- Bitte auswählen:
13.09.2020–02.05.2020
So 13.09.2020
08:10–08:40
08:10– 802.28
2.28 Picknick mit Hindernissen So 13.09.2020
07:40–08:10
07:40– 792.27
2.27 Hilfe, wer bin ich? Sa 12.09.2020
08:15–08:45
08:15– 782.26
2.26 Lange Nasen und Störenfriede Sa 12.09.2020
07:50–08:15
07:50– 772.25
2.25 Wer hilft Emil? So 06.09.2020
08:00–08:30
08:00– 762.24
2.24 Auf einem anderen Stern So 06.09.2020
07:35–08:00
07:35– 752.23
2.23 Ein goldener Käfer Sa 05.09.2020
08:10–08:40
08:10– 742.22
2.22 Das große Wettfliegen Sa 05.09.2020
07:40–08:10
07:40– 732.21
2.21 So ein Theater! So 30.08.2020
08:10–08:40
08:10– 722.20
2.20 Stürmischer Nachmittag So 30.08.2020
07:45–08:10
07:45– 712.19
2.19 Das große Finale Sa 29.08.2020
08:15–08:45
08:15– 702.18
2.18 Die Raubameisen kommen Sa 29.08.2020
07:50–08:15
07:50– 692.17
2.17 Unerwünschter Besuch So 23.08.2020
08:10–08:35
08:10– 682.16
2.16 Die Fliegenprinzessin So 23.08.2020
07:40–08:10
07:40– 672.15
2.15 Alexander geht in die Luft Sa 22.08.2020
08:05–08:35
08:05– 662.14
2.14 Puck und Freda Sa 22.08.2020
07:40–08:05
07:40– 652.13
2.13 Das Wesen vom anderen Stern So 16.08.2020
08:15–08:40
08:15– 642.12
2.12 Willie der Nachtwächter So 16.08.2020
07:50–08:15
07:50– 632.11
2.11 Besuch aus der Stadt Sa 15.08.2020
08:10–08:40
08:10– 622.10
2.10 Die Maus in der Flasche Sa 15.08.2020
07:40–08:10
07:40– 612.09
2.09 Königin Maja und Prinzessin Thekla So 09.08.2020
08:10–08:40
08:10– 602.08
2.08 Spuk auf der Waldwiese So 09.08.2020
07:45–08:10
07:45– 592.07
2.07 Erntedankfest mit Hindernissen Sa 08.08.2020
08:20–08:50
08:20– 582.06
2.06 Hans und Heinz aus Mainz Sa 08.08.2020
07:55–08:20
07:55– 572.05
2.05 Der geheimnisvolle Käsedieb So 02.08.2020
08:20–08:50
08:20– 562.04
2.04 Bei ganz feinen Leuten So 02.08.2020
07:55–08:20
07:55– 552.03
2.03 Das Freilichtkonzert Sa 01.08.2020
08:20–08:45
08:20– 542.02
2.02 Kraftprotz Herrmann Sa 01.08.2020
07:50–08:20
07:50– 532.01
2.01 Alexander der Große So 26.07.2020
08:20–08:45
08:20– 521.52
1.52 Maja kommt nach Hause So 26.07.2020
07:50–08:20
07:50– 511.51
1.51 Gefangen Sa 25.07.2020
08:20–08:45
08:20– 501.50
1.50 Die Seefahrt Sa 25.07.2020
07:50–08:20
07:50– 491.49
1.49 Der Schönheitswettbewerb So 19.07.2020
08:20–08:45
08:20– 481.48
1.48 Kurt schummelt So 19.07.2020
07:50–08:20
07:50– 471.47
1.47 Die Ameise, die nicht mehr mitspielen wollte Sa 18.07.2020
08:20–08:45
08:20– 461.46
1.46 Gustav und Emma Sa 18.07.2020
07:50–08:20
07:50– 451.45
1.45 Eier, Eier, nichts als Eier So 12.07.2020
08:20–08:45
08:20– 441.44
1.44 Von der Maulwurfsgrille, die keiner zum Freund wollte So 12.07.2020
07:50–08:20
07:50– 431.43
1.43 Wie Maja den Termiten hilft Sa 11.07.2020
08:20–08:45
08:20– 421.42
1.42 Prahlhans Küchenschabe Sa 11.07.2020
07:50–08:20
07:50– 411.41
1.41 Wie die Fliege gefoppt wird So 05.07.2020
08:20–08:45
08:20– 401.40
1.40 Der Kampf um die Blattläuse So 05.07.2020
07:50–08:20
07:50– 391.39
1.39 Der Nachtfalter Jack Sa 04.07.2020
08:20–08:45
08:20– 381.38
1.38 Der Frühling ist da Sa 04.07.2020
07:50–08:20
07:50– 371.37
1.37 Wie Maja und Willi über den Winter kommen So 28.06.2020
08:20–08:45
08:20– 361.36
1.36 Wie Maja einen Floh rettet So 28.06.2020
07:50–08:20
07:50– 351.35
1.35 Der doppelte Flip Sa 27.06.2020
08:20–08:45
08:20– 341.34
1.34 Wieland macht eine Hungerkur Sa 27.06.2020
07:50–08:20
07:50– 331.33
1.33 Auf der Flucht vor Spatz und Frosch So 21.06.2020
08:20–08:45
08:20– 321.32
1.32 Maja, die Riesin So 21.06.2020
07:50–08:20
07:50– 311.31
1.31 Harald, der Spatz Sa 20.06.2020
08:20–08:45
08:20– 301.30
1.30 Die Fahrt in der Limonadenflasche Sa 20.06.2020
07:50–08:20
07:50– 291.29
1.29 Die Raupe bekommt ein Haus So 14.06.2020
08:20–08:45
08:20– 281.28
1.28 Max wird operiert So 14.06.2020
07:50–08:20
07:50– 271.27
1.27 Der Blumenelf Sa 13.06.2020
08:20–08:45
08:20– 261.26
1.26 Flips schlimme Familie Sa 13.06.2020
07:50–08:20
07:50– 251.25
1.25 Wie es kommt, dass man manche Tiere nicht sieht So 07.06.2020
08:20–08:45
08:20– 241.24
1.24 Maja sucht einen Wald So 07.06.2020
07:50–08:20
07:50– 231.23
1.23 Wie die Grille befreit wurde Sa 06.06.2020
08:20–08:45
08:20– 221.22
1.22 Maja als Ersatzameise Sa 06.06.2020
07:50–08:20
07:50– 211.21
1.21 Das Konzert der Zikaden So 31.05.2020
08:20–08:45
08:20– 201.20
1.20 Eine anrüchige Geschichte So 31.05.2020
07:50–08:20
07:50– 191.19
1.19 Thekla hat sich verrechnet Sa 30.05.2020
08:20–08:45
08:20– 181.18
1.18 Flip sitzt in der Falle Sa 30.05.2020
07:55–08:20
07:55– 171.17
1.17 Maja und der Tausendfüßler Hironimus So 24.05.2020
08:15–08:45
08:15– 161.16
1.16 Ungebetene Gäste So 24.05.2020
07:50–08:15
07:50– 151.15
1.15 Maja und die kleine Raupe Sa 23.05.2020
08:20–08:45
08:20– 141.14
1.14 Das Wettspringen Sa 23.05.2020
07:50–08:20
07:50– 131.13
1.13 Maja und die Heuschrecken So 17.05.2020
08:20–08:45
08:20– 121.12
1.12 Maja und das Glühwürmchen Jimmy So 17.05.2020
07:55–08:20
07:55– 111.11
1.11 Maja und Iffi im Regen Sa 16.05.2020
08:20–08:50
08:20– 101.10
1.10 Maja und der Frosch Sa 16.05.2020
07:55–08:20
07:55– 91.09
1.09 Maja und der Regenwurm Max So 10.05.2020
08:15–08:40
08:15– 81.08
1.08 Willi bei den Ameisen So 10.05.2020
07:45–08:15
07:45– 71.07
1.07 Der Waldbrand Sa 09.05.2020
08:10–08:40
08:10– 61.06
1.06 Maja und die Spinne Thekla Sa 09.05.2020
07:45–08:10
07:45– 51.05
1.05 Maja und die Stubenfliege Puck So 03.05.2020
08:15–08:40
08:15– 41.04
1.04 Maja bei den Ameisen So 03.05.2020
07:45–08:15
07:45– 31.03
1.03 Maja und die Libelle Schnuck Sa 02.05.2020
08:15–08:40
08:15– 21.02
1.02 Maja lernt fliegen Sa 02.05.2020
07:45–08:15
07:45– 11.01
1.01 Maja wird geborenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sky One-Sendetermine von 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Biene Maja online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail