludwig II. und die Bayern Sa 14.12.2019
16:55–17:45
16:55– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf So 08.12.2019
11:40–12:35
11:40– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf So 08.12.2019
10:50–11:40
10:50– 162.06
2.06 August der Starke und die Liebe So 08.12.2019
09:55–10:50
09:55– 152.05
2.05 Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern So 08.12.2019
09:00–09:55
09:00– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 08.12.2019
04:15–05:05
04:15– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf So 08.12.2019
03:25–04:15
03:25– 162.06
2.06 August der Starke und die Liebe So 08.12.2019
02:30–03:25
02:30– 152.05
2.05 Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern So 08.12.2019
01:40–02:30
01:40– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod Sa 07.12.2019
19:25–20:15
19:25– 172.07
2.07 Karl Marx und der Klassenkampf Sa 07.12.2019
18:35–19:25
18:35– 162.06
2.06 August der Starke und die Liebe Sa 07.12.2019
17:45–18:35
17:45– 152.05
2.05 Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern Sa 07.12.2019
16:55–17:45
16:55– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 01.12.2019
11:25–12:15
11:25– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 01.12.2019
10:35–11:25
10:35– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen So 01.12.2019
09:45–10:35
09:45– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug So 01.12.2019
08:55–09:45
08:55– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 01.12.2019
03:25–04:15
03:25– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod So 01.12.2019
02:35–03:25
02:35– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen So 01.12.2019
01:45–02:35
01:45– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug So 01.12.2019
00:55–01:45
00:55– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen Sa 30.11.2019
19:25–20:15
19:25– 142.04
2.04 Karl IV. und der Schwarze Tod Sa 30.11.2019
18:35–19:25
18:35– 132.03
2.03 Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen Sa 30.11.2019
17:45–18:35
17:45– 122.02
2.02 Friedrich II. und der Kreuzzug Sa 30.11.2019
16:55–17:45
16:55– 112.01
2.01 Karl der Große und die Sachsen So 24.11.2019
11:25–12:15
11:25– 101.10
1.10 Wilhelm und die Welt So 24.11.2019
10:35–11:25
10:35– 91.09
1.09 Bismarck und das Deutsche Reich So 24.11.2019
03:25–04:15
03:25– 101.10
1.10 Wilhelm und die Welt So 24.11.2019
02:35–03:25
02:35– 91.09
1.09 Bismarck und das Deutsche Reich Sa 23.11.2019
19:25–20:15
19:25– 101.10
1.10 Wilhelm und die Welt Sa 23.11.2019
18:35–19:25
18:35– 91.09
1.09 Bismarck und das Deutsche Reich So 10.11.2019
11:45–12:35
11:45– 81.08
1.08 Robert Blum und die Revolution So 10.11.2019
10:50–11:45
10:50– 71.07
1.07 Napoleon und die Deutschen So 10.11.2019
03:50–04:45
03:50– 81.08
1.08 Robert Blum und die Revolution So 10.11.2019
03:00–03:50
03:00– 71.07
1.07 Napoleon und die Deutschenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle The History Channel-Sendetermine von 2009 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Deutschen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail